Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Реплика Thalson. перспективы производства в Ро ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реплика Thalson. перспективы производства в России.

Шамский
P.M.
3-10-2016 10:34 Шамский
По рабочим делам вышел на предприятеие, обладающее внушительным станочным парком.

Хочу у них заказать изготовление партии мини-прессов - копий Thalson со следующими изменениями в конструкции:
1. угол наклона гильз будет увеличен до 90 градусов относительно говизонтали (гильза будет стоять строго вертикально)
2. для закрытия "звездой" будут использоваться матрицы от "Вэлконт".
Производство матриц исключено. Они будут в любом случае покупные.

Комплект КД уже почти готов, поэтому данные констуктивные особенности изменениям не подлежат.

Материал корпуса и приспособлений - сталь углеродистая обыкновенного качества (Ст2, Ст3), конкретная марка - по наличию на производстве.

Комплектация планируется такая:
-пресс
-палец для капсюляции/декапсюляции со стандартной резьбой М6х1,0 под насадки от УПС-5 производства Военохот.
- прогонное кольцо
Всё для работы с гильзыми 12 калибра длиной 70 мм.

Перед началом переговоров с руководителями производства хочу провести мониторинг потенциальных покупателей, поэтому прошу уделить мне несколько минут и ответить максимально подробно на несколько вопросов.

1. Нужен ли вам такой пресс со следующими функциями?
- декапсюляция стреляной гильзы
- обжатие стреляной гильзы
- установка капсюля
- закрытие "звездой"
более удобный в работе чем УПС-5 и его клоны.
Или вам достаточно уже имеющихся у вас приспособлелений - начиная от военохотовского УПСа и его фрезерованных клонов от местных мастеров, до оригинальных Талсонов?

2. Надо ли укомплектовывать пресс иглами от УПС производства Военохот и матрицами для закрытия "звездой" производства Вэлконт? Это приведет к неминуемому двеличению стоимости не менее чем на 1000 р.

3. Требуетсмя ли вам пресс под патроны, отличные от 12/70?
(16, 20, 24, 28, 32, 410 калибры; длина гильзы 50, 65, 70, 76, 89 мм)
Если да, прошу указать калибр и длину гильзы, под которые вам требуется пресс.
Сами понимаете, что организация производства дополнительных деталей целесообразна лишь при наличии достаточного спроса на них.

Поскольку формат связи с производством предполагает сотрудничество вида "передал чертежи-оплатил-получил партию прессов" и только потом буду выставлять на продажу, то с калибрами надо определиться заранее.
И делать что то по индивидуальному заказу по приемлемой для всех цене возможности не будет.

4. Крепление к столу предусмотреть на саморезы, как у Талсона или делать корпус с интегрированной струбциной под столешницу (это приведет к удорожанию пресса)?

5. И самое главное - при какой цене пресс будет вам интересен?
Сам понимаю что чем дешевле - тем лучше ))) Но нужны цифры для статистики. Поэтому жедательно указать верхний потолок цены, приемлемой для вас как для конечного покупателя (за базовую коплектацию - пресс+один палец+прогонное кольцо).

Ответившим на всем вопросы в этой теме, при положительном решении вопроса о производстве, сделаю скидку или бонус при последующем заказе пресса.
Благодарю за внимание.


UPD - еще один вопрос в догонку
6. Металлические матрицы для закрытия 6-ти лучевой звездой (совместимые с УПС-5) какого отечественного изготовителя на ваш взгляд наиболее качественные для современных пластиковых гильз? И сколько они примерно стоят?
На мой взгляд, по соотношению цена/качество лидирует Вэлконт.

Wiky
P.M.
3-10-2016 10:48 Wiky
quote:
Originally posted by Шамский:

угол наклона гильз будет увеличен до 90 градусов относительно говизонтали.


Т.е. гильза будет стоять вертикально?


Originally posted by Шамский:

Надо ли укомплектовывать пресс иглами от УПС производства Военохот и матрицами для закрытия "звездой" производства Вэлконт?


Это всё нужно производить самим.
Originally posted by Шамский:

Крепление к столу предусмотреть на саморезы, как у Талсона или делать корпус с интегрированной струбциной под столешницу


Саморезы - самое оно.
Originally posted by Шамский:

И самое главное - при какой цене пресс будет вам интересен?


4000р.
Шамский
P.M.
3-10-2016 10:51 Шамский
Wiky:

Т.е. гильза будет стоять вертикально?

Абсолютно верно. Как в старинных рекаперах вековой давности и современных прессах Лии, Мек, Кольвини, ПВ и др.
Угол наклона гильзы при заделке дульца не важен только в одном случае - кода перед дробью достаточно плотно стоит картонная или пластиковая прокладка, препятствующая перекатыванию дроби, а ее ставят только при закрутке.

Wiky:

Это всё нужно производить самим.

Исключено.
во, первых, начальство на производстве не в теме самокрута, и если по матрицам догадаются что производится пресс для снаряжения патронов, то будет отказ с вероятностью 90%.
Поэтому в предварительных переговорах сие изделие фигурирует как пресс ручной для бытового и аналогичного применения.

Во-вторых, нет желания тратить силы и средства на эксперименты с конструкцией матриц, апробацией их работы.
Я сейчас пользуюсь УПС с велконтовскими матрицами, мой помповик Бекас их переваривает нормально, а двухстволка тем паче.

Wiky
P.M.
3-10-2016 11:16 Wiky
Originally posted by Шамский:

Исключено.
во, первых, начальство на производстве не в теме самокрута, и если по матрицам догадаются что произвыодится пресс для снаряжения патронов, то будет окакз с вероятностью 90%.


1. Закупая комплектующие вы будете зависимы от поставщиков. А поставщики очень инертные и неповоротливые.
2. Если вы думаете, что начальство долго будет находиться в неведении относительно производимой продукции, то сильно ошибаетесь. Поэтому сначала решите все организационные вопросы до конца, а потом только переходите к техническим. Начинать новое дело с лжи не стоит, начальство - оно такое, н@ёбок не прощает.. . Но любит деньги.. .
И в чем, кстати, может быть запрет на производство пресса для переснаряжения патронов? В руководстве все поражены синдромом Гринпис?
Шамский
P.M.
3-10-2016 11:56 Шамский
Wiky:

1. Закупая комплектующие вы будете зависимы от поставщиков. А поставщики очень инертные и неповоротливые.
2. Если вы думаете, что начальство долго будет находиться в неведении относительно производимой продукции, то сильно ошибаетесь. Поэтому сначала решите все организационные вопросы до конца, а потом только переходите к техническим. Начинать новое дело с лжи не стоит, начальство - оно такое, н@ёбок не прощает.. . Но любит деньги.. .
И в чем, кстати, может быть запрет на производство пресса для переснаряжения патронов? В руководстве все поражены синдромом Гринпис?

У меня производства нет, я и так зависим от всех полностью.
Есть только идея, эскизы (КД скоро доделаю), и некоторое количество финансов. Всё.

Моя ближайшая цель - разово сделать относительно небольшую партию, штук 50, обеспечить себя и друзей охотников эргономичными компактными прессами и немного подзаработать еще на этом.
О серийном изготовлении пока речи нет.

С производством я буду заключать официальный договор на изготовление деталей для ручного бытового пресса. Лжи тут нет, я просто не афиширую и не упоминаю снаряжение патронов.
Договор в проработке.
От меня - чертеж и деньги, от них через какое-то время кучка деталей.
Проволочки и тут могут быть

Затем детали уйдут на окраску уже в другую контору (там почти халява будет, по знакомству, договоренность есть), после чего собираю, проверяю и только потом выставляю на продажу.

Изначально моя идея рассчитана на тех кто пользуется УПС и имеет хорошие (велконтовские иди иные схожие по габаритам и посадочным местам) матрицы, но хочет гораздо более удобный в работе компактный прибор.
Либо владелец пресса может купить понравившиеся ему матрицы самостоятельно. Зачем ему платить мне за матрицы, если у их изготовителя он купит матрицы дешевле чем у меня?

Организовывать производство матриц я не буду, это решено точно и изменению не подлежит.
Поэтому добавил 6-й вопрос в опросный лист по отечественным изготовителям матриц.

Griggen
P.M.
3-10-2016 12:28 Griggen
Андрей, ты все же решился? Поздравляю.
1. Нужен, скорее в коллекцию.
2. Смысла не вижу
3. Да. 16/70 и 32/70
4. Саморезы. При необходимости струбцины, можно пресс прикрепить к доске, которую стубцинами к столу прикручивать
5. В районе 5000 р оптимвльная цена.
6. Самокрут мастер, (насколько знаю, раньше делали для Артели самокрут), их тема есть в купле продаже.
Шамский
P.M.
4-10-2016 13:45 Шамский
Спасибо за ответы.
Mr. Nero
P.M.
4-10-2016 23:56 Mr. Nero
Хорошее начинание.
Ответы:
1. Однозначно да.
2. Если у вас цена будет, как у производителя, то не принципиально.
3. Достаточно 12/70.
4. Саморезы.
5. До 5000.
6. К сожалению, не подскажу.
Шамский
P.M.
6-10-2016 16:03 Шамский
Благодарю за ответы.

Чертежи деталей пресса передал в производства для подсчета стоимости изготовления.

Пренсс будет с вертикальной установкой гильзы, матрицы от Вэлконт будут использоваться, Иглы под центробой, жевело будут от Военохот.
Иглы и матрицы увеличат стоимость пресса ровно на их эакупочную цену, но об комплектовании ими пресса вопрос открыт.
Либо все прессы из партии будут ими укомплектованы, либо все прессы будут в комплекте только со штырем и кольцом. На выбор не будет точно.

Партия будет минимальная за которую возьмется производство, по предварительным переговорам это 50 штук.

На производстве взяли неделю на полсчет стоимости.

охота - 88
P.M.
6-10-2016 19:25 охота - 88
Три темы в разделе с похожими содержанием и все напоминают старый анекдот о "перспективе":
Загнивающая ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь.. . . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хозяину говорила: '... если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х.. сосать будем.. . '
Михайло
P.M.
7-10-2016 20:30 Михайло
Нет даже указания тройка это будет или единица. Но с учётом того, что пресс будет стоять только вертикально, то скорее всего единица. При таком раскладе пресс у Eman-а интереснее. Он очень долго запрягал, но поехал как положено. Обойти его можно только улучшив пресс. Улучшить его можно изменяемым углом наклона (как это реализуется - показано).

Поэтому производство заведомо утопично. Брать бы не стал даже на презент приятелю, который выклянчивает у меня продать ему тройку.
Ну и так вообще, для общего развития жаждущих. Видно, что ТС не особенно шарит как в снаряжении патронов (имеется ввиду то что связано со станками и прессами), так и в металлообработке и материаловедении. К примеру, сделают ему, как он того хочет, пресс и оснастку, не из инструментальной стали, а из конструкционного говна - так и пресс будет в целом - говно.


P.S. Да уж. ТС, как выяснилось, не только туго соображает, но к тому же действительно тролль (см. его пост #20), в чём обвиняет меня ниже.

Шамский
P.M.
11-10-2016 11:20 Шамский
Михайло:
то скорее всего единица.

Вы правы. функции закрутки в нем не будет, это излишне. Закручивать на обычной настольной закрутке гораздо удобнее чем на Талсоне 3, с которым относительно недавно имел возможность ее сравнить.


Михайло:
При таком раскладе пресс у Eman-а интереснее. Он очень долго запрягал, но поехал как положено. Обойти его можно только улучшив пресс.

Не очень-то согласуется с вашими слловами в теме EMAN-74:
Михайло:

Пресс с Thalson #1 слизан плохо. Откровенно плохо.

пруф - forum/329/1870114

Михайло:
Обойти его можно только улучшив пресс.

У меня нет задачи обходить EMANа или еще кого-либо. Задача - получить наиболее удобный для меня компактный пресс. Будь такой в продаже у кого-либо, купил бы не заморачиваясь.
Данная тема открыта исключительно из-за того что производство не хочет заниматься штучными изделиями. Вкладывать в производство 250-300 т.р. без видения перспективы реализации прессов смысла не вижу.

Михайло:
Видно, что ТС не особенно шарит как в снаряжении патронов

Про вашу компетенцию сказал EMAN в своей теме, к этому добавить мне нечего:

EMAN-74:

Уважаемый --ВОТ вас как рас мы и не ожидали увидеть у нас в теме---ВЫДАЮЩЕГО ЭКСПЕРТА по Thalson-- ваша мнение вы оставьте при себе-- оно для нас ни чего не значит, зная вас по ганзе ВЫ ОБЫЧНЫЙ ТРОЛЬ -а попросту пустослов. Именно для вас, у нас тема о ПРОДАЖЕ -- а не для вашего тролизма и красноречия.

пруф - forum/329/1870114

gorbatyj_iogann
P.M.
11-10-2016 15:32 gorbatyj_iogann
Шамский:

У меня производства нет, я и так зависим от всех полностью.
Есть только идея, эскизы (КД скоро доделаю), и некоторое количество финансов. Всё.

Моя ближайшая цель - разово сделать относительно небольшую партию, штук 50, обеспечить себя и друзей охотников эргономичными компактными прессами и немного подзаработать еще на этом.
О серийном изготовлении пока речи нет.


На мой взгляд, Вы совершенно напрасно афишируете на форуме все свои планы по изготовлению.В первую очередь продумайте конструкцию, доведите до производства, изготовьте желаемое количество (50 шт) и обеспечьте себя и друзей. И только когда у Вас на руках будет готовая продукция - со спокойной совестью выставляйте её на продажу. Ибо "живой" и нескоропортящийся товар всегда рано или поздно купят. А при правильной ценовой политике (вложив в производство 250-300 тысячь), и при приличном остатке для продажи Вы наверняка сможете выйти даже на прибыль.. .
Во всё, что касается непосредственно себестоимости и нюансов производства, всегда старайтесь посвящать как можно меньше людей.. . Увы - но это закон любой коммерческой деятельности.. .
Шамский
P.M.
11-10-2016 16:02 Шамский
gorbatyj_iogann:

На мой взгляд, Вы совершенно напрасно афишируете на форуме все свои планы по изготовлению.В первую очередь продумайте конструкцию, доведите до производства, изготовьте желаемое количество (50 шт) и обеспечьте себя и друзей. И только когда у Вас на руках будет готовая продукция - со спокойной совестью выставляйте её на продажу. Ибо "живой" и нескоропортящийся товар всегда рано или поздно купят. А при правильной ценовой политике (вложив в производство 250-300 тысячь), и при приличном остатке для продажи Вы наверняка сможете выйти даже на прибыль.. .
Во всё, что касается непосредственно себестоимости и нюансов производства, всегда старайтесь посвящать как можно меньше людей.. . Увы - но это закон любой коммерческой деятельности...


gorbatyj_iogann, спасибо конечно, но советов как мне вести свои дела я не спрашивал и в них не нуждаюсь.
Все что производству надо - все есть.

amster21
P.M.
11-10-2016 16:26 amster21
Хорошее начинание.
Ответы:
1. Однозначно да.
2. Если у вас цена будет, как у производителя, то не принципиально.
3. Достаточно 12/70.
4. Саморезы.
5. До 5000.
6. К сожалению, не подскажу.

Пресс не для новичков.. . Матрицы есть , практически , у всех...
(по 6-ому пункту). Присоединяюсь к автору поста 9 .
ИНТЕРЕСНО.. . и 5000 - не деньги.. . даже в качестве подарка друзьям - охотникам ...
Шамский

Записывайте в очередь , готов подождать !!!
баба_маня
P.M.
11-10-2016 19:04 баба_маня
Originally posted by Шамский:

разово сделать относительно небольшую партию, штук 50


Originally posted by Шамский:

Вкладывать в производство 250-300 т.р


выходит, себестоимость 5-6 тыров, плюс наценка за возню, плюс шалобушки.. .
inter-mebel34
P.M.
11-10-2016 22:39 inter-mebel34
Иглы кому надо может сам докупить, не столь тяжкая проблема. Вам не стоит и заморачиваться- укомплектуйте основной под 209 , СХ .
Матрицами надо укомплектовать такими какими Вы оттестируете.Кому не надо дайте ссылку какие подходять и пускай покупают.
Калибры 12=70-80% самый массовый и 20=20-30% , по форуму они самые массовые, 16 остатки от отцов и дедов, про остальные =чистый раритет или опять же остатки от отцов и дедов.Лучше спросите Игоря Рязань он продаёт комплектующие для снаряжения.
Под 76 гильзу не мешало бы приспособить, магнум -гусятникам пригодиться.
На сегодня я пользую матрицы от Артели Самокрут.
Цена вопрос конечно меркантильный-самое главное чтобы работал исправно и долго( надо испытать),не хуже чем оригинал, ну примерно как минимум стоил процентов на 30% меньше оригинала, при условии что он будет не хуже оригинала.

Крепёж на саморезы если у кого стола не жалко ( или если прикрутил и забыл), по мне бы под болты как на прессах по нарезняк.Надо прикрутил болтами, поработал открутил положил в стол.
Комплектация по моему мнению должна быть полной от извлечения капсюля до закатки.
Могу купить и попытать шелезяку.

badger05
P.M.
15-10-2016 00:07 badger05
Originally posted by охота - 88:

Три темы в разделе с похожими содержанием

Две вижу, где третья?
Но про Шарика все так и есть. ))))

И на Михайло кстати, Вы зря наезжаете, у человека как правило достаточно конструктивные предложения. Форма общения своеобразная, но мы же все взрослые люди, должны бы с пониманием относиться к таким мелочам. А уж по Талсону у него, так и вовсе замечательные наработки имеются. Оригинал проигрывает во всем. Так что в ОБЫЧНЫЕ ТРОЛЛИ записывать его, я считаю не этично. Более того, свою тему и производство я начал во многом благодаря ему.

Шамский
P.M.
18-10-2016 11:49 Шамский
Стоимость изготовления мне просчитали.
Предположительная розничная цена получается в районе 6200-6500 р за пресс в сборе + палец + кольцо.
Судя по количеству желающих, отметившихся в теме и отписавших в личку, перспектив затея не имеет.
Тема закрыта.
Дубнинец
P.M.
26-10-2016 15:21 Дубнинец
1. Было бы неплохо.
2. Надо, но лучше и их сделать там же где и прессы заказываете.
3. Хотелось бы мультикалиберный вариант, чтобы распродать все шалобушки на разные калибры и использовать один пресс.
4. На саморезы, и вообще лучше не отходить от конструкции Талсона. Совсем.
5. Если это будет пресс мультикалиберный, т.е. от 12 до 410, то рублей 7-8 терпимо. Больше 10ки дорогонах. В варианте на 1 калибр он мне лично не нужен.
6. Или сделайте там же по образцу импортных того же Талсона, или Велконт, что будет явно дороже. Самокрут мастер не надо, взял у них матрицу закруточную через знакомого (сам не мог подъехать) - говно, а не матрица. У меня за 50 рублей из люминя лучше крутят, не говоря уже о старых стальных. Бракоделы и дармоеды. Под звезду, полагаю, качество будет примерно такое же.
Шамский
P.M.
1-11-2016 16:40 Шамский
благодарю за ответ, но опрос уже неактуален.
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Реплика Thalson. перспективы производства в Ро ...