Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс "Барсук", обсуждение

ст1ст
P.M.
20-11-2017 17:47 ст1ст
Здрасьти, все. Я свой получил - установлю=отчитаюсь.
баба_маня
P.M.
20-11-2017 19:03 баба_маня
господа! вопрос к тем, у кого станки уже отрегулированы и проверены хотя-бы чуть-чуть: посмотрите на остатки длины штоков звездильных матриц, есть возможность опустить матрицы ещё на 5-7мм, чтобы можно было закрывать патроны в 65мм гильзе? ну или мож кто уже опробовал на таких гильзах.. .
Z Master
P.M.
20-11-2017 20:56 Z Master
2017-11-20 20.34.50
click for enlarge 1707 X 1280 184.4 Kb
Z Master
P.M.
20-11-2017 21:11 Z Master
Как один из вариантов подпереть штоки пружиной как на заднем станке.
badger05
P.M.
20-11-2017 21:14 badger05
Originally posted by баба_маня:

есть возможность опустить матрицы ещё на 5-7мм

Миллиметров 8 точно есть. Может и больше, я не замерял специально.

По матрицам. Так повелось, что я здесь делюсь порой просто своими мыслями. До реализации ещё не скоро. Пока изготовят прототипы, пока испытаю. Возможно что-то придётся заменить.

Z Master
P.M.
20-11-2017 21:17 Z Master
Как один из вариантов для разной высоты гильз подпружинить штоки как на фото но тогда придется менять конструкцию девайса.
баба_маня
P.M.
20-11-2017 21:42 баба_маня
Originally posted by Don_Evgeny:

вот если бы закрутку к нему приделать


неее, не надо. закрутка более удобна как отдельное устройство. тем паче, они есть разные и эргономически и по цене. а давить одной рукой рычаг, другой вертеть ручку, да еще стоя над прессом.. . смысла не вижу.
а почему отказались от звездения? места в гильзе мало или настроек не хватило?
Don_Evgeny
P.M.
20-11-2017 22:14 Don_Evgeny
баба_маня:

неее, не надо. закрутка более удобна как отдельное устройство. тем паче, они есть разные и эргономически и по цене. а давить одной рукой рычаг, другой вертеть ручку, да еще стоя над прессом.. . смысла не вижу.
а почему отказались от звездения? места в гильзе мало или настроек не хватило?

По двухстволкам, резать гильзу под 67.5 .. вылезет когда нибудь боком, касаемо п/а , окно выбрасывателя распиливать не хочется , а делать патрон-коротыш.... . извращение.

Furan
P.M.
20-11-2017 22:23 Furan
Originally posted by Don_Evgeny:

У самого все ружья с патронником 65 мм, скрипя сердцем , отказался от звезды, вот если бы закрутку к нему приделать ... . потом потру.

Стукните мне в ПМ - я вам свой предыдущий с закруткой предложу

Petr87
P.M.
21-11-2017 01:00 Petr87
посмотрите на остатки длины штоков звездильных матриц

До десятых не мерил, но почти 10мм в запасе еще есть
Petr87
P.M.
21-11-2017 01:02 Petr87

click for enlarge 960 X 1280 129.8 Kb
баба_маня
P.M.
21-11-2017 17:20 баба_маня
премного благодарен всем откликнувшимся!
Originally posted by Don_Evgeny:

резать гильзу под 67.5 .. вылезет когда нибудь боком, касаемо п/а , окно выбрасывателя распиливать не хочется , а делать патрон-коротыш.... . извращение.


ничего не понял.. . ну да не важно, главное, что настроить при штатных штоках и на 65мм гильзу можно, тем паче меня интересует 16 и 20 калибры, а там на звезду чуть меньше длины дульца нужно, чем в 12-м.
Don_Evgeny
P.M.
21-11-2017 19:22 Don_Evgeny
баба_маня:
премного благодарен всем откликнувшимся!

ничего не понял.. . ну да не важно, главное, что настроить при штатных штоках и на 65мм гильзу можно, тем паче меня интересует 16 и 20 калибры, а там на звезду чуть меньше длины дульца нужно, чем в 12-м.

объясню, если у меня патрон будет меньше 57,5мм,то механизм моего п/а не будет выкидывать гильзу(. Для звезды в 12 к нужно 10-12 мм,даже если предположить для 16 го нужно 8-10 мм,мне это не подойдет.

баба_маня
P.M.
22-11-2017 10:17 баба_маня
Originally posted by Don_Evgeny:

если у меня патрон будет меньше 57,5мм,то механизм моего п/а не будет выкидывать гильзу


как-то никогда не связывал длину готового патрона с экстракцией гильз в полуавтомате, ну да это тема не для тутошних разговоров.
передо мной, к счастью, такая проблема не стоит, места в гильзе 20 калибра, даже при длине её в 65мм более чем достаточно под бездымные пороха и навески дроби до 24г, тем более без контейнеров, так что, планирую таки звездить, дабы поднять давление форсирования. что-то современный сокол категорически отказывается гореть под такими навесками, даже с пластиковыми глушками в латунку.. . :-(
badger05
P.M.
22-11-2017 12:37 badger05
Создал тему для заказов forum/329/2196970 описал порядок заказа. Если что-то не так пишите здесь, исправлю.

Все кто писал мне до этого момента прошу написать повторно на почту, т.к. обращений было много и я их никак не систематизировал.

С прошлого заказа все 12-е калибры отгружены, один отказался. По заказанным ранее и до сих пор не отгруженным 16 и 20 калибрам изменений цены не будет, она останется на прежнем уровне.

San4ez
P.M.
22-11-2017 13:47 San4ez
По заказанным ранее и до сих пор не отгруженным 16 и 20 калибрам изменений цены не будет, она останется на прежнем уровне.

Ждём!
Furan
P.M.
22-11-2017 23:31 Furan
Originally posted by badger05:

заказанным ранее и до сих пор не отгруженным 16 и 20 калибрам

Лед тронулся, ждем-с

Furan
P.M.
24-11-2017 11:53 Furan
В продажной теме надо хоть фото подвесить 😉
badger05
P.M.
24-11-2017 12:40 badger05
Originally posted by Furan:

В продажной теме надо хоть фото подвесить 😉

Да что то у меня их и нет. Только если Ваших надёргать отсюда и туда вставить. Никто не против?

Furan
P.M.
24-11-2017 14:21 Furan
А сказать? Я сегодня-завтра попробую свой сфотать вживе, он уже привернут к комоду
A&R
P.M.
24-11-2017 18:47 A&R
Теме ап, автору респект! Может в теме по продаже тем,кто пресс уже имеет и опробовал, краткие отзывы какие нибудь написать, чтоб интерес людей разжечь и ТСа поддержать, что думаете,комрады?
badger05
P.M.
28-11-2017 19:41 badger05
В продажах повесил пару роликов.
Bartender
P.M.
28-11-2017 23:09 Bartender
Посмотрел видео, станок хорош! К станку напрашивается лоток для стреляных капсюлей.
баба_маня
P.M.
29-11-2017 10:23 баба_маня
тут уже советовали тару от таблеток подходящего размера на магнитике. имхо, очень толково.
badger05
P.M.
29-11-2017 19:05 badger05
Originally posted by баба_маня:

К станку напрашивается лоток для стреляных капсюлей.

Originally posted by баба_маня:

тут уже советовали тару от таблеток подходящего размера на магнитике. имхо, очень толково.

Да хоть из под шпрот баночку. Не суть. Каждая даже самая маленькая железочка добавляет к цене. А в продажах вон народ и так жалуется, что дорого.

Я вот сегодня болтики откидные закончил из нержавеечки. Фрез нажёг на 4000 руб. По 50 руб. на болтик получилось - это не считая электричества, аренды, стоимости металла и предварительной токарной обработки. А на прессе их две штуки, а всего он состоит из 32 деталек не считая гаечек и болтиков. Вот и считайте сколько мне на них накинуть, чтобы не подарить, а всё же продать? А Вы говорите баночки не хватает.

P.S. Кстати, ради смеха. Если кто-то пожелает, могу в личку скинуть трёхмерную модель нижней платформы. Разошлите по заводам и посмотрите по какой цене Вам готовы будут их сделать.

badger05
P.M.
9-12-2017 21:36 badger05
В связи с начавшейся чисткой в купле/продаже и повышенному вниманию со стороны администрации форума, убедительно прошу всех вести обсуждение здесь. Ссылка на эту тему там есть, так что проблем перейти по ссылке и подключиться к обсуждению здесь не вижу.

баба_маня
P.M.
10-12-2017 17:01 баба_маня
отписал в приват модератору того раздела, пусть разъяснит почему в Вашей теме обсуждение Вашего товара запрещено, если этого запрета нет в правилах раздела.
подожду ответа...
получил ответ. правила раздела поменялись, с понедельника, якобы, пропишут запрет на обсуждение продаваемых товаров в правилах раздела.
после чего начнется чистка и других тем, всех.
высказал свое категорическое "фи". как можно покупать что-то не уточнив важных подробностей??? зачем задваивать темы на одном ресурсе??? смысл вижу только в том, чтобы продавцы бесплатно не "апались". лучше-бы алгоритмы переписали, чтобы ап делался только админами (наверняка за денежку), а так получается, что форум в доску объявлений превращают, только гемору себе добавляют по зачистке тем. все равно ведь не перестанут что-то говорить, типа "товар получил" или там "упакуйте получше"...
A&R
P.M.
10-12-2017 20:38 A&R
Хрень конечно с этими новыми правилами. Особенно тяжело будет новым и неизвестным продавцам пробиваться и зарабатывать
себе честное имя. ТСу удачи в деле!
баба_маня
P.M.
10-12-2017 21:11 баба_маня
Originally posted by A&R:

Хрень конечно с этими новыми правилами.


именно это я модерату и сообщил со всем моим уважением :-)
даже срок попытался угадать, когда именно им надоест подтирать "лишние слова".
Рыжая борода 77
P.M.
10-12-2017 21:43 Рыжая борода 77
Добрый вечер! Станок может закатывать пулевые патроны с патронником на 76
A&R
P.M.
11-12-2017 06:36 A&R
Хрень конечно с этими новыми правилами. Особенно тяжело будет новым и неизвестным продавцам пробиваться и зарабатывать
себе честное имя. ТСу удачи в деле!
badger05
P.M.
11-12-2017 10:57 badger05
Originally posted by баба_маня:

после чего начнется чистка и других тем, всех.

Посмотрим. Пока в многостраничных, да и то не во всех, написали, что обсуждение запрещено. Мою вообще под корень выпилили. Чем руководствовался человек?

badger05
P.M.
11-12-2017 10:59 badger05
Originally posted by Рыжая борода 77:

Станок может закатывать

Закатывать он вообще ни какие не умеет. Нет там функции закрутки.

баба_маня
P.M.
14-12-2017 20:02 баба_маня
странное дело.. . в "товарах для снаряжения" все трындят, как и прежде, ни у кого в теме нет выступлений модератора...
чем-же это Вы так огорчили модератора или кого-то, кто ним рулит??? :-)))
badger05
P.M.
14-12-2017 21:59 badger05
А ведь прошла уже неделя. Хотя снести под корень каждую тему и вывесить зелёное объявление, занятие на пару часов. Обидно, отзывы реальных владельцев были.
A&R
P.M.
15-12-2017 06:37 A&R
Я тоже согласен. У пары человек объявления есть,что заказы по новым правилам,но тему то сохранили, всё,что было до, у вас же полностью тему зарубили. Нельзя хотя бы то,что в теме было восстановить? Тухляк а то получается.
A&R
P.M.
15-12-2017 06:39 A&R
Я тоже согласен. У пары человек объявления есть,что заказы по новым правилам,но тему то сохранили, всё,что было до, у вас же полностью тему зарубили. Нельзя хотя бы то,что в теме было восстановить? Тухляк а то получается.
A&R
P.M.
15-12-2017 06:39 A&R
Я тоже согласен. У пары человек объявления есть,что заказы по новым правилам,но тему то сохранили, всё,что было до, у вас же полностью тему зарубили. Нельзя хотя бы то,что в теме было восстановить? Тухляк а то получается.
A&R
P.M.
15-12-2017 10:54 A&R
Я тоже согласен. У пары человек объявления есть,что заказы по новым правилам,но тему то сохранили, всё,что было до, у вас же полностью тему зарубили. Нельзя хотя бы то,что в теме было восстановить? Тухляк а то получается.
A&R
P.M.
15-12-2017 10:54 A&R
Я тоже согласен. У пары человек объявления есть,что заказы по новым правилам,но тему то сохранили, всё,что было до, у вас же полностью тему зарубили. Нельзя хотя бы то,что в теме было восстановить? Тухляк а то получается.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 25 )