Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Станок для снаряжения патронов ПС 1 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Станок для снаряжения патронов ПС 1

rav79
P.M.
27-4-2016 07:27 rav79
Доброго времени. Увидел тему про станок, заглянул, а тут такое, что попкорна не хватает. Может повторюсь, но без мерок - это бесполезная трата денег. Стендовикам нужна скорость сборки патрона и соответственно это устройство им не подходит, а охотникам достаточно упса или простой закрутки. Производителю респект и на критику надо реагировать адекватно.
P.S. дорогонах.
ghost 24
P.M.
27-4-2016 08:37 ghost 24
Может стендовику и нужна скорость и неважно качество, может быть.
Но почему Вы решаете за всех охотников? Мне например ПС нравиться,, и работать с ним приятнее чем с УПСом, да и быстрее и качество патронов выше.
А то что дорого, так это у каждого своя мерка. Мне например не дорого за хороший станок.
rav79
P.M.
27-4-2016 09:21 rav79
Недорого (не жаль) денег за Ли или Мек, но не за это недоработанное до ума устройство, многие же здесь писали, что если мерки для пороха и дроби поставить, то вполне себе станок. И в дополнение, вы слишком навязчиво рекламируете станок и не вполне адекватно относитесь к критике.
ghost 24
P.M.
27-4-2016 10:13 ghost 24
Вы знаете, критика бывает конструктивная и неконструктивная. В первом случае можно указать на недостатки которые присущи именно этому станку. Если производитель перестал ставить дозаторы, значит у него были причины. И это не недостаток станка, а конструктивная особенность. Ведь Вы не будете критиковать майбах за то что он не может ездить по пашне и по разбитой лесной дороге, а ставить в вину дефендору отсутствие минибара, белого кожаного салона и невысокую скорость по трассе?
Они делали хороший станок,по адекватной ,я считаю, цене. Сделают с дозаторами другой станок, хорошо. Но думаю если сделать аналог Мек то и цена будет соотв и будут опять разговоры что дорого. Каждый решает сам.
rav79
P.M.
27-4-2016 10:59 rav79
А почему отказались о мерок/дозаторов?
Зоркий Селезень
P.M.
27-4-2016 11:39 Зоркий Селезень
rav79:
А почему отказались о мерок/дозаторов?

От дозатора отказались по причине того, что делали дозатор под Сокол и даже на Соколе навески гуляли от 2,3 до 2,0-2,1, а что будет с более тонким порохом? Дробь без утыкания в засыпную трубку можно было сыпать только до номер 5, а на номер 4 уже иногда случались утыки. Правда, в отличии от американских аналогов, у нас это все решалось за 20 сек.путем проталкивания тонкой отверткой через воронку , которая и сейчас находиться на прежнем месте. Недавно поглядел ролик в .. тубе как П... л А... ов осваивал .ЕК , и как он разбирал станок, когда он забился дробью, и после починки у него получился патрон с проваленной внутрь звездой.
Еще один недостаток и очень серьезный - дробь всегда оставляет жирный налет, проходя через трубку налет остается на стенках. Далее через жирную трубку просыпается порох и часть навески пороха остается на стенках трубки, потом часть оставшегося пороха в смеси с дробью уходит в следующий патрон. Сейчас, по крайней мере, состояние чистоты внутренней поверхности трубки легко контролируется, а загрязнения легко устраняются.Хотели делать вторую трубу , но быстро от этой идеи отказались, по причине дороговизны конструкции, и запатентовали в таком виде как есть.
На гуся патроны с дозатором не соберешь, т.к. гимор сплошной из-за засыпки крупной дроби, без мерки и прямой засыпки никак. Для пули он тоже не нужен. На стенд 400-600 шт.в год лично я ?7 собираю в старые или новые гильзы пользуясь мерками не парясь о качестве заряда, т.к. тарелку можно "убить" и одной дробинкой.

Pavel Vorobev
P.M.
5-5-2016 18:22 Pavel Vorobev
Originally posted by Зоркий Селезень:

От дозатора отказались по причине того, что делали дозатор под Сокол и даже на Соколе навески гуляли от 2,3 до 2,0-2,1, а что будет с более тонким порохом? Дробь без утыкания в засыпную трубку можно было сыпать только до номер 5, а на номер 4 уже иногда случались утыки. Правда, в отличии от американских аналогов, у нас это все решалось за 20 сек.путем проталкивания тонкой отверткой через воронку , которая и сейчас находиться на прежнем месте. Недавно поглядел ролик в .. тубе как П... л А... ов осваивал .ЕК , и как он разбирал станок, когда он забился дробью, и после починки у него получился патрон с проваленной внутрь звездой.Еще один недостаток и очень серьезный - дробь всегда оставляет жирный налет, проходя через трубку налет остается на стенках. Далее через жирную трубку просыпается порох и часть навески пороха остается на стенках трубки, потом часть оставшегося пороха в смеси с дробью уходит в следующий патрон. Сейчас, по крайней мере, состояние чистоты внутренней поверхности трубки легко контролируется, а загрязнения легко устраняются.Хотели делать вторую трубу , но быстро от этой идеи отказались, по причине дороговизны конструкции, и запатентовали в таком виде как есть.На гуся патроны с дозатором не соберешь, т.к. гимор сплошной из-за засыпки крупной дроби, без мерки и прямой засыпки никак. Для пули он тоже не нужен. На стенд 400-600 шт.в год лично я ?7 собираю в старые или новые гильзы пользуясь мерками не парясь о качестве заряда, т.к. тарелку можно "убить" и одной дробинкой.


Это даже как то и ответом то не назвать..
Ваши отнекивания упираются в выбор материала. Замените точеную толстостенную пластиковую трубень на изящную, полированную в нутрях медную сантехническую трубочку и дробь до первых двух трех нолей полетит со свистом. Причем никакой грязи, пыли и тд...
Лично я доделал бы и не лажал... И про дозатор лажа
Зоркий Селезень
P.M.
12-5-2016 15:25 Зоркий Селезень
Доброго всем дня!
Может это и не ответ, но и с Вашей стороны на совет тоже не тянет уж совсем.
Мнение человека который и рядом не стоял и в руках не держал - просто бесценно- "полированную в нутрях медную сантехническую трубочку",а межу прочим "трубень" выполняет роль навойника , а тонкая , да еще и медная, точно не годится. С дозатором действительно лажа, потому и не делаем.
Pavel Vorobev
P.M.
17-5-2016 20:59 Pavel Vorobev
Опять же ошибаетесь, любезнейший.
Мне держать сие не к чему. Так как нк только повидал самоделки лучше, но и делал лучше , не в обиду.
Вот на фото, полированная в нутри, имеющая толщину стенки 0.6мм, заталкивающая пыжи и пропускающая через себя четыре ноля.
... https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/012409/12409948.jpg
Pavel Vorobev
P.M.
17-5-2016 21:00 Pavel Vorobev
Pavel Vorobev
P.M.
17-5-2016 21:07 Pavel Vorobev
Там же и электро закрутка и унимерка, и бары....

Так что, прислушайтесь к пожеланиям будущих покупателей. (Я не нуждаюсь)
Сделайте для них и ваМ воздастся...

Аминь.

ghost 24
P.M.
17-5-2016 21:54 ghost 24
[QUOTE]Изначально написано Pavel Vorobev:
[B]12409948.jpg

Станок из звездных войн. А каковы габаритные размеры сего изделия?

Pavel Vorobev
P.M.
17-5-2016 22:41 Pavel Vorobev
Все ужимал до минимума..
Завтря смерю... А так.. . хз...

Измерил------650мм
click for enlarge 1600 X 1200 411.0 Kb

От станины до конца бара 650мм
Диаметр станины , около 400

Зоркий Селезень
P.M.
18-5-2016 11:47 Зоркий Селезень
Доброго дня!
Павел это хорошо что Вы реализовали в своей конструкции многие мечты самокрутчика, но вы это делали для себя и под себя, а наш дивайс должен продаваться..... , а для этого он должен иметь подъемную цену.Повторюсь что можно и наворотов наставить и кожей телячьей обтянуть и по поводу засыпной трубки-навойника скажу Вам, что можно было и стенку и тоньше сделать - если честно, но отдали предпочтение прочности, так на всякий случай.
Повторюсь, что с задачей по: установке всех инструментов на единой станине для "звезды" и "закрутки", для снаряжения 70 и 76 патрона любым зарядом и 89 патрона под "закрутку", в новую(с пластиком любой жесткости ив т.ч. папковые гильзы) и стрелянную гильзу, а также полу-патронов (чего гильзам пропадать)с легкими навесками дроби - мы справились. Как справились?- по этому поводу есть много мнений. Существуют мнения: по станку, по его стоимости, по конструкции и т.д.
Я согласен - судить Вам господа.
Зоркий Селезень
P.M.
18-5-2016 11:49 Зоркий Селезень
Pavel Vorobev:
Все ужимал до минимума..
Завтря смерю... А так.. . хз...

Доброго дня!
Павел это хорошо что Вы реализовали в своей конструкции многие мечты самокрутчика, но вы это делали для себя и под себя, а наш дивайс должен продаваться..... , а для этого он должен иметь подъемную цену.Повторюсь что можно и наворотов наставить и кожей телячьей обтянуть и по поводу засыпной трубки-навойника скажу Вам, что можно было и стенку и тоньше сделать - если честно, но отдали предпочтение прочности, так на всякий случай.
Повторюсь, что с задачей по: установке всех инструментов на единой станине для "звезды" и "закрутки", для снаряжения 70 и 76 патрона любым зарядом и 89 патрона под "закрутку", в новую(с пластиком любой жесткости ив т.ч. папковые гильзы) и стрелянную гильзу, а также полу-патронов (чего гильзам пропадать)с легкими навесками дроби - мы справились. Как справились?- по этому поводу есть много мнений. Существуют мнения: по станку, по его стоимости, по конструкции и т.д.
Я согласен - судить Вам господа.

ghost 24
P.M.
18-5-2016 19:32 ghost 24
Pavel Vorobev:
Все ужимал до минимума..
Завтря смерю... А так.. . хз...

Измерил------650мм

А полностью, можно. Высоту и ширину. А то кажется очень массивным.

Pavel Vorobev
P.M.
18-5-2016 21:42 Pavel Vorobev
Пишите в личку.

От станины до конца бара 650мм
Диаметр станины , около 400

Hunter_65
P.M.
3-10-2016 06:53 Hunter_65
Как происходит калибровка на этом станке?Можно коротенький видос записать?
DattaRinge2
P.M.
3-10-2016 14:33 DattaRinge2
Что то пробежался по тексту но так и не встретил цену на данный девайс, одни только дорогонахи. Сколько стоит мопэд?
ghost 24
P.M.
7-10-2016 13:53 ghost 24
Hunter_65:
Как происходит калибровка на этом станке?Можно коротенький видос записать?

Хорошо. Сделаю.

ghost 24
P.M.
7-10-2016 13:54 ghost 24
DattaRinge2:
Что то пробежался по тексту но так и не встретил цену на данный девайс, одни только дорогонахи. Сколько стоит мопэд?

Ответил в личку.

ghost 24
P.M.
17-11-2016 15:13 ghost 24


Снаряжение патронов для зимних загонных охот.
Станочек работает и радует качеством.
Markys99
P.M.
28-4-2017 11:54 Markys99
скажите цену станка?

ghost 24
P.M.
5-5-2017 07:11 ghost 24
Добрый день. Ответил в личку.
Korzhov
P.M.
23-5-2017 22:34 Korzhov
Добрый вечер скажите пожалуйста цену станка на 12 калибр со станциями засыпки пороха и дроби
YAZ_Hunter
P.M.
2-6-2017 22:21 YAZ_Hunter
Тоже цена интересна.
ghost 24
P.M.
7-6-2017 18:45 ghost 24
Ответил в личку.
ghost 24
P.M.
16-6-2017 16:56 ghost 24
Korzhov:
Добрый вечер скажите пожалуйста цену станка на 12 калибр со станциями засыпки пороха и дроби

Станции засыпки пороха и дроби производитель не ставит принципиально. Даже в опциях нет.
На мой взгляд он прав, ненужная и вредная вещь.

Jagder
P.M.
15-7-2017 23:38 Jagder
Никого не хочу обидеть-но по сравнению как выше было сказано даже с мек600 это отстой. С Ли сравнивать не могу ибо рука не поднялась его купить в свое время из за обилия пластика. Пресс должен быть самодостаточен и не требовать ничего кроме электронных весов для контроля заряда-снаряда. Полуфабрикат какой то. Все сугубо имхо..
Andrey1175
P.M.
20-7-2017 12:44 Andrey1175
как же цену узнать?
ghost 24
P.M.
25-7-2017 18:33 ghost 24
Написал в личку
AKNAZAR
P.M.
29-7-2017 07:45 AKNAZAR
Напишите стоимость станка, пожалуйста.
Hummel_71
P.M.
1-8-2017 22:44 Hummel_71
ghost 24:
Ответил в личку.

Интересует цена полной комплектации станка и контакты продавца. как его купить

МеДмеДь
P.M.
2-8-2017 10:07 МеДмеДь
Может уже озвучить цену всем? А то мне тоже интересно.
Зоркий Селезень
P.M.
3-8-2017 15:30 Зоркий Селезень
МеДмеДь:
Может уже озвучить цену всем? А то мне тоже интересно.

Здравствуйте!
Если хотите узнать , что и по чем,тогда заходите. Гостям всегда рады. Поболтаем о том о сем.

МеДмеДь
P.M.
3-8-2017 18:37 МеДмеДь
Зоркий Селезень:

Здравствуйте!
Если хотите узнать , что и по чем,тогда заходите. Гостям всегда рады. Поболтаем о том о сем.

Приветствую. А куда заходить то?

Зоркий Селезень
P.M.
8-8-2017 09:10 Зоркий Селезень
[QUOTE]Изначально написано МеДмеДь:

Приветствую. А куда заходить то?[/QUO
Загляните к Зоркому Селезню.

dimm48
P.M.
6-10-2017 22:57 dimm48
Cколько станочек стоит?
Brick14
P.M.
8-10-2017 21:08 Brick14
Господа', подскажите, закрытие патрона закруткой какие ещё станки могут делать?
Kiiler
P.M.
7-11-2017 10:48 Kiiler
Здравствуй! Можно цену данного чуда?

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Станок для снаряжения патронов ПС 1 ( 5 )