Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Заказ пресса в Штатах

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ пресса в Штатах

Mr. Nero
P.M.
21-5-2016 12:06 Mr. Nero
Друзья, подскажите, заказывал ли кто-нибудь пресс в Штатах? Вопрос возник потому, что товары для снаряжения патронов запрещены к вывозу из Штатов.
Особенно интересен заказ через посредников типа Шопотам и пр., поскольку сами американцы, как правило, не хотят сейчас связываться с отправкой в Россию, не говоря уже о подобных девайсах.
Заранее спасибо за информативные ответы!
igorus512
P.M.
21-5-2016 12:09 igorus512
Заказывал на Ebay б/у, вез самолично. Подавляющее число продаванов (как магазинов так и частных) на посредников не отправляют.
Mr. Nero
P.M.
21-5-2016 13:04 Mr. Nero
Самолично - это как?
Когда везли, до санкций или после?
igorus512
P.M.
21-5-2016 20:18 igorus512
Originally posted by Mr. Nero:

Самолично - это как?
Когда везли, до санкций или после?


Недавно, пару месяцев назад, просто был в командировке там. Практика обычная - например, midwayusa посредникам типа Shipito или Shopfuns не отправляют, а в гостиницу заказывается без проблем. Вез в багаже. Стремно было, конечно, но все обошлось.
Пресс (мне так кажется) не заберут - железка и железка, на мясорубку похожа, а вот какие-нибудь пули точно бы завернули.. . а может и нет, хз. Есть куча посредников, которые за +% привезут чего хочешь - наверное, люди не зря таким образом деньги зарабатывают.
Mr. Nero
P.M.
21-5-2016 21:50 Mr. Nero
Хз. Может отправят, а может и нет.
Надо пробовать, видимо.
Suseren
P.M.
21-5-2016 22:37 Suseren
Друзья, подскажите, заказывал ли кто-нибудь пресс в Штатах? Вопрос возник потому, что товары для снаряжения патронов запрещены к вывозу из Штатов.

о как.. . а я и не знал что нельзя только недавно притащил себе все для шершавого.. просто заказав в магазине с доставкой в свой адрес в Москве
перед самым НГ это было.. да и недавно привез и матрицы и депулер
den45
P.M.
21-5-2016 22:40 den45
Для покупки в магазинах типа Мидвей нужен посредник с частным адресом и оплата должна быть обязательно с местной карты. С Ебея частным продавцам в большинстве случаев пофиг на какой адрес отсылать.У меня за четыре года покупок один раз только продаван заартачился,но должен сказать с прессом
Да и хрен с ним бабки вернули,через три дня купил у другова.
AleX413
P.M.
22-5-2016 01:27 AleX413
Синклер без проблем отправляет на адрес в РФ. И пресс, и матрицы, и пуллер и вообще до хрена всего. Не отправляют патроны и их части - пули, гильзы и пр. А оборудование без проблем. И здесь тоже никто никаких вопросов не задает. Все это уже на фоне санкций. Конкретно пресс в сентябре 2015
KotKotofeich
P.M.
22-5-2016 05:59 KotKotofeich
Mr. Nero:
Друзья, подскажите, заказывал ли кто-нибудь пресс в Штатах? Вопрос возник потому, что товары для снаряжения патронов запрещены к вывозу из Штатов.
Особенно интересен заказ через посредников типа Шопотам и пр., поскольку сами американцы, как правило, не хотят сейчас связываться с отправкой в Россию, не говоря уже о подобных девайсах.
Заранее спасибо за информативные ответы!

Экспорт _инструментов_ для снаряжения и релоуда никак не регулируется. Вас обманули.

Регулируется только экспорт составных частей патронов.

Wiky
P.M.
23-5-2016 10:48 Wiky
В 2015 году покупал в штатах на Амазоне Lee II через посредника buyusa. Прислали в лучшем виде.
den45
P.M.
2-7-2016 11:33 den45
Блин а у меня два Thalsonа таможня завернула с формулировкой двойное назначение Сам виноват в декларации написал полное название похоже они за это и зацепились.
igorus512
P.M.
2-7-2016 16:32 igorus512
Den45, соболезную((
Надо было написать "ручной пресс" и все, без уточнения для чего.
А отправляли с ebay напрямую или через посредника?
den45
P.M.
3-7-2016 00:01 den45
Через Полярный Экспресс,да что то я расслабился... и будьте любезны вам неудача
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Заказ пресса в Штатах