Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Обращение Казанского порохового завода ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение Казанского порохового завода

Krock
P.M.
26-1-2007 12:29 Krock
Уверен, что в отсутствии спортивных порохов основным фактором является может официальный, может, неофициальный запрет на поставки их в розничную торговую сеть. Возможно, на уровне завода-изготовителя. Многие магазины с охотой брали бы такие пороха на реализацию. Интересно, вот магазин получает лицензию на максимально суммарно 50 кг пороха. Заказывает его и продает потом пару-тройку месяцев по баночке сотне охотников. Что быстрее уйдет, 50кг по баночке или 50кг нескольким спортсменам берущим по 3-5 кг, которые уходят, кстати за квартал, в среднем? Причем, никто не запрещает такому магазину иметь в продаже и охотничьи пороха. Это позволит расширить ассортимент, что есть один из ключевых факторов оборота.
Kasiak_P
P.M.
3-2-2007 22:32 Kasiak_P
Ну когда нам чтонибудь скажут?
Владимир И
P.M.
3-2-2007 22:59 Владимир И
Спортивных патронов сжигается , ИМХО, на порядок больше чем охотничьих и совсем не важно, кто и как их "крутит"- промышленным способом или "самокрутом". По большому счету, производителю не так и важно кто будет снаряжать патроны - его, по идее, должна интересовать потребность в нем. Потребность есть- дело за производителем. Будут отечественные пороха (хорошие) в промышленных масштабах для снаряжения спортивных патронов- они безусловно появятся и в розничной продаже. Видимо причина совсем в другом. Она, скорее всего, в том, что изготовление порохов для гражданского применения на отечественных заводах является лишь вспомогательным и не оказывает существенного влияния на "экономику" соответствующих предприятий. Вот и отношение как к второстепенным ( не основным) видам продукции - мелкосерийный ширпотреб, а отвественность "по полной программе".

PRINCIP
P.M.
4-2-2007 10:05 PRINCIP
Originally posted by Ruslan_F:
Задавал вопрос на выставке по поводу появления в продаже Сунаров 24 и 28, дословно не помню, но услышал что-то типа "никогда"

И мне объяснили примерно так:
- Нынешний релоадер не подготовлен к доброкачественному снаряжению надежного патрона на острых порохах.. . Возрастет количество несчастных случаев при неправильном снаряжении.. .

Z00.8
P.M.
4-2-2007 19:39 Z00.8
На несчастные случаи им глубоко наплевать. Вить вот ты был начальником патронного производства. Скажи много на твоем веку случаев доведенных до суда, когдаб была доказана вина производителя патронов???, А уж доказать вину порохового завода в том что некоторые пригоршнями сыплют???? Сами виноваты..... Короче если порошок в ТУ то с завода взятки гладки. Все остальное отмаза нежелания гемороится..
И если говорить об опасности снаряжения неподготовленными релодерами, так тогда нитро вообще запретить, оставить только черный порошок. Или вообще релоадинг закрыть, чегоб очень хотелось патронным заводам.

SergeyVS
P.M.
5-2-2007 16:36 SergeyVS
Ага. В Карелии уж 2 года не продают порошок.
А все остальное для релоудинга пож-та.
ASUS
P.M.
5-2-2007 19:48 ASUS
Я конечно может чегото не понимаю но использовать Сунар я начал лет 5 назад когда был Сунар с навеской 1,7 гр. порох был прекрасный ,потом появился Сунар-35 который у меня почему-то гореть не хотел вообще Сунар с 1,7 пропал появился 1,9 он тоже горит не очень с Магнумом что только не делал полностью гореть у меня он не хочет ствол и ствольная коробка были забиты несгоревшим порохом не знаю в чем причина но мне пришлось перейти на старый проверенный Сокол хотя мне он не очень нравится. Сейчас купил РЕХ и буду пробовать его хотя отзывы о нем противоречивые.
BitteR
P.M.
10-2-2007 19:54 BitteR
У меня сложилось впечатление, что основная доля производства на Казанском заводе направлена на удовлетворение потребностей оборонки, а от нее сейчас вроде нормальные заказы идут. Так что большого разнообразия ассортимента и постоянства качества для гражданских потребителей ИМХО в ближайшее время не будет.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Обращение Казанского порохового завода ( 2 )