Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс "Барсук", обсуждение

badger05
P.M.
14-1-2019 13:39 badger05
Originally posted by Don_Evgeny:

С дозаторами, есть понимание концепции ?

Дозаторы пока притормозили. Основная задача на сейчас сделать прототип. Его потом можно будет сразу ставить в серию. Тогда будет время для дозаторов. Точить мы и ночами можем, а отладки всякие только в рабочее время. Вот и будем серию по ночам гнать, а днём тогда уже дозаторы пилить. Что-то работы и так много получается. Опять без выходных работаем. Сколько зарекался не работать по выходным, а вот опять не выходит пока.

badger05
P.M.
22-1-2019 16:39 badger05
click for enlarge 1920 X 1080 211.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 93.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 83.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 104.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.9 Kb

Много наточили. Тяги добиваем сегодня. По фрезеровке останется только перемычка. Перемычку за пару дней выточим. По одной штучке долго получается. Но от станка всех отгоняю. Фрезер точит только на Барсука детальки.

A&R
P.M.
23-1-2019 11:48 A&R
Готовое изделие все ближе.... ,👍👍👍
Don_Evgeny
P.M.
23-1-2019 12:15 Don_Evgeny
A&R:
Готовое изделие все ближе.... ,👍👍👍

угу...но все равно, выпуск затянулся, а весна уже близко )

A&R
P.M.
23-1-2019 13:45 A&R
А что весна... было бы чем, а накрутить можно и за один вечер .. .
z_alarsky
P.M.
23-1-2019 13:56 z_alarsky
Здравствуйте,Иван.Прототип будет уже с проводником пыжей?
Don_Evgeny
P.M.
23-1-2019 14:15 Don_Evgeny
A&R:
А что весна... было бы чем, а накрутить можно и за один вечер ...

до весны, еще исправлять детские болезни .. .

badger05
P.M.
24-1-2019 11:00 badger05
Originally posted by Don_Evgeny:

угу... но все равно, выпуск затянулся, а весна уже близко )

Поштучно получается в день по детали. Долго. Но то что уже сделано можно ставить в серию в любой день. И будет получаться за тот же день сразу намного большее количество. Делаем то и оснастку сразу.

Originally posted by z_alarsky:

Здравствуйте,Иван.Прототип будет уже с проводником пыжей?

Нет. Этот делаем под три велконтовские матрицы. С проводником будет ещё одна модель. Под две матрицы. Да и самого проводника нет пока, не ждать же его. Так можно и до конца года дождаться. Пока делаем то что есть.


Originally posted by Don_Evgeny:

до весны, еще исправлять детские болезни ...

Ну собственно говоря, новая модель и есть исправление большинства известных на данный момент детских болезней.


z_alarsky
P.M.
24-1-2019 15:48 z_alarsky
Будет ли конструктивно возможность замены одной из матриц на проводник на этой серии(конечно, если с изготовлением проводника все срастется)?
Алишер 247
P.M.
29-1-2019 08:25 Алишер 247
Добрый день ! Хочу тоже приобрести такой станок на 12 кал. Как встать в очередь? Прошу производителя ответить . С уважением Алишер!
ItemFD
P.M.
30-1-2019 07:29 ItemFD
Тоже заинтересовал данный аппарат, когда примерно ждать?
ienmik
P.M.
30-1-2019 08:53 ienmik
Да все ждут))) я еще на старый в очереди уже как год.
Алишер 247
P.M.
30-1-2019 11:30 Алишер 247
А список очереди?
ienmik
P.M.
30-1-2019 12:34 ienmik
Не видел такой)))
ienmik
P.M.
30-1-2019 12:36 ienmik
Еще даже первый то из новой партии не сделали а уж прямо очередь создавать. Смысл? Я так понимаю станкам потом сделать большой тираж трудностей нет.
Алишер 247
P.M.
30-1-2019 14:52 Алишер 247
Тогда сейчас надо делать список потом будет война! Или хозяин станка сам решит кто за кем?
badger05
P.M.
30-1-2019 15:31 badger05
Originally posted by z_alarsky:

Будет ли конструктивно возможность замены одной из матриц на проводник на этой серии(конечно, если с изготовлением проводника все срастется)?

Конкретно на этой модели не будет. Под проводник изменений много. Внести сейчас изменения таким образом, что бы обеспечить взаимозаменяемость не получится, т.к. на данный момент не понятно что менять. А задерживать выпуск серии никак нельзя.

Originally posted by ienmik:

Еще даже первый то из новой партии не сделали

Сделали, ещё в субботу сделали. Кто следит за Ютубом уже в курсе.


click for enlarge 1920 X 1080 252.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 215.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.5 Kb

Ну в общем всё работает. Работает хорошо. Подшипники заказал. Сейчас шеллхолдеры отдаю в резку. Немного смущает обилие фрезерованного металла. Тяги наверное отдам на анодирование, пока окончательно не решил, но мысли есть.

Что касается очереди. Я очередь не особо хотел. Т.к. с прошлых очередей в силу разных причин оставались люди которым пресс так и не достался. Это те у которых были 16 и 20 калибры, но всё же. Про старых очередников я помню и 16, 20 разойдутся скорее всего по ним.

Фрезеровку партии начинаем на следующей неделе. Сейчас как раз по программам и оснастке корректируем некоторые моменты.

Don_Evgeny
P.M.
30-1-2019 16:05 Don_Evgeny
badger05:

Про старых очередников я помню и 16

Вот когда, будет с пыжепроводником,встану в очередь и закажу себе для 16 к, а к тому времени, может еще и дозаторы нарисуются.При условии, если сильно затягивать не будете, подожду... а то, так от долгого ожидания, какой нибудь б/у mec600 junior можно прикупить ).

ienmik
P.M.
30-1-2019 17:51 ienmik
Вот когда, будет с пыжепроводником,встану в очередь и закажу себ

Тоже буду ждать с пыжепроводником)

dead_mazay
P.M.
31-1-2019 04:14 dead_mazay
[B][/B]Тогда сейчас надо делать список потом будет война! Или хозяин станка сам решит кто за кем?

Вот любит наш народ устраивать ажиотаж, очередь, списки, номерочки на руке. Советского союза с дефицитом уже 27 лет как нет, а в мозгах по прежнему совдепия.
Алишер 247
P.M.
31-1-2019 07:56 Алишер 247
Тогда будем ждать новый станок! Скорее бы увидеть его .
TaurusR
P.M.
11-2-2019 16:03 TaurusR
ап
Bonns
P.M.
11-2-2019 16:32 Bonns
Интересно есть видео уже полностью собранного станка?
OLEG 83
P.M.
11-2-2019 20:41 OLEG 83
dead_mazay:

Вот любит наш народ устраивать ажиотаж, очередь, списки, номерочки на руке. Советского союза с дефицитом уже 27 лет как нет, а в мозгах по прежнему совдепия.

Главное занять очередь! )))

Кто крайний? Я пожалуй тоже встану в очередь, ну так на всякий пожарный!

ienmik
P.M.
11-2-2019 22:46 ienmik
10 дней прошло)))
Алишер 247
P.M.
12-2-2019 07:07 Алишер 247
Интересно цена нового прибора останется прежней, что и была?
ienmik
P.M.
12-2-2019 09:12 ienmik
Интересно цена нового прибора останется прежней, что и была?

Говорили, что не изменится.

Don_Evgeny
P.M.
12-2-2019 12:02 Don_Evgeny
ienmik:
10 дней прошло)))

У нас обещанного три года ждут... почти год прошел ))

баба_маня
P.M.
12-2-2019 12:32 баба_маня
Originally posted by Don_Evgeny:

почти год прошел


от чего считаете? ;-)
badger05
P.M.
12-2-2019 12:44 badger05
Originally posted by Bonns:

Интересно есть видео уже полностью собранного станка?

Пока только такое.



Когда будет полностью серийный сделаю полный обзор со всеми нововведениями. Пресс переделан почти полностью.

Originally posted by OLEG 83:

Главное занять очередь! )))Кто крайний? Я пожалуй тоже встану в очередь, ну так на всякий пожарный!

Отставить панику. Всем хватит, если в первую партию кому-то не хватит, то во вторую уж точно. Тут внезапно вопрос с матрицами решился. Так что в размерах партий мы теперь не ограничены. Будем запускать одну за одной и точить всего с запасом. Очередей и записей не будет.

Originally posted by Алишер 247:

Интересно цена нового прибора останется прежней, что и была?

Конечно. По крайней мере пока. Хотя всё дорожает конечно и металл и инструмент. Возможно попозже и поднимем.

Originally posted by Don_Evgeny:

У нас обещанного три года ждут... почти год прошел ))

Ну кто же знал что производство придётся начинать практически с чистого листа. Ну и новая модель всё же.

Originally posted by ienmik:

10 дней прошло)))

Всего то? Подшипники заказаны. Едут. Через пару недель будут в Москве. Трек отбился уже. Пластины шеллхолдера заказаны и оплачены. Обещали за неделю нарезать, значит за две точно справятся. Они будут из нержавейки полированной так что красить их не нужно. Ног мало осталось, надо делать новые, но делать их так же как на прошлых партиях мне лень, да и убого немного получается. К выходным нам соберут плазму, попробую площадки на ней изготовить, если получится нормально, то сразу и сделаю. Если будет не очень, отдам на лазер. А вот их придётся красить в любом случае. Тяги с рычагами возможно тоже буду красить, пока не решил. Посмотрю как по времени будет получаться. Но красят вроде все быстро сейчас. Токарки немного добавилось, рукоятка то съёмная теперь и круглая и набалдашник ещё красивый будет. Но это параллельно успеем сделать, токарный станок всё равно стоит почти всё время. Как раз сейчас уже фрезеруются нижняя и верхняя платформа.

В общем процесс идёт. Пока всё заказное приедет, мы как раз и своё всё сделаем. Ну и допиливать некоторые моменты всё равно приходится, вчера вот ролик выталкивающий перенёс в другое место, вроде ерунда а весь день заняло, пока пересчитал, пока сделали. Вроде полегче выдавливать стало.

арсенюк22
P.M.
12-2-2019 12:53 арсенюк22
Originally posted by badger05:

Тут внезапно вопрос с матрицами решился


По подробнее можно? Или коммерческая тайна?
badger05
P.M.
12-2-2019 13:18 badger05
Originally posted by арсенюк22:

По подробнее можно? Или коммерческая тайна?

Да вроде не особая тайна. Делают уже матрицы типа Вэлконт. Материал используют другой, а форма скорее всего та же. Я их живьём пока не видел. Один комплект пока заказал на пробу. Кто основной заказчик не скажу, на меня на прямую вышел производитель с предложением. Учитывая технологии производства, этими матрицами они вскоре всё завалят.

Алишер 247
P.M.
12-2-2019 14:41 Алишер 247
Значит осталось 2 недели и мы его уже можем заказать?
Syvich
P.M.
12-2-2019 18:35 Syvich
А как обстоят дела с мерками для пороха и дроби?
badger05
P.M.
12-2-2019 19:13 badger05
Originally posted by Алишер 247:

Значит осталось 2 недели и мы его уже можем заказать?

В теории да, а по факту опять ведь не успеем. Хорошо когда уже всё отработано. Буду писать почаще просто. Сейчас планирую за день максимум два деталь прогонять. Буду тогда здесь фотки выкладывать, что уже сделали.

Originally posted by Syvich:

А как обстоят дела с мерками для пороха и дроби?

Пока никак. Чертежи есть, но сейчас надо делать пресс.

Ну и для затравочки.


click for enlarge 1280 X 720 100.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720 80.5 Kb

Don_Evgeny
P.M.
12-2-2019 21:16 Don_Evgeny
badger05:

Пока никак.
Ну и для затравочки.

Понимаю, что не сейчас .. . но цанговый обжим юбки просится )

badger05
P.M.
12-2-2019 21:56 badger05
Originally posted by Don_Evgeny:

Понимаю, что не сейчас .. . но цанговый обжим юбки просится )

Это не то что не сейчас, а и вовсе не факт что в ближайший год будет. Цанги это очень круто. Сами мы точно не сделаем. У нас производственные возможности не те.

A&R
P.M.
13-2-2019 06:57 A&R
О да, ооо дааа! Вот она, черная корзинка, о которой я давно мечтал на вашем станке!)
баба_маня
P.M.
13-2-2019 10:17 баба_маня
Originally posted by badger05:

Ну и для затравочки.


а нельзя её на капсюлятор при&бенить? на дырку капсюлятора пластинку любую положил, чтоб гильза не проваливалась при нажатии, и пихай пыжики...
или новые матрицы уже освобождают один пост???
bizon68
P.M.
13-2-2019 13:21 bizon68
А можно будет увидеть фото новых матриц.Вам же пришлют комплект?

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 34 )