Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Дробовой пыж в качестве обтюратора - какой име ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дробовой пыж в качестве обтюратора - какой именно и резать ли ?

АгЛ
P.M.
17-12-2015 19:45 АгЛ
Александр, про москвичей, это вы зря. Все беды в России как раз от ваших, Питерских были.
Давай лучше про охоту, про собак.
Бамбамбула
P.M.
17-12-2015 19:47 Бамбамбула
Все беды в России как раз от ваших, Питерских были.

До Петра Россия стояла, как вкопанная. А кто такой Пётр ? Питерец ! Наш человек ! Он и погнал Россию вперёд !
АгЛ
P.M.
17-12-2015 19:52 АгЛ
Originally posted by Бамбамбула:

До Петра Россия стояла, как вкопанная. А кто такой Пётр ? Питерец ! Наш человек ! Он и погнал Россию вперёд !


Петр взял бы, да перед всей боярской думай бороденку бы вам по волоску и выдернул. Да и еще и платье клоунское одеть заставил бы. Посмотрел бы я, как вы после этого им восхищались.
Впрочем, здесь не тот форум, не будем углубляться в исторические дебаты.
Бамбамбула
P.M.
17-12-2015 19:53 Бамбамбула
Сам.
Postoronnim V
P.M.
17-12-2015 19:57 Postoronnim V
Бамбамбула:

До Петра Россия стояла, как вкопанная. А кто такой Пётр ? Питерец ! Наш человек !

Пётр первый был к тому же пидором и царьком, который толком ни одной войны не выиграл.
Не уважаю царьков-пидорасов.
Хотя из Романовых некоторых других уважаю.

Бамбамбула
P.M.
17-12-2015 19:58 Бамбамбула
Вся эта мудень была оправдана только когда в продаже нормальных полиэтиленовых изделия для снаряжения патронов не было вовсе. На ганзе комплектуха продавалась из под полы, а за рекомендацию продавца, в этом разделе банили без предупреждения.
Сейчас не отрывая задницу от дивана можно приобрести на десять порядков лучшие изделия.

Особой дрючи с впихиванием колпаков не заметил. Ну, в полиэтилен потуже идёт, да, но всё равно особой дрючки нет.

а что касается "на порядок лучших изделий", Посторонним В, к примеру, обтюратору Игоря не верит и дублирует его картоном.

Pulver
P.M.
17-12-2015 19:59 Pulver
Originally posted by Бамбамбула:

Честно говоря, не понял я, зачем нужно колпаки плющить ....

Чтоб не болтались в гильзе как хрен в ведре. Так понятно?

Мне вот другое не понятно, как это у тебя затычки 12к в гильзе 12к целыми после выстрела оствались. Когда эта затычка в латунь по шерсти, по прямому назначению шла с приличным натягом, а против шерсти в пластик, так вообще даже деформировалась в донце. При этом у нее прижимная площадь юбки почти на треть больше площади дна - раз, юбка толще чем дно - два.

Бамбамбула
P.M.
17-12-2015 20:03 Бамбамбула
Мне вот другое не понятно, как это у тебя затычки 12к в гильзе 12к целыми после выстрела оствались. Когда она в латунь по шерсти, по прямому назначению шла с приличным натягом, а против шерсти, так вообще даже деформировалась в донце, при этом у нее прижимная площадь юбки почти на треть больше площади дна.

Не знаю .. . Думаю, что прижим к стенкам за счёт упругости юбки на фоне прижима пороховыми газами - просто тьфу. Донце после впихивания, действительно, немного вспучивается.

Postoronnim V
P.M.
17-12-2015 20:07 Postoronnim V
Originally posted by Бамбамбула:

а что касается "на порядок лучших изделий", Посторонним В, к примеру, обтюратору Игоря не верит и дублирует его картоном.


А вы верите в то, что вода не замёрзнет после нуля?
А а в "плюсе" (ну до минус десяти) я обтюраторам Игоря очень даже верю и другим советую.
А вы сами у Игоря спросите.

Бамбамбула
P.M.
17-12-2015 20:11 Бамбамбула
обтюраторам Игоря очень даже верю и другим советую.

Они дороже колпаков ?
Postoronnim V
P.M.
17-12-2015 20:16 Postoronnim V
Бамбамбула:

Они дороже колпаков ?

Нет.
Там по мелочи пересылка дороже.
Брать нужно сразу, много, во всех калибрах и номенклатурах..


Бамбамбула
P.M.
17-12-2015 20:18 Бамбамбула
Дажее если б я и узнал, что Пётр был гомосеком, за такой потряссающий рывок в будущее я б его простил. Они же вместе бухали. Может, по великой пьяни ...
PRINCIP
P.M.
17-12-2015 20:23 PRINCIP
Originally posted by Бамбамбула:

А кто такой Пётр ? Питерец !


В Питере родился?

Он и погнал Россию вперёд !

Людоед ещё тот.. . власть на крови и костях русских людей.

Пардон за офф...

Originally posted by Бамбамбула:

Меня тут забанят, а вы и результатов отстрела на бал. стволе не узнаете.


Легко.

Слышь - те, вы, сорвавшееся с цепи хамло ! Попридержите язык, да ? Не надо ту щёки надувать !
Ненавижу развязное помпезное хамство. Особенно когда оно рядится в одежды напыщенного всезнания.

100% риторика совпадает с одним навеки забаненным персонажем Иванов-57.
На всякую критику или замечание в ответ неслось обвинение в хамстве.
Как впоследствии выяснилось, он неизлечимый шизофреник с манией величия и инверсия фактов - один из его любимых коньков.. .
Все его "подвиги" ознаменовались несколькими раздутыми стволами, причем первыми эту "награду" огребли два его самых рьяных менестреля.. . Одного из них, прозревшего и раскаявшегося я разбанил, а второй вследствие упоротости так и остался в одной яме с фигурантом.
Ни один из шизоидов не может осознать, что он психически болен и в то же время считает психами всех врачей его окружающих.. . и особенно санитаров
Так что не уподобляйтесь.. .
Посты тереть бесполезно.. . эта функция введена отчасти для идентификации невротиков.
PRINCIP
P.M.
17-12-2015 20:28 PRINCIP
Бамбамбула:
Ладе если б я и узнал, что Пётр был гомосеком, за такой потряссающий рывок в будущее я б его простил. Они же вместе бухали. Может, по великой пьяни ...

Я уже склонен считать этот пост как реклама педерастии...

Последнее предупреждение.
click for enlarge 650 X 518  89.0 Kb

АгЛ
P.M.
17-12-2015 20:29 АгЛ
Не, банить Александра не надо. Интересный собеседник, а то что заносит иногда, ну бывает
jim hokins
P.M.
17-12-2015 20:39 jim hokins
Originally posted by АгЛ:

Не, банить Александра не надо.


А вот темы про использование дробовых пыжей в качестве пороховых обтюраторов снести не мешало-бы.Кто знает,сколько это ружей(а может и жизней) спасет.. .
alex_0459
P.M.
17-12-2015 21:41 alex_0459
А кто такой Пётр ? Питерец ! Наш человек ! Он и погнал Россию вперёд

Немного офф... Как говорит один священник,"окно в Европу он прорубил,только фильтр поставить забыл"

А вот темы про использование дробовых пыжей в качестве пороховых обтюраторов снести не мешало-бы.

Вообще в разных темах они фигурируют в снаряжении,объединить бы всё в одну тему,как можно и как не рекомендуеться... Но это нереально.. .
Здесь чуток про затычку на порох.
Металл и Дымарь - начало пути - фотоотчёт
Бамбамбула
P.M.
18-12-2015 00:28 Бамбамбула
Итак, обтюратор Игоря стоит 70 коп. Цена взята отсюда: forum/329/1167321 Причём это цена старая.
Колпаки 12 К в "Оборонтехе" стоят 44 коп. штука: oborontech.ru Настолько ли лучше обтюратор Игоря, насколько он дороже ? Что - то подсказывает мне, что энтага не может быть. Не ?
Особенно меня интересует, что будет с обтюратором Игоря на морозе - 15 и ниже. Хотя это полный бред, но я насиловал своих гончих при - 36. Себя тоже изнасиловал. Щас мне опять изврат пришьют ...
Бамбамбула
P.M.
18-12-2015 00:39 Бамбамбула
А вот темы про использование дробовых пыжей в качестве пороховых обтюраторов снести не мешало-бы.Кто знает,сколько это ружей(а может и жизней) спасет...

А почему обрезанный колпак опаснее обтюратора Игоря ? Собственно говоря, если нахрен отрезать всю юбку ваще, то он станет безопаснее обтюратора Игоря .. . Технологию кастрации я выше уже выложил .. . Там ничего сложного. Кстати, образая колпак до нужного уровня, вы можете столь гибко регулировать обтюрацию, как нигде.
Vitoff
P.M.
18-12-2015 01:28 Vitoff
Originally posted by Бамбамбула:
Итак, обтюратор Игоря стоит 70 коп. Цена взята отсюда: forum/329/1167321 Причём это цена старая.
Колпаки 12 К в "Оборонтехе" стоят 44 коп. штука: http://www.oborontech.ru/index... &productID=1393 Настолько ли лучше обтюратор Игоря, насколько он дороже ? Что - то подсказывает мне, что энтага не может быть. Не ?

Ценник такой и есть до сих пор. 70 копеек за штуку. А так как вы единственный пользователь затычек от Оборонтех. Вам и карты в руки. А точнее разрушить легенду.
alex_0459
P.M.
18-12-2015 08:40 alex_0459

А почему обрезанный колпак опаснее обтюратора Игоря ?

А потому что материал который идёт для "колпака" худшего качества.А на обтюраторы и П\К идет полиэтилен лучшего качества ну и толщина стенок имеет значение.Пробовал стрелять с латунок 16к,П\К 12к барс, запихать не смог,пришлось отрезать обтюратор и его установить,но очень мешкотно было,дюже плотно.Подобранные обтюраторы были абсолютно целыми,значит работали обтюратором до вылета из ствола,а вот затычки становяться не "обтюраторами",а как минимум прокладками на порох Стенки либо истираються,либо плавяться от высокой температуры.И я не исключаю что плавиться они начинают еще в гильзе.Бывает что и пластиковые гильзы прогорают.Но это другая тема.. .
Wiky
P.M.
18-12-2015 09:53 Wiky
Originally posted by Бамбамбула:

До Петра Россия стояла, как вкопанная. А кто такой Пётр ? Питерец ! Наш человек ! Он и погнал Россию вперёд !


Так то Петр-I коренным урожденным Москвичом был.. .
maratik
P.M.
18-12-2015 10:14 maratik
Originally posted by alex_0459:

Стенки либо истираються,либо плавяться от высокой температуры


Ну фиг его знает ! В 16 использую обтюраторы из тетрапака. Нормально все ! Да стирается юбка но не в ноль. В газоотводке рвет и то только из-за газоотводных отверстий.С ув.
jim hokins
P.M.
18-12-2015 10:46 jim hokins
Originally posted by Бамбамбула:

я насиловал своих гончих при - 36. Себя тоже изнасиловал.


Может обойдемся без подробностей?Тема в общем не об этом.
Originally posted by Wiky:

Так то Петр-I коренным урожденным Москвичом был


Для ТСа это не существенно,-питерец и точка.
Originally posted by Бамбамбула:

если нахрен отрезать всю юбку ваще


Тогда нафига он вообще нужен???При этом его еще нужно допиливать,а заводской обтюратор,-самодостаточная и готовая к употреблению из коробки вещь.
alex_0459
P.M.
19-12-2015 08:52 alex_0459
При этом его еще нужно допиливать,а заводской обтюратор,-самодостаточная и готовая к употреблению из коробки вещь.

Ну ежели заводской обтюратор свободно идёт,можно развальцевать.По поводу затычек вместо обтюратора,Давным-давно прочитал рекомендацию срезать половину юбки затычки,и запихнуть полегче,и хватает.Бамбамбула пишет что срезал верхний выступ(бортик) затычки,ну тут я категорически НЕсогласен.Это место еще слабже становиться.У меня был сделан пыжерез с внутренним диаметром верхней части.Резал из "тетрапака" и пару шт туда на клей,чтоб не вываливались.Соответственно дондышко становилось ровненьким и усиленным.Проблем не было.Но это всё было от нужды, пока не оброс комплектухой.В принципе,если грамотно снаряжать,можно затычки применять.Но меня больше поразило у Бамбамбулы,так это испорченный П/к,юбку развальцевать просто,погрел на лампочке и прижалк чему-нибудь до остывания.Во всяком случае в стволе "нежданчики"остаться не должны,все целиком вылетит,или не вылетит... Всем удачи,да и уже С НАСтупающим Новым годом!

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Дробовой пыж в качестве обтюратора - какой име ... ( 3 )