Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
По электронным весам подскажите, плиз

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По электронным весам подскажите, плиз

Babyhummer
P.M.
28-12-2015 11:54 Babyhummer
Здравствуйте! Ситуация такова: дочка поиграла с электронными весами, и теперь они ничего не взвешивают.. . Какие кнопки она там понажимала я не знаю, конечно же. Но результат - налицо :-) Каким образом их можно оживить? На какие кнопки нажать? :-))
Изъятие батареек проблему не решает.


------
С уважением, Андрей
click for enlarge 576 X 1024  93.6 Kb
click for enlarge 576 X 1024  89.8 Kb

Suseren
P.M.
28-12-2015 12:04 Suseren
выкинуть
там очень чувствительный тензодатчик, если с ним что-то не так - я бы на них уже не взвешивал бы
Babyhummer
P.M.
28-12-2015 12:20 Babyhummer
Она сказала, что только на кнопки нажимала. Может быть можно оттарировать их, каким-то образом? Инструкции к ним у меня нет. (
ad1964
P.M.
28-12-2015 12:24 ad1964
Попробуйте поискать инструкцию по марке весов в интернете. В большинстве весов функция тарировки есть.
Например smartron.ru
Babyhummer
P.M.
28-12-2015 12:29 Babyhummer
Скорее, их откалибровать надо по-новой. Но ХЗ, где взять груз ровно на 500 грамм. В магазинах теперь сплошь электронные весы. Врядли у них есть грузы на прилавке.

------
С уважением, Андрей

Dimka_1980
P.M.
28-12-2015 12:38 Dimka_1980
Скорее, их откалибровать надо по-новой. Но ХЗ, где взять груз ровно на 500 грамм. В магазинах теперь сплошь электронные весы. Врядли у них есть грузы на прилавке.

Могу вам отвесить ровно 500 грамм на своих весах ) . А по теме - я думаю в утиль, даже если оживут доверять им не стоит. Купить новые приличные весы и дочке в руке не давать (жене тоже )).

Doomych
P.M.
28-12-2015 12:47 Doomych
доброго всем здравия
по весам - попробуйте перед включением зажать кнопку "TARE" и не отпускайте её в течении нескольких секунд после запуска весов.. . может быть и обе кнопки (+"MODE") придётся так удерживать.. . раньше у некоторых моделей так можно было перезапустить.. . хотя поддержу - лучше в утиль...
С Уважением
Babyhummer
P.M.
28-12-2015 13:33 Babyhummer
Принято. Спаибо! Попробую.
Postoronnim V
P.M.
28-12-2015 13:43 Postoronnim V
Babyhummer:
Скорее, их откалибровать надо по-новой. Но ХЗ, где взять груз ровно на 500 грамм. В магазинах теперь сплошь электронные весы. Врядли у них есть грузы на прилавке.


Найти советские монеты.
Копейка - грамм.
Две - два гр.
Три - три гр.
Пятак - пять.
И потом - зачем груз на полкило, если можно налить воды в пласт. бутылку чуть меньше поллитра. поставить на контрольные весы и долить скока нада до полкило.


NickolayMoscow
P.M.
28-12-2015 15:15 NickolayMoscow
Это вибро-частотные весы, барахло, никакого тензо датчика.
Советские монеты тоже сильно плавают по весу. Выход - купить один раз нормальные весы с тензо датчиком. Китайского нонейма с таким датчиком нет.
Postoronnim V
P.M.
28-12-2015 15:26 Postoronnim V
Originally posted by NickolayMoscow:

Советские монеты тоже сильно плавают по весу


"Сильно" - это на сколько?
NickolayMoscow
P.M.
28-12-2015 18:42 NickolayMoscow
Ни одного совпадения , +/- десятка, вообще трудно найти две одинаковых, по весу, монеты равного номинала на миллиграммовых весах. Попробуйте сами!
NickolayMoscow
P.M.
28-12-2015 18:48 NickolayMoscow
Если ТС в Москве, могу дать поиграться 500г, но это лечить мёртвого осла (я про весы )
click for enlarge 1714 X 1280 371.7 Kb
Postoronnim V
P.M.
28-12-2015 20:58 Postoronnim V
Взвесил.
Не всё так плохо.
Двушки и трёшки конца сороковых-пятидесях.
1.91 1.92 1.92 1.94
2.93 2.94 2.92 2.67
Последние три копейки явно лысые. Будто об стенку тёрли..

Заодно проверил гирьки из лаб.разновесов.
Гирьки на десятки грамм показались тяжелее на десятые доли грамма.
Граммовые гирьки соответствую номиналу +-0.05
Миллиграмовые примерно на 0.01 гр меньше.
ИМХО, тут скорее всего сказывается нелинейность датчика.
Но т.к. датчик на примерно равном весе врёт примерно одинаково, то монеты использовать в качестве разновесов вполне можно.

Зы. Забыл сказать, что это всё на электронных весах взвешивал.
На лабораторных рычажных поленился, т.к. интересовал вопрос о разбросе среди однономинальных монет, а эл. весы это покажут ни чуть не хуже.

NickolayMoscow
P.M.
28-12-2015 22:17 NickolayMoscow
Удивлён Вашими цифрами по разновесам! В хозяйстве есть наборчик (на фото), нижнетагильский, 82-ого г.в., все разновесы до 50г соответствуют заявленному с точностью до сотых, есть небольшие (+/- 0.002) несоответствия на 10, 20 и 50г, но в остальном, не смотря на заявленный 4-й класс точности, всё очень точно до миллиграммов. Проверено на ежегодно поверяемыех весах первого класса точности с дискретизацией 0,00001 cas cauw-120d. Дома пользуюсь, конечно, весами намного попроще: tanita 1579, но тоже, конечно, тензо. Какие весы в хозяйстве у Вас? Может разновесы руками трогаете?
Трёшка 1990г. (единственная под рукой) 3.09
Postoronnim V
P.M.
28-12-2015 23:11 Postoronnim V
Разновесы конечно руками трогаю.
Я ж только порох взвешиваю с точностью до 0,05 гр.
А остальное и с того меньшей точностью.
Посему не до щепетильности.
Разновесы несколько другие, чем у Вас.
Достались вместе с рычажными весами (на которых из надписей только маде ин ussr , учебные и предел взвешивания 200 гр). Грузы 100, 50, 2х20, 10, 5, 2х2 и 1 гр. Миллиграммовые отсутствуют (хотя дырочки под них в коробке есть). Вместо них миллиграмовые из отдельного набора. с загадочной надписью гм рм.
Эл. весы с алиэкспресса с пределом 200 гр и с точностью до 0.01 гр.
В общем то для снаряжения хватает за глаза.
Монетки последних СССРовских годов может и другой разброс масс имеют. У меня в качестве разновесов сороковых и пятидесятых годов.
Babyhummer
P.M.
28-12-2015 23:15 Babyhummer
Originally posted by NickolayMoscow:

Если ТС в Москве, могу дать поиграться 500г, но это лечить мёртвого осла (я про весы )


Да, я в Москве. Буду благодарен, если дадите поиграть с гирьками :-) Даже проще можно сделать. Встретиться, как-нить в метро(я на Бабушкинской живу. Вдруг мы соседи?), я привезу весы, а Вы - гирьки. Там и оттарируем их. Авось и получится чего? ;-)

------
С уважением, Андрей

Babyhummer
P.M.
28-12-2015 23:18 Babyhummer
Сегодня пробежался по местному рынку. Ни у кого из продавцов нет гирек. Они, по-моему, даже слабо представляют себе, что это такое и как тарировать их весы. Говорят так: "Они же электронные. Чего им будет?"(с) :-))
К сожалению, лишних контрольных весов у меня нет, поэтому оттарировать точный вес в 500 грамм я не могу, а веры весам продавцов с рынка у меня нет по понятным причинам ;-)))

------
С уважением, Андрей

Babyhummer
P.M.
29-12-2015 09:25 Babyhummer
Перерыл дома все закрома, но нужного количества советских монет не нашел. Думаю, мало у кого сейчас осталось полкило монет той эпохи :-) Хотя, в те времена я встречал любителей собирать копеечки, а набрав их целый мешок, идти в Сберкассу и за пару часов пересчета кассиршей содержимого мешка, обменивать его на бумажную деньгу. :-))))

------
С уважением, Андрей

Радик К
P.M.
26-1-2016 12:00 Радик К
не проще новые купить? они стоят 600-700 рублей
Babyhummer
P.M.
27-1-2016 23:00 Babyhummer
Благодаря одному из форумчан, любезно согласившегося мне помочь и откалибровать мои весы, они снова живы и здоровы! :-) В общем, хорошая гирька должна быть в хозяйстве у каждого релоадера :-)))
Babyhummer
P.M.
1-2-2016 12:26 Babyhummer
Ещё вопрос по весам. У моего друга весы зачудили. Пишут "Error", и больше ничего. Может знаете,лечится это или нет? Замена батареек не помогает. Весы какие-то хорошие и дорогие. Не с Алиэкспресса.
Babyhummer
P.M.
11-2-2016 00:23 Babyhummer
В качестве идеи.
Постоянно читаю, да и сам сталкивался, что показания весов сильно зависят(помимо остальных факторов), в т.числе и от степени заряда батареи. А что, если исключить этот фактор, подключив их через батарейный блок к подходящему блоку питания? Что думаете?

------
С уважением, Андрей

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
По электронным весам подскажите, плиз