Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс "Барсук", обсуждение

баба_маня
P.M.
28-3-2019 09:18 баба_маня
Originally posted by dead_mazay:

Для меня проводник критичин, дозатор дроби желателен, дозатор пороха не нужен (ну разве, что как отдельно стоящая приблуда на столе).


проводник пыжей рациональнее всего располагать именно в дозаторе и грамотнее в дозаторе пороха, ну или непосредственно рядом с ним. дозатор дроби тоже полезен, но для охотничьих целей не очень удобен, ибо с крупной дробью не работает, со средней тоже не все чисто.
Don_Evgeny
P.M.
28-3-2019 10:09 Don_Evgeny
OLEG 83:

А будут они, доработки?

Думаю да, конечно не в убыток производству, но автор человек клиентоориентированный и прекрасно понимает, что сейчас на рынке, это один из главных факторов.. . тем более, зная ситуацию, в ближайшее время, могут появится еще несколько станков .

dead_mazay:
А я не буду торопиться, как голый в баню, я доработок подожду.

Согласен, спешка нужна, только при ловле блох.. тем более, если хочешь получить хорошую вещь, отвечающую твоим требованиям... обычно, такие вещи берутся на долгий срок службы и учитывать надо все.

wertt_72
P.M.
1-4-2019 15:59 wertt_72
Добрый день, здравствуйте. За этой темой слежу давно, вычитал и выучил её полностью. Говоря полностью, имею в виду то, что многие моменты вычитывал и пересматривал по многу раз. Два слова о том, как это получилось. Наверно как и многие пользовался упсом, его вариациями и допами, это было очень давно. Так случилось, что я попал в очень хороший охотколлектив с прекрасными людьми. Там я впервые попробовал так называемый 'правильный упс', вот такой:

click for enlarge 1920 X 1082 240.9 Kb

click for enlarge 1788 X 984 145.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1082 200.8 Kb

click for enlarge 1920 X 907 210.5 Kb

Вот тут и родилась во мне любовь к нирване, хаотичность некоторых мыслей в голове приняла правильнонаправленный вектор и патроны собирать стало занятно и интересно. И пришло понимание того, что без этого упса уже и скучно, и чего - то не хватает (моментов много - то, как он сделан, то, как он делает и даже какие звуки при этом издаёт - вот так бывает). Пользовался и другими подобными приборами, а надо же, душа к нему лежала. Но: упс был не мой и находиться у меня в пользовании он вечно не мог, хозяин настаивал))) К тому же время от времени хозяин упса стал жИлить его, вражина))), отжать не вариант))) Вот и принялся искать такой же. Но на тот момент изготовитель упса занялся следующей ступенью - более технологичными и прогрессивными прессами. У него приобрести пресс не удалось, производство было остановлено. Оставалось только надеяться на то, что кто - то выложит такой в продажу. Честно говоря и сейчас не оставляю надежду иметь такой у себя дома (нравится и всё тут). Пришлось заняться поиском альтернативы, шерстить интернет и форумы. Тут то и попал мне в поле зрения ваш пресс. Если честно, как бы странно это не звучало, читая тему практически пережил с вами победы и неудачи, долгие и извилистые пути к правильному или удачному решению. Неоспоримо то, что я не видел и части тех проблем, которые были пережиты автором темы, но с самого начала - то как эта тема родившись была подана, как поддерживалась старожилами и холилась автором, обрастала решениями, критикой и не верящими в неё, упорство и уверенность, с которыми выходит на суд и рынок изделие мне очень по душе. Нравится! Автору и единомышленникам уважение. Немного об изделии - в нём нравится почти всё. Идея цельных рычагов нравится больше регулируемых (при условии гарантированной соосности платформ). Идея внедрения проводника пыжей заставила втихаря станцевать )) Очень нужная вещь. Варианты решения этого вопроса не единичны и в Б-100 есть для этого и место и (с подходом автора) методы. Но для меня, например, это весьма и весьма желательно. Скорее всего будет реализовано что - то из задумок автора, но повторюсь - проводник не роскошь. Дозаторы для меня приемлемы но не критичны, без них не околею. Понимаю, что пресс уже сформирован, но скажу исключительно о своём: мне тупо удобнее оперировать рычагом правой рукой, со всеми вытекающими... . конус на готовом патроне для меня архиважен (выраженный конус), строгий у меня п/а. Но при всём при этом с темы не спрыгну, с интересом присутствую, слежу, переживаю, надеюсь и верю. Надеюсь очень стать обладателем этого, без сомнения, правильного изделия, с вложенной душой. И для вас, Иван - если случится затычка, край, засада или необходимость - без всяких стеснений и зазрений можете расчитывать на мою помощь, руки и голова есть. Мой график работы позволяет кое что урвать у недели, кроме выходных. Да и не чуждо мне крутить, собирать - разбирать, видеть и думать. Так что даже если и не засада - буду рад помочь, поучаствовать (без всяких обязательств и посяганий). Телефон оставлю в ПМ. С уважением, Алексей.

wertt_72
P.M.
4-4-2019 10:58 wertt_72
Надолго пропал мастер.. . Дел видно невпроворот.. . Новостей хотелось бы.. . хороших.
Don_Evgeny
P.M.
4-4-2019 11:04 Don_Evgeny
wertt_72:
Надолго пропал мастер.. . Дел видно невпроворот.. . Новостей хотелось бы.. . хороших.

Уже несколько раз выпуск откладывался, к весенней охоте уже опоздал... надеюсь к осенней выпустит ).

wertt_72
P.M.
4-4-2019 12:59 wertt_72
Уже несколько раз выпуск откладывался, к весенней охоте уже опоздал... надеюсь к осенней выпустит ).

Это с нашей колокольни, да и без патрона никто не сидит, не ждут же только этот пресс, крутят те кто хочет на чём может. Понятно и то, что стараемся улучшить качество изготовления и сам патрон. Однако понятно то, что это коммерческое изделие и деньги нормальный человек терять не захочет. Значит наверно есть на то причины, раз затягивается дело. Но, думаю, так надолго своих ждунов оставлять не стоит, ход дела можно прояснять.
badger05
P.M.
5-4-2019 13:40 badger05
Originally posted by Don_Evgeny:

Уже несколько раз выпуск откладывался

На данный момент он не откладывается, он идёт. Но быстро только сказка сказывается.

Originally posted by wertt_72:

Но, думаю, так надолго своих ждунов оставлять не стоит, ход дела можно прояснять.

Проясняю.

click for enlarge 1280 X 720 119.6 Kb

На тягах подсели немного. Много оснастки дополнительно делали. Да и их самих много.

Ещё раз. Делаем не одну штуку. Точим сто комплектов. Это 3000 деталей. Оснастки не было никакой. Технологии изготовления некоторых деталей на ходу меняем. Быстрее никак пока. Да и никто быстрее не сделает.

wertt_72
P.M.
5-4-2019 18:46 wertt_72
Вот. Теперь ясно что мастер не заболел и не пропал, занят просто. А то думай что такое.. . Вы же сами обещали освещать ход процесса подробно, а тут такая пропажа надолго.. . Вы уж выбирайте время дойти до кОмпера черкануть пару строчек и закинуть пару фотографий.. . Поверьте, так полегче ждать, чем гадать что там и как. С уважением.
wertt_72
P.M.
5-4-2019 21:49 wertt_72
Спасибо за разъяснение, ясно. Ждём 102-й. С нетерпением.. .
Bonns
P.M.
7-4-2019 00:27 Bonns
Я уже пока ждал, отложеные деньги потратил!))) Могу ли я в дальнейшем расчитывать на скидку?
Шучу конечно, но деньги правда потратил!)
badger05
P.M.
10-4-2019 15:17 badger05
click for enlarge 1920 X 1080 271.7 Kb

Тяги готовы. Рычаги добиваем до конца недели. Фрезеровать останется только одну деталь.

wertt_72
P.M.
11-4-2019 00:03 wertt_72
Услышал, увидел. Благодарю за инфу. Гильзы давно готовы, за порохом и кнопками (перехожу на "Драго") сгоняю после закрытия. Купить останется только одну деталь (102-й).. . )) Жду. С уважением.
OLEG 83
P.M.
14-4-2019 14:03 OLEG 83
badger05:

Тяги готовы. Рычаги добиваем до конца недели. Фрезеровать останется только одну деталь.

Как продажи будут организованы. Мне нужно 2 станка. Товарищи увидели из соседней деревни , тоже захотели.

баба_маня
P.M.
14-4-2019 19:24 баба_маня
Originally posted by OLEG 83:

Как продажи будут организованы


пост 1511
OLEG 83
P.M.
15-4-2019 02:48 OLEG 83
Понял.. .
Ждём сайт...
badger05
P.M.
16-4-2019 17:54 badger05
Рукоятки и рычаг.

click for enlarge 1920 X 1080 264.9 Kb

А это рукоятка в сборе.

click for enlarge 720 X 1280 134.2 Kb

Don_Evgeny
P.M.
16-4-2019 18:20 Don_Evgeny
А это рукоятка в сборе.

Монументально конечно, но тяжеловат будет станочек и еще.. при влажных ладошках, не есть будет хорошо

баба_маня
P.M.
16-4-2019 18:20 баба_маня
брюлика в торце не хватает ;-)
badger05
P.M.
16-4-2019 18:42 badger05
Originally posted by Don_Evgeny:

но тяжеловат будет станочек и еще

Не будет. Облегчал я его. Так что в те же 4200 уложится.

Originally posted by Don_Evgeny:

при влажных ладошках, не есть будет хорошо

Хорошо он будет есть и в сухих и во влажных. Главное что.

Originally posted by Don_Evgeny:

Монументально

Уж всяко лучше термоусадки на плоской палке.

Originally posted by баба_маня:

брюлика в торце не хватает ;-)

Хватит, а то ещё на пару месяцев затяну.

По деталям теперь не хватает только скобы выталкивателя, перемычки рычагов и втулок обжимных. В перемычках тяг и штоках правда до сих пор резьбы не нарезаны, но я тут освоил нарезание метчиком на ЧПУ вроде должны быстро доделать. Одна смена полностью укомплектована персоналом, наконец то теперь есть штатный наладчик, теперь оба станка минимум по восемь часов в день трудятся. В четверг будем решать по выводу второй смены. Когда начнём сборку сразу будем запускать следующую партию.

Ну и вообще думаю в ближайшие три месяца только их и делать. Пусть даже и не продадутся все сразу, зато будут в наличии всегда.

арсенюк22
P.M.
16-4-2019 18:49 арсенюк22
А рычаг нержавейка или люминь?
Don_Evgeny
P.M.
16-4-2019 19:02 Don_Evgeny
badger05:

1. Не будет. Облегчал я его. Так что в те же 4200 уложится.
2.Хорошо он будет есть и в сухих и во влажных.
3.Уж всяко лучше термоусадки на плоской палке.

1. В любом случае, со временем, придет понимание, как еще уменьшить вес.
2. Будем надеяться , но альтернативу этому набалдашнику предусмотреть надо

3. Согласен.

PS: Вообщем, до осени далеко... главное, собрать и протестировать на детские болезни.

wertt_72
P.M.
16-4-2019 19:06 wertt_72
А мне набалдашка нравится))) Время и опыт использования покажет, удлинять ли рычаг и уменьшать или округлять набалдашку.. . Сейчас торопливо всё, спешно, заждались люди. Но я так понимаю - поспешать не торопясь нужно, чтоб не накосячить. А набалдашка прикольная... )
wertt_72
P.M.
16-4-2019 19:09 wertt_72
Originally posted by Don_Evgeny:

главное, собрать и протестировать на детские болезни


уж да.. .
баба_маня
P.M.
16-4-2019 21:23 баба_маня
Originally posted by Don_Evgeny:

альтернативу этому набалдашнику предусмотреть надо


что может быть проще? шар из слоновой кости, и всех делов.. .
Алишер 247
P.M.
17-4-2019 05:51 Алишер 247
У Вас тяги на видео были другие на шпильках и они затягивались. А на фото они Г образные. Изменение в конструкции??? А можно выставить фото или новое видео как будет выглядеть новый станок!
Алишер 247
P.M.
17-4-2019 05:56 Алишер 247
Да, и конечно ооочень хотелось бы узнать дату выхода станка. Все мы ждем и не можем дождаться.
A&R
P.M.
17-4-2019 06:28 A&R
Рычаг здоровский! Хоть в сборе станок ещё не показали, но судя по всему теперь будет не только приятная механика, но и эстетика, что конечно уже совсем другой уровень! В общем как всегда, респект и уважением...
badger05
P.M.
17-4-2019 12:16 badger05
Originally posted by Don_Evgeny:

1. В любом случае, со временем, придет понимание, как еще уменьшить вес.

Уменьшать уже некуда. И так всё что можно из дюрали.

Originally posted by Don_Evgeny:

2. Будем надеяться , но альтернативу этому набалдашнику предусмотреть надо

Originally posted by баба_маня:

что может быть проще? шар из слоновой кости, и всех делов...

Ну только если так.

Originally posted by Don_Evgeny:

главное, собрать и протестировать на детские болезни.

Ну собственно Б-102 это и есть развитие Б-100 с учётом избавления от "детских болезней". И если Вы не заметили то прототип уже собирали перед запуском в серию. Прототип работает.

Originally posted by Алишер 247:

У Вас тяги на видео были другие на шпильках и они затягивались. А на фото они Г образные. Изменение в конструкции???

Вы путаете с Б-100, там действительно были регулируемые тяги. Новые производственные возможности позволили отказаться от такого решения, на Б-102 они будут Г-образные не регулируемые.

Originally posted by Алишер 247:

А можно выставить фото или новое видео как будет выглядеть новый станок!


click for enlarge 1920 X 869 50.6 Kb

Примерно так. Живьём пока не покажу, перемычки рычагов ещё нет.

По поводу сроков. За всё время сколько я их делаю, однозначно понял одно, сроков не знает никто. Поэтому и нет предзаказа. Но скоро уже.

Don_Evgeny
P.M.
17-4-2019 12:54 Don_Evgeny
badger05:

Ну собственно Б-102 это и есть развитие Б-100 с учётом избавления от "детских болезней". И если Вы не заметили то прототип уже собирали перед запуском в серию. Прототип работает.

Да, заметил и видео видел . Еще пару вопросов, как понимаю возвратную пружину не рассматриваете, просто, исходя из видео, возврат в верхнее положение, происходит резким толчком вверх. По пыжепроводнику, в данной версии , как понимаю, даже поста под него предусмотрено. То есть купив Б-102, если потом будет доработка с постом, придется покупать новый или.. . ?

badger05
P.M.
17-4-2019 13:16 badger05
Originally posted by Don_Evgeny:

как понимаю возвратной пружину не рассматриваете

На данном прессе она не нужна. Возвратная пружина актуальна только на прессах с дозатором.

Originally posted by Don_Evgeny:

По пыжепроводнику, в данной версии , как понимаю, даже поста под него предусмотрено.

Да, на этой версии его нет. И скорее всего под проводник придётся переделывать рычаги. Я конечно постараюсь максимально унифицировать их, но не факт что получится. Так что скорее всего.

Originally posted by Don_Evgeny:

придется покупать новый

Но тут надо понимать, что пресс с проводником и стоить будет дороже.

Ещё раз о проводнике на Б-102. Мне важно мнение всех, но на данный момент очень много желающих приобрести пресс именно в том виде в каком он уже есть сейчас. И все эти люди уже изрядно устали ждать. Спешное внедрение проводника в уже существующую модель было бы ошибкой на данном этапе, т.к. затянуло бы выпуск на ещё более долгий неопределённый срок. Те же решения, что используются сейчас на 102-м уже были отработаны ранее, так что его постановка в серию прошла намного проще. А под проводник придётся очень много всего менять. Это в задумке кажется, что ничего сложного нет, а когда начинаешь всё это впихивать в уже существующую модель, то оказывается, что тут подпилить, там подточить и на выходе уже другой пресс получается, со всеми вытекающими.

badger05
P.M.
17-4-2019 14:11 badger05
Originally posted by A&R:

не только приятная механика, но и эстетика, что конечно уже совсем другой уровень!

Все кто видел прототип в живую говорят именно так.

Там был ещё вопрос про материалы рукоятки. Рукоятка Д16т, набалдашник латунь. Диаметр рукоятки 15 мм. На концах резьбы М12х1,75.

A&R
P.M.
17-4-2019 15:09 A&R
Мощненькая рукоятка) если вы спрашиваете про пресс с проводником пыжей от себя могу сказать так,народ реально ждёт и сейчас модель Б-102 купят те охотники, кому он нужен именно таким, тем более за ту цену, которую вы предлагаете на первую партию, обеспечив бесперебойное наличие этих станков можно будет заняться внедрением станка с проводником, его подождут и возьмут те охотники, кому так важно наличие этого проводника (в том числе и я) в любом случае будет необходимо обеспечить наличие обоих станков в продаже. А совсем все хотелки закроет станок с дозаторами и пыжепроводником,в будущем надеюсь такую игрушку вы для нас разработаете и внедрите!
A&R
P.M.
17-4-2019 15:51 A&R
Ну, или отдельно дозаторы, так выйдет дешевле и всё желающие барсуководы смогут дополнительную приблуду купить.. .
Don_Evgeny
P.M.
17-4-2019 16:07 Don_Evgeny
A&R:
Ну, или отдельно дозаторы, так выйдет дешевле и всё желающие барсуководы смогут дополнительную приблуду купить...

Вот о том же и говорю, что на одном изделии останавливаться нельзя,надо охватывать большую линейку, вплоть до матриц, что бы ни от кого не зависеть. Но это в перспективе, сейчас производителю тяжело, нужно выпустить станок на рынок,отточить процесс производства, увеличить количество персонала... много еще чего, а уже потом думать о расширении линейки...

Ded Moroz
P.M.
17-4-2019 16:09 Ded Moroz
Внимательно слежу за темой.
wertt_72
P.M.
17-4-2019 22:17 wertt_72
Originally posted by badger05:

Спешное внедрение проводника в уже существующую модель было бы ошибкой на данном этапе, т.к. затянуло бы выпуск на ещё более долгий неопределённый срок


Это факт, видимый факт, и в масштабах производства:
Originally posted by badger05:

под проводник придётся очень много всего менять


И однозначно то, что
Originally posted by Don_Evgeny:

сейчас производителю тяжело, нужно выпустить станок на рынок,отточить процесс производства, увеличить количество персонала... много еще чего


Но вот видится мне и то, что дорастёт Барсук - 102 до проводника, дорастёт, это очевидно, потому как того требует рынок. Каким он будет - 103, 105, покажет время. Да, будут пользоваться люди и безпроводниковым станком, возможно что - то придумывая и внедряя для удобства снаряжения (я, в частности, если будет позволять конструкция (посмотрев, потрогав, повертев станок в руках) возможно вкрячу вот такую механику: с 3 мин 17 сек
youtube.com )) T.С., если не к месту ссылка - потрите, я без каких либо намёков, всего лишь обозначил один из возможных путей. А возможно и не буду вкрячивать. Позволю себе высказаться по поводу замечания уважаемого комрада A&R:
Originally posted by A&R:

в любом случае будет необходимо обеспечить наличие обоих станков в продаже


Я думаю что ни к чему два одинаковых станка с разницей лишь в наличии проводника.. . Тут просто всё - есть проводник, а пользоваться или нет им - дело хозяйское. Я понимаю что будет разница в цене, но она будет не такая значимая, как с дозаторами. Тут уже наверно актуальнее варианты с дозаторами или без них - заподешевле - без, заподороже - с ними. Кому как по душе и по карману. Вот такие мысли у меня.

------
С уважением, Алексей.

A&R
P.M.
17-4-2019 23:31 A&R
Может быть вы и правы, в конце концов можно продавать станок кому подешевле-без проводника пыжей, кому подороже-с ним, тут уж как конструкция станка и желание Мастера.. . главное чтобы дело двигалось вперёд и поменьше буксовало.. .
Bonns
P.M.
18-4-2019 23:24 Bonns
Или как вариант просто выпустить в дальнейшем проводник пыжей как отдельную конструкцию. Кто будет нуждаться, прикупит.
badger05
P.M.
19-4-2019 17:04 badger05
Приступили к перемычкам.

click for enlarge 1920 X 1080 210.2 Kb

Это последняя деталь на фрезеровке. К концу следующей недели должны бы доделать и можно приступать к сборке прессов. По токарке ещё немного доделать надо. Втулок обжимных нет совсем. Готовим оснастку под них. Нет резьб в штоках декапсюляции и перемычках тяг. Остальное всё есть.

Ну и с конца следующей недели запускаем вторую смену. Теперь станки будут работать по 12 часов в день и без выходных. Следующую партию запустим сразу же. Так что прессов хватит всем, не переживайте. Ближайшие три месяца будем работать на наличие, что бы потенциальным покупателям не приходилось ждать.

A&R
P.M.
19-4-2019 17:50 A&R
Прям промышленное производство 👍👍👍

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 37 )