Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Не лезут латунные гильзы.... мать их... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не лезут латунные гильзы.... мать их...

лесной33
P.M.
16-10-2016 01:50 лесной33
тоз34 лезет все ,новые латунки аж звенят в патроннике .
Gennadij13
P.M.
16-10-2016 09:05 Gennadij13
[QUOTE]Originally posted by лесной33:
[B]
латунки аж звенят в патроннике .

Как колоколчик валдая ?

лесной33
P.M.
16-10-2016 15:28 лесной33
Аха,зато не просят дай патрон ,пробовали не вхож окромя моего.😊
Виктор1978
P.M.
16-4-2017 08:00 Виктор1978
Добрый день всем. Столкнулся с проблемой латунных гильз 16к, в патронник гильзы входя на 2/3. В прогонное кольцо с обжимочным бортиком 2-3мм проваливаются. Может ли при обжиме гильз повести их в сторону? Гильзы достались б/у обжимал не я. Если есть возможность исправить гильзы то подскажите как.
Киршин
P.M.
17-4-2017 10:01 Киршин
Прогнать через кольцо 18.7.
Виктор1978
P.M.
18-4-2017 22:48 Виктор1978
думаю что не получится, если их положить на ровную поверхность то видно что они дугой. Спасибо за совет.
Andrei Tarassevich
P.M.
15-8-2017 15:41 Andrei Tarassevich
Пользуюсь с недавних пор латунными гильзами 12 к. Достались по случаю более 100 шт., изготовленных в середине прошлого века. Качество замечательное. Однако, столкнулся с проблемой их застревания в патроннике. Вероятно, прежний владелец пихал туда пороху без меры, вот и раздуло их.
После долгих мытарств пришел к следующему решению: у хорошего токаря заказал 5 обжимных колец, каждое из которых сжимает гильзу на 0,1 мм начиная с 20,5 мм. Самое узкое, соответственно, было 20,1 мм. При этом, входное отверстие, к примеру, в диаметре составляло 20,5, а на выходе диаметр был уже 20,4. Следующее кольцо начиналось с 20,4 на входе, и на выходе имело 20,3 мм. И т.д. В действительности же пригодились только два - 20,4 и 20,3 (входной диаметр). Продавить гильзу через 20,2 уже представляло проблему, а в 20,1 она практически не лезла.
Перед обжимом гильза полностью смазывалась обычным моторным маслом и забивалась в кольцо киянкой с резиновой головой. Оговорка: гильзы не обжигал. В особо тяжелых случаях применялся стандартный молоток, но тут был риск вмятин. Посему не злоупотреблял этим инструментом. Из минусов отмечу большую трудоемкость процесса калибровки. На проведение в порядок сотни гильз потрачено около месяца (по 30-60 мин ежедневно).
Также недешево вышло изготовление колец.. . В пределах $100. + последующая дороботка, потребовавшаяся после проблемы со срезанием металла с внешней стороны гильзы. Входное отверстие пришлось сточить на дополнительный конус.
В общем, на данный момент с учетом всего изложенного решился приобрести пресс RCBS и матрицы. Канеш, совсем недешево... с доставкой и всеми расходами перевалило за $500. Но, думаю, это наиболее оптимальный вариант.
Bur-hike
P.M.
15-8-2017 20:11 Bur-hike
номер:

Отжигать так: нагреваешь до красна и в воду. И В ВОДУ.

Это не отжиг для латуни, а совсем наоборот.

"Термообработка цветных металлов заключается в их отжиге, хотя известно, что некоторые из них можно закаливать.
Отжиг позволяет снизить твердость и увеличить пластичность металлической детали.
Отжиг меди проводят при температуре до 650 градусов, охлаждая деталь в воде.
Отжиг латуни проводят при температуре до 600 градусов. Охлаждают латунь на открытом воздухе." (с).


hazan86
P.M.
16-8-2017 07:55 hazan86
то видно что они дугой.

Засунуть в какое-нибудь ружжо и стрельнуть слабым зарядом-они выпрямятся.потом прогнать через кольцо обычным порядком-перед "файрформингом" рекомендую отжечь дульца до половины примерно.остудить на воздухе.
Sergey717
P.M.
25-8-2017 22:44 Sergey717
У меня тоже есть старый француз, с патронником 65 мм! В него новые латунки не все лезут, а которые и лезут, я стрелять боюсь, не хочу потом их выбивать! Пластиковые новые лезут, а при повторной перезарядке, заходят с трудом, вытаскиваются туговато совсем! Пока только новыми стреляю и думаю, чем обжимать!

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Не лезут латунные гильзы.... мать их... ( 2 )