Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Сайзер Lachmiller & Thalson

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайзер Lachmiller & Thalson

ABC
P.M.
4-3-2016 02:15 ABC
Декапсуляция и обжимка юбки стрелянной гильзы, что предпочтительно Lachmiller sizer или Thalson (модель 1). Желательно обосновать, т.к. в использовании стрелянных гильз мало опыта.
С ув., Алексей
З.Ы. Фото взял с форума, готов удалить по первой просьбе правообладателя.
click for enlarge 960 X 1280 188.1 Kb
click for enlarge 1749 X 1441 451.4 Kb
Vasily929
P.M.
4-3-2016 04:15 Vasily929
Но тут и по фото все понятно лачмилер с оснасткой как на фото, чисто для декапсюляции и обжима, очень удобно и быстро выполняет свои функции. Где-то в сети видел на него шалобушки для капсюляции

На талсоне с данной оснасткой возможно еще и капсюлировать обжатую и декапсюлированную гильзу, а при наличии матриц еще и закрыть патрон звездочкой, но по времени обжим и декапсюляция немного дольше чем на ланчмилере.

ABC
P.M.
4-3-2016 04:28 ABC
Благодарю за ответ. Меня интересует качество подготовки стрелянной гильзы Lachmiller и Thalson, к повторному заряжанию.
Griggen
P.M.
4-3-2016 07:21 Griggen
Что вы понимаете под качеством подготовки гильзы?
ABC
P.M.
4-3-2016 07:30 ABC
Что бы мая Benelli M2, без проблем переваривала снаряженные в эти гильзы патроны.
click for enlarge 1536 X 1152 552.1 Kb
-*ALEX*-
P.M.
4-3-2016 08:07 -*ALEX*-
Originally posted by Vasily929:

Но тут и по фото все понятно ланчмилер с оснасткой как на фото


Это его ПОЛНАЯ комплектация!
Originally posted by Vasily929:

Где-то в сети видел на него шалобушки для капсюляции


Это кооператив умелые ручки!
Originally posted by Vasily929:

На Талсоне с данной оснасткой возможно еще и капсюлировать обжатую и декапсюлированную гильзу, а при наличии матриц еще и закрыть патрон звездочкой, но по времени обжим и декапсюляция немного дольше чем на ланчмилере.




Талсон на фото ВОССТАНОВЛЕННЫЙ, комплектация не полная!
Вот фото инструкции на талсон, правда 3 модификации!
click for enlarge 1600 X 1066 200.8 Kb

В обеих УПСах обжим металлической юбки гильзы - калибровочным кольцом! Правда в Талсоне калибровочное кольцо ДВУХСТОРОНЕЕ, с разными размерами, те для разных патронников!
Не совсем корректно сравнивать Талсон - делающий полный цикл снаряжения патронов и Ланчмиллер - только подготавливающий гильзу ( декапсюляция и обжим)!
По производительности подготовки гильз, тут конечно Лачмиллер - ЛИДЕР!
Качество подготовки гильз, примерно одинаковое, тут надо смотреть на необходимый диаметр калибровоной гильзы и УШАТАННОСТЬ оборудования!

Griggen
P.M.
4-3-2016 09:35 Griggen
ABC:
Что бы мая Benelli M2, без проблем переваривала снаряженные в эти гильзы патроны.

Переварит и на том,и на другом. Но у Лачмиллера эргономика лучше на мой взгляд. Владею обоими видами устройств в разных калибрах.

Как вам правильно заметили, на фото представленного вами талсона детали не родные, поэтрму именно на этом экземаляре результат непредсказуем.
С родными деталями результат хороший.

На всякий случай промерьте диаметр патронника у казенного среза (сразу за закраиной), а у прибора перед покупкой промерьте обжимное кольцо.

click for enlarge 1920 X 1440 150.9 Kb

Вот талсон модели 3 в его полной комплектации с родными деталями. Теперь сравните с представленой вами фотографией.
Модель 1 попроще, без закрутки. Обжмное кольцо такое же.

Михайло
P.M.
4-3-2016 15:15 Михайло
Чисто постебаться.
Но тут и по фото все понятно ланчмилер с оснасткой как на фото, чисто для декапсюляции и обжима, очень удобно и быстро выполняет свои функции.
А у самого-то есть в наличии?
Где-то в сети видел на него шалобушки для капсюляции
Это наверное где-то очень далеко.
На талсоне с данной оснасткой возможно еще и капсюлировать обжатую и декапсюлированную гильзу, а при наличии матриц еще и закрыть патрон звездочкой, но по времени обжим и декапсюляция немного дольше чем на ланчмилере.
И прямо сам сравнивал?
По производительности подготовки гильз, тут конечно Лачмиллер - ЛИДЕР!
Правда? И сравнительное видео можешь представить?
Михайло
P.M.
4-3-2016 15:18 Михайло
Меня интересует качество подготовки стрелянной гильзы Lachmiller и Thalson, к повторному заряжанию.
Thalson обжимает строже. Весь цикл подготовки гильзы к помещению компонентов на Thalson-е (model #3) делается быстрее.
Михайло
P.M.
4-3-2016 15:20 Михайло
На всякий случай промерьте диаметр патронника у казенного среза (сразу за закраиной), а у прибора перед покупкой промерьте обжимное кольцо.
Как прикажете, муфту скрутить, обзавестись по такому случаю нутромером или со слепком заморочиться? В последнем варианте результат будет вообще никакой по точности.
Михайло
P.M.
4-3-2016 15:26 Михайло
Что бы мая Benelli M2, без проблем переваривала снаряженные в эти гильзы патроны.
Твая Benelli M2 без проблем будет переваривать гильзы с цоколем 20,6 мм. Т.е. все стрелянные гильзы, которые слегка погладишь. Можно даже дуалетом или упс-ом обойтись.
У бенек самый просторный патронник из всего что я знаю.
Vasily929
P.M.
4-3-2016 15:32 Vasily929
Originally posted by Михайло:

Чисто постебаться.


Поздравляю стеб удался


Михайло
P.M.
4-3-2016 15:45 Михайло
Поздравляю стеб удался
Да я и сам знаю. Ну а почему бы и нет, если люди сами подставляются. Это-ж просто, всегда надо учитывать ветер.
-*ALEX*-
P.M.
4-3-2016 17:06 -*ALEX*-
Originally posted by Михайло:

Правда? И сравнительное видео можешь представить?


Есть у меня Талсон модель ? 1 , были и Лачмиллеры, пробовал обжимать, на Лачмиллере однозначно быстрее!
Originally posted by Михайло:

Thalson обжимает строже.


Это смотря каким концом втулку одеть на гильзу!
Михайло
P.M.
4-3-2016 17:28 Михайло

Это смотря каким концом втулку одеть на гильзу!
Любым.
были и Лачмиллеры, пробовал обжимать, на Лачмиллере однозначно быстрее!
Нет.
v.s.ef77
P.M.
4-3-2016 20:03 v.s.ef77
Почему Вы не рассматриваете Мег,он чуть быстрей Лач.Смена калибров заключается в смене(рукой открутил и прикрутил) обжимного кольца.Большой плюс Мег,что его можно использовать как пресс для закрытия патронов звездой(при наличии матриц,например Велконт).
-*ALEX*-
P.M.
4-3-2016 21:26 -*ALEX*-
Originally posted by v.s.ef77:

Смена калибров заключается в смене(рукой открутил и прикрутил) обжимного кольца

[/QUOTE
Надо еще менять направляющий шток ( для соответствующего калибра) для центровки гильзы и выпресовки капсюля!

click for enlarge 186 X 500 4.8 Kb

[QUOTE]Originally posted by v.s.ef77:

Большой плюс Мег,что его можно использовать как пресс для закрытия патронов звездой(при наличии матриц,например Велконт).


Так их ( МАТРИЦЫ) с чем угодно можно использовать с : УПС; Талсоном, Лачмиллером и тд., походу это тоже ИХ БОЛЬШЫЕ ПЛЮСЫ!
v.s.ef77
P.M.
4-3-2016 23:57 v.s.ef77
Верно,при использование его как Упс надо выкрутить шток.Полторы секунды.Талсон и Лач требуют гараздо большего времени для преобразования в пресс.Впрочем мы отошли от темы.ПыСы Я сразу после охоты или пострелушек на Меге обжимаю-декапсюлирую и гильзы готовые ждут Талсона.
-*ALEX*-
P.M.
5-3-2016 00:20 -*ALEX*-
Originally posted by v.s.ef77:

Талсон и Лач требуют гараздо большего времени для преобразования в пресс.


Это как так? В Талсоне все уже заложено в комплекте для снаряжения и никакие матрицы не нужны!
Михайло
P.M.
5-3-2016 01:49 Михайло
Большой плюс Мег,что его можно использовать как пресс для закрытия патронов звездой(при наличии матриц,например Велконт).
Нафига козе баян? МЕС самодостаточен.
-*ALEX*-
P.M.
5-3-2016 07:51 -*ALEX*-
Originally posted by Михайло:

Нафига козе баян? МЕС самодостаточен.



Я понял, что речь идет про сайзер МЕС!

click for enlarge 531 X 1280 59.7 Kb

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Сайзер Lachmiller & Thalson