Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Где в России можно купить патроны 32 калибра?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где в России можно купить патроны 32 калибра?

wisherflex
P.M.
21-1-2016 14:10 wisherflex
перемещено из Гладкоствольное оружие


Уважаемые форумчане, может кто то знает где можно купить патроны 32 калибра. Есть ружье, ИЖ - 18 32 кал., а патроны заряжать самому некогда. Поискал в магазинах в ЕКБ нет. мб кто то сталкивался.... , заранее благодарен!
Fant0mas
P.M.
21-1-2016 16:14 Fant0mas
искать бесполезно, т.к. калибр не распространенный, обычно те кто покупают такие ружья уже заранее готовы к самостоятельному снаряжению патронов
wisherflex
P.M.
21-1-2016 18:55 wisherflex
К сожалению, скорее всего Вы правы, только я я не покупал, так досталось.
demkin37
P.M.
21-1-2016 19:36 demkin37
Патронов не продают. Скажу больше: в наши ружья лезут только латунные гильзы. Пластик не лезет.Никакой.
Так что только самокрут в латунь.
Нет времени крутить - продайте нуждающимся ружье.
wisherflex
P.M.
22-1-2016 07:41 wisherflex
demkin37:
Патронов не продают. Скажу больше: в наши ружья лезут только латунные гильзы. Пластик не лезет.Никакой.
Так что только самокрут в латунь.
Нет времени крутить - продайте нуждающимся ружье.

С пластиком проверенно да? жаль, а я подумал мб заказать из-за....
спасибо за информацию! ружье не продам, отцовское, сами понимаете!

alex_0459
P.M.
22-1-2016 09:38 alex_0459
! ружье не продам, отцовское, сами понимаете!

Правильно! Но и снарядить десяток другой не проблема. Всё очень просто
32 калибр
avtor-1
P.M.
22-1-2016 13:20 avtor-1
Originally posted by wisherflex:

Есть ружье, ИЖ - 18 32 кал.

Советские ружья 32кал сверлились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под металлическую гильзу, поэтому, даже если где-то случайно найти импортные (у нас не выпускались) патроны в пластике или папке (был такой в коллекции Отдам даром, обменяю :) (в помощь начинающим и не только) ) или отдельно импортные гильзы пластик или папку, то диаметр канала ствола нашего 32кал окажется больше, чем внутренний диаметр пластика/папки, а это плохо скажется на резкости.
Так что вы обречены только на металлическую (латунь/биметалл) гильзу и только на самостоятельное снаряжение.

Griggen
P.M.
22-1-2016 14:26 Griggen
Нигде не купить, к сожалению. Незаслуженно забытый калибр, во всех отношениях превосходящий пропиаренный в недавнее время 410-й.

ружье не продам, отцовское, сами понимаете!

Сам владею ИЖ-18Е 32 калибра, с ним и охочусь в основном сейчас.

Если вы в Москве, то с латунными гильзами подсобить могу.

ruslan.amba
P.M.
22-1-2016 14:55 ruslan.amba
Originally posted by avtor-1:

Советские ружья 32кал сверлились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под металлическую гильзу


Михаил, на Ганзе фото МЦ двуствольного выкладывали, там на стволе выбито "Бум". То есть канал ствола был высверлен под бумажную гильзу.
Originally posted by avtor-1:

даже если где-то случайно найти импортные (у нас не выпускались) патроны в пластике или папке (был такой в коллекции) или отдельно импортные гильзы пластик или папку, то диаметр канала ствола нашего 32кал окажется больше, чем внутренний диаметр пластика/папки, а это плохо скажется на резкости.


С импортными патронами 32-го калибра не в этом проблема. У импортных ружей и гильз 32-го калибра другие размеры. Они к нашим патронникам не подходят.
wisherflex
P.M.
24-1-2016 09:21 wisherflex
Спасибо, друзья за информацию!
wisherflex
P.M.
24-1-2016 09:23 wisherflex
Griggen:
Нигде не купить, к сожалению. Незаслуженно забытый калибр, во всех отношениях превосходящий пропиаренный в недавнее время 410-й.

Сам владею ИЖ-18Е 32 калибра, с ним и охочусь в основном сейчас.

Если вы в Москве, то с латунными гильзами подсобить могу.

Спасибо! У туда хороший запас, так что, буду заряжать.

avtor-1
P.M.
24-1-2016 09:32 avtor-1
Михаил, на Ганзе фото МЦ двуствольного выкладывали, там на стволе выбито "Бум". То есть канал ствола был высверлен под бумажную гильзу.

Думаю, это тот случай, когда телега оказалась впереди лошади.

Калибр промысловый, пушнина шла на экспорт за валюту, в каждой отрасли народного хозяйства была внедрена научная организация труда, существовали целые отраслевые НИИ, и не просто существовали, а работали, вот и запланировали перевести этот промысловый калибр на папковые патроны, во всяком случае, в советское время такие планы имели место быть (чтобы промысловик во время горячей страды не тратил своё драгоценное время на перезарядку латуни), но дальше отдельных моделей под папку в этом калибре дело не пошло.. . Да и основным промысловым калибром стал 28-й, та-же Белка, в своих дальнейших модификациях, пошла именно 5,6/28.

Мне всё это так представляется.

Санёк62
P.M.
26-1-2016 19:17 Санёк62
Да и основным промысловым калибром стал 28-й
Мне всё это так представляется.

Да уж,основным,на столько основным,что и на 28-й заводских патронов нет. Хорошо хоть Техкрим выпускать стал,но лучше самому крутить.

ruslan.amba
P.M.
26-1-2016 19:58 ruslan.amba
Originally posted by Санёк62:

Хорошо хоть Техкрим выпускать


Купил я куму в подарок таких патронов несколько лет назад, а там всего 15гр. дроби.
Санёк62
P.M.
26-1-2016 23:13 Санёк62
Купил я куму в подарок таких патронов несколько лет назад, а там всего 15гр. дроби.

Это было давно и не правда(поговорка). Сейчас вроде по уму стали делать.
alexni
P.M.
17-2-2016 23:18 alexni
У меня обратная ситуация. Есть иномарка в 32 калибре, наши латунные гильзы болтаются в патроннике (на миллиметр меньше чем нужно).
Ищу пластиковые гильзы иностранного производства. Никто не видел где нибудь?
Или может кто знает как легально из-за границы гильзы привести?
Griggen
P.M.
20-2-2016 10:09 Griggen
В конце 80-х ТПЗ выпустило малую партию экспортных гильз 32 калибра по требованиям постоянной международной комиссии блюссельской конвенции, то есть по габаритам под иномарки. Теоретическки можно найти.. .
alexni
P.M.
22-2-2016 00:00 alexni
Теоретическки можно найти.

Да так то можно даже токарю можно заказать. Но хотелось дешевле отойти

demkin37
P.M.
23-2-2016 12:16 demkin37
shompol.com.ua

claygame.co.uk

Производит их Фиоччи.
Гугл отзывается на fiocchi 32 gauge case

Djo_krsk
P.M.
23-2-2016 14:45 Djo_krsk
Originally posted by alexni:

Ищу пластиковые гильзы иностранного производства. Никто не видел где нибудь?


siarm.com

раньше оттуда посредники возили. и сами привозили. незнаю как сейчас

aal22
P.M.
25-2-2016 17:54 aal22
В теме "Отдам даром, обменяю" много предложений по гильзам 32к.
Barmalei35
P.M.
26-2-2016 15:58 Barmalei35
Вчера купил у нас в Череповце латунные гильзы 32 калибра, производства Тула по 80 р. штука.
alexni
P.M.
5-3-2016 11:19 alexni
Наши то гильзы у меня есть, но они не подходят к иностранному ружью, не цепляются за экстрактор, диаметр донца гильзы маловат.
Griggen
P.M.
8-3-2016 09:05 Griggen
Нашел у себя пакетик пластиковых гильз 32 калибра импортных. Новых. Могу обменять на новую латунь 32 калибра выпуска дл 1955 года, если кому нужны.
Москва
Griggenx()mail.ru
alexni
P.M.
10-3-2016 14:31 alexni
Новой латуни до 55 года нет
Есть стрелянная 62го года.
Griggen
P.M.
10-3-2016 14:54 Griggen
Стреляная не нужна, спасибо.
Barmalei35
P.M.
11-3-2016 22:29 Barmalei35
Мне вообще приходится гильзу пополам пилить т.к. патронник короткий и вся гильза не влезает.. .
прохиндей
P.M.
19-3-2016 09:31 прохиндей

11-3-2016 22:29 профайл Barmalei35 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Мне вообще приходится гильзу пополам пилить т.к. патронник короткий и вся гильза не влезает...
Как может быть патронник коротким??? Надо сделать парафиновую отливку патронника, измерить ее, а затем заказать прогонное кольцо и будет вам счастье. У товарища импортн ружжо 16 кал, гильзы не лезли ни какие. Все дело было в допуске изготовления патронников.
Barmalei35
P.M.
19-3-2016 14:43 Barmalei35

прохиндей ружо трофейное фашистское штучное, там патронник около 5 см. Поэтому и не влезает гильза.
прохиндей
P.M.
20-9-2016 13:47 прохиндей
Я вам про то и пою песню свою. Патронник может быть 65мм. У товарища тоже ружжо от туда растет и проблема его решилась после калибровки гильз. Он нашел в инете справочник по допускам патронников и патронов к ним разных изготовителей.
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Где в России можно купить патроны 32 калибра?