Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс "Барсук", обсуждение

ItemFD
P.M.
19-4-2019 20:40 ItemFD
Ждать к осени примерно?
OLEG 83
P.M.
21-4-2019 01:59 OLEG 83
Получается данный пресс производит операции:
1. Декапсуляция /обжима
2. Нарезает звезду
3. Закрывает звезду
4. формирует конус
Засыпка пороха,запресовка пыжей производится вручную.. . ну т.е. отдельно.. .
Чёт я сразу не понял . У ли просто замечательная функция запресовка пыжей через"баскетбольное кольцо". Жаль у барсука её нету (.
А так конечно отличный пресс.
badger05
P.M.
21-4-2019 14:35 badger05
Originally posted by ItemFD:

Ждать к осени примерно?

Я думаю пораньше получится. По крайней мере темп производства постоянно наращиваем. Если в январе каждая позиция сходила со станка в течение недели, то сейчас на это уходит уже два-три дня. Зависит от сложности что-то и быстрее.

Originally posted by OLEG 83:

Получается данный пресс производит операции:1. Декапсуляция /обжима2. Нарезает звезду 3. Закрывает звезду 4. формирует конус Засыпка пороха,запресовка пыжей производится вручную.. . ну т.е. отдельно.. .

Да, всё верно.

Originally posted by OLEG 83:

У ли просто замечательная функция запресовка пыжей через"баскетбольное кольцо". Жаль у барсука её нету (.

Мне тоже, но это временно. Это следующая добавка функционала. Главное на данный момент наладить серийное производство 102-го. Как только эта задача будет решена займусь вплотную проводником.

Originally posted by OLEG 83:

А так конечно отличный пресс.

Спасибо.

По производству развёрнуто. На сегодняшний день принято решение, что станки с ЧПУ теперь будут задействованы только для производства Б-102. Ничего больше на них ставить не будем. Скорость производства до данного момента была признана неудовлетворительной, в связи с этим штат персонала задействованного в производстве будет немного расширен. Все ошибки в организации производства разжёваны, необходимые выводы сделаны. В скорости обязательно добавим. Ещё раз повторюсь. Основная задача которую я ставлю перед собой на данный момент, это обеспечение постоянного наличия прессов.

wertt_72
P.M.
21-4-2019 15:28 wertt_72
Originally posted by badger05:

Все ошибки в организации производства разжёваны, необходимые выводы сделаны. В скорости обязательно добавим.


Основательно. Ещё раз - ОСНОВАТЕЛЬНО!
OLEG 83
P.M.
22-4-2019 11:09 OLEG 83
badger05:

Спасибо.

По производству развёрнуто. На сегодняшний день принято решение, что станки с ЧПУ теперь будут задействованы только для производства Б-102. Ничего больше на них ставить не будем. Скорость производства до данного момента была признана неудовлетворительной, в связи с этим штат персонала задействованного в производстве будет немного расширен. Все ошибки в организации производства разжёваны, необходимые выводы сделаны. В скорости обязательно добавим. Ещё раз повторюсь. Основная задача которую я ставлю перед собой на данный момент, это обеспечение постоянного наличия прессов.

Есть возможность дооснастить 102-й проводником. Или это будет принципиально новая модель?

badger05
P.M.
22-4-2019 13:27 badger05
Originally posted by OLEG 83:

Или это будет принципиально новая модель?

Пока не знаю. Если получится вписать в существующую при минимуме переделок, то получится. Для того чтобы знать точно надо попробовать. В теории всегда получается, а когда начинается сборка прототипа оказывается что что-то где-то не лезет как всегда. Ну и по срокам пока не ясно, когда всё это будет. Пока не наладим бесперебойный выпуск 102-х, будет не до модернизаций.

Тут вот какое дело. Чертежей матриц нет ни у кого?

wertt_72
P.M.
22-4-2019 17:55 wertt_72
Originally posted by badger05:

Тут вот какое дело. Чертежей матриц нет ни у кого?


Добрый вечер. В своё время были полезны, если вам помогут, то вот:

click for enlarge 422 X 600 38.1 Kb
click for enlarge 445 X 600  84.3 Kb

badger05
P.M.
22-4-2019 19:53 badger05
Originally posted by wertt_72:

Добрый вечер. В своё время были полезны, если вам помогут, то вот:

Спасибо, эти видел.

Алишер 247
P.M.
23-4-2019 07:09 Алишер 247
Доброе утро! Хотел узнать у вас. Вы до этого делали Барсук с регулируемыми по середине тяга ми второй вариант, который я видел на видео. Мне он очень понравился и хотел бы его приобрести. Он у вас был пробный вариант, от которого вы отказались производить. Если он вам не нужен, я бы купил и был бы очень Вам благодарен! Заранее спасибо.
badger05
P.M.
23-4-2019 12:49 badger05
Originally posted by Алишер 247:

Он у вас был пробный вариант, от которого вы отказались производить.

Я его производил и даже продавал. Просто теперь есть другая модель и она лучше.

Originally posted by Алишер 247:

Если он вам не нужен, я бы купил и был бы очень Вам благодарен!

Поверьте, всё что можно было продать, продано уже давно. Те что у меня неработоспособны, а проще бракованные. Продавать их я ни кому не буду.

Подумал я тут подумал и решил. Распродаём сейчас прессы с остатками Вэлконта, а следующая партия будет наверное уже со своими матрицами. Покупать матрицы у кого-то имея наше оборудование наверное несколько глупо.

К тому же не очень то это и сложно.

click for enlarge 720 X 1280 96.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 74.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 114.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 82.6 Kb


Вроде ничего. Немного геометрию подправить, а так работает и дырки нет, хотя даже на Вэлконте бывало проскакивала. В любом случае время есть, доведём. Начнём с трёх штук, а как дойдём до проводника будем переходить на два прохода. В два прохода и сделать на самом деле проще. Это на УПСе никак, а на станке не сложно.

Сейчас корону как раз уже с изменённой геометрией поставили на станок, а то мы уж очень острую сделали, надо бы притупить немного. Завтра на новых гильзах попробую, выложу что получится.

По материалу ещё посмотрим. Что-то я смотрю все из Д16т делают. Вот и мы попробуем, но в итоге может быть уйдём в бронзу.

К концу недели приступаем к сборке прессов. Сначала надёргаем деталей из кучи. Штуки три соберём, попробуем. Так что на следующей неделе уже можно ждать видео.

баба_маня
P.M.
23-4-2019 13:43 баба_маня
Originally posted by badger05:

По материалу ещё посмотрим. Что-то я смотрю все из Д16т делают. Вот и мы попробуем, но в итоге может быть уйдём в бронзу.


если это про матрицы, то, имхо, люмин и его сплавы слабоваты на истирание, а матрицы именно так и работают. предполагаю, что латунь или бронза будут предпочтительнее.
ну и закрывающая матрица во всю длину гильзы предпочтительнее.
badger05
P.M.
23-4-2019 14:10 badger05
Originally posted by баба_маня:

что латунь или бронза будут предпочтительнее.

Латунь тоже так себе. Из бронзы наверное сделаем. Она и точится посложнее. Просто геометрию на дюрали проще отрабатывать. Но мы с матрицами в принципе закончили. Сейчас даже выкладывать уже не буду. Как сделаем полный комплект, тогда уже. Нарезающую в итоге поменяем. Сами ножи оставим, хорошо режут а в промежутках геометрию немного другую сделаем. С геометрией определились. Но делать будем уже когда понадобятся сейчас распыляться не будем.

Originally posted by баба_маня:

ну и закрывающая матрица во всю длину гильзы предпочтительнее.

В комплекте из трёх будут немного длиннее чем Вэлконт, да и то, чтобы нормально реализовать так любимый всеми конус. На двух будет ещё длиннее, но не во всю длину. Гильзы всё же ломает если передавливать сильно. Если по высоте всё отрегулировано нормально то не ломает, а если давануть посильнее, то и в полном профиле сломает.

tarasishe
P.M.
25-4-2019 08:15 tarasishe
ох ох ох!!!! когда же уже? мужики, слюни идут, но ни как не дождаться! даёшь прес народу! ))))
badger05
P.M.
25-4-2019 10:20 badger05
Originally posted by tarasishe:

когда же уже?

Уже совсем скоро.

click for enlarge 653 X 1160 114.2 Kb
click for enlarge 653 X 1160 96.2 Kb

На выходных начинаем сборку. По факту на сейчас не хватает только обжимных втулок, остальное готово. С втулками небольшая заминка может случиться, а может и нет. Просто до них не добрались пока, работы и без них хватало. Но сборке они не мешают. В принципе в понедельник первые прессы уже будут. Если всё пройдёт без заминок, то в конце следующей недели поступят в продажу.

A&R
P.M.
26-4-2019 07:31 A&R
Перечитать эту тему-и в теорию Дарвина поверишь! Тут такая эволюция, аж дух захватывает!... .
badger05
P.M.
26-4-2019 17:04 badger05

click for enlarge 1920 X 1080 152.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 103.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 100.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 117.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 134.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  82.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 108.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 140.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 131.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 140.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 127.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 126.4 Kb
A&R
P.M.
26-4-2019 17:32 A&R
Ну что сказать, Иван, поздравляю Вас с реализацией вашей инженерной мечты! На вашей стартовой странице было бы по моему интересно представить фото первоначально варианта, предыдущей версии и нынешнего! Эволюция мысли так сказать.. . ну и видео работы агрегата конечно на первый пост.. .
[B][/B]

wertt_72
P.M.
26-4-2019 20:14 wertt_72
Когда пришло оповещение о видео - Б-102 серийный - уже подумал что вот и он.. . готовый))) Ждём.

------
С уважением, Алексей.

A&R
P.M.
27-4-2019 03:28 A&R
Все никак насмотреться на фото не могу) смотрится конечно очень добротно, полноценное, законченное изделие, класс одним словом 👍 специально порылся в теме фото прессов первой партии посмотрел, это конечно совсем другой уровень.. .
wertt_72
P.M.
27-4-2019 07:55 wertt_72
В том то и дело, что сделан добротно, взглянув сразу видно, что вложены ум, знания ну и в не меньшей степени душа. Такой невысокого роста правильный крепыш! Уже совсем очень хочется его подержать, поюзать. И ответьте на такой вопрос - эта партия 102-х вся будет с вэлконтовскими матрицами, или какая - то част будет уже с собственными? Взаимозаменяемы ли посты или сами матрицы с вэлконта на .. . собственные? Это не праздный интерес.

------
С уважением, Алексей.

TaurusR
P.M.
27-4-2019 08:29 TaurusR
Иван поздравляю с выходом пресса!!!

248 x 240
Может подумаете на счёт дозаторов, я уверен у Вас получится, ну и проводник пыжей, в качестве доработки.

badger05
P.M.
27-4-2019 13:14 badger05
Спасибо за поздравления. Без Вас всех, именно всех. Тех кто ругал и кому он нравился, этого всего не было бы. Вы не представляете сколько Вы все сделали для того чтобы этот пресс был. Руки у меня опускались не раз и даже не два. И только форум и Ваша поддержка придавали сил и уверенности, что я иду в правильном направлении. Ещё раз спасибо.

По поводу пресса. Он крутой. По сравнению с Б-100 действительно другой уровень. Впервые получилось ровно то, что и ожидалось. Промышленные станки это класс конечно. Размеры, допуска. Всё ровно такое как и должно быть.

Данная партия вся будет с Вэлконтом. Уже следующая будет со своими матрицами. Покупать чужие мне теперь просто не по карману. Люди стоят денег, а людей для промышленного выпуска пресса надо много. Но и результат конечно того стоит. Первые матрицы будут взаимозаменяемы. Т.к. кардинальных изменений в конструкцию 102-го вноситься в ближайшее время не будет.

По поводу дозаторов и проводника. Всё будет, но позже. Сейчас пару месяцев уйдет на то, чтобы обеспечить серийный выпуск 102-х без моего непосредственного участия. Тогда у меня будет время на внедрение новых функций. Это занимает очень много времени на самом деле.

badger05
P.M.
27-4-2019 13:16 badger05
Originally posted by TaurusR:

подумаете на счёт дозаторов,

Ну такие ручки издевательство конечно. Я такие конечно же не буду делать.

Syvich
P.M.
27-4-2019 16:34 Syvich
Когда можно заказывать
badger05
P.M.
27-4-2019 17:53 badger05
Originally posted by Syvich:

Когда можно заказывать

Москвичи могут со среды уже подъезжать. Обжимных втулок нет, но от старых партий какое то количество осталось. И пока есть только 12-й калибр. Отправлять смогу через неделю не раньше. Надо и втулки нарезать, упаковку заказать и с оплатой пока вопрос не решён.

TaurusR
P.M.
27-4-2019 20:52 TaurusR
badger05:

Ну такие ручки издевательство конечно. Я такие конечно же не буду делать.

Ни в коем случае, я как предмет для Вашего творчества фото сбросил, ручки на Вашем прессе мне очень понравились, почему бы не приспособить их вместо тех, что на фото.

wertt_72
P.M.
27-4-2019 21:01 wertt_72
Originally posted by badger05:

Москвичи могут со среды уже подъезжать.


Будет ли 102 - й покрашен или такой как на фото? В среду подъеду, скажите, Иван, куда, ко скольки и какое количество денег брать с собой. Нужно ли подкупить какие - то допы, запчасти, нужности?

------
С уважением, Алексей.

wertt_72
P.M.
27-4-2019 21:04 wertt_72
Это что, у меня будет ПЕРВЫЙ 102 - й??? Огого)!!! Обойдусь и без упаковки, не гордый. Руки уже чешутся... )
Don_Evgeny
P.M.
27-4-2019 22:17 Don_Evgeny
badger05:
Спасибо за поздравления. Без Вас всех, именно всех. Тех кто ругал и кому он нравился, этого всего не было бы

Иван поздравляю ! В любом случае, это прорыв..... . производство очень важный фактор ! Теперь, можно двигаться дальше, не останавливаясь на достигнутом.

wertt_72
P.M.
27-4-2019 22:36 wertt_72
В первую очередь присоединяюсь к поздравлениям - свет увидела мечта, желание, которое хотелось воплотить. От души и искренне - поздравляю вас Иван. Согласен с Евгением
Originally posted by Don_Evgeny:

Теперь, можно двигаться дальше, не останавливаясь на достигнутом.


Только этот человек постоянно двигается вперёд улучшая, делая удобнее, очень серьёзно подходя к решению вопроса о реализации станка в металле.. . Вот смотрите - можно же было остановиться на синей ручке из термоусадки - можно. И капали бы денежки. Далее - можно было остановиться на регулируемых тягах, сказав что круто улучшена механика, и капали бы денежки.. . Не остановился, доработал детище до того, что мы видим, и дальше будет делать (сам сказал). Этот не остановится, ему бы 25 - й час в сутках.. . )

------
С уважением, Алексей.

Ildarei
P.M.
28-4-2019 17:15 Ildarei
Здравствуйте! Когда и как оплачивать?
badger05
P.M.
29-4-2019 15:36 badger05
Originally posted by wertt_72:

Будет ли 102 - й покрашен или такой как на фото?

Как на фото. За покраску объявили дорого очень. Не потяну пока.

Originally posted by wertt_72:

В среду подъеду, скажите, Иван, куда, ко скольки и какое количество денег брать с собой.

Ответил в личку. Такие вопросы решать лучше по почте badger05@mail.ru.

Originally posted by wertt_72:

Это что, у меня будет ПЕРВЫЙ 102 - й??? Огого)!!!

Уже не первый. Первый завтра уедет.


Originally posted by Don_Evgeny:

Иван поздравляю !

Спасибо.

Originally posted by Ildarei:

Здравствуйте! Когда и как оплачивать?

Ещё раз. Все кто может доехать сам до метро Волгоградский проспект в Москве, могут написать мне на почту, договориться о встрече и забрать пресс. Остальным подождать до конца следующей недели. Решаю вопрос с оплатой. Да и втулок пока на всех не хватит.

По количеству призываю никого не нервничать и не переживать. На следующей неделе запускаем следующую партию уже.

P.S. Блин, праздники же, будь они не ладны. Так что с отправкой на недельку может и сдвинемся. Сейчас пытался металл дозаказать, глухо. На две недели всё повиснет, точно.

P.S.S. Ну да. И коробочки только 14-го обещают. Ну ничего. Спокойно соберём всё. И без спешки уже начнём продавать. Всё как я люблю. Надо же было так под праздники попасть, это талант.

баба_маня
P.M.
29-4-2019 16:55 баба_маня
Originally posted by badger05:

За покраску объявили дорого очень. Не потяну пока.


нах. он и так шикарно выглядит. шток и резьбы все равно не покрасишь, нога крашенная, а остальное не ржавеет.
A&R
P.M.
30-4-2019 06:58 A&R
Мне тоже нравится без краски👍
wertt_72
P.M.
30-4-2019 13:28 wertt_72
И всё таки мой ПЕРВЫЙ 102-й). С утра забрал станок. Жаль с Иваном не увиделся, ещё жаль, что привезя домой не успел как следует попробовать. Позвонили - нежно ехать. В руках держал 102-й 20-25 минут. Поюзаю его уже попозже. Вот несколько фото:

click for enlarge 351 X 1280 47.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 147.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 132.1 Kb
click for enlarge 1001 X 1280 123.4 Kb
click for enlarge 1380 X 1280 113.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 126.1 Kb
click for enlarge 592 X 1280 86.5 Kb
click for enlarge 702 X 1280 103.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.0 Kb
click for enlarge 1466 X 1280 171.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 151.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.7 Kb
Насчёт рук.. . Баба Маня - ннах не ннах красить, а руки такими стали через 20 минут.. . чёт нужно думать.. . Крепить станок к поверхности нужно мощно - большое усилие на шпильку выталкивателя на посту обжимки. это то, что успел за это время. Более детальное знакомство и разбирательство будет уже не сегодня.

badger05
P.M.
30-4-2019 13:42 badger05
Originally posted by wertt_72:

а руки такими стали через 20 минут.. . чёт нужно думать...

Тряпочкой протрите его. Очень грязно в цеху. Вы же видели, у нас сварщики ещё работают. На нём пыли немерянно. Д16 руки не красит, проверено.

Originally posted by wertt_72:

большое усилие на шпильку выталкивателя на посту обжимки.

Это с непривычки. Просто давите смелее. После сотой пойдут как по маслу. Да и вообще, он же новый. Там пока и втулочка туго ходит. Ещё при поднятом максимально вверх, на направляющую маслица капните. Быстрее притрётся и ходить полегче будет.

wertt_72
P.M.
30-4-2019 13:43 wertt_72
Чуть не забыл.. . Впечатление: Создаёт мнение о крепком, продуманном изделии, про удобство скажет время.

------
С уважением, Алексей.

wertt_72
P.M.
30-4-2019 13:48 wertt_72
Сделаю.

------
С уважением, Алексей.

баба_маня
P.M.
30-4-2019 14:00 баба_маня
вообще трущиес поверхности надо-бы смазать на новом изделии. ну и цоголя гильз при декапсюляции-обжиме смазывать надо
A&R
P.M.
30-4-2019 15:01 A&R
Как поработаете немного хоть, напишите пожалуйста как оно... ?)) Из первых уст так сказать.. .

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 38 )