Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Порох Сокол ! Хорошие партии и Плохие! Делимся ... ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порох Сокол ! Хорошие партии и Плохие! Делимся информацией, по тестам и отстрелам!

Тропик
P.M.
30-4-2017 20:54 Тропик
StandAlone007:

Хоть фотку патрона на просвет и контейнера выложите. Что за контейнер, какая гильза, навеска дроби, какая общая длина патрона получилась?


Длинна патрона роли тут не играет, потому как и писал выше зимой патрон работал, причем там длинна разная была закрывался в одном случае закруткой, в другом звездой.

Гильзы разные. Дело не в них, потому как зимой использовались они же. Все не первострел. Навеска дроби и пороха выше в сообщении указана (порох 2,3 дробь 35 - зимой). .. . А вот тут пишу ответ и вспоминается еще одно отличие (но думаю таки не в нем собака порылась) 2,15*32.

Контейнер гляну, выложу. Но садились в гильзу совсем свободно.

Borion
P.M.
30-4-2017 20:58 Borion
AzSs:
Не было там ошибки в навеске.
Я лично при встречи с Максом обсуждал те выстрелы и разбирал что к чему.

Может и так, но он сам в комментариях к видео отвечал лично мне, что весы у него при проверке дали погрешность +-0,5 г, что безусловно очень много.

AzSs:
Тогда был замороженный Сокол и мощный капсюль СХ2000, что приводило к тому что детонация капсюля, как пробку выбивала заряд пороха не поджигая его.
Потом тоже самое показывал Дважды Отец Димитрий на своём канале.

Не понимаю, как можно заморозить Сокол при температурах, которые могут быть в ленинградской области.. . Сокол как раз характеризуется тем, что достаточно стабилен при отрицательных температурах. И связку CX2000 и Сокол используют очень многие, да и не сильно мощнее CX2000, чем КВ-209. В замороженный Сокол могут поверить только при условии, что порох хранился в условиях повышенной влажности и просто отсырел. Но порох как таковой в этом не виноват.

xant-1966
P.M.
30-4-2017 21:03 xant-1966
которые могут быть в ленинградской области

Январь прошлого года... Сосновый Бор, в течении 3-х суток было минус 30.
условиях повышенной влажности и просто отсырел.
До Балтики всего ничего.
Borion
P.M.
30-4-2017 21:06 Borion
StandAlone007:
Но 11-12 мм точно очень много.

Эта высота положена, например, производителем пресса Lee для ровно закрытой звезды в 12К. То есть не вздутой и не проваленной. И к рекомендациям по степени поджатия амортизатора она прямого отношения не имеет, а имеет отношение к длине "лепестка" звезды + высоте буртика.

xant-1966:
Январь прошлого года... Сосновый Бор, в течении 3-х суток было минус 30.

Нормальная температура, это ж не Якутия с их -50.

igorus512
P.M.
30-4-2017 22:34 igorus512
Originally posted by Borion:

Эта высота положена, например, производителем пресса Lee для ровно закрытой звезды в 12К. То есть не вздутой и не проваленной. И к рекомендациям по степени поджатия амортизатора она прямого отношения не имеет, а имеет отношение к длине "лепестка" звезды + высоте буртика.


Именно. И если осталось 8мм вместо 11мм то при закрытии имеем поджатый на 3мм амортизатор. Особенно актуально, когда пытаешься Сокол поджечь на непредназначенных для него навесках (28г например). От безысходности или из экономии - неважно, но нормальный Сокол горит при таком снаряжении и тарелки бьются. Ненормальный - не горит
StandAlone007
P.M.
1-5-2017 10:10 StandAlone007
Тропик:

Длинна патрона роли тут не играет, потому как и писал выше зимой патрон работал, причем там длинна разная была закрывался в одном случае закруткой, в другом звездой.

Зимой пыжи-то другие были. ДВП и войлок намного жестче, чем ножки П-К, поэтому позволяют сделать расстояние амортизации побольше.
Длина патрона роль играет еще как, каждый миллиметр туда-сюда это сотни атмосфер, особенно на быстром порохе.

Тропик:

А вот тут пишу ответ и вспоминается еще одно отличие (но думаю таки не в нем собака порылась) 2,15*32.

Контейнер гляну, выложу. Но садились в гильзу совсем свободно.

Попробуйте все-таки при возможности длину патрона померять, ну и фотку сделать фас-профиль. Какой там глубины звезда получилась.

Может конечно бракованные ПК. Но чтобы все бракованы, сомнительно.
Главпатроновские ПК тоже идут в гильзу совершенно свободно без всякого натяга, а стреляют такие патроны и зимой до -20 нормально.
И уж тем более весной, только что отстрелял пачку. Контейнеры все чистые, прорыва газов нет.

Тропик
P.M.
1-5-2017 15:40 Тропик
А стесняюсь спросить, к чему это всё? Ну цель конечная? Тема про порох сокол. В моих сообщениях - к конкретной, мною отстрелянной парии пороха, претензий нет. Всё остальное за рамками этой темы. Я конечно признателен, что вы решили научить меня грамоте и азам снаряжения патронов, но это совершенно лишнее, так как я это давно умею делать и думаю, что ничуть не хуже вас, я их снаряжаю давно, с совсем молодых ногтей по времени больше чем вы прожили. И разных экспериментов, проб, зависимостей и прочего проверено, "несчесть". Вы как-то легко определили себя в позицию эксперта, а меня попытались поставить в роль лоха. В этом ваша ошибка.
Поэтому, вы не обижайтесь, но интерес к обсуждению этих аспектов у меня отсутствует, вернее пропал. Излагаю только факты, а интерпретация этих данных дело личных предпочтений.
Borion
P.M.
1-5-2017 15:57 Borion
StandAlone007:
ДВП и войлок намного жестче, чем ножки П-К, поэтому позволяют сделать расстояние амортизации побольше.

Это как??? Чем жестче пыжи, чем меньше они сжимаются, тем меньше ход амортизации. Но ДВП сжимается пальцами, кстати, легко, а в тисках 10 мм ДВП можно вообще ужать до 3 мм (по крайней мере те, что попадались мне), так что жестким его не назовешь.

StandAlone007:
Длина патрона роль играет еще как, каждый миллиметр туда-сюда это сотни атмосфер, особенно на быстром порохе.

Длина патрона играет роль только при неизменной высоте ПК или пыжей. Но, имея гильзу определенной высоты, пыжи обычно подбирают под эту высоту, не так ли?

Borion
P.M.
29-5-2017 16:31 Borion
Партию 03/17 еще никто не отстреливал?

------
Порох Сокол. Данные по партиям

cars198019
P.M.
29-5-2017 18:32 cars198019
Тоже интересуют партии 17 года,в Климовске 05/17 уже продают.в конце недели может затарюсь.
Олдж
P.M.
6-6-2017 22:22 Олдж
Всем привет. Виде на прилавке партию 06/17Р что за зверь и счем едят, кто знает поделитесь пожалуйста мнением.
krok12
P.M.
7-6-2017 13:55 krok12
Я купил 4/17 в климовске. Мож кто что знает? Сам отапливать еще не скоро буду.
saper87
P.M.
8-6-2017 14:51 saper87
П.40/16
МР-155,кв-209,РО,14 мм пробка,обёртка тетрапак,звезда с подкруткой.
2.05*32г дробь 7, расстояние 30 м полуторолитровая бутылка с водой 4 дробины на вылет 18 внутри.Есть несгоревший порох...

По скорости и резкости думаю на этой партии все нормально.для сравнения заводской патрон СКМ (можно сразу с 11 минуты) :

youtube.com

Lesha_641
P.M.
8-6-2017 16:44 Lesha_641
Купил 05/17 не отстреливал еще. Кто пробовал как она?
BeS_F
P.M.
8-6-2017 18:05 BeS_F
Lesha_641:
Купил 05/17 не отстреливал еще. Кто пробовал как она?

click for enlarge 1008 X 300 222.0 Kb

AntiTAZ
P.M.
9-6-2017 09:52 AntiTAZ
Всем привет. Виде на прилавке партию 06/17Р что за зверь и счем едят, кто знает поделитесь пожалуйста мнением.

присоединюсь к вопросу
Borion
P.M.
9-6-2017 15:15 Borion
У меня сейчас складывается впечатление, что начиная с 2016 года пороховой завод в Рошале вышел на стабильные характеристики Сокола от партии к партии, поскольку только две партии 2016 года по имеющимся данным отстрелов оказались не хорошими (одна средняя и одна нестабильная).
Vash-59
P.M.
9-6-2017 17:51 Vash-59
[QUOTE]Изначально написано Borion:
[B]У меня сейчас складывается впечатление, что начиная с 2016 года пороховой завод в Рошале вышел на стабильные характеристики Сокола от партии к партии, поскольку только две партии 2016 года по имеющимся данным отстрелов оказались не хорошими (одна средняя и одна нестабильная).[

Резкость да, а вот чистота полного сгорания пока еще хромает.

Borion
P.M.
9-6-2017 18:17 Borion
Для меня это не критично, у меня полуавтомата нет.
igorus512
P.M.
9-6-2017 20:06 igorus512
Originally posted by Borion:

у меня полуавтомата нет.


Вот, кстати, преимущество инерционки. Круче двудулки - один ствол чистить))
saper87
P.M.
9-6-2017 20:16 saper87
igorus512:

Вот, кстати, преимущество инерционки. Круче двудулки - один ствол чистить))

Такая х... ня!ещё скажите
про лучшую резкость инерционки и газоотвода?!
После несгоревшего сокола времени на чистку усм уйдет больше чем на второй ствол...

BeS_F
P.M.
9-6-2017 21:00 BeS_F
Originally posted by saper87:

После несгоревшего сокола времени на чистку усм уйдет больше чем на второй ствол...

Но-но!!!
Берется баллон с сжатым воздухом и выдувается весь мусор из УСМ за 10 секунд с перекуром Причем 5 секунд уйдет на то, чтобы сигарету прикурить.
А вот второй ствол придется драконить разными ершами и не по одному разу

рдейский край
P.M.
9-6-2017 21:53 рдейский край
У меня сейчас складывается впечатление, что начиная с 2016 года пороховой завод в Рошале вышел на стабильные характеристики Сокола от партии к партии

Лично у меня к пороху Сокол в плане качества последнего никаких вопросов нет-все 10 дней весенней отохотился исключительно на нем и очень удачно.(партия 24%16)На любых дистанциях все билось чисто,а редкие промахи случались совсем не по вине пороха.Что касается несгоревшего пороха в стволе-хотите верьте,хотите нет,но при использовании мощных полиэтиленовых обтюраторов(типа кировских от КЗОРС или кировских от Плес),при разумных навесках Сокола и приличном поджатии при
снаряжения патрона ,несгоревших порошинок Сокола в стволе практически не будет.
saper87
P.M.
9-6-2017 22:00 saper87
BeS_F:

Но-но!!!
Берется баллон с сжатым воздухом и выдувается весь мусор из УСМ за 10 секунд с перекуром Причем 5 секунд уйдет на то, чтобы сигарету прикурить.
А вот второй ствол придется драконить разными ершами и не по одному разу

Все... зацепило инерционщиков!)))
Надо уже на Ганзе выкладывать сборник нормативов по сборке,разборке, чистке классики, инерционки и газоотвода,а то так и будут "своё болото хвалить"(зато хоть не скучно).

Borion
P.M.
9-6-2017 22:03 Borion
У меня в помпе в ствольную коробку и УСМ попадает от силы 2-3 порошинки. Все остальное остается в стволе.
Vash-59
P.M.
10-6-2017 05:24 Vash-59
[QUOTE]Изначально написано рдейский край:
[B]
Лично у меня к пороху Сокол .(партия 24%16),при разумных навесках Сокола и приличном поджатии при
снаряжения патрона ,несгоревших порошинок Сокола в стволе практически не будет]

По партии /24-16/ у меня те же отзывы.

агей 2012
P.M.
10-6-2017 07:03 агей 2012
Originally posted by рдейский край:

при разумных навесках Сокола и приличном поджатии при
снаряжения патрона


На рязанских обтюраторах старого образца это приличное поджатие доходит до неприличного. Но резкость отличная получается на этой партии.
батюшка
P.M.
21-6-2017 21:29 батюшка
Кто нибудь пробовал заряжать на Соколе партии 7/17, как она?
razvratnik
P.M.
22-6-2017 17:43 razvratnik
У меня в инерционке полная коробка и усм сокола, и я бы не сказал что её чистить на много быстрее мр155, зато с иж 27 вообще ни каких напрягов)
igorus512
P.M.
22-6-2017 19:01 igorus512
Originally posted by razvratnik:

полная коробка и усм сокола


Три варианта - забить, добиться грамотным снаряжением удовлетворительного сгорания Сокола или перейти на какой-нить нормальногорящий порох (ирбис, например).

ЗЫ. Применимость первого варианта имхо зависит от того, насколько сложно разбирается ружбай. Мне выпрессовать один штифт и снять УСМ не обломно и чистка всего кроме ствола занимает минуты три, от силы.

BeS_F
P.M.
22-6-2017 19:24 BeS_F
Не надо ничего выпрессовывать.
Дунул компрессором внутрь и всё. Если компрессора нет, можно купить баллон со сжатым воздухом. Продают в компьютерных магазинах.
saper87
P.M.
22-6-2017 20:03 saper87
BeS_F:
Не надо ничего выпрессовывать.
Дунул компрессором внутрь и всё. Если компрессора нет, можно купить баллон со сжатым воздухом. Продают в компьютерных магазинах.

Жень,это у тебя бельмонте где усм вот он,а с закрытой ствольной коробкой надо снимать а уж потом дуть

BeS_F
P.M.
22-6-2017 20:57 BeS_F
Наверное. Не подумал
igorus512
P.M.
22-6-2017 21:39 igorus512
Снял УСМ, щеточкой специальной,
типа зубной, прошелся (на алиэкспрессе продаются), маслом пшикнул немного и ветошью все вытер. Да и не каждый раз нужно коробку чистить (я не каждый раз чищу, во всяком случае).

Один раз в год еще возвратку можно почистить (хотя там обычно и мусора нет особо). Магазин сколько не смотрел - чисто было практически. Кароч, вообще не напряжно чистить

ЗЫ. Сорри за ОФФ, завязываю.

Vash-59
P.M.
26-6-2017 15:27 Vash-59
Купил в Абакане СОКОЛ(32/16) 3шт,цена 360руб. баночка.По отзывам сгорает чисто,будем проверять. Месяц назад стоил 325руб.
saper87
P.M.
26-6-2017 16:09 saper87
Vash-59:
Купил в Абакане СОКОЛ(32/16) 3шт,цена 360руб. баночка.По отзывам сгорает чисто,будем проверять. Месяц назад стоил 325руб.

Сезон на носу,ща попрет особенно в маленьких городах )

рдейский край
P.M.
26-6-2017 20:00 рдейский край
Купил в Абакане СОКОЛ(32/16) 3шт,цена 360руб.Месяц назад стоил 325руб.
Везде,наверно так.У нас месяц назад минимально 280 руб(партия 24%16),а сейчас уже 320 руб за ту же баночку.[QUOTE][B]По отзывам сгорает чисто,будем проверять.

Весь порох Сокол выпуска 2016-го года нареканий по качеству не вызывает ИМХО.
Vash-59
P.M.
28-6-2017 11:22 Vash-59
[QUOTE]Изначально написано рдейский край:

Весь порох Сокол выпуска 2016-го года нареканий по качеству не вызывает ИМХО.

Партия 32/16 до 24/16 не дотягивает!Проверил сегодня СХ-2000-КВ22,СОКОЛ 1.9-2.0,Обтюратор.ДВП,ДРОБЬ=4 34ГР,звезда.В стволах остался мусор,нужно пробовать на 35 и 36 грамм дроби и 2.1 пороха./банку поставил на просушку/

cars198019
P.M.
29-6-2017 17:02 cars198019
Парни кто отстреливал партию 4/17?покупал в Климовске.Вообще какие там партии покупаю таких здесь нет))25/16.36/16
Vash-59
P.M.
1-7-2017 05:27 Vash-59
Партия 32/16 попробовал 2.0 на35гр./на улице +32/резкость нормально,но в стволах немного мусора.В полуавтомат не желательно.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Порох Сокол ! Хорошие партии и Плохие! Делимся ... ( 39 )