Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс "Барсук", обсуждение

A&R
P.M.
9-7-2018 12:25 A&R
Очень радуют ваши новости, ждём новых изделий и копим деньги на заказ!))
gennadiy53
P.M.
9-7-2018 13:07 gennadiy53
Дело очень нужное. От всей души желаю успехов в производстве и новых идей. С уважением к Вашей целеустремленности и упорству
Кроха ЕНОТ
P.M.
9-7-2018 13:15 Кроха ЕНОТ
Отличные новости!!! Удачи!
Один вопрос?? Нет ли в планах изготовления пресса для сборки калибров 366 и 9,6*53 Ланкастер? Думаю будет спрос. Вроде как осенью рассмотрят закон о Релоадинге нарезных патронов.
A&R
P.M.
9-7-2018 14:12 A&R
А эти калибры таки гладкие по законам нашим, снаряжай-не хочу)
Suseren
P.M.
9-7-2018 15:19 Suseren
Нет ли в планах изготовления пресса для сборки калибров 366 и 9,6*53 Ланкастер?

а чем пресс например от NECK'a не устраивает?

Кроха ЕНОТ
P.M.
9-7-2018 15:24 Кроха ЕНОТ
снаряжай-не хочу)

Согласен!! Но пресса для этих калибров используют для нарезного. Вот и возник вопрос о прессе для нарезных калибров. Ведь аналоги заграничные, дороже денег стоят. А хочется вещь хорошую, не дорогую и российского производства, (импорта замещение).
баба_маня
P.M.
9-7-2018 17:37 баба_маня
Ну и исходя из предыдущего опыта скажу, что производство удастся развернуть в полную силу к Октябрю где-то не раньше.

в общем, где-то к февралю :-)))
новости, конечно, воодушевляют, но что-то мне подсказывает, что все эти "пряники" вкупе с интересом инвестора должны повлиять на ценник...
badger05
P.M.
10-7-2018 00:41 badger05
Originally posted by Кроха ЕНОТ:

Нет ли в планах изготовления пресса для сборки калибров 366 и 9,6*53 Ланкастер? Думаю будет спрос

Спрос то будет, но для начала надо этот до ума довести.


Originally posted by баба_маня:

в общем, где-то к февралю :-)))

К Новому Году скорее. Пока программы откатаем, тех. оснастка, инструмент. По крайней мере токарный станок с первого дня начнёт точить на пресс. Там точить не мало, но ЧПУ и порезвее будет. Посмотрим, загадывать пока рано. Но по производительности, то что было и то что будет, земля и небо. Просто сравнивать даже нельзя.

Originally posted by баба_маня:

должны повлиять на ценник...

Обижаете, цена будет прежней. Такое производство только под прессы изначально убыточно. В этом и была основная проблема на самом деле. Сложилась ситуация когда то что имелось уже не тянет, а покупать более мощное ещё не выгодно. По примерным прикидкам прессы загрузят производство процентов на 20-25 не более. Остальное продукция иного плана. Ну и поначалу со стороны ещё брать придётся. Просто один бы точно не справился с таким объёмом, а в коллективе шанс есть.

В общем если бы только под прессы такие станки покупать, то это однозначный минус, либо цена была бы просто космической. А так, в общей массе, себестоимость ещё и пониже должна быть.

A&R
P.M.
10-7-2018 06:16 A&R
Дай бог,чтоб так и было.
ДИМ61
P.M.
10-7-2018 09:22 ДИМ61
Originally posted by Suseren:

а чем пресс например от NECK'a не устраивает?


А какова цена этого пресса от Нека? И о какой конкретно модели речь?
Suseren
P.M.
10-7-2018 11:13 Suseren

А какова цена этого пресса от Нека? И о какой конкретно модели речь?

Ценник не уточнял, но думаю при том же запасе прочности и точности, у ТС вряд ли будет дешевле
Ну а для 9,6*53 запросто подойдет 110й и по размеру и жесткости, не говоря уж о .366
Но не будем захламлять тему, появится аналог 110го у ТС - буду думать. Пока мне чугунного LEE достаточно
баба_маня
P.M.
10-7-2018 13:32 баба_маня
Originally posted by badger05:

К Новому Году скорее.


Originally posted by badger05:

Обижаете, цена будет прежней.


Originally posted by badger05:

себестоимость ещё и пониже должна быть


твои-б слова, Иван, да богу-б в уши :-) уж сколько прекрасных планов разбилось о суровые скалы реальности.. .
Кроха ЕНОТ
P.M.
16-7-2018 11:05 Кроха ЕНОТ
Всем привет!! Получил в субботу пресс! От коллеги по цеху "fomenkoid". Вещь отличная, собрал пачку 25 шт. за час, с нуля. Из расчета что порох и дробь вешал без автомат. мерок, в ручную. Есть не большие затыки вовремя декапсуляции и обжима, думаю надо отрегулировать и всё!! Жаль что нет револьверной подачи, цены б ему не было!! Очень доволен!! Хороший пресс!! Спасибо badger05 за золотые руки!! Удачи всем!!
баба_маня
P.M.
16-7-2018 21:37 баба_маня
Originally posted by Кроха ЕНОТ:

Жаль что нет револьверной подачи


а как Вы себе представляете "револьверную подачу" без дозаторов и проводника пыжей?
Кроха ЕНОТ
P.M.
17-7-2018 15:00 Кроха ЕНОТ
[QUOTE]без дозаторов и проводника пыжей?
Это не проблема!! Дозировать в ручную легко!! Капсулятором пользовался как проводником, очень удобно. Удобнее чем навойником толкать. Будет времени побольше, попробую видос снять на обсуждение!!
баба_маня
P.M.
17-7-2018 16:02 баба_маня
Originally posted by Кроха ЕНОТ:

Дозировать в ручную легко!


а гильзу переставлять между станциями значительно легче. прогрессивный пресс без дозировки и установки пыжей в автомате - бессмыслица.
Кроха ЕНОТ
P.M.
18-7-2018 11:18 Кроха ЕНОТ
Это предложение к производителю сего пресса. Так сказать: информация к размышлению!! А смысл есть всегда!! Я пользовался УПС-5 и для меня Б-100
это классная вещь!! Есть с чем сравнить!!
баба_маня
P.M.
18-7-2018 14:11 баба_маня
это уже будет совершенно другое устройство, по совсем другой цене, да и спрос будет не большим, имхо. прогрессив для охотничьих целей не только избыточен, но и неудобен, а стендовикам выгоднее готовые патроны оптом покупать.
badger05
P.M.
29-7-2018 22:44 badger05
В связи с тем, что производство остановлено, а вопросы на почту поступают. Считаю своим долгом оставлять здесь комментарии о состоянии дел на данный момент.

Новый цех уже есть, мою мастерскую уже перевезли. Вторую половину перевозим 31.07.2018.

В конце августа там будет стоять 4-х координатный вертикальный обрабатывающий центр (это первый серьёзный шаг к дозаторам).

К концу сентября должны привезти токарный центр. Тогда же будет и станок плазменной резки. Рычаги скорее всего будут отдаваться на лазер, но в плане изготовления прототипов будущих моделей это ускорит процесс.

В процессе по возможности попробую провести небольшую модернизацию. Большая, с учётом мнений озвученных здесь, в планах есть, но пока ничего конкретного озвучивать не буду. На данный момент есть ещё два изделия не относящихся к теме. Их надо внедрять в первую очередь. По прибыли они барсука серьёзно перекрывают. Так сложилось, что их доводкой и внедрением в заданный пул оборудования буду заниматься тоже я, так что это тоже займёт какое-то время. Ну собственно и непосредственное руководство создаваемым производством так же буду осуществлять я. Так что время и на прессы найдём точно.

В связи с объединением, количество персонала задействованного в производстве значительно вырастет. Ранее даже сборка занимала очень много времени. Основная цель всех телодвижений повышение производительности в первую очередь. Она будет достигнута.

Главное что нужно понимать. Спустя годы, у меня наконец-то появились единомышленники, готовые отдавать часть ресурса на прессы. Как бы то ни было, считаю это огромным достижением. И ещё раз спасибо всем Вам, без Вас этого бы не случилось. Именно Вы своим интересом к теме, помогли мне обосновать необходимость данного производства и в моменты когда у меня опускались руки и хотелось уйти в туман, только форум и Ваши отзывы удерживали меня от этого опрометчивого шага.


Дабы не быть голословным выкладываю пару фотографий.
click for enlarge 1707 X 1280 175.2 Kb
badger05
P.M.
29-7-2018 22:44 badger05
В связи с тем, что производство остановлено, а вопросы на почту поступают. Считаю своим долгом оставлять здесь комментарии о состоянии дел на данный момент.

Новый цех уже есть, мою мастерскую уже перевезли. Вторую половину перевозим 31.07.2018.

В конце августа там будет стоять 4-х координатный вертикальный обрабатывающий центр (это первый серьёзный шаг к дозаторам).

К концу сентября должны привезти токарный центр. Тогда же будет и станок плазменной резки. Рычаги скорее всего будут отдаваться на лазер, но в плане изготовления прототипов будущих моделей это ускорит процесс.

В процессе по возможности попробую провести небольшую модернизацию. Большая, с учётом мнений озвученных здесь, в планах есть, но пока ничего конкретного озвучивать не буду. На данный момент есть ещё два изделия не относящихся к теме. Их надо внедрять в первую очередь. По прибыли они барсука серьёзно перекрывают. Так сложилось, что их доводкой и внедрением в заданный пул оборудования буду заниматься тоже я, так что это тоже займёт какое-то время. Ну собственно и непосредственное руководство создаваемым производством так же буду осуществлять я. Так что время и на прессы найдём точно.

В связи с объединением, количество персонала задействованного в производстве значительно вырастет. Ранее даже сборка занимала очень много времени. Основная цель всех телодвижений повышение производительности в первую очередь. Она будет достигнута.

Главное что нужно понимать. Спустя годы, у меня наконец-то появились единомышленники, готовые отдавать часть ресурса на прессы. Как бы то ни было, считаю это огромным достижением. И ещё раз спасибо всем Вам, без Вас этого бы не случилось. Именно Вы своим интересом к теме, помогли мне обосновать необходимость данного производства и в моменты когда у меня опускались руки и хотелось уйти в туман, только форум и Ваши отзывы удерживали меня от этого опрометчивого шага.


Дабы не быть голословным выкладываю пару фотографий.

click for enlarge 1707 X 1280 175.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.6 Kb

Места более чем достаточно. Кран есть. Пол я уже покрасил. Стены покрасим попозже. Всё будет как всегда нарядно и приятно глазу. Вам конечно разницы нет, а нам работать веселее. По мере добавления станков и действующих лиц буду добавлять новые фотографии.

Ну и последнее. Больше не будет никаких предзаказов. Продаваться будет только то, что есть в наличии. Сколько надо, примерно понятно.


P.S. Совсем последнее на сегодня. Я впервые подошёл к станку в 2016 году. Учился работать сам. Одновременно на токарном и универсале. До этого металообработкой не занимался. Всё на голом энтузиазме. Поэтому долго конечно, весь опыт наживной. Так что если будете меня костерить, прошу учитывать данный факт.

A&R
P.M.
30-7-2018 14:48 A&R
Костерить не хочется, а вот вашей настойчивости порадовать ся-это да! У вас там прямо производство образуется и это радует! Ждем фото изделий из нового цеха!
borisaleshin
P.M.
31-7-2018 17:46 borisaleshin
👍👍👍👍👍👍👍
ienmik
P.M.
1-10-2018 10:46 ienmik
Желаю удачи новому производству и жду когда появятся прессы в продаже)
баба_маня
P.M.
1-10-2018 14:31 баба_маня
ну вот и октябрь.. . как там с производством дела? ненужную продукцию хоть запустили? :-)
арсенюк22
P.M.
1-10-2018 15:31 арсенюк22
Интересно, в свете событий на Вэлконте, возобновится ли работа над однопроходной матрицей?
A&R
P.M.
1-10-2018 18:31 A&R
А с велконтом какие события?
арсенюк22
P.M.
1-10-2018 19:07 арсенюк22
Originally posted by A&R:

А с велконтом какие события?


Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.
Вот. С матрицами у ТС теперь могут возникнуть трудности.
A&R
P.M.
2-10-2018 06:47 A&R
Да уж, беда.. .
ienmik
P.M.
2-10-2018 07:40 ienmik
Не один же велконт матрицы делает, ну а если совсем затрет то надо осваивать собственное производство пока ниша освободилась)
V.URAL
P.M.
2-10-2018 10:29 V.URAL
При таком станочном парке матрицы сделать можно.
taxi 42
P.M.
2-10-2018 10:40 taxi 42
велконт матрици делал из цинка методом литья под давлением.себестоимость была 3 р ведро.а если точить то дороже на много
баба_маня
P.M.
2-10-2018 18:46 баба_маня
да будет спрос на партию - нафигачат, производство, вроди, работает, оборудование есть. а то, что наносверлильные станки для крайне узкой категории потребителей перестали делать - п0нятно и прогнозируемо. объем продаж был мизерный и явно сокращался. кто хотел - купил, а кому не надо - не купит.
badger05
P.M.
2-10-2018 21:45 badger05
Originally posted by баба_маня:

ненужную продукцию хоть запустили? :-)

Ненужную запустили уже, пока тоже со скрипом, но вроде процесс пошёл.

Originally posted by арсенюк22:

Интересно, в свете событий на Вэлконте, возобновится ли работа над однопроходной матрицей?

Ну может и не однопроходную конечно, но делать видимо придётся. С МЕКа сдеру, прототип валяется где-то. Вроде получалось.

Originally posted by taxi 42:

а если точить то дороже на много

Ну я и те не по себестоимости брал, так что то на то и выйдет.

Задержали нам финансирование немного, но фрезерный станок из наличия успели взять. Жаль не успели цех до наступления холодов подготовить, так что в ближайшее время основные силы бросим на утепление.

Писем на почте очень много, так что как станки запустим, прессы будем гнать в первую очередь. По крайней мере весь инструмент который будет закупаться в первую очередь, будет именно под них подбираться. И обкатывать станки будем тоже на них.

Основное производство, изготовление тоже прессов, но больших гидравлических для мусора, а так же ремонт различных мусорных бункеров и компакторов. Но там больше сварка и сборка, на металлообрабатывающие станки нагрузка оттуда будет минимальная.

click for enlarge 640 X 1280 136.0 Kb
click for enlarge 640 X 1280 127.0 Kb

Ну вот собственно уже и продукция. Пока не та конечно, но финансирование дело такое, надо делать всё что дают. А эти можно и на коленке собирать пока. Правда надо будет новую конструкцию делать, посложнее этого, с Х-образным расположением цилиндров и без направляющих, но там есть откуда срисовать, должно быть не очень сложно.

A&R
P.M.
3-10-2018 08:37 A&R
👍👍👍
badger05
P.M.
5-10-2018 23:31 badger05
Подумал тут о перспективах.

Рычагов осталось не так много, на всю запланированную партию не хватит. Матриц тоже осталось не густо. Помимо этого у Б-100 есть ряд существенных недостатков. Перечислять не буду, всё обсуждалось не раз. Помимо очевидных всем, у меня есть к нему тоже ряд претензий вылезающих при сборке и изготовлении. Ну и по эргономике конечно куча недочётов.

Хотел заказать автовышку, смотрел объявления с картинками, увидел механизм подъёма люльки и родилась у меня некая схема.

click for enlarge 1615 X 869 61.2 Kb
click for enlarge 1615 X 869 61.1 Kb

Это пока только наброски конечно, но основная концепция такова. Задние тяги жёстко связаны между собой (левые с правыми, в местах креплений верхних и нижних шарнирное соединение конечно) Толщина тяг от 5 мм с дополнительными усилителями посередине. Таким образом перекосов не будет никогда, никаких. Передние верхние просто две пластины с перемычкой, нижняя цельная с вырезом под центральную направляющую. Рычаг один, смещён относительно центральной направляющей влево либо вправо на выбор, с возможностью переноса.

Плюсы:

1. Ход рычага значительно короче. (по поводу усилия пока непонятно, надо испытывать, но на автовышках вроде работает)
2. Выталкивание гильзы в упор. Сверху ничего не мешает, не надо заморачиваться с роликами, скобами и прочей мишурой. Даже уже придумал очень удобный механизм регулировки по высоте.
3. При добавлении дозатора его можно закрепить непосредственно на направляющей и он не будет скакать вверх-вниз с платформой. Со старыми рычагами приходилось бы тягать дозатор с бутылками туда-сюда постоянно.
5. Точки приложения сил на платформах на одной оси.
4. Ну и в том виде как я всё это вижу, выглядеть будет просто космически.


Минусы: Пока только один - рычаг будет вываливаться вперёд, но учитывая смещение от оси, он будет опускаться аккурат между постами и по идее мешать не должен. Надо проверять.


Кому интересно прошу высказываться. Во избежание флуда сразу скажу. По Б-100 все чертежи и технологии изготовления есть, ждём станки. Чтобы не ждать просто так, голову можно занять чем-то полезным.

taxi 42
P.M.
6-10-2018 09:43 taxi 42
а не пойти путем китайцев.взять отработанный во всех отношениях станок коих много.изменить в нем какую нибудь не функц.деталь чтоб претензий не было.и начать делать.экономически выгодно и произв и покупателю.а на вырученные деньги для души заним разработкой своего.у Вас оч долго идет процесс разработки.
A&R
P.M.
6-10-2018 11:25 A&R
За то результат) я пресс от Ивана ждал в новой партии, теперь смотрю новые идеи.. . спасибо, за то, что не торчитесь на месте!а насчёт взять и скопировать, пусть автор сам решит и может быть нам скажет что думает по этому поводу.. .
A&R
P.M.
6-10-2018 11:28 A&R
Насчет же новой придумает, Если станок будет технологичным для производства, эргономичным для владельцев и экономным для кошелька, пусть будет! Материалы и внешний вид б 100 это не лии какой нибудь пластмассовый, этим и нравится
A&R
P.M.
6-10-2018 11:29 A&R
Разумеется все сугубо мое мнение
badger05
P.M.
6-10-2018 12:11 badger05
Originally posted by taxi 42:

а не пойти путем китайцев

Китай идёт путём социалистического развития и строит коммунизм в отдельно взятой стране. Вы призываете к революции?

Вот у человека накипело видимо:

САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии

В общих чертах там описано почти всё с чем и я сталкиваюсь каждый день. Только я до недавнего времени был вообще один.


Originally posted by taxi 42:

отработанный во всех отношениях станок коих много

Ну во первых не так уж и много, а во вторых - просто поверьте, всё что получалось срисовать, уже срисовано. То что не срисовано просто не получится. Карандаши у меня не той конструкции.


Ладно попозже шапку поправлю и данную тему туда вынесу, уже сколько раз обсуждали, а всё равно вопрос задают.



Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 31 )