Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Рецепт снаряжения дробового патрона на 32, 35 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рецепт снаряжения дробового патрона на 32, 35 и 40гр и магнум с Салютом-4

Ckif7
P.M.
19-1-2016 08:26 Ckif7
Здравствуйте
Созрел я для самостоятельного снаряжения патронов.
Но так как из пороха на данный момент доступен только Салют-4 (1.7гр на 32гр) интересуют рецепты снаряжения патрона с заявленной навеской дроби(32;35;40гр, магнум) с этим порохом расходники желательно из этой темы ДАРИМ гильзы! 12*70, продам - пыжи, дробь! ПАТРОНЫЧ!
Прошу совета и рецептов
Rake
P.M.
19-1-2016 08:57 Rake
Тоже интересно - послежу. Как он для зимы -15,-20? В пластике и с латунью
арсенюк22
P.M.
19-1-2016 10:42 арсенюк22
А точно созрели? Кто же на 32-х граммовом порохе магнумы крутит?
Wiky
P.M.
19-1-2016 10:45 Wiky
Дробь 32, максимум 35 грамм. Про 40 и магнум лучше забыть.
Почитайте тему: Тамбовские пороха
А вообще начните лучше с Сокола. Целее будете.
dark strannic
P.M.
19-1-2016 10:59 dark strannic
Я в Пм ответил
ruslan.amba
P.M.
19-1-2016 11:09 ruslan.amba
Originally posted by Ckif7:

Но так как из пороха на данный момент доступен только Салют-4 (1.7гр на 32гр)


1.7/32ПК, 1.6/34ПК и никаких магнумов и даже полумагнумов.
Ckif7
P.M.
19-1-2016 11:16 Ckif7
Originally posted by арсенюк22:

Кто же на 32-х граммовом порохе магнумы крутит?


навеску собираюсь делать 46-48гр
ruslan.amba
P.M.
19-1-2016 11:18 ruslan.amba
Originally posted by Ckif7:

навеску собираюсь делать 46-48гр


Вы гранату вместо ружья получите с такой навеской дроби на Салюте-4. Там давление за 1500атм будет.
Ckif7
P.M.
19-1-2016 11:19 Ckif7
Originally posted by Wiky:

Дробь 32, максимум 35 грамм. Про 40 и магнум лучше забыть.
Почитайте тему: Тамбовские пороха
А вообще начните лучше с Сокола. Целее будете.



тему читал, спасибо
на счет магнума сомнения и поэтому написал
по поводу Сокола.. . с радостью бы, но в доступности только С-4(
Originally posted by dark strannic:

Я в Пм ответил


спасибо
Originally posted by ruslan.amba:

1.7/32ПК, 1.6/34ПК и никаких магнумов и даже полумагнумов.


спасибо за ваше авторитетное мнение!
Ckif7
P.M.
19-1-2016 11:21 Ckif7
Прочитал ветку и возник такой вопрос.. . в ветке подробно расписанно рецепты снаряжения с другими порохами...
как я понял С-4 выпускают уже давно.. . почему он мало представлен в ветке? инертность мышления, малая доступность или есть тонкости и проблемы в снаряжение патронов им?!
арсенюк22
P.M.
19-1-2016 12:22 арсенюк22
Скорее малая распространенность. По этому и рецептов мало. Попробуйте Н21 от ГП, дробь порох по банке, кв209, под звезду. Кучность-резкость и чистоту сгорания посмотрите, а потом можно будет выводы делать.
Wiky
P.M.
19-1-2016 13:31 Wiky
Originally posted by Ckif7:

Прочитал ветку и возник такой вопрос.. . в ветке подробно расписанно рецепты снаряжения с другими порохами...
как я понял С-4 выпускают уже давно.. . почему он мало представлен в ветке? инертность мышления, малая доступность или есть тонкости и проблемы в снаряжение патронов им?!


У него в инструкции написана точность сборки +-0,01гр., такие весы ещё поискать. Да и по Соколу и Сунару информации в разы больше. И разброс навесок допускается +-0,05гр.
vladimir23
P.M.
19-1-2016 19:02 vladimir23
Ckif7:
Прочитал ветку и возник такой вопрос.. . в ветке подробно расписанно рецепты снаряжения с другими порохами...
как я понял С-4 выпускают уже давно.. . почему он мало представлен в ветке? инертность мышления, малая доступность или есть тонкости и проблемы в снаряжение патронов им?!

А зачем??? "плодить" тупые инструкции !!!
У всех грануллированных только один секрет-читать тему Уважаемого SVS 1 "Термонестабильность Сунаров" !!!
Все тамбовские из одной бочки!!!
Если на банке грануллированного стоит цифра 32-значит так и есть-и не путать с Соколом-который такой же 35-как и я-балерина!!!
Извиняюсь!!! Маленько перегнул... по инерции... но и Вы загнули не слабо!!!

С Уважением.
skitskit
P.M.
19-1-2016 20:18 skitskit
А чо, может у него ружье магнум ? Разобрал тут недавно , ненужные патроны СКМ пуля 41 гр , порох PSB который под 2 гр пороха на 35 гр дроби(как я понял, по скорости и давлениям -"аля Сунар 35" )--- 2.7 ГРАММА ! Снарядил этим порохом шестерки ,на уток 1.9 х 35 гр .. . Утки не жаловались . Во ведь как заводы заряжают .
ruslan.amba
P.M.
19-1-2016 21:10 ruslan.amba
Originally posted by skitskit:

Разобрал тут недавно , ненужные патроны СКМ пуля 41 гр , порох PSB который под 2 гр пороха на 35 гр дроби(как я понял, по скорости и давлениям -"аля Сунар 35" )--- 2.7 ГРАММА !


А может это был PSB 2 Special? Страница 17:
gualandi.it
NickolayMoscow
P.M.
19-1-2016 21:55 NickolayMoscow
Не очень понятно, чем ТСа не устроила уже существующая тема по салют 4, тем более с такими банальными вопросами как навески. Зачем плодить кучу одинаковых тем?
И, если не секрет, что за регион нашей родины (если о России речь) где нет сокола, а есть салют 4???
Ckif7
P.M.
20-1-2016 03:44 Ckif7
Originally posted by vladimir23:

Маленько перегнул... по инерции... но и Вы загнули не слабо!!!


чем мне нравиться Ганза так это своими "старожилами и всезнайками". Да может и задал тупой вопрос) но направте по ссылки, подскажите к каким первоисточникам обратиться.. . но нет же.. . и это во всех ветках...
Originally posted by vladimir23:

Извиняюсь!!!
С Уважением.


Взаимно)

Originally posted by NickolayMoscow:

Не очень понятно, чем ТСа не устроила уже существующая тема по салют 4, тем более с такими банальными вопросами как навески. Зачем плодить кучу одинаковых тем?
И, если не секрет, что за регион нашей родины (если о России речь) где нет сокола, а есть салют 4???


к сожалению не нашел темы про С-4, если не трудно поделитесь ссылкой
регион-ЯНАО, один из городов, что завезли, тем и торгуют.. . а как у камрадов с земли сесть на машину и смотаться в соседний город/область нет возможности из за транспортной развязки и климатических условий.
NickolayMoscow
P.M.
20-1-2016 05:25 NickolayMoscow
Ckif7:

к сожалению не нашел темы про С-4, если не трудно поделитесь ссылкой.

Плохо искали, вторая страница раздела
Порох "Салют-4"

Ckif7
P.M.
20-1-2016 07:23 Ckif7
Originally posted by NickolayMoscow:

Плохо искали, вторая страница раздела
Порох "Салют-4"


спасибо
действительно плохо искал(
Suseren
P.M.
20-1-2016 09:53 Suseren
к сожалению не нашел темы про С-4, если не трудно поделитесь ссылкой

вы совсем не искали. Достаточно в поиск забить Салют-4 и через 3 секунды найти искомую тему.
И еще.. . С4 это не Салют-4, это немного другой порох того же тамбовского порохового.. .
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Рецепт снаряжения дробового патрона на 32, 35 ...