Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Оборудование для снаряжения патронов . ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оборудование для снаряжения патронов .

ХамТрамвайный
P.M.
15-11-2016 15:33 ХамТрамвайный
Уважаемые форумчане,помогите новоначальному рел-лодырю. Вот лично я полу-лох в этом благородном,интересном деле. На сегодняшний день продают кучу всяких преспособ для качественного снаряжения патрон. И как факт ,чем лучьше тем дороже оборудование. Всякие УПС-5-7-76 ,станки и станочки Lee,да и куча приблуд. Денег,как факт, не много. За 3-4 десятка тысячь оборудование и прибамбасы ,покупать дорого. Совсем дешовые УПС как правило кривые и пластиковые.Качество закрутки или звезды-полное гумно. Люблю все делать качественно. Помогите таким как я ,новоначальным. Какое оборудование лучше приобретать (ЦЕНА_КАЧЕСТВО) А то уже влетел на упс 5 кривой(звезда лопнула )пластик мля!!! Закрутки корябают гильзу мля!!! Че делать? Денег на ветер жалко . ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ. С уважением
Tihomir
P.M.
15-11-2016 15:50 Tihomir
Originally posted by ХамТрамвайный:

За 3-4 десятка тысячь оборудование и прибамбасы ,покупать дорого. Совсем дешовые УПС как правило кривые и пластиковые


Дешевое хорошим не бывает.Если покупать нормальные прибамбасы дорого,то наверно и не стОит этим начинать заниматься.Потому что для изготовления качественных патронов понадобится качественное оборудование,которое в итоге и выльется в эти 3-4 десятка
Wiky
P.M.
15-11-2016 16:04 Wiky
Originally posted by ХамТрамвайный:

ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ. С уважением


Если стреляете достаточно много, то для начала Lee. Если мало - усовершенствованный УПС типа такого: продам мощный УПС+матрицы

Если потратиться сразу и забыть на первое время о расходах, то MEC 600 б/у плюс универсальную мерку.

ХамТрамвайный
P.M.
15-11-2016 17:52 ХамТрамвайный
Wiky:

Если стреляете достаточно много, то для начала Lee. Если мало - усовершенствованный УПС типа такого: https://forum.guns.ru/forummessage/329/1681827-46.html

Если потратиться сразу и забыть на первое время о расходах, то MEC 600 б/у плюс универсальную мерку.

ХамТрамвайный
P.M.
15-11-2016 17:56 ХамТрамвайный
[QUOTE]Изначально написано Wiky:

Если стреляете достаточно много, то для начала Lee. Если мало - усовершенствованный УПС типа такого: https://forum.guns.ru/forummessage/329/1681827-46.html

Если потратиться сразу и забыть на первое время о расходах, то MEC 600 б/у плюс универсальную мерку.[/QUOTE Бабахаю достаточно много последнее время.
Спасибо брате!!!!

это Хант
P.M.
16-11-2016 20:29 это Хант
Четверть века стреляю самокрутом.
Вполне хватает УПС,настольной закрутки да комплекта велконтовских матриц.
Ну и весы,естественно.
Грубо говоря-4 тысячи на сегодняшние цены.
Всё прочее облегчает работу и ускоряет,но на качестве не сказывается.
Wiky
P.M.
17-11-2016 16:04 Wiky
Originally posted by это Хант:

Всё прочее облегчает работу и ускоряет,но на качестве не сказывается.


ТС написал, что бабахает много. Много, в моём понимании - это счёт на сотни. Закрутить больше сотни за вечер на УПС - ИМХО, мазохизм. Тут станок пригодиться.
это Хант
P.M.
17-11-2016 19:56 это Хант
С этим не спорю,а вот сотню-легко.
С обычным военохотовским дозатором на сунаре-вообще пара часов,время на декапсюляцию-калибровку гильз не считаю,этим неблагодарным делом занимаюсь в ненужное время,дома всегда с тысчонку подготовленных есть.
Если пострелушки каждый день-тогда ой,а если в выходные-пара сотен патронов не проблема и без станка.
Я поглядывал на ЛИ,собирался купить,но понял,что он мне неудобен.
Им неудобно пыжевать,а я не часто пользуюсь контейнерами,плюс редко снаряжаю за раз более полусотни однотипных патронов,а возиться с пересыпанием/заменой дроби в ЛИшном дозаторе тот ещё гемор.
Разве что купить штуки 3-4 ЛИ,чтоб каждый под свой вариант настроить и больше не трогать ,ток в бункера подсыпать... )))
Будь у нас американские цены и зарплаты-может,так бы и сделал.
Oleg 74
P.M.
17-11-2016 21:37 Oleg 74
Зря вы так (это я про Лии) вчера буквально за 3 часа собрал 125 патронов на Лии 3 вида с разными порохами и разной дробью. Никакого секаса с пересыпанием нет и рязанский обтюратор с Дианой заскакивают на ура Лии, по сравнению с упсом, значительно сокращает время на сборку патронов, но на мой взгляд Лии нужно дополнить 2-ям приблудами: корректор капсюльного гнезда и закрутка с матрицей, чтоб докручивать под конус и однообразно уплотнять патроны -тогда вообще песня получается.
Я упсом собрал буквально 100 патронов и перешёл на Лии. Были мысли купить мек, но понял, что с моими 200-300 патронами в год другого мне не нужно
Wiky
P.M.
17-11-2016 21:49 Wiky
Originally posted by это Хант:

Им неудобно пыжевать,а я не часто пользуюсь контейнерами,плюс редко снаряжаю за раз более полусотни однотипных патронов,а возиться с пересыпанием/заменой дроби в ЛИшном дозаторе тот ещё гемор.
Разве что купить штуки 3-4 ЛИ,чтоб каждый под свой вариант настроить и больше не трогать ,ток в бункера подсыпать... )))


Пользовался я Lee. Пыжи БИОР, ДВП и пробковые им снаряжать вполне удобно. Настраивать в Lee нечего, там только мерки подобрать под свой порох и всё. После УПС - ощущения фантастические. Но потом захотелось "мощного железного" и я Lee продал.. . Когда попробовал MEC, то понял, что всегда есть к чему стремиться...
На данный момент MEC 600, две закрутки (старая советская и современная переделанная токарем с бронзовой втулкой и штоком под шуруповёрт), комплект матриц и двое электронных весов (0,01х200 и 0,002х30) перекрывают все мои потребности. Собираю нечасто и не очень много, но с комфортом и получаю от этого огромное удовольствие
ХамТрамвайный
P.M.
17-11-2016 22:05 ХамТрамвайный
Братия ,а как станочек LEE по качеству деталек пластиковых. Не ломается leeничего? Крутить надо частенько при-частенько. Подскажите. Я в станках лох-однозначно. Смотрел как-то видео про этот станок . Что-то он ходил ходуном и поскрипывал гнусно. Может просто ушатан в конец был??
Wiky
P.M.
17-11-2016 22:13 Wiky
Originally posted by ХамТрамвайный:

Братия ,а как станочек LEE по качеству деталек пластиковых


Тут как-то писали, что по 5000 им собирали и разваливаться он не собирался. Главное:
1. Не обжимать им гильзы с толстым стальным цоколем, типа Позис.
2. Обязательно закреплять на массивной платформе на все саморезы и ручку наклонять только вперёд. Платформа должна быть закреплена к столу. Ну или можно его крепить прямо на край стола, если дырки в столе сверлить не жалко. Особенность Lee - ручка опускается НИЖЕ уровня стола.
3. Саморезы, крепящие прозрачный бункер к основанию, затягивать БЕЗ ФАНАТИЗМА!
охота - 88
P.M.
17-11-2016 22:17 охота - 88
В разделе есть ответы на все ваши вопросы , стоит только стать читателем, а не ведущими передачи "Что? Где? Когда"" .
Valeriy_B
P.M.
18-11-2016 10:51 Valeriy_B
Хотелось бы знать предел вашего бюджета.

forum/329/1167214

Станок РТ-3. Дозаторы можно и отдельно купить.
Либо смотреть в сторону MEC Sizemaster + универсальная мерка + закрутка от Кирюхи, но это дорого.

ХамТрамвайный
P.M.
18-11-2016 11:10 ХамТрамвайный
Брате бюджет ме велик в свете последних событий. Медицину не жалуют особо!
ХамТрамвайный
P.M.
18-11-2016 11:11 ХамТрамвайный
курю форум. Есть интересные варианты. В конце концов может все-ж возьму LEE
это Хант
P.M.
18-11-2016 12:58 это Хант
Originally posted by Oleg 74:

за 3 часа собрал 125 патронов на Лии 3 вида с разными порохами и разной дробью. Никакого секаса с пересыпанием нет


Трижды опорожнить и по новой засыпать двойной нелегкосъёмный бункер-мосье понимает толк в извращениях.
125 патронов я вручную соберу быстрее,чем за 3 часа.
Даже под звезду и без дозаторов.
Под завальцовку и на легко дозирующемся порохе типа 35-го сунара-вдвое быстрее.
Единственно-не считая обжима донца гильзы,но мне не нравится как обжимает ЛИ.У меня в ИЖ12 и ИЖ 26 патроны из стендового однострела ,собранные на ЛИ туго идут,патронники очень строгие.
Griggen
P.M.
18-11-2016 21:17 Griggen
Калибр, как я понимаю, 12-й.
Какова ваша годовая потребность в патронах? И какого вида (дрбовые для стенда, дробововы и картечные для охоты, пулевые и т.д.)?
ХамТрамвайный
P.M.
18-11-2016 22:05 ХамТрамвайный
12 для стен. 20 охота .Пуля и 6.2 в основном. Реже ?3 20. на 12 пуля реже(шар) больше дробь. Колпачек не полюбил пока! Просто я его не умею готовить) Потребность на 12к-затрудняюсь ответить.Чем больше тем лучше. На 20к 300-350 в год (примерно) может чуть меньше.
Griggen
P.M.
18-11-2016 22:49 Griggen
ХамТрамвайный:
12 для стен. 20 охота .Пуля и 6.2 в основном. Реже ?3 20. на 12 пуля реже(шар) больше дробь. Колпачек не полюбил пока! Просто я его не умею готовить) Потребность на 12к-затрудняюсь ответить.Чем больше тем лучше. На 20к 300-350 в год (примерно) может чуть меньше.

Я ни разу не стендовик, моя потребность скромнее. Штук 200 в год.
Но тем не менее качество патрона для меня на первом плане.
Если хотите качественный патрон собирать - то на оснастку уйдет где-то 10 т.р. На один калибр. На два - соответственно 20 или немного меньше.
Рекомендую обратить внимание на изделия от Самокрут мастер, их тема в "товарах для снаряжения патронов"
Процесс снаряжения будет не быстрый как со станком, несколько сотен за день.

Oleg 74
P.M.
19-11-2016 08:33 Oleg 74
К посту 17. Да, поизвращаться я мастер ну, если быть честным, то точно время я не засекал, думаю что около трёх. Но в это время вошло все: закрепление станочков, и пересчёт гильз, их отбор, и частичная декапсюляция, и обжим капсюльного гнезда и закрутка под конус на дуплете и ещё многовато времени заняла засыпка буферного состава ( не во все патроны, частично) Если собирать только на ПК -наверное получится быстрее. А с "покурить" и выпить чашечку чая - примерно так. 50 патронов в час на Лии - это нормально, не торопясь. Можно и быстрее, но торопиться особо некуда, на улице за -30, на охоту -рыбалку как то не комфортно
А насчёт нелегкосъемного бункера - двумя движениями руки рукоятка отстегивается от корпуса, бункер снимается с направляющей, отделение с порохом прикрывается ладошкой, сначала дробь ссыпается через воронку в бутылочку, затем порох . Ставится в обратном порядке. Плюс при этом можно увидеть состояние направляющей, вытереть старую смазочку и нанести новую для более лёгкого и комфортного хода. Где вы там извращения увидели ?
Ну а с обжимным кольцом - если патронники строгие - конечно нужно менять. Или можно ещё 3-3,5 грамма сокола в патрон и разков 5 с каждого ствола -патронники станут менее строгие ( шучу конечно ) тут уж каждому своё , но у меня такой проблемы никогда не возникало
ХамТрамвайный
P.M.
19-11-2016 10:42 ХамТрамвайный
Уже обратил внимание на самокрут мастер) Красиво!!!
это Хант
P.M.
19-11-2016 11:15 это Хант
Griggen:


Если хотите качественный патрон собирать - то на оснастку уйдет где-то 10 т.р. На один калибр. На два - соответственно 20 или немного меньше.

Да ладно человека-то пугать.
УПС-5,самый обыкновенный-750 рублей.Изломать его на еврокапсюлях надо измудриться.
В дугу их гнули на "жевело",особенно "М",да при старых гильзах с бумажным донным пыжом.Ибо дульце разворачивало,а пыж жёсткий.
Еврики имеют закрытое дульце,плюс пластиковый пыж основания гильзы элластичный,проблем с декапсюлированием никаких,хоть пальцем выталкивай.
При обжиме звездой б/у гильзы тоже нагрузка минимальная,ибо складки уже готовые,чуть прижать.
1000 рублей велконтовский комплект для обжима.
Военоохотовская закрутка-максимум 1000 рублей.
Ещё 750 рублей дозатор,военохотовский же.Он вполне работает с "соколом" даже,с "сунаром" вообще отлично.
Весы аптеркарские с разновесами за 500-700 рублей найти не вопрос.
До кучи к ним можно китайские электронные до соток-ещё 350 рублей.
Неточные ? Это как повезёт.Мне попались отличные,вес показывают чётко хоть по центру площадки,хоть на край грузик ставь.На телефонные звонки и прочее не реагируют.
Втулку для калибровки донца я месяц назад на форуме купил за 300 рублей.Двустороннюю,"легче-строже" ,прогнал тысячи полторы гильз-полёт нормальный.
Итого около 4-4,5 тысячи за всё удовольствие.
На второй калибр вообще нужны только матрицы и калибровка.
УПСом одним прекрасно можно обойтись,закруткой-тоже,весы и дозатор само собой калибра не имеют.
Т.е. на два калибра-6 тысяч рублей.
Всё остальное-игрушки,а не необходимость,и приобретается по ходу дела,годами.
У меня полон шкаф приборов,одних закруток штук 5 ,но положа руку на сердце-почти всё можно в мусор выбросить и не особо заметить.
Хотя у меня десяток ружей в трёх калибрах.


это Хант
P.M.
19-11-2016 11:31 это Хант
Originally posted by Oleg 74:

Ну а с обжимным кольцом - если патронники строгие - конечно нужно менять.


Если я буду обжимать на ЛИ чужую гильзу после патронника "с ведро" под свои строгие-ЛИ проживёт не долго.
Я некоторые гильзы со стенда в два приёма прогоняю,сначала на полдонца в советское стальное кольцо для латунок,потом в самодельную строгую оправку,уже заподлицо.Иначе юбку задирает.
Tihomir
P.M.
19-11-2016 11:43 Tihomir
Вот купил военохотовскую закрутку и оказалось у нее не соосное расположение матриц и нормально ей никак не закрутить,да и вообще качество изготовления просто убогое.Выброшенные деньги на ветер.
И сунары отмеривать объемным способом нельзя(и тем более импортные пороха) и об этом пишет производитель,поэтому это можно делать только на свой "страх и риск".С соколом да... это некритично,он и создавался с учетом этого.
И видимо у разных людей разные понятия о качестве патрона...
охота - 88
P.M.
19-11-2016 12:22 охота - 88
Originally posted by Tihomir:

И сунары отмеривать объемным способом нельзя(и тем более импортные пороха) и об этом пишет производитель,поэтому это можно делать только на свой "страх и риск".


Что еще придумаете?!
Originally posted by это Хант:

Хотя у меня десяток ружей в трёх калибрах.




Уже десяток!... .
Tihomir
P.M.
19-11-2016 14:59 Tihomir
Originally posted by охота - 88:

Что еще придумаете?!


Это не я придумал,удивляет что вы не знаете об этом.. .
Griggen
P.M.
19-11-2016 15:08 Griggen
это Хант:

Да ладно человека-то пугать.

Можно и гвоздем обойтись, но это неудобно.
Если ТС хочет заряжать и для стенда, и для охоты, и дробовые и пулевые - то в указанную вами сумму он явно не уложится.

это Хант
P.M.
19-11-2016 16:06 это Хант
Originally posted by Tihomir:

И сунары отмеривать объемным способом нельзя(и тем более импортные пороха) и об этом пишет производитель,поэтому это можно делать только на свой "страх и риск".


Расскажите об этом "наиболее продвинутым" снаряжальщикам,пользующимся ЛИ,МЕСами и прочими станками.ВЕЗДЕ дозаторы.
И патронным заводам.
Как раз сокол дозируется отвратно,в силу своей формы.
Настроенный на 2,3 грамма дозатор в зависимости от степени "тряски" при отмеривании может выдать погрешность примерно до + 0,15 гр ,а в минус-хоть полграмма,если по дозатору не постукивать.
Сунар же фактически не утрясается.Разность навески в пределах одной сотой плавает,не более.И то как правило в меньшую сторону,насыпать лишнего нереально.
Originally posted by Griggen:

Если ТС хочет заряжать и для стенда, и для охоты, и дробовые и пулевые - то в указанную вами сумму он явно не уложится.


Я ж как-то укладываюсь.
Без стенда-потому у меня чуть больше свободного времени,чтоб на той же ганзе поторчать.
Сотня патронов за пару часов вечерком-не вопрос без станка.
А это 500 минимум в неделю.
Очень сомневаюсь,что кто-то РЕГУЛЯРНО стреляет больше.
Tihomir
P.M.
19-11-2016 16:25 Tihomir
Originally posted by это Хант:

Расскажите об этом "наиболее продвинутым" снаряжальщикам,пользующимся ЛИ,МЕСами и прочими станками.ВЕЗДЕ дозаторы.
И патронным заводам.
Как раз сокол дозируется отвратно,в силу своей формы.
Настроенный на 2,3 грамма дозатор в зависимости от степени "тряски" при отмеривании может выдать погрешность примерно до + 0,15 гр ,а в минус-хоть полграмма,если по дозатору не постукивать.
Сунар же фактически не утрясается.Разность навески в пределах одной сотой плавает,не более.И то как правило в меньшую сторону,насыпать лишнего нереально


Читал что дозаторы дают приличную погрешность,но не буду спорить,т.к. сам не пользуюсь дозаторами,всегда взвешиваю.
это Хант
P.M.
19-11-2016 17:16 это Хант
Originally posted by Tihomir:

Читал что дозаторы дают приличную погрешность,но не буду спорить,т.к. сам не пользуюсь дозаторами,всегда взвешиваю.


Я патроны снаряжаю в двух вариантах-"для дела" и "на от... бись".
Первые-это пулевые,картечные,крупную дробь и немного с мелкой,но для кучных выстрелов.В основном по вяхирю и ныркам.
Эти-вывешиваю.
Вторая категория-для вальдшнепов на тяге,беляков и всей наивной августовско-сентябрьской птицы,в основном это утки,серая куропатка и горлицы,в силу обстоятельств много времени провожу в Абхазии,а тут специфика своя,наивной птицы гораздо больше,чем охотников.В основном стрельба в пределах 25-ти,много- 30-ти метров.
Для этой дичи-хватает дозатора,даже обычный военохотовский "сунар" дозирует с точностью до одной сотой.
Насыпать сунара дозатором лишнего-нереально,он не утрясается почти.
Если навеска 1,85 ,например,то 1,83 грамма в патроне на выстреле скажется не сильно.
Импортными порохами не пользуюсь,у нас их нет в продаже.
В Абхазии нет никакого,только снаряжённые патроны,но таксисты через границу хоть верблюда привезут,не то что пару банок "сокола".
ФС63
P.M.
19-11-2016 18:15 ФС63
Вот купил военохотовскую закрутку и оказалось у нее не соосное расположение матриц и нормально ей никак не закрутить,да и вообще качество изготовления просто убогое.Выброшенные деньги на ветер.

Вот вот, и с УПС-ми тоже самое...
Хотя многие и уверяют, что для качественной сборки и закрытия патрона хватает УПС-а и весов, возможно, с их точки зрения.. . От себя скажу, что для качественной подготовки и снаряжения патрона, конечно же необходимо иметь хорошее оборудование и приспособления. Оборудование, способное выполнять продуктивно и качественно все виды операций, предназначенных для снаряжения/переснаряжения патрона. С оч. хорошей точностью и ресурсом, что в прессе, что в раздельных приспособлениях.
охота - 88
P.M.
19-11-2016 18:36 охота - 88
Originally posted by это Хант:

Как это оформляется документально-рассказывать не буду.


И не нужно без тебя знаем, но с трудом верится что у тебя есть коллекционная лицензия, а под спортивное ты свой хлам не запишешь. Так что будь поскромнее и не вашей лапшу на уши. И будь так добр определись с местом жительства, уважаемая публика должна знать где сказочник обитает.
Originally posted by Tihomir:

Это не я придумал,удивляет что вы не знаете об этом...


Конечно не знаю , так как знаю что объемные дозаторы отмеряют с погрешностью меньшей чем рекомендуется заводами на банке.
Originally posted by ФС63:

закрытия патрона хватает УПС-а и весов, возможно, с их точки зрения...


Мало того результаты своего творчества выложить стесняются.
охота - 88
P.M.
19-11-2016 19:09 охота - 88
Originally posted by это Хант:

И идите лесом,грамотей херов..


За словами следите и будьте скромнее в своих фантазиях! В противном случае может случится так , что вам сказочному грамотею без определенного места жительства от сказок которого уже в глазах рябит , придется самому идти лесом.
это Хант
P.M.
19-11-2016 19:27 это Хант
ФС63:

Вот вот, и с УПС-ми тоже самое...
Хотя многие и уверяют, что для качественной сборки и закрытия патрона хватает УПС-а и весов, возможно, с их точки зрения.. . От себя скажу, что для качественной подготовки и снаряжения патрона, конечно же необходимо иметь хорошее оборудование и приспособления. Оборудование, способное выполнять продуктивно и качественно все виды операций, предназначенных для снаряжения/переснаряжения патрона. С оч. хорошей точностью и ресурсом, что в прессе, что в раздельных приспособлениях.

Стандартный гладкоствольный патрон прост как валенок.
Контейнерный патрон,закрытый звёздочкой-ещё проще.
Я не спорю,что станком заряжать патроны БЫСТРЕЕ,УДОБНЕ и т.д. и т.п.
Но КАЧЕСТВЕННЕЙ патрон из-за применения станка не станет.
Его можно изуродовать корявой матрицей или перекошенными закруткой или УПСом-разумеется.
Но чем НОРМАЛЬНЫЙ,ровный УПС 5 с велконтовскими матрицами хуже закроет б/у гильзу,чем ЛИ ?
Дольше-да,но чем хуже-то ?
Закрутки в ЛИ нет,её всё равно покупать.Закрутки кривые?
Ну так купите ровную,выберите в магазине одну из десятка или купите б/у,но прямую.
Не калибруйте УПСом донца,он для этого не предназначен-и не будете его уродовать,изгибая и перекручивая в бараний рог жестяную ручку.
Единственное,что с удовольствием бы купил-это суперсайзер для обжима донца гильз и револьверку для велконтовских матриц под звезду.

ФС63
P.M.
19-11-2016 19:52 ФС63
Originally posted by это Хант:

Ну так купите ровную,выберите в магазине одну из десятка или купите б/у,но прямую.


Originally posted by это Хант:

Не калибруйте УПСом донца,он для этого не предназначен-и не будете его уродовать,изгибая и перекручивая в бараний рог жестяную ручку.


Originally posted by это Хант:

Единственное,что с удовольствием бы купил-это суперсайзер для обжима донца гильз и револьверку для велконтовских матриц под звезду.


Вот как раз об этом и имелось ввиду, т.е. добротное оборудование.
Pulver
P.M.
19-11-2016 20:20 Pulver
Но КАЧЕСТВЕННЕЙ патрон из-за применения станка не станет.
Станет. Только не на америкосовской схеме, а на Итальянской. Станет потому, что на каждом посту от нарезки до завальцовки раздельная строгая винтовая регулировка. Что дает возможность обеспечить любую плотность заряжания с абсолютно любым пыжом при безукоризненном внешнем виде патрона на выходе.
Никаким Lее и тем более УПС-ом этого не организовать. MEC для этого и тот надо до ума доводить.
это Хант
P.M.
19-11-2016 20:21 это Хант
Originally posted by ФС63:

Вот как раз об этом и имелось ввиду, т.е. добротное оборудование.


И суперсайзер,и револьверка сократят усилия и время,а на качестве не скажутся.
Касаемо закрутки- "прямая" заводская стоит столько же,сколько и "кривая".
А с рук-даже дешевле.
это Хант
P.M.
19-11-2016 20:41 это Хант
Pulver:
Что дает возможность обеспечить любую плотность заряжания при безукоризненном внешнем виде патрона на выходе.
Никаким Lее и тем более УПС-ом этого не организовать. MEC для этого и то надо до ума доводить.

Вот уж проблема из проблем.....
Элементарная велконтовская предохранительная втулка точно так же даст Вам любую желаемую плотность заряжания.
Подберите колечками точную высоту - и вуаля... Давите со всей дури.

ФС63
P.M.
19-11-2016 20:52 ФС63
Originally posted by это Хант:

И суперсайзер,и револьверка сократят усилия и время,а на качестве не скажутся


Скажется на внешнем качестве.
А о более полной качественной сборке, и применении для этого приспособлений, Вам уже ответил Дмитрий (Pulver), добавить не чего.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Оборудование для снаряжения патронов . ( 1 )