Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пули...не так уж их и мало

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули...не так уж их и мало

Виталий М
2-2-2007 12:06 Виталий М
Где-то прочёл фразу, что, типа сейчас в продаже очень мало конструкций пуль для гладкого ствола. Не очень поверилось...
400 x 300
das Tier
2-2-2007 12:28 das Tier
А можно теперь каждую отдельно сфотать- и название напротив написАть? Так сказать- для общего развития. А то я в этой "компании" не со всеми знаком.. . Да и людЯм полезно будет.
Карбофос
2-2-2007 12:54 Карбофос
верхний ряд слева направо
бреннеке роттвел?
азот
азот комби
тандем (лоза?)
гуалабо
гуаланди 32
гуаланди 40
потом две пули
в розовом контейнере стрела
справа вятка
следующий ряд
диаболо заводская
диаболо вроде самодеьная
полева-1
полева-2
полева-3
полева-6
"медведь" (качественная диаболо с пенопластовым пыжом)
Прок-3Т
колпачок "бреннеке-рус"
самодельная под парадокс
самодельная под парадокс
дантес
позис
следующий ряд
пуля Шашкова экспансивная
название забыл
три стрые для штуцеров
две бреннеке
две майера, на ших спутник лежат и круглая пуля
блондо свинцовая (кстати, на редкость плохо летит)
рубейкина латунная
круглая пуля
БС
Виталий М
2-2-2007 15:03 Виталий М
Originally posted by Карбофос:
верхний ряд слева направо
бреннеке роттвел?
азот
азот комби
тандем (лоза?)
гуалабо
гуаланди 32
гуаланди 40
потом две пули
в розовом контейнере стрела
справа вятка
следующий ряд
диаболо заводская
диаболо вроде самодеьная
полева-1
полева-2
полева-3
полева-6
"медведь" (качественная диаболо с пенопластовым пыжом)
Прок-3Т
колпачок "бреннеке-рус"
самодельная под парадокс
самодельная под парадокс
дантес
позис
следующий ряд
пуля Шашкова экспансивная
название забыл
три стрые для штуцеров
две бреннеке
две майера, на ших спутник лежат и круглая пуля
блондо свинцовая (кстати, на редкость плохо летит)
рубейкина латунная
круглая пуля
БС

Немного не бренеке ротвейл, B&G от "тайги", да и диаболо - заводские обе.

Сэмэн
2-2-2007 15:54 Сэмэн
Originally posted by Виталий М:
.. . сейчас в продаже очень мало конструкций пуль для гладкого ствола. Не очень поверилось...

А, мене чегой-то не вериться что в ПРОДАЖЕ "старые штуцерные" имеются!

Сэмэн
2-2-2007 15:56 Сэмэн
А, коллекция - замечательная. Буду свои архивы поднимать.
Dimmitry
2-2-2007 16:01 Dimmitry
Многое видел некоторым стрелял.
БС не видел нигде!!!

Хочу попробовать пулю братьев. Где взять?

click for enlarge 2816 X 2112 252.2 Kb picture

Пуля подписанная как Бреннеке, совсем не Бреннеке!
click for enlarge 2560 X 1920 915.5 Kb picture

Виталий М
2-2-2007 16:18 Виталий М
Originally posted by Сэмэн:

А, мене чегой-то не вериться что в ПРОДАЖЕ "старые штуцерные" имеются!

Имеются, имеются.. . На вернисаже в продаже их много разных.
п.с. Может кому интересно станет, там одна из пуль - пуля Минье, другая пуля "мушкетная", для французских стрелковых батальонов, а третья(с одним пояском) очень похожа на модорнизированную пулю Неслера, применявшуюся для винтовки Крнка.. .

абырвалГ
2-2-2007 17:08 абырвалГ
Мушкетные пули были кругленькие,по крайней мере в 1812-м и у французов и у наших одинаковые.
Лишь где-то после 1850-того в Европе появились "минье"и тому подобное.
AlexChief
2-2-2007 18:05 AlexChief
Originally posted by абырвалГ:
ФОТО [/b]

OFF. Клюква в сахаре Аж слюнки потекли.

PRINCIP
2-2-2007 21:22 PRINCIP
В коллекции не хватает:
- пули Александрова,
- "Шатун 26" (парадокс 20-го клб,
- "Медвед 41" (парадокс 12-го),
- "Медвед 45" (парадокс 12-го),
- "Грили 35" (парадокс 12-го)
- "Зенит"
- "Совестера"

.. . и ещё некоторых.. . поделиться?

Gishu
2-2-2007 22:05 Gishu
Конечно!
О пуле Александрова не раз говорилось, но никто не только чертежа, но и фотки не выложил.. .
Большой ус
3-2-2007 09:45 Большой ус
Пуля Н.Александрова описана в книге Трофимова "Охотничьи боеприпасы.Справочник",Минск,1996.Описание на стр.106,фото на стр.114.
Виталий М
3-2-2007 10:51 Виталий М
Originally posted by PRINCIP:
В коллекции не хватает:
- пули Александрова,
- "Шатун 26" (парадокс 20-го клб,
- "Медвед 41" (парадокс 12-го),
- "Медвед 45" (парадокс 12-го),
- "Грили 35" (парадокс 12-го)
- "Зенит"
- "Совестера"

.. . и ещё некоторых.. . поделиться?

Виктор Иванович! Был бы очень признателен, если бы Вы помогли таким подарком пополнению моей скромной коллекции.
п.с. Уважаемые форумчане! Ежели у кого-то появится желание поделиться интересными пулями, буду Вам очень признателен.

абырвалГ
3-2-2007 15:18 абырвалГ
Подскажите, пожалуста,название этой пули.
Z00.8
3-2-2007 15:46 Z00.8
Она что, чугунная? Может сие остатки водозапорной арматуры? Но идея интересная
Виталий где-то статья в Мастер Руже про собрание парадоксов, но так там одних парадоксовых в комплекте больше. Но идея собирать очень интересная, честное слово. Скоко мутантов в тигель отправил, а надоб было собирать.. . хотяб ради истории. Молодец!!!
К списку Виктора надоб добавить Фавнетту, Пулю Николая 1го, Шихринова-Шихматова,Французскую пулю,Витлебена,Штендебаха, Составную пулю-картечь, Жеканиса, Турецкое чудо с множеством названий,(Забыл название,подкалиберная американская???), Фостера, Ли, Пулю Белова , Газотурбинные пули, и пр... Вобщем собирать и собирать. (Особенно Гербовые.. . )

PRINCIP
3-2-2007 15:59 PRINCIP
Originally posted by Z00.8:

Виталий, где-то статья в Мастер Ружье про собрание парадоксов, но так там одних парадоксовых в комплекте больше.

Николай, не в "Мастер Ружье", а в Калашникове.. . Номера 6 и 9 за прошлый год.

Z00.8
3-2-2007 16:02 Z00.8
Originally posted by PRINCIP:

Николай, не в "Мастер Ружье", а в Калашникове.. . Номера 6 и 9 за прошлый год.

Извеняюсь Виктор. Склероз. Всего уже не помню... .
Виталий М
3-2-2007 16:39 Виталий М
Originally posted by абырвалГ:
Подскажите, пожалуста,название этой пули.

Боюсь ошибиться, но по моему это один из вариантов пули "Азот", давнишний, до перестроечный точно.

PRINCIP
3-2-2007 17:06 PRINCIP
Originally posted by Gishu:
Конечно!
О пуле Александрова не раз говорилось, но никто не только чертежа, но и фотки не выложил...

...ЛОВИТЕ...
click for enlarge 1168 X 1200 359.9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 605 249.2 Kb picture
click for enlarge 1048 X 1200 367.2 Kb picture

Жалко не сохранилось разрезного колечка из п\э на головке пули.
Оно (якобы*) предохраняло ствол от царапания стальной пулей... (ХА-ХА 3 раза!!!... Это колечко слетало и ломалось при выходе пули из закрутки гильзы, поэтому её и сняли с производства как недоработанную. В случае если гильзу не закручивать или использовать латунку - все в порядке. На фото видно, что внизу пули есть поршень, который при выстреле вдвигается в юбку выполняя функции пыжа-амортизатора и одновременно с этим через сквозное отверстие выдвигалась баллистическая игла.. . Идея в целом хорошая, но не прижилась.

Карбофос
3-2-2007 17:12 Карбофос
Однако! я и не думал, что она так просто устроена
Z00.8
3-2-2007 17:28 Z00.8
Originally posted by PRINCIP:

Идея в целом хорошая, но не прижилась.


Правильно, моя пуля лучше ,но делать никто не хочет
click for enlarge 602 X 573  18.3 Kb picture
Черное-свинец, серое - сталь или дюраль, белое - полиэтилен В.Д.

Zergio
3-2-2007 17:54 Zergio
Originally posted by SoullesS:
Мои 5 копеек...

Правда, нету таких в продаже ))
- Магнитка-2 Скоро будет отчет об отстреле сия чуда, когда остаток заказа получу.

Ого! Эта ваша Магнитка-2 очень похожа на СП-12Г образца 1983г
Конечно такой с каленым сердечником в продаже нет и не будет!!!
Разглашаете?

sos 163
5-2-2007 17:09 sos 163
Originally posted by PRINCIP:
В коллекции не хватает:
- пули Александрова,
- "Шатун 26" (парадокс 20-го клб,
- "Медвед 41" (парадокс 12-го),
- "Медвед 45" (парадокс 12-го),
- "Грили 35" (парадокс 12-го)
- "Зенит"
- "Совестера"

.. . и ещё некоторых.. . поделиться?

И Зенит есть, ну очень интересно.А по подробнее можно.

PRINCIP
5-2-2007 17:29 PRINCIP
Originally posted by sos 163:

И Зенит есть, ну очень интересно. А поподробнее можно?

forums.nf.ru izddom.ru

sos 163
5-2-2007 19:18 sos 163
Originally posted by PRINCIP:

forums.nf.ru izddom.ru

А его кто нибудь сейчас делает ? Может кто из присутствующих и стрелял?

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пули...не так уж их и мало
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям