Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Посоветуйте станок в пределах 20к рублей. 12к ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте станок в пределах 20к рублей. 12к и 20к

snowdeath
P.M.
13-5-2016 10:02 snowdeath
Писал сообщение в куплю-продажу, удалили, видимо. Каюсь, не туда написал, хоть и просил переместить.

Суть вопроса такова - имею УПС, настольную закрутку, матрицы ВЭЛКОНТ. Патронов сильно много не надо, но бывает, что постреливаю на стенде. Собираю все с войлоком, пробкой, стаканчиками от Игоря из Рязани.

Хотелось бы, что бы станок имел возможность работы и с 12к и с 20к. Ну что бы хотя бы можно было дополнить его нужными приблудами и работать с обоими калибрами.
Модные УПСы наших рукодельников (е-ман; вип-барыга, который даже не ответил мне за два года и слава Богу). Именно УПСы, а не что-то стоящее.

ЛИ не хочу в виду его пластиковости. Что можно рассмотреть?

Vasily929
P.M.
13-5-2016 10:08 Vasily929
Originally posted by snowdeath:

ЛИ не хочу в виду его пластиковости. Что можно рассмотреть?


А зря! Вполне рабочая лошадка! После УПС вообще сказка)))
snowdeath
P.M.
13-5-2016 10:16 snowdeath
да лошадка-то может и рабочая, но не хочу.. . разве что как крайний вариант
igor61rus
P.M.
13-5-2016 10:26 igor61rus
Свой ЛИИ продал, хотя щас в голову пришла идея... ну вообщем пластик та на нем нормальный проблема в люфтах и всякого рода не соосностях из за того что каретка верхняя болтается и шток тоже, ну вообщем если руку приложить и избавится от болтанки штока и каретки вещь Как вариант здоровенным куском холодной сварки зафиксировать шток а на каретке узел трения поплотнее. А так, как мне кажется щас грянет золотой век прессостроительства в России из за курса, над немного подождать
Fabarmoman
P.M.
13-5-2016 12:05 Fabarmoman
Дуплет + Лиишный дозатор.

------
fabarmoman

dark strannic
P.M.
13-5-2016 12:26 dark strannic
На ЛИИ кит переставлять замучаетесь каждый раз раскручивать если заряжаете оба калибра сразу(в противном случае можно накрутить 20-ки и переставить). А отсюда покупаете матрицы вэлконт на 2 калибра УПС у Вас есть и кольца ЛИИ для калибровки + весы. Усиливаете УПС(на моем видео посмотрите) и вперед. Все есть вы же сами сказали патронов много не надо УПС с кольцами ЛИИ и матрицами выше крыши
dark strannic
P.M.
13-5-2016 13:02 dark strannic
В ПМ посмотрите дошло? А то ганза тупит
APavel
P.M.
16-5-2016 22:36 APavel
В заявленную сумму влезает два пресса ли и остаётся на весы и разную мелочь
Для заявленных об'емов хватит за глаза. А на пластмассовость забить, я на своём уже несколько тысяч собрал, он почти как новый, только в графите от дроби. Железные с похожим функционалом, что наблюдал в продаже в разы дороже.
Ну или купить нормальные матрицы, заколхозить закрутку из шуруповерта и собирать упсом
Vasily929
P.M.
17-5-2016 03:41 Vasily929
Вот отличный вариант был forum/329/1837767
баба_маня
P.M.
17-5-2016 07:27 баба_маня
хорнади 155. без подавателя капсюлей и дешевле и найти легче. но с подавателем удобнее.
не знаю, сколько он сейчас стОит, но штука удобная и вечная. всегда можно продать, вернув свои деньги...
правда перевод на другой калибр потребует некоторого времени. но если запас гильз есть, то можно заряжать крупными партиями,и тогда делать это придется не часто.
igor61rus
P.M.
17-5-2016 10:27 igor61rus
Как вариант лии, доработать чтоб не болталось ничего и приколхозить съемные матрицы от велконта, там кок рас три матрицы на лии вот в них три велконтовские в съемном варианте внедрить, например на шплинт.. .
igor61rus
P.M.
17-5-2016 10:46 igor61rus
А вообще станок который вам нужен уже в разработке но ток она секретная, готово все мес через шесть будет... если не спешите можете подождать, а если не устроит... курс наверн упадет можн будет подобрать иностранное чтонить
Hanter XX
P.M.
17-5-2016 16:11 Hanter XX
Прибор для снаряжение гладкоствольных патронов

Присмотритесь.

баба_маня
P.M.
17-5-2016 17:15 баба_маня
Originally posted by igor61rus:

курс наверн упадет можн будет подобрать иностранное чтонить


прямо наоборот. если брать импорт изоттуда, то именно сейчас, в мае, пока рубль приподнялся, если прождать полгода, то это суммы хватит только на что-то сильно попроще...
ну или на свободные рубли купить нормальных денег и ждать полгода спокойно - выгорит с отечественным - экономия и поддержка отечественного производителя, не выгорит - импорт купить за валюту тоже можно.
snowdeath
P.M.
18-5-2016 12:37 snowdeath
Hanter XX:
Прибор для снаряжение гладкоствольных патронов

Присмотритесь.

Огромное спасибо за ссылку. Вот это - действительно то, что нужно!

Hanter XX
P.M.
18-5-2016 21:53 Hanter XX
Originally posted by snowdeath:

Огромное спасибо за ссылку. Вот это - действительно то, что нужно!


Рад помощь и приятно что пригодилось.. сам ЛЕЕ пользую.. хватает)
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Посоветуйте станок в пределах 20к рублей. 12к ...