Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
пробка, 3х6мм или 6х3мм? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пробка, 3х6мм или 6х3мм?

Oleeeg
P.M.
21-11-2015 14:11 Oleeeg
Нет, гильзы азот nrg, главпатрон, и даже феттер новые, тонкостенные, и даже в них довольно туго входит
При этом ПК главпатрон свободно проскакивает, придется наверно обтюратор рязанский ставить, а контейнер от ГП отрезать и ставить
venture
P.M.
21-11-2015 14:46 venture
Они всегда с натягом входят, навойником надо нажимать. Ничего страшного.
Oleeeg
P.M.
21-11-2015 15:18 Oleeeg
да нажать то не проблема, выше в теме говорили что излишне плотный амортизатор из пробок ни к чему, повышает давление и понижает качество стрельбы. А тут получается контейнер очень тугой, вот я и опасаюсь, что эффект негативный будет
venture
P.M.
21-11-2015 16:01 venture
Oleeeg:
да нажать то не проблема, выше в теме говорили что излишне плотный амортизатор из пробок ни к чему, повышает давление и понижает качество стрельбы. А тут получается контейнер очень тугой, вот я и опасаюсь, что эффект негативный будет

Вы не совсем правильно понимаете процесс. Сильно сжатые пыжи не обеспечивают необходимое увеличение каморы сгорания в начальной фазе выстрела (примерно 6мм), и давление сильно растет. Их и не надо сжимать, во всяком случае пробковые пыжи-не более 1мм. Вы же беспокоитесь об излишне плотном вхождении контейнера в гильзу. Это разные вещи. Для того, чтобы выплюнуть снаряжение до середины ствола, достаточно энергии одного лишь капсюля. Под пулей ведь пыжи-амортизаторы, которые должны отработать штатно.

Oleeeg
P.M.
21-11-2015 16:29 Oleeeg
Originally posted by venture:

Вы не совсем правильно понимаете процесс


поэтому и спрашиваю
amster21
P.M.
21-11-2015 16:47 amster21
излишне плотный амортизатор из пробок ни к чему, повышает давление и понижает качество стрельбы.

Не факт . Важна плотность снаряжения. Или по-другому - ход сжатия пыжей .
Т.е. соотношение : вес пороха - вес снаряда - ход сжатия пыжей (до страгивания снаряда).
Ход сжатия пробки МИНИМУМ в два раза больше , чем войлока или ДВП такой же высоты.
Войлочные пыжи - вред или благо?!
Oleeeg
P.M.
21-11-2015 17:14 Oleeeg
однако....
click for enlarge 462 X 132  33.3 Kb
amster21
P.M.
21-11-2015 17:23 amster21
однако....

"... при одном и том же снаряжении подбором пыжей... "
Первая часть цитаты противоречит второй...
И говорит он о том же , о чем и я , но другими словами.. . Надеюсь , пыжи из резины рассматривать не будем. Только традиционные.
Чем вам не нравится термин "ход сжатия пыжей" ?
Это можно измерить доступными средствами.
Oleeeg
P.M.
21-11-2015 17:27 Oleeeg
я не пытался противопоставить цитату вашему высказыванию, просто тут более расширено о влиянии пыжей на процесс сказано..
книжка кстате по вашей ссылке
Oleeeg
P.M.
21-11-2015 17:29 Oleeeg
особенно это "а соответствующее им давление на 100%" - то есть плотность (диаметр) пыжей может изменить давление на 100% !!!
Oleeeg
P.M.
21-11-2015 17:33 Oleeeg
то есть мой вариант пуля + контейнер которые входят в гильзу с большим усилием способен повысить давление на 100% от нормы... .
amster21
P.M.
21-11-2015 17:37 amster21
Oleeeg

Жили бы вы рядом , подарил бы я вам прозрачную втулку с поршнем ...
И многие вопросы с пыжами вы бы себе закрыли.
Кстати, разные партии того же войлока имеют разную степень сжатия...
Да и П\К не всегда строго соответствуют заявленной высоте...

При сравнении пыжей из пробки можно оперировать обьемом пыжей в несжатом состоянии , пропорциональность сжатия обьема .. . подскажет вам .

Oleeeg
P.M.
21-11-2015 17:40 Oleeeg
я понимаю о чем вы говорите, но тут несколько другое, представьте что пыжи сжались до упора, а заряд стоит, так как он забит с молотка.. Что будет? Будет повышаться давление пока не вытолкнет заряд, или пока не взорвется.. .
amster21
P.M.
21-11-2015 20:57 amster21
представьте что пыжи сжались до упора, а заряд стоит

В приведенной мной ссылке

Усилие сжатия в тисках было около одной тонны.
"Забит с молотка " тут и "рядом не стояло".
Поэтапное сжатие пыжей приводил Пыж из войлока?Войлок какой?
Но даже на первом этапе усилие больше , чем "с молотка".
Т.Е. свободный ход сжатия еще остается.
Oleeeg
P.M.
21-11-2015 22:08 Oleeeg
все высказавшиеся сходятся во мнении что можно применять очень плотный контейнер без негативных последствий... . Ну тем лучше.
amster21
P.M.
21-11-2015 23:11 amster21
все высказавшиеся сходятся во мнении что можно применять очень плотный контейнер без негативных последствий... . Ну тем лучше.

Все таки его лучше выбросить и не мучиться сомнениями."Цена вопроса" - копейки... ПО СРАВНЕНИЮ С РУЖЬЕМ.
Правда , пуля Полева у меня через ствол (шомполом) не проходила , но я ее не выбросил , стрельнул (ГЛАЗА ,КОНЕЧНО , ЗАЖМУРИЛ)- ствол целый.

ДУМАЙТЕ САМИ... что дальше делать... ДУМАЙТЕ САМИ.. .

vovik5413
P.M.
23-11-2015 10:50 vovik5413
Originally posted by amster21:

ДУМАЙТЕ САМИ... что дальше делать... ДУМАЙТЕ САМИ.. .

Уговорил
Пойду на компрусмисом, штобы не сдаваться окончательно - буду класть пропку парами с линолеумумами

Pulver
P.M.
23-11-2015 13:09 Pulver
Originally posted by vovik5413:

штобы не сдаваться окончательно - буду класть пропку парами с линолеумумами

Прогресс! Убеждение о супер-пупер амортизационных свойствах линолеума оказалось не очень-то стойким . Рад, что внес смуту и сомнения в вашу голову .
venture
P.M.
23-11-2015 13:27 venture
Oleeeg:
все высказавшиеся сходятся во мнении что можно применять очень плотный контейнер без негативных последствий... . Ну тем лучше.

Не такой уж он и плотный, если принимать во внимание диаметр. Он достаточно тонкостенный, переменного сечения. В результате при вынимании из прессформы его немного ведет, что никак не сказывается на качестве выстрела, но при заряжании немного затрудняет. Опять же, что такое "излишне плотный"? Все относительно, пули обычно в гильзу входят туго, пальчиком не запихнешь, надо надавить навойником.

Oleeeg
P.M.
25-11-2015 21:14 Oleeeg
ну если пальчиком не запихнеш тогда я переоцениваю плотность, все имеющиеся контейнеры пальцем запихиваю (может пальцы сильные ). Правда с рязанским чуть гильзу распирает, однако в ствол входит без проблем.
Тем не менее использовал контейнер отрезанный от пк феттер, он тоньше чем рязанский, но обтюратор у него какашка. Наделал патронов - обтюратор рязанский, пыжи точно калиберные - 18.5, пуля ли, под пулей картонная прокладка. Разная навеска пороха + несколько комбинаций пыжей - пробка, пробка + картон (для уменьшения камеры (или каморы) сгорания). В субботу попробую.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
пробка, 3х6мм или 6х3мм? ( 2 )