|
2-2-2007 12:06
Виталий М
Где-то прочёл фразу, что, типа сейчас в продаже очень мало конструкций пуль для гладкого ствола. Не очень поверилось...
|
|
2-2-2007 12:28
das Tier
А можно теперь каждую отдельно сфотать- и название напротив написАть? Так сказать- для общего развития.
А то я в этой "компании" не со всеми знаком.. . Да и людЯм полезно будет.
|
|
2-2-2007 12:54
Карбофос
верхний ряд слева направо
бреннеке роттвел? азот азот комби тандем (лоза?) гуалабо гуаланди 32 гуаланди 40 потом две пули в розовом контейнере стрела справа вятка следующий ряд диаболо заводская диаболо вроде самодеьная полева-1 полева-2 полева-3 полева-6 "медведь" (качественная диаболо с пенопластовым пыжом) Прок-3Т колпачок "бреннеке-рус" самодельная под парадокс самодельная под парадокс дантес позис следующий ряд пуля Шашкова экспансивная название забыл ![]() три стрые для штуцеров две бреннеке две майера, на ших спутник лежат и круглая пуля блондо свинцовая (кстати, на редкость плохо летит) рубейкина латунная круглая пуля БС |
|
2-2-2007 15:03
Виталий М
Немного не бренеке ротвейл, B&G от "тайги", да и диаболо - заводские обе. |
|
2-2-2007 16:18
Виталий М
Имеются, имеются.. . На вернисаже в продаже их много разных. |
|
2-2-2007 17:08
абырвалГ
Мушкетные пули были кругленькие,по крайней мере в 1812-м и у французов и у наших одинаковые.
Лишь где-то после 1850-того в Европе появились "минье"и тому подобное.
|
|
2-2-2007 18:05
AlexChief
OFF. Клюква в сахаре |
|
2-2-2007 21:22
PRINCIP
В коллекции не хватает:
- пули Александрова, - "Шатун 26" (парадокс 20-го клб, - "Медвед 41" (парадокс 12-го), - "Медвед 45" (парадокс 12-го), - "Грили 35" (парадокс 12-го) - "Зенит" - "Совестера" .. . и ещё некоторых.. . поделиться? |
|
2-2-2007 22:05
Gishu
Конечно!
О пуле Александрова не раз говорилось, но никто не только чертежа, но и фотки не выложил.. . |
|
3-2-2007 09:45
Большой ус
Пуля Н.Александрова описана в книге Трофимова "Охотничьи боеприпасы.Справочник",Минск,1996.Описание на стр.106,фото на стр.114.
|
|
3-2-2007 10:51
Виталий М
Виктор Иванович! Был бы очень признателен, если бы Вы помогли таким подарком пополнению моей скромной коллекции. |
|
3-2-2007 15:18
абырвалГ
Подскажите, пожалуста,название этой пули.
|
|
3-2-2007 15:46
Z00.8
Она что, чугунная?
Может сие остатки водозапорной арматуры? Но идея интересная Виталий где-то статья в Мастер Руже про собрание парадоксов, но так там одних парадоксовых в комплекте больше. Но идея собирать очень интересная, честное слово. Скоко мутантов в тигель отправил, а надоб было собирать.. . хотяб ради истории. Молодец!!! К списку Виктора надоб добавить Фавнетту, Пулю Николая 1го, Шихринова-Шихматова,Французскую пулю,Витлебена,Штендебаха, Составную пулю-картечь, Жеканиса, Турецкое чудо с множеством названий,(Забыл название,подкалиберная американская???), Фостера, Ли, Пулю Белова , Газотурбинные пули, и пр... Вобщем собирать и собирать. (Особенно Гербовые.. . )
|
|
3-2-2007 15:59
PRINCIP
Николай, не в "Мастер Ружье", а в Калашникове.. . Номера 6 и 9 за прошлый год. |
|
3-2-2007 16:02
Z00.8
Извеняюсь Виктор. Склероз. Всего уже не помню... .
|
|
3-2-2007 16:39
Виталий М
Боюсь ошибиться, но по моему это один из вариантов пули "Азот", давнишний, до перестроечный точно. |
|
3-2-2007 17:06
PRINCIP
Жалко не сохранилось разрезного колечка из п\э на головке пули. |
|
3-2-2007 17:12
Карбофос
Однако! я и не думал, что она так просто устроена
|
|
3-2-2007 17:54
Zergio
|
|
5-2-2007 17:09
sos 163
И Зенит есть, ну очень интересно.А по подробнее можно. |
|
5-2-2007 17:29
PRINCIP
|
|
5-2-2007 19:18
sos 163
А его кто нибудь сейчас делает ? Может кто из присутствующих и стрелял? |