Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Посоветуйте пресс для охоты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте пресс для охоты

outlender
P.M.
21-6-2016 15:44 outlender
перемещено из Товары для снаряжения патронов


Доброго времени.
Посоветуйте хороший пресс для нужд охоты.
gluharev
P.M.
21-6-2016 16:06 gluharev
ТИП-2 от Антона
forum/329/1458637
До него был Понснес варен 375С
Поменял, ни разу не пожалел
outlender
P.M.
21-6-2016 16:29 outlender
Чем обусловлен этот выбор?
Sepgey
P.M.
21-6-2016 17:31 Sepgey
Для охоты: весы, УПС и матрицы Вэлконт. Больше не нужно. Можно не спеша зарядить: как и сколько нужно.
gluharev
P.M.
21-6-2016 17:51 gluharev
Originally posted by outlender:

Чем обусловлен этот выбор?



1000 патронов в год и + удобство
gluharev
P.M.
21-6-2016 21:45 gluharev
За вечер не спеша штук 300 кручу
Vadik-Shef
P.M.
22-6-2016 05:59 Vadik-Shef
Originally posted by outlender:

Доброго времени.
Посоветуйте хороший пресс для нужд охоты.

Если количество патронов не большое то сингловый а если уже существенное то прогрессивный лучше, его в последствии можно доукомплектовать потдатчиком гильз и электро приводом.

outlender
P.M.
22-6-2016 08:46 outlender
Пока смотрю на сингловые МЕС 600 и Pacific DL-266.
gluharev
P.M.
22-6-2016 09:46 gluharev
Присмотритесь к прессам, которые сделаны по подобию итальянцев, у них звезда не складывается, а закручивается в отличии от америкосов.
Со временем захочется эстетики и прийдется подкручивать на закрутке или если у Вас ПА, то нужен будет конус на буртике патрона, не все американцы делают его.PW делает конус.
kosmos007
P.M.
22-6-2016 09:53 kosmos007
Originally posted by gluharev:

Со временем захочется эстетики и прийдется подкручивать на закрутке или если у Вас ПА, то нужен будет конус на буртике патрона, не все американцы делают его


Есть такое, но это лечится матрицей из велконтовского набора.. . но это лишняя операция... .
Kolyai
P.M.
22-6-2016 10:45 Kolyai
kosmos007:

Есть такое, но это лечится матрицей из велконтовского набора.. . но это лишняя операция....

Можно от Кирюхи купить матрицу она сразу делает под конус и крить не на надо, видео выкладывал Ярик Андерсон в комплектующих от И. Рязань

gluharev
P.M.
22-6-2016 11:19 gluharev
Человек попросил посоветовать хороший пресс для охоты.. .
Wiky
P.M.
22-6-2016 11:55 Wiky
Originally posted by gluharev:

PW делает конус.


МЕС 600 тоже делает. Без подкрутки конус держится около года.
Originally posted by outlender:

Пока смотрю на сингловые МЕС 600 и Pacific DL-266.


Хорошие станки. Сразу продумайте вопрос с мерками, идеальный вариант - комплект на все виды порохов и дроби, которые планируете использовать. Можно заказать знакомому токарю. Другой вариант - универсальная мерка (только не перепутайте, для MEC универсальные мерки для сингловых и прогрессивных станков отличаются), но каждый раз при настройке очень много возни, плюс в процессе снаряжения нужно постоянно контролировать массу пороха на весах, бывает, мерка сбивается в процессе работы.
Ещё, MEC 600 обжимает донце втулкой, есть более дорогие станки с цанговым обжимом.
kosmos007
P.M.
22-6-2016 12:53 kosmos007
Originally posted by Kolyai:

Можно от Кирюхи купить матрицу она сразу делает под конус и крить не на надо, видео выкладывал Ярик Андерсон в комплектующих от И. Рязань


от Кирюхи не везде подходит.. . прессы то разные бывают!))
outlender
P.M.
23-6-2016 08:58 outlender
Подскажите Pacific DL-266 делает конус?
kosmos007
P.M.
23-6-2016 13:04 kosmos007
Originally posted by outlender:

Подскажите Pacific DL-266 делает конус?


и да и нет...
смотря какая матрица стоит.. . ну или как настроена.. . это у продавца нужно уточнять.

У меня станок CH, на 12 калибре матрица хитрая (формует звезду и закрывает за один проход) но конуса нет и приходится закруткой конус делать, а на 20 калибре обычная матрица, но ей нужна "корона", зато есть конус... . короче матрицы разные а количество операций одинаковое!))

stranniksaratov
P.M.
24-6-2016 09:17 stranniksaratov
ТС, Вас еще не запутали???

идите от простого к сложному, сначала велик, потом мопед (или сразу машина)

исходите из своих потребностей и оружия (нужна эстетика? конус или нет и т.п.)

лично для меня PW-375 очень удобен (мерки влет можно менять, все отлично регулируется, можно настроить на 2 калибра)

вариант от Антона ТИП-2 так же заслуживает внимания, но там надо добавлять дозаторы
а кому то и Талсона достаточно!
поэтому все сугубо индивидуально, это как машину вам будем выбирать всем колхозом.

но пока вы не поездите (не попробуете сами этот пресс), не будет понятно нужно оно вам или нет

kosmos007
P.M.
24-6-2016 13:25 kosmos007
Originally posted by stranniksaratov:

... все сугубо индивидуально, это как машину вам будем выбирать всем колхозом.
но пока вы не поездите (не попробуете сами этот пресс), не будет понятно нужно оно вам или нет


Вот это правильно...

и за конус я бы не волновался, эта "проблема" решается обычной закруткой...


kosmos007
P.M.
24-6-2016 14:00 kosmos007
outlender:



С днем рождения, всех благ и крепкого здоровья!
outlender
P.M.
24-6-2016 14:43 outlender
kosmos007:

С днем рождения, всех благ и крепкого здоровья!

Спасибо!

outlender
P.M.
24-6-2016 14:57 outlender
Говорят на МЕС запчасти дешевле.
Kolyai
P.M.
28-6-2016 18:02 Kolyai
Вот и бери и не парся, я сегодня один забрал есчо один есть правда бу
stranniksaratov
P.M.
30-6-2016 15:16 stranniksaratov
outlender:
Говорят на МЕС запчасти дешевле.

вы его ремонтировать сразу будете??

я когда первый Pacific 155 себе привез из США, я тоже про него знал, что он уже лет 20 как не выпускается и запчастей нет

но купил.. я же его не ЛОМАТЬ собрался, и не ремонтировать, все прекрасно работает, да и для изготовления запчастей на эти станки токаря можно почти на любом заводе (или у Антона заказать)


а так дешевле всего УПС /барклай и т.п. наколенкосборка

Ded Moroz
P.M.
1-7-2016 08:39 Ded Moroz
Если можно-спрошу здесь... Есть желание заряжать патроны ,в год расходую около 300 патронов (охота)... Хочется уже заряжать самому.. . вкладываться денежкой сильно не хочется,вроде как не оправданно... Но хочется взять достаточно необходимый , надежный и "правильный" минимум для снаряжения... Многие из Вас это уже проходили ,поэтому прошу советов.. . PS:Патрончики хочу ровненькие и красивенькие.. .
zorg 777
P.M.
1-7-2016 08:51 zorg 777
Бери талсон, для подготовки гильз и дуплет2, мное у меня было и меки и лии и т.д., но большего удовольствия от сборки я не получал, сейчас сборка в удовольствие, патроны получаются как с магазина, подумай, мек не нужен,
outlender
P.M.
1-7-2016 09:47 outlender
скиньте фото или ссылочки
Kolyai
P.M.
1-7-2016 10:00 Kolyai
zorg 777:
Бери талсон, для подготовки гильз и дуплет2, мное у меня было и меки и лии и т.д., но большего удовольствия от сборки я не получал, сейчас сборка в удовольствие, патроны получаются как с магазина, подумай, мек не нужен,

имею такой комплект, для охоты да , но для пострелушек нужно что то пооперативнее в плане заряжать, поэтому докупил мэк, а так каждый определяет кому то и упс в радость

lexand
P.M.
3-7-2016 11:10 lexand
У меня только дуплет 2. Патроны и так как из магазина, только качественнее. ;-)
Имхо для охоты этого достаточно. Даже тут даже для стенда неспеша за полдня с подготовкой б.у гильз сотку нактутил без проблем.
lexand
P.M.
3-7-2016 11:12 lexand
Забыл добавить. У меня ещё дозатор пороха Lee.

Будешь в Москве, заезжай, все покажу и расскажу.

88dividi
P.M.
3-7-2016 12:06 88dividi
kosmos007:

Вот это правильно...

и за конус я бы не волновался, эта "проблема" решается обычной закруткой...


На свои МЦ-21 И НЭО-12,заряжаю патроны на станке ЛИ ЛОД 2 и чихать им на конус,который на хрен не нужен.
igorus512
P.M.
3-7-2016 14:20 igorus512
Если для охоты, значит патронов не очень много нужно, но качественных и проверенных? Если так, то сингловый пресс (у меня талсон), нормальные механические весы и комплект хороших матриц (от Кирюхи или гаеповских). ИМХО.

Впрочем, я и для стенда всем этим кручу, на раз в месяц съездить пострелять - не напряжно (регулярные тренировки - тут уже надо прогрессивный комбайн или просто оптом патроны закупать).

ЗЫ. Тему бы в другой раздел перенести надоть.

Rustam-hunter
P.M.
3-7-2016 19:55 Rustam-hunter
forum/329/1870114
вот вам еще вариант...


перемещено из Товары для снаряжения патронов
stranniksaratov
P.M.
4-7-2016 12:33 stranniksaratov
88dividi:

На свои МЦ-21 И НЭО-12,заряжаю патроны на станке ЛИ ЛОД 2 и чихать им на конус,который на хрен не нужен.

все так и есть.. . конус.. . не конус, все прекрасно съедается
для начала Lee load all 2 отличный станок из коробки достал и снаряжаешь

ТС вы определитесь вам как надо, побыстрее снаряжать, покачественней или подешевле.. . все сразу не бывает

APavel
P.M.
4-7-2016 20:08 APavel
Вводные непонятные. Сколько патронов и сколько разных.
Снаряжаю на ЛИИ, спортивные. Для охоты чаще покупаю или на обычном упсе. Если не сотнями одинаковые, модификация упса (рядом тема, для примера) и закрутка решает вопрос
t___t
P.M.
4-7-2016 21:49 t___t
Вставлю и свое сугубо личное мнение.
Имею МЕС 600 с универсальном меркой и сменным комплектом на 16к. Из двухгодичной практики использования - для охоты станок не нужен, т.к. расход за выезд не более 1-2 пачек и то не всегда. На тарелки можно и 4 пачки за раз хлопнуть - тут можно и "попрессовать", но, опять же, лично у меня до Климовского завода - 30 км. Всегда свежие и по "родной" цене патроны.
За наличие аппарата может работать фактор, что иногда ранее собранные не отстрелянные патроны хочется переснарядить под новые задачи. Что касается самого аппарата - отмеряемые универсальной меркой дозы нужно выставлять и проверять на весах при настройке на каждый тип пороха, дроби и пыжа, но после настройки у меня разброс засыпки не выходил за +/- 0,02 гр. Но это при условии, что в банках достаточно пороха и дроби (как в инструкции пишут) и при смене позиции "порох-дробь" нужно мерку двигать энергично, с небольшим стуком в крайнем положении об упор - порох насыпается уверенней, а дроби все равно - она и так насыпется.
Дно у гильзы обжимает нормально - после него в патронник заходит без проблем.
Да, еще про конус - в моей Сайге ни разу не столкнулся с проблемой его отсутствия.
Так что даже размышляю, а не расстаться ли с ним.

А вообще - удачи с выбором, когда вариантов более одного это реально проблема.
:-)

Ded Moroz
P.M.
7-7-2016 15:28 Ded Moroz
Еще какая ПРОБЛЕМА!
Dimvladv
P.M.
7-7-2016 21:31 Dimvladv
для охоты нужен не пресс американский с дозаторами а станок по типу УПС. Надо различать понятия "Шутинг" и "Хантинг"
Ded Moroz
P.M.
8-7-2016 08:40 Ded Moroz
Так ведь и станков "по типу УПС"-не мало.. .
igor61rus
P.M.
8-7-2016 15:33 igor61rus
Originally posted by t___t:

Имею МЕС 600 с универсальном меркой


ТТ поделитесь еще опытом про максимально допустимые номера дроби для универсальной мерки... почему спрашываю, на ли система аналогичная но не качественная, так вот даже семерка через раз клинила мерку, бесило)... дробь руками сыпал. А на МЕСке как?
igor61rus
P.M.
8-7-2016 16:00 igor61rus
А по совету какой станок, берите каторый красивые патроны делает чтоб ваш глаз радовался... а то так не интересно снаряжать... надоест и проще будет купить... про экономию на самоснаряженных патронах по мне, есть смысл если спортом заниматся

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Посоветуйте пресс для охоты ( 1 )