Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Порох Сокол ! Хорошие партии и Плохие! Делимся ... ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порох Сокол ! Хорошие партии и Плохие! Делимся информацией, по тестам и отстрелам!

Staff196
P.M.
4-2-2018 14:38 Staff196
Давай те лучше инфу по новым партиям, 2018 уже, есть те кто видел или слышал о свежих партиях?
Efrem PFR
P.M.
4-2-2018 15:32 Efrem PFR
Резкость через хрон не проверяют, как раз таки листки бумаги ее отражают гораздо лучше.
dark strannic
P.M.
4-2-2018 17:07 dark strannic
Давай те лучше инфу по новым партиям, 2018 уже, есть те кто видел или слышал о свежих партиях?

30 банок брали и все разных партий но тестить не буду уже. все отдал смысла нет вроде все хорошо. говорил с представителем завода все наладится и будет так как он уверял
Staff196
P.M.
4-2-2018 17:19 Staff196
Originally posted by dark strannic:

30 банок брали и все разных партий но тестить не буду уже. все отдал смысла нет вроде все хорошо. говорил с представителем завода все наладится и будет так как он уверял



Ему смысла нет, говорить обратное, партии ты брал 18 года уже что ли?
dark strannic
P.M.
4-2-2018 17:34 dark strannic
Ему смысла нет, говорить обратное, партии ты брал 18 года уже что ли?

Брал они все у деда лежат. Там все 30 банок вперемешку 17 и 18 год.
Staff196
P.M.
4-2-2018 17:39 Staff196
Originally posted by dark strannic:

Брал они все у деда лежат. Там все 30 банок вперемешку 17 и 18 год.



Внёс бы отстрелы то по 18 году, людям то интересно стало бы..
dark strannic
P.M.
4-2-2018 17:42 dark strannic
надоел уже сокол. мне тест на упреждение сейчас интереснее чем тупо 18 год опять бомбить
Staff196
P.M.
4-2-2018 18:38 Staff196
Не ленись, все началось с тебя.. .
konst.agash
P.M.
4-2-2018 18:52 konst.agash
Похоже ,что с 16-ого года все партии крепкие среднячки-"хорошие",откровенного Г... нет.А там ,кто как собирает ,и кто во что горазд.Что он будет всё лучше и лучше, хотелось бы,но не верится в "светлое " будущее... но цены точно поднимут ... стопудово.
Прынц
P.M.
4-2-2018 19:05 Прынц
Vash-59:
[QUOTE]Изначально написано Прынц:
[b]Не может быть плохой или хорошей партии пороха Сокол.Нужно только правильно собрать патрон,.

Вот с этим я не согласен.Не зря тема называется./Хорошие партии и плохие!/.[/B]

Дайте мне любую из "плохих"партий,и соберу хороший патрон!

Andrei 56
P.M.
4-2-2018 19:07 Andrei 56
Беру соколик, поскольку на 35-36г патрон на А1 и драго, которые появились у большинства, не собрать для 12×70.Для зимы считаю сокол не плохим вариантом, не говорю про итальянцев, где возникают проблемы с тем, чтобы их раздобыть, но и цена. Но при цене на сокол 450р, для летне-осеннего сезона,А1 предпочтительнее.
konst.agash
P.M.
4-2-2018 19:13 konst.agash
Вот и на Драго S навеска зимняя самое то.
click for enlarge 720 X 1280 139.2 Kb
батюшка
P.M.
5-2-2018 03:06 батюшка
Originally posted by Прынц:

Дайте мне любую из "плохих"партий,и соберу хороший патрон!


Не знаю, хорошо это или плохо, когда кто то бегло обозрив проблему высказывается типа "все тут долпа@бы, а я красавец-герой"! Если предлагается свой путь решения и сможет убедить всех в своей правоте - наверно красавец. А если не убедит?
Порох "Сокол" с советских времен олицетворял собой надежность работы при любых условиях. И в жару, и в холод. И поверьте, в те времена номерами партии пороха никто не заморачивался. Отвешивали мерками. Заряжали с ним и папковые гильзы,и пластмассу, и металл. У кого что было из гильз, то и заряжали. Метал так металл, пусть и под "центробой". И "полузаряды" делали на Соколе, и усиленные. Все задачи решались тем что было под рукой. Хотя не было тогда ни комплектухи от Игоря с Рязани, ни морозостойких пластиковых контейнеров, ни капсулей импортных нобель да СХ...
Тема эта посвящена тому, что порох, как и любой товар, должен иметь за свою цену именно те потребительские свойства, которые указаны заводом изготовителем. Чтобы люди знали, и воздерживались брать откровенное г.. Даже в тяжелые "перестроечные времена" такого бл@дства не было, чтоб при баночных навесках Сокола в стволе был "срач" и недобор скорости (как в партиях признанных коллегами как плохие)...
Есть в глубинке еще охотники, которые до сих пор пользуются только металлическими гильзами под "центробои". Им, если окажется "тупая" партия Сокола, тоже "звездить"? Через хрон пострелять по книгам? Или контейнер поподбирать? Кстати, в полумилионном городе, где живу лишь три человека имеют хрон, и то, помешанные на высокоточке... Всё ИМХО
konst.agash
P.M.
5-2-2018 07:17 konst.agash
Конечно,печально всё это,но с другой стороны появилась альтернатива в виде "вражеских" порохов-глядишь и Сокол подтянется.
cypok_B_kedax
P.M.
6-2-2018 09:40 cypok_B_kedax
А когда Главпатрон презентует в общую продажу свои пороха, хотя бы месяц приблизительно известен?
konan18
P.M.
6-2-2018 16:04 konan18
cypok_B_kedax:
А когда Главпатрон презентует в общую продажу свои пороха, хотя бы месяц приблизительно известен?

Так тема тут совсем не о том

thfkfi
P.M.
6-2-2018 20:43 thfkfi
Сегодня проверил патроны в 12 и 16 калибрах на соколе партии 24/17.Патроны собраны традиционным способом в 12к гильзы искра и рекорд капсюли КВ209,КВ21 порох 2,18, две КП-2,5мм примерно ВП-8мм,ДВП,КП,дробь ?3 -32грамма к контейнере ГП-Н-17и 33грамма без контейнера.В 16 примерно все тоже самое с навесками 1,8-1,82.Температура за бортом примерно -6.Порох показал себя с лучшей стороны выстрел резкий,в 16к стволы чистые без мусора.В 12 совсем чуть сгоревшего.Эта партия как минимум хорошая.ИМХО
Staff196
P.M.
6-2-2018 20:48 Staff196
Originally posted by thfkfi:

партии 24/17


Originally posted by thfkfi:

Эта партия как минимум хорошая.


а таблички ТС уже забросил.. .
Прынц
P.M.
6-2-2018 21:03 Прынц
батюшка:

Не знаю, хорошо это или плохо, когда кто то бегло обозрив проблему высказывается типа "все тут долпа@бы, а я красавец-герой"! Если предлагается свой путь решения и сможет убедить всех в своей правоте - наверно красавец. А если не убедит?
Порох "Сокол" с советских времен олицетворял собой надежность работы при любых условиях. И в жару, и в холод. И поверьте, в те времена номерами партии пороха никто не заморачивался. Отвешивали мерками. Заряжали с ним и папковые гильзы,и пластмассу, и металл. У кого что было из гильз, то и заряжали. Метал так металл, пусть и под "центробой". И "полузаряды" делали на Соколе, и усиленные. Все задачи решались тем что было под рукой. Хотя не было тогда ни комплектухи от Игоря с Рязани, ни морозостойких пластиковых контейнеров, ни капсулей импортных нобель да СХ...
Тема эта посвящена тому, что порох, как и любой товар, должен иметь за свою цену именно те потребительские свойства, которые указаны заводом изготовителем. Чтобы люди знали, и воздерживались брать откровенное г.. Даже в тяжелые "перестроечные времена" такого бл@дства не было, чтоб при баночных навесках Сокола в стволе был "срач" и недобор скорости (как в партиях признанных коллегами как плохие)...
Есть в глубинке еще охотники, которые до сих пор пользуются только металлическими гильзами под "центробои". Им, если окажется "тупая" партия Сокола, тоже "звездить"? Через хрон пострелять по книгам? Или контейнер поподбирать? Кстати, в полумилионном городе, где живу лишь три человека имеют хрон, и то, помешанные на высокоточке... Всё ИМХО

Не совсем правильно глаголите,уважаемый Батюшка.Раз вы говорите,что "что порох, как и любой товар, должен иметь за свою цену именно те потребительские свойства, которые указаны заводом изготовителем... " так прочтите на баночке Наставление п.2 гласит применять капсуль "Жевело" и так далее по п.5 включительно.Вы уверенны,что эти все моменты тщательно онными выполняются?А о каком качестве выстрела можно говорить при применении центрабоя,рассчитанного на дымарь?Согласен,что Хрон за 300 долл.не многий любитель может позволить,тогда остаются старые способы(сосновые доски,картон и т.п),хоть и не точные.Я не в защиту пороха Сокол,но как говорится 'Ма?мо те, що ма?мо'.

thfkfi
P.M.
6-2-2018 21:12 thfkfi
а таблички ТС уже забросил...

По субъективным ощущениям порох этой партии способен нормально отработать и на более легких навесках дроби 27-28 грамм.
konst.agash
P.M.
7-2-2018 01:21 konst.agash
Малые навески в основном для посуды,или изподножной птицы,ну рябчик-все равно дробь мелкая и стрельба незагоризонтная.По утям 24-28гм как-то не айс,имхо.А на 10-20 м вам любой Сокол "выплюнет" дробь 8,7,6 и дабудет тарелку или "мелкоптицу".Если переломка,то чего порошинки недогаревшие считать то?
thfkfi
P.M.
7-2-2018 11:19 thfkfi
Про малые навески,в том плане,что партия довольно быстрая калорийная.
kkkgavr
P.M.
7-2-2018 12:50 kkkgavr
thfkfi:
Сегодня проверил патроны в 12 и 16 калибрах на соколе партии 24/17.Патроны собраны традиционным способом в 12к гильзы искра и рекорд капсюли КВ209,КВ21 порох 2,18, две КП-2,5мм примерно ВП-8мм,ДВП,КП,дробь ?3 -32грамма к контейнере ГП-Н-17и 33грамма без контейнера.В 16 примерно все тоже самое с навесками 1,8-1,82.Температура за бортом примерно -6.Порох показал себя с лучшей стороны выстрел резкий,в 16к стволы чистые без мусора.В 12 совсем чуть сгоревшего.Эта партия как минимум хорошая.ИМХО

Низкий поклон за труды!
Оперативненько.. жалко мало я его взял.
Нужно былоб поболее,про запас

Wiky
P.M.
7-2-2018 12:51 Wiky
Originally posted by thfkfi:

Про малые навески,в том плане,что партия довольно быстрая калорийная.


Этот вывод вы сделали по отсутствующим следам недогорания? Или по звуку? Или на кофейной гуще погадали?
Wiky
P.M.
7-2-2018 12:53 Wiky
Originally posted by thfkfi:

партия довольно быстрая калорийная.


Чем калорийность измеряли?
thfkfi
P.M.
7-2-2018 13:27 thfkfi

Этот вывод вы сделали по отсутствующим следам недогорания? Или по звуку? Или на кофейной гуще погадали?
#2545
P.M. Ц

По всему комплексу указанному вами,плюс те партии 16,17 годов которые,использовал.Конечно могу говорить только о своих впечатлениях.И конечно,вы можете абсолютно не доверять моим словам.
thfkfi
P.M.
7-2-2018 13:30 thfkfi
Низкий поклон за труды!

Все нормально, .Возможно,что нужно было указать по проверке,это то ,что я плотно пыжую патроны.
арсенюк22
P.M.
7-2-2018 13:45 арсенюк22
Originally posted by thfkfi:

.В 12 совсем чуть сгоревшего.


Приятель стреляет постоянно Соколом, ружьё чистит после каждой стрельбы. Стреляли недавно через хрон, он шесть высрелов сделал. Спрашиваю: у тебя Сокол нормально сгорает? Отвечает: отлично горит, чуть-чуть остаётся. Вообщем заглянул в его стволы и понял, что "чуть-чуть" у всех разное. Для меня чуть-чуть это три порошинки на весь ствол, а для него по три на сантиметр.
Партия у него кстати 17 года, на картонной прокладке, опилках и закрутке показала примерно 380, а на Н18 феттер и звезде 410-420. Навеска 2.1/2.2 на 33г
thfkfi
P.M.
7-2-2018 13:58 thfkfi
Партия у него кстати 17 года, на картонной прокладке, опилках и закрутке

Тогда у меня средний вариант в чистоте.Без остатка сгорел в 16к.
Vash-59
P.M.
7-2-2018 14:13 Vash-59
[QUOTE]Изначально написано арсенюк22:
[B]
Вообщем заглянул в его стволы и понял, что "чуть-чуть" у всех разное. Для меня чуть-чуть это три порошинки на весь ствол, а для него по три на сантиметр.
Здорово сказано,прямо в точку!

konst.agash
P.M.
7-2-2018 14:27 konst.agash
Партия каллорийней-это когда пластинки пожирнее и когда пальцами несколько пластинок давишь,жирок начинает течь .Поэтому и горит лучше
vovik5413
P.M.
7-2-2018 15:03 vovik5413
Чо там сокел-магнум еще не варют?
thfkfi
P.M.
7-2-2018 15:28 thfkfi
Чо там сокел-магнум еще не варют?
#2553
P.M. Ц

Пытались варить в 2015 году.
Wiky
P.M.
7-2-2018 15:32 Wiky
Originally posted by vovik5413:

Чо там сокел-магнум еще не варют?


Дядя Вова, ты ж M92s затарился на несколько лет вперёд.. .
vovik5413
P.M.
7-2-2018 16:30 vovik5413
Wiky:

Дядя Вова, ты ж M92s затарился на несколько лет вперёд...

Дык кончится. А где взять...
Вот в Климовск все собираюсь там чета импорт какойто дают.. . но не магнум точна😥

Staff196
P.M.
7-2-2018 17:25 Staff196
Originally posted by vovik5413:

Вот в Климовск все собираюсь


друга моя, будь добр зайду и попутно в Феттер узнай партию СОКОЛИКА?
vovik5413
P.M.
9-2-2018 10:02 vovik5413
Staff196:

друга моя, будь добр зайду и попутно в Феттер узнай партию СОКОЛИКА?

А нофега - буит там партия последняя тоисть крайняя аони ща все ничотак по соколинским критериям.. . я ж тама не буду арать мол дайтекося партейку которая у вас была три месяца иль пять назад😆

eXeCUT
P.M.
9-2-2018 11:51 eXeCUT
Всем привет. Подскажите новичку, пожалуйста. Купил порох Сокол из партии 27/17р. Первый раз в жизни снарядил пулевые патроны 12 азот. Капсюль CX-2000, пороха сыпал от 1.8 до 2.2 гр. В заводских патронах от азота порох VECTAN 2.5 гр. В инструкции к пулям написано сыпать сокол от 1.9 до 2.1 гр. Поэтому я решил не сыпать 2.5г как завод. Отстрелял эти патроны и они себя вели очень странно. Первое - ложились ниже заводских. Второе - с любым количеством пороха после выстрела происходило шипение в течении пары секунд. Что это было не понятно. Толи порох не сгорал, толи гильза плавилась.
Решил испытать порох на бумажках 100мм x 30мм как пишут в инете. Вот видос:
youtube.com
Судя по тестам он горит слишком быстро, около 1.4 секунды. Пишут, что поскольку порох слишком быстр, он опасен и может взорвать ствол. Для Сокола нормальное время - 1.9-2.1 секунды. Что с ним делать не знаю, посоветуйте, плиз. Думаю, чтобы пули ложились как заводские, нужно досыпать порох. Но учитывая что он такой быстрый, не порвёт-ли мой вепрь 205 12х76? И вообще.. почему он испорчен?! Ведь срок годности в 2023-ем году истекает, а банки новые, из магазина.
click for enlarge 1920 X 1080 157.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 96.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 175.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 180.4 Kb
Yr@nik
P.M.
9-2-2018 12:32 Yr@nik
Originally posted by eXeCUT:

Судя по тестам он горит слишком быстро, около 1.4 секунды. Пишут, что это значит, что такой порох опасен и может взорвать ствол. Для Сокола нормальное время - 1.9-2.1 секунды. Что с ним делать не знаю, посоветуйте, плиз.


Замерил время горения по записи мех.секундомером:
1. 2,0сек
2. 1,9сек
3. 2,0сек
4. 2,0сек
По Трофимову отличная партия, странно почему затяжной выстрел. Я бы посоветовал первое время Вам собрать патроны с наставником.
eXeCUT
P.M.
9-2-2018 12:53 eXeCUT
Yr@nik:

Замерил время горения по записи мех.секундомером:
1. 2,0сек
2. 1,9сек
3. 2,0сек
4. 2,0сек
По Трофимову отличная партия, странно почему затяжной выстрел. Я бы посоветовал первое время Вам собрать патроны с наставником.

По Трофимову нужно замерять время горения пороха или то время, пока пламя не дойдёт до второй риски? Я до второй риски считал. А похоже нужно время полного сгорания пороха? Спасиб за корректировку. Значит дело не в порохе.

Шипение - это признак затяжного выстрела? С этой сборкой можно, наверное, только с тромбованием пороха ошибиться. Я старался его не тромбовать сильно, просто от пустот избавлялся, одним пальцем пулю давил.


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Порох Сокол ! Хорошие партии и Плохие! Делимся ... ( 60 )