Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс "Барсук", обсуждение

Petr87
P.M.
14-10-2017 03:33 Petr87
Вот и я, вернувшись с охоты, забрал свой пресс, ожидавший меня на почте с третьего октября. Сразу подготовил к стирке около полу сотни стреляных гильз, привезенных с охоты. Несколько первых гильз подготовил легко, даже не крепив пресс к столу, но вскоре одна гильза подклинила, пришлось достать струбцину, вспомнить наставления из видеоинструкции о выталкивании гильцы с ударчиком, и далее на одном дыхании подготовил все оставшиеся гильзы. В общем: работа первого поста понравилась, за исключением одного - сбора выпадающих в разные стороны капсюлей. Но это не такая уж и проблема, подумаю над внедрением какого-нибудь мусорного контейнера. Пока все хорошо.
click for enlarge 960 X 1280 164.9 Kb
Furan
P.M.
14-10-2017 13:16 Furan
Чтоб собирать капсюли приспособьте баночку с магнитом - очень удобно. А крепить надо, проверено
malikov.schura
P.M.
16-10-2017 19:33 malikov.schura
Уважаемый Иван!
Внимательно слежу за Вашей темой и творчеством по производству станка в течении полугода,присылал вам письмо на эл.почту по поводу приобретения ответ я получил,продолжаем следить за темой и завидовать тем кто стал счастливым обладателе вашего станка из первой партии, выше вы писали что будет создана тема по продаже Вашего станка и будет определена цена изделия, но пока идет процесс доработки производства пресса хотелось бы встать в упорядоченную Вами очередь из желающих приобрести пресс и спокойно дожидаться своей очереди, ну а цена изделия из новой партии какой бы она не была не дороже денег будет!
bigmaxxx
P.M.
17-10-2017 16:01 bigmaxxx
Просветите пожалуйста, какая стоимость станка на сегодня и какие сроки поставки?
badger05
P.M.
17-10-2017 20:11 badger05
К концу недели выложу и цену и список объявлю и прочее. Станок фрезерует, правда не сам, приходится ему помогать, но совсем сам он и не умел. По результатам этой недели будет понятен срок, а там уже и всё остальное тогда.
баба_маня
P.M.
17-10-2017 20:17 баба_маня
Вы уж про нас, малокалиберщиков, не забудьте.. . ;-)
Furan
P.M.
17-10-2017 21:40 Furan
Originally posted by баба_маня:

Вы уж про нас, малокалиберщиков, не забудьте.. . ;-)

+1

Daggervanus
P.M.
19-10-2017 11:13 Daggervanus
Originally posted by badger05:

К концу недели выложу и цену и список объявлю и прочее.


Прошу меня в очередь тоже записать!
serg768
P.M.
19-10-2017 12:02 serg768
Добрый день badger05! Я два месяца назад (17.08.2017 г.) пытался встать в очередь на приобретения вашего "творения", не вышло. Хотелось бы в этот раз попасть в списки на приобретение вашего пресса.
Petr87
P.M.
19-10-2017 14:01 Petr87
Чтоб собирать капсюли приспособьте баночку с магнитом - очень удобно. А крепить надо, проверено

Спасибо за совет. Придумаю что нибудь, на другом прессе у меня все аккуратно «складывается» в баночку из под витаминок А крепить надо, конечно, ну просто руки чесались сильно
gennadiy53
P.M.
20-10-2017 07:11 gennadiy53
В течение двух дней провел жесткий тест станка на операции обжимка. Всего прогнал через станок более 700 шт. гильз марки Азот NRG. Отмечу, станок отработал штатно, проблем с "гусаком" выталкивателя (писал выше) больше не возникало. К слову сказать, автор выслал мне два "гусака", в замен испорченного по моей вине, совершенно бесплатно. За что ему огромнейшее спасибо. На гильзах присутствует небольшой недожим, который, практически, ни на что не влияет, т.к. гильзы свободно входят в патронник и выбрасываются из него на двух моих импортных полуавтоматах. Со слов автора, в последующих сериях этот недостаток будет устранен за счет изменения конструкции консоли ( а владельцы первой серии получат ее бесплатно). На что еще хотелось бы обратить внимание владельцев станка настоящих и будущих. Так это на постоянное отслеживание люфтов в тягах и их креплении. Люфты должны полностью отсутствовать! как в креплении их к верхней консоли, так и в местах регулировки ( следить за контргайками и не допускать их ослабления). Также необходимо смотреть за креплением рычагов к консоли и нижних концов тяг к нижней платформе и своевременно подтягивать. Необходимо обращать внимание на соосность платформ ( проверяется по штоку касюлятора) и своевременно регулировать путем изменения длины тяг. О регулировки обжимного устройства в зависимости от высоты донного пыжа автор писал выше, тоже важный момент. Лучше проводить операцию обжимки , рассортировав гильзы по видам и проводя подстройку под каждый вид. Теперь по "звездению". Первоначальную настройку проводил по рекомендации завода Велконт, а затем подстраивал под свои " хотелки" по длине патрона, глубине заделки и др., в том числе и эстетики. В целом первые впечатления о станке положительные. В общем- станок своих денег стоит. Вот, как то так. С уважением
malikov.schura
P.M.
26-10-2017 09:27 malikov.schura
Давно нет никаких новостей! Ожидаем старта продаж!
vihr 31rus
P.M.
26-10-2017 12:50 vihr 31rus
в закладки
A&R
P.M.
26-10-2017 20:03 A&R
Мастеру огромный респект за терпение и победу над обстоятельствами и самим собой! Тему в закладки, завтра начну копилку денежкой набивать)))
A&R
P.M.
29-10-2017 21:49 A&R
Теме ап! Куда автор пропал, вестей нет никаких давно!
Серёга из Строителя
P.M.
30-10-2017 22:22 Серёга из Строителя
да станок конечно стоящий,на подобие такому есть другая разработка на форуме Питерский охотник,где реализована схема дозатора дроби и пороха и даже электрический привод закрутки,только в вашем случае подвижна верхняя часть ,а там наоборот нижняя и имеет восемь портов на ползуне диаметром 120мм.в прочем это приведет к увеличению стоимости,но дозатор это конечно вещь нужная и ускоряет процесс во много раз.я бы тоже хотел приобрести ваш станок ,куда записываться в очередь?
A&R
P.M.
31-10-2017 07:52 A&R
ТС пропал куда то.. .
Старый Мазай
P.M.
31-10-2017 11:45 Старый Мазай
Отмечусь
bigmaxxx
P.M.
3-11-2017 08:23 bigmaxxx
Ждемс. Просто ждемс. В очереди, если что.
ст1ст
P.M.
6-11-2017 20:47 ст1ст
Имел... хмм... некоторые затруднения. Оччччень надеюсь, что "моя_очередь" ещё НЕ прошла.
И ДА, втулка 20,3.
Плачу 8го? Или?
A&R
P.M.
6-11-2017 21:19 A&R
ТС уже месяц почти молчит. Тревожно как то, тема интересная, активно следил, думал заказать, а тут тишина.. .
badger05
P.M.
7-11-2017 12:34 badger05
Originally posted by A&R:

ТС уже месяц почти молчит. Тревожно как то

Да здесь я, не переживайте. Просто писать особо нечего пока, да и некогда. Ну и были ещё пару моментов личного плана. Не до форума если честно. А так то работаю.

По следующей партии токарку на этой неделе доделаем полностью. По фрезеровке пока готовы только нижние платформы, да и то не полностью.

Дайте ещё неделю, на следующей тогда сделаю отдельную тему по продаже, там и буду принимать заказы. Пока не до этого совсем. Да и воздух продавать не хочется. Хотелось бы к сборке всё это приурочить.

По количеству не беспокойтесь. Я думаю что всем желающим хватит. Делаем 40 прессов.

Furan
P.M.
7-11-2017 13:04 Furan
А 16-й и 20-й как?
A&R
P.M.
7-11-2017 14:03 A&R
Это хорошо, всех благ вам и удачи.
borisaleshin
P.M.
7-11-2017 18:21 borisaleshin
Ну, тогда уже считайте 40-1(мой)= 39)))
А, без шуток, удачи и в ожидании самых хороших вестей по всем направлениям!
badger05
P.M.
8-11-2017 08:22 badger05
Originally posted by Furan:

А 16-й и 20-й как?

Пока никак. Но тут такое дело. Мы либо сейчас делаем эти в 12-ом, либо уже никогда ничего не делаем вовсе.

ст1ст
P.M.
8-11-2017 11:16 ст1ст
Иван, дык деньгу-то засылать-нет?
badger05
P.M.
8-11-2017 14:10 badger05
Originally posted by ст1ст:

Иван, дык деньгу-то засылать-нет?

Конечно. Ваш вас ждёт.

баба_маня
P.M.
8-11-2017 18:26 баба_маня
Originally posted by badger05:

Пока никак. Но тут такое дело. Мы либо сейчас делаем эти в 12-ом, либо уже никогда ничего не делаем вовсе.


если уж вдруг не получится с производством, оставте таки для меня один хотя-бы без шалобушек.. . как-нибудь сам оснащу уж...
но очень хотелось бы,чтобы у Вас все получилось!
Hamada
P.M.
9-11-2017 21:01 Hamada
А че с сроками и ценами ?
12й интересует
badger05
P.M.
10-11-2017 08:36 badger05
Originally posted by Hamada:

А че с сроками

Не смешно.

badger05
P.M.
17-11-2017 10:42 badger05
Originally posted by баба_маня:

если уж вдруг не получится с производством

Да получится. Просто не сразу.


Originally posted by баба_маня:

оставте таки для меня один хотя-бы без шалобушек.. .

Да Ваш стоит. Без шалобушек. Шалобушки будут скоро.

По токарке остались только стойки. Мы их запороли, надо переделывать. Токарь по запаре нарезал вместо левой, правую резьбу. И на втулках надо резьбу нарезать.

С фрезеровкой естественно ещё не закончил. Ещё всю следующую неделю буду доделывать. Как раз и на малые калибры шалобушки наверное успеем сделать. Там по сути только втулки надо сделать. Матрицы у них одинаковые а со штоков двенадцатых лишнее согнать не долго.

Завтра ко мне в гости приедет представитель с одного мощного завода. Вроде как пресс мой стал интересен производителям. Если договоримся, то дальше с выпуском дела пойдут веселее. Тогда я смогу все шалобушки передать на сторону. Наконец то появится время для разработки следующей модели. Плюс мы с ними попробуем сделать матрицы. Матрицы сп.. . с MEC, только немного допилены по месту. Пока не знаю когда получится их сделать, но финишная одна у меня уже есть. Вроде даже запечатывает и радиус на дульце делает. Надо только пружину подобрать и длину болта, чтобы на прессе нормально работало. И будет тогда закрытие в два нажатия.

Из грустного. Наш завод всё же будут сносить. Придётся переезжать, куда, ума не приложу, но скорее всего из Москвы придётся уехать. Здесь производство никому не надо. Здесь жильё хорошо стреляет. Где только работать все будут? Но жираф большой ему виднее. А работать в получасе неспешной ходьбы от дома, всё же было здорово.

Всё пошёл фрезеровать. Попозже отпишусь по заказу.

A&R
P.M.
17-11-2017 12:37 A&R
Жизнь конечно сука злая, но как говорится, только так и сужают! Удачи вам, терпения, чтоб остались победителем не смотря на невзгоды!
A&R
P.M.
17-11-2017 12:37 A&R
Жизнь конечно сука злая, но как говорится, только так и мужают! Удачи вам, терпения, чтоб остались победителем не смотря на невзгоды!
арсенюк22
P.M.
17-11-2017 18:35 арсенюк22
По матрицам очень интересно. Будем ждать собственной разработки.
badger05
P.M.
19-11-2017 12:35 badger05
Originally posted by арсенюк22:

По матрицам очень интересно. Будем ждать собственной разработки.

Сегодня до меня доехали с завода ребята. Сказали что сделают корону аналогичную MEC, с креплением под Б-100. Закрывающую с пружиной я уже тестировал, в принципе работает сносно.

Ну и вообще токарку заберут у меня, по цене вроде договорились. Так что следующую партию будут наверное уже они выпускать. У меня останется только фрезеровка. И качество исполнения поднимем немного, сейчас не всё устраивает.

А к марту-апрелю наверное станков у меня и самого добавится. Нашёл я инвесторов под это дело, готовы купить уже взрослые станки. Там будет не только Б-100, может появятся и планки, насадки и прочая ерунда для наших шершавых товарищей.

Don_Evgeny
P.M.
19-11-2017 14:00 Don_Evgeny
Это уже хорошие новости, взрослые станки уже интересно, лишь бы цена приемлемая .
bigmaxxx
P.M.
20-11-2017 12:07 bigmaxxx
Вот блин какая интрига. Брать то что сейчас или ждать матрицу как у MEC?

Что делать???

Petr87
P.M.
20-11-2017 13:02 Petr87
Хоть и пресс уже стоит на верстаке, но за темой продолжаю следить, а тут еще и такие приятные новости
Furan
P.M.
20-11-2017 14:31 Furan
Originally posted by Petr87:

а тут еще и такие приятные новости

Ага, как раз пока разработают, пока запустят - и мне станет актуально


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 24 )