Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс "Барсук", обсуждение

badger05
P.M.
21-11-2015 12:46 badger05
Originally posted by Михайло:

На таком тяжело работать

Почему? Аргументируйте пожалуйста.


Originally posted by Михайло:

Да и рукоятку надо с гусаком разносить.

Тут да)) Остался от первой версии. Все никак руки не доходят сдвинуть его влево. Но сдвинут будет непременно.

Данная модель призвана показать схему узлов. В ней недоработок тьма еще. Что-то на данный момент уже переделано. Что-то в процессе. Но критика вещь в любом случае полезная.

Михайло
P.M.
21-11-2015 13:28 Михайло
Почему? Аргументируйте пожалуйста.
Надо отверстие для выброса капсюля расположить на линии, соединяющей направляющие.
арсенюк22
P.M.
21-11-2015 13:50 арсенюк22
В Вашем случае предложу переставить матрицы наоборот справа на лево, тогда крутить удобней должно быть. Но соглашусь с Михайло мне кажется что так крутить не удобно. Хотя человек ко всему привыкает.
Приспособить бы редуктор и крутить вертикально, но где его взять:маленький и не дорогой.
Понравилась мне идея с разнесенными по разным углам штоками. И ось рычага по середине сделать и матриц и шелабушек на ось навешать. Очень хорошо придумано.
badger05
P.M.
21-11-2015 13:52 badger05
Originally posted by Михайло:

Надо отверстие для выброса капсюля расположить на линии, соединяющей направляющие.

Теперь понятно. По нашим расчетам, вектор приложения силы проходит через ось вращения вала толкателей. Оси крепления вала, толкателей и отверстия под выброс расположены на одной линии. Верхнюю платформу проворачивать при этом не должно. По крайней мере мы считаем что этого не будет происходить. Уж больно запас по толщине плит и диаметру направляющих велик.

Originally posted by арсенюк22:

Но соглашусь с Михайло мне кажется что так крутить не удобно.

Насколько я понял, имеется ввиду, что при вращении рукоятки, рука цепляется за выталкиватель. Выталкиватель будет смещен максимально влево. По поводу справа-налево. Он симметричен. Единственное неудобство, надо будет разобрать почти целиком. А так и рычаг можно слева поставить и посты куда хочешь. Единственное ограничение, внешние и внутренние не взаимозаменяемы. Т.е. два внутренних можно поменять местами, внешние так-же. Но поменять внутренний на внешний нельзя.

По поводу закрутки еще один момент. Крутить вручную наверное мало кто будет. Так как будет еще кронштейн для дрели.

арсенюк22
P.M.
21-11-2015 14:33 арсенюк22
Originally posted by badger05:

Насколько я понял, имеется ввиду, что при вращении рукоятки, рука цепляется за выталкиватель. Выталкиватель будет смещен максимально влево.


Вы правильно поняли. Предлагаю выталкиватель в право, а подкрутку в лево.
По поводу размещения первого поста на линии пересечения оси рычага и оси и оси направляющих. Это грамотный подход, но не думаю что необходимый. Нужно попробывать с кольцом 20.3, если приемлимо по усилию, то и не нужно его в центр. ИМХО
badger05
P.M.
21-11-2015 14:41 badger05
Originally posted by арсенюк22:

Предлагаю выталкиватель в право, а подкрутку в лево.

Как я уже писал выше. Он симметричен. Так что каждый сможет сам расставить все так как ему будет удобней.

20,3 по моему излишне. Я планирую делать 20,4. Заводских то 20,3 вроде как нет. Только если ради эксперимента. Теста на живучесть так сказать.

ovod1
P.M.
21-11-2015 14:54 ovod1
а где шарик на кончик рукоятки?
Михайло
P.M.
21-11-2015 15:15 Михайло
А вообще, главное чтобы захотели делать и пошла работа.
С нынешними програмулинами можно всё чё угодно нарисовать. Но приступить к реализации зачастую ох как не просто.
Потому по зашоренной традиции и клепаются эти наши говноупс-ы.
И ещё потому, что всё дорого. Очень дорого.
Я вот например уже заранее вижу проблему цены в данном устройстве и его соответствующего спроса.
Так, если сравнить количество стали, которое пойдёт на пресс с тем, что уходит на емановские дела; прикинуть количество точных станочных операций, которые потребуются для изготовления этого нормального (я считаю) пресса, то окажется он стоимостью тысяч 30.
Это при той же норме рентабельности и качестве изготолвения, что и у емана.
А кто его за такие деньги станет покупать?
арсенюк22
P.M.
21-11-2015 17:14 арсенюк22
А кто его за такие деньги станет покупать?

Это печальная реальность. Я надеюсь что ТС узнает сколько это будет стоить на заводе и озвучит цену. В производство я не верю.
badger05
P.M.
8-12-2015 15:08 badger05

click for enlarge 1920 X 2289 123.4 Kb
badger05
P.M.
8-12-2015 15:10 badger05
Добавил новую модель в шапку.

Ну еще пара рисунков.


click for enlarge 1920 X 2289 123.4 Kb
badger05
P.M.
8-12-2015 15:10 badger05
Добавил новую модель в шапку.

Ну еще пара рисунков.


click for enlarge 1920 X 2289 123.4 Kb

Такая вот матрица получается. В теории должна работать. Будем смотреть на практике, если дойдет до практики.

click for enlarge 1513 X 1280 115.0 Kb

Цена вопроса меня не слабо так волнует. Продавать его за 30 т.р. конечно-же утопия. Но ждать осталось не долго. Чертежи будут готовы к концу недели. Так что на данном этапе переделывать ничего уже не будем. А то и так затянули со сроками.

Михайло
P.M.
8-12-2015 15:19 Михайло
Такая вот матрица получается. В теории должна работать.
Где, так скажем, нарезающая пружина? Решил не показывать?
badger05
P.M.
8-12-2015 15:40 badger05
Originally posted by Михайло:

Где, так скажем, нарезающая пружина

Этот узел еще в процессе, если честно.

Михайло
P.M.
8-12-2015 16:33 Михайло
Этот узел еще в процессе, если честно.
Извиняюсь. Я просто затупил и задал глупый вопрос. Просто у меня на матрице 2 пружины. У тебя тоже будет работать.
badger05
P.M.
14-12-2015 09:49 badger05
Итак, чертежи готовы, в производственную компанию отправлены. Все замерли в ожидании оглашения цены.
Shumskov
P.M.
3-1-2016 08:26 Shumskov
Что слышно?
badger05
P.M.
6-1-2016 19:32 badger05
Originally posted by Shumskov:

Что слышно?

Да пока ничего не слышно. Скинули запрос по цене на два разных производства. До нового года обсчитать не успели. Так что теперь после праздников. Как только будет хоть какая-то информация обязательно сразу сообщу.

Theodoruch
P.M.
6-1-2016 20:04 Theodoruch
зацеплюсь за тему.
badger05
P.M.
16-1-2016 11:21 badger05
Прошу простить мое столь долгое отсутствие.

Итак похоже, что станочку все же быть.
Конечная цена реализации, по предварительным расчетам, будет составлять 6-8 т.р. Пока оставлю не большой зазор, т.к. на данном этапе могу не видеть кое-каких дополнительных расходов. Но есть понимание того что цены лучше чем 5500 руб. нет. Единственный момент, такая цена возможна только при заказе сразу партии. За единичный экземпляр заряжают ценник "мама не горюй". Если у кого либо есть мысли по поводу того, какое максимальное количество таких приборов можно реализовать в течение года прошу высказываться. Тут логика простая, чем больше комплектов в одном заказе, тем дешевле.

В конце следующей недели поеду непосредственно на завод. Будем обсуждать нюансы. По впечатлениям от посещения и по достигнутым там договоренностям конечно же отпишусь.

Михайло
P.M.
16-1-2016 12:38 Михайло
по предварительным расчетам, будет составлять 6-8 т.р.
Что-то вообще не реальное. То-ли будет изготавливаться по качеству исполнения как здесь Пресс своими руками по типу Thalson , то-ли люди вообще свой труд не ценят.
badger05
P.M.
16-1-2016 13:14 badger05
Originally posted by Михайло:

Что-то вообще не реальное.

Ну отчего же. Если посмотреть на цены того, что производится сейчас. То примерно такая цена и получается. Для нормального завода, в случае не штучного производства, в целом то ничего сложного нет. Посмотрите на Lee, сколько он стоит? Это с учетом доставки. Хотя Lee в производстве технологичней. У нас то фрезеровка с токаркой, по сути два станка. А там вон, одного пластика сколько, а это литье, а литье скажу Вам - это очень дорого если делать мелкими партиями.

Или посмотрите сколько стоит комплект тех же матриц "Вэлконт" для УПС, к примеру. Про "Дуплет" сейчас не будем говорить, там с маркетингом как по мне перемудрили. Очевидно, что себестоимость этих матриц обходится втрое меньше чем они их продают. Это нормально, это производство, так и должно быть. Путем не долгих прикидок, можно опять же прийти к цене за комплект деталек, для сборки станочка озвученой мною раньше.

Zagria
P.M.
16-1-2016 13:33 Zagria
А размер партии в штуках, что бы цена вышеозвученная была, какой требуют ?
РС ИМХО что бы реализация пошла повеселее, нужно уже сейчас думать о дозаторах для доп.комплектации.... тоже по божеской цене !
badger05
P.M.
16-1-2016 13:36 badger05
Originally posted by Михайло:

то-ли люди вообще свой труд не ценят.

Опять же, когда разговаривали о выборе завода, был интересный, для меня во всяком случае, момент. То количество станков которое я вижу для себя как абсолютный реализуемый максимум, нормальное производство сделает за три дня. Это без сборки конечно же.

badger05
P.M.
16-1-2016 13:59 badger05
Originally posted by Zagria:

А размер партии в штуках, что бы цена вышеозвученная была, какой требуют ?

Меньше 500 комплектов. Боялся что будет больше, а так терпимо.

Originally posted by Zagria:

нужно уже сейчас думать о дозаторах для доп.комплектации....

Это да, но сейчас не потяну. Надо допилить основной станок. Он ведь пока только на бумаге есть. А то как соберем, а он может и не работает вовсе )) Но в процессе допиливания первого образца, думаю буду параллельно рисовать дозатор. Ибо без дозатора, конечно цикл не полный. Но там же стекло ((

Zagria
P.M.
16-1-2016 14:06 Zagria
Ибо без дозатора, конечно цикл не полный. Но там же стекло ((

Особенно , на данный момент, будет востребован качественный, но не шибко дорогой, дробовой дозатор ! Пороховыe , вполне и Лии-шные прокатывает, а вот с дробовых ....
По "стеклу" - на Мес , любой, вполне устанавливается обыкновенная пластиковая бутылка - полторашка )))) ну , или любая другая с аналогичной резьбой на горлышке .. .

Anruha
P.M.
17-1-2016 22:09 Anruha
В закладки..
Ckif7
P.M.
19-1-2016 07:45 Ckif7
тема интересна, тем более с такой ценой, посмотрим что в итоге выйдет
Shumskov
P.M.
3-2-2016 16:16 Shumskov
какие новости?
арсенюк22
P.M.
3-2-2016 17:32 арсенюк22
Наверное придеться делать пилотный образец и на нем отрабатывать мелочи.. .
San4ez
P.M.
12-2-2016 15:14 San4ez
Интересно, слежу за темкой почти с начала.
Babyhummer
P.M.
12-2-2016 16:10 Babyhummer
Мне кажется, что если и заморачиваться изготовлением подобного станка, то он должен иметь полный цикл сборки патрона. Т.е в его конструкции дозаторы для пороха и дроби должны быть в обязательном порядке. Не думаю, что это сильно усложнит конструкцию и удорожит производство. Хотя...
Вот, для примера, из темы "Самоделки, чертежи, схемы"
youtube.com

А вот идеальный, по-моему, вариант:
logan_666:
Я собрал вот такой станочек:
Станок позволяет выполнять следующие операции:
- выпрессовка капсюля
- обжатие донца гильзы
- запрессовка капсюля
- засыпка мерки пороха
- пыжевание
- засыпку мерки дроби
- закрытие звездой
- закрытие завальцовкой (для пули)
- обжатие конусом

Более подробное описание и много фото:
ru-guns.livejournal.com

Или же, просто сделать в металле аналог Лии, но только изменить конструкцию бункеров(чтобы к ним можно было любые бутылки прикрутить, как на том же МЕКе, например), чтобы улучшить стабильность навески.

------
С уважением, Андрей

Михайло
P.M.
13-2-2016 11:36 Михайло
Ни у одного из показанных прессов нет закрутки.
Babyhummer
P.M.
14-2-2016 01:45 Babyhummer
Судя по описанию пресса logan_666, в его конструкции присутствует закрутка для пулевых патронов. Да и добавить закрутку к уже имеющейся конструкции пресса не составит труда, думаю.

------
С уважением, Андрей

Babyhummer
P.M.
14-2-2016 21:25 Babyhummer
Originally posted by Михайло:

Михайло


Не очень понимаю связь между резинотехническими изделиями и закруткой ;-), но Вам виднее, видимо. :-)) НЛ, если что.
Но к.либо аргументов я не увидел. Я привел лишь пример того, что по моему мнению, могло бы пользоваться спросом, как у начинающих, так и у матерых. :-) Как пользуются спросом Лии, Меки и пр.

------
С уважением, Андрей

badger05
P.M.
15-2-2016 21:27 badger05
Прошу простить меня за долгое молчание.

С производством все затягивается. Никто не хочет возиться с кучей маленьких деталек. Куда проще сделать одну большую шестеренку и срубить за нее денег. Хотя за партию деньги вроде не малые. Тот кто обещал сделать изначально, ушел в туман. Вроде как и не отказал, но и не делает пока. Остальные либо отказываются, либо выставляют ценник далеко не бюджетный. Народ не хочется связываться со строгими допусками. Так что я пока в поиске альтернативы.

Насчет дозатора. Если с этим все получится, будет и дозатор. Пока что правда не до него.

Михайло
P.M.
16-2-2016 13:40 Михайло
Но к.либо аргументов я не увидел. Я привел лишь пример того, что по моему мнению, могло бы пользоваться спросом, как у начинающих, так и у матерых. :-) Как пользуются спросом Лии, Меки и пр.
Не будет ваш пример пользоваться спросом, хоть усрись во всевозможных рекламных уловках и трюках. Поэтому читайте дословно, что я написал
Также наверное, если ты мастер своего дела, то можно и закрутку изготовить на основании из древесины.
со всеми вытекающими, в т.ч. применительно к
Лии, Меки и пр.
Они не деревянные (ещё чего не хватало, пластмассовый Lee люди подчас матерят).
Что же касается первого приведённого вами варианта, то скажу прямо: можно изготовить в российских условиях RCBS Mini Grand, но у него свои косяки, которых конструкция, разработанная

badger05
не имеет. К тому же повторяю, ни у RCBS Mini Grand, ни у сделанного по его и PW Du-O-Matic мотивам нет закрутки.
Shumskov
P.M.
16-2-2016 14:58 Shumskov
Originally posted by badger05:

Никто не хочет возиться с кучей маленьких деталек


А если попробовать у Белорусов, мы у них для работы много интересных вещей заказываем,по стоимости на порядок отличается от наших барыг, правда и там поискать придется.
badger05
P.M.
16-2-2016 21:11 badger05
Originally posted by Shumskov:

А если попробовать у Белорусов

Они через доллар считают. Не особо выгодно получается.

Проблема в том, что и у них и у нас станочный парк в основном подушатанный. А те у кого станки хорошие, делают либо крупные детали, либо совсем уже сложные за совсем другие деньги. Связываться с такой поделкой им особого резона нет.

Если делать один экземпляр с подгонкой по месту, то могут сделать многие. Не дешево конечно, но могут. А сделать партию деталек, да так что бы конструкцию потом не перекашивало и все работало как было задумано, надо строго выдерживать допуски. Потому и берутся не многие. Хлопотно это. Проще фитинги водопроводные резать, их берут хорошо.

Сейчас ищу активно, отклики есть. Но по цене пока ни с кем не сторговался.

P.S. Для понимания глубины проблемы. Стоимость изготовления единичного экземпляра бродит в районе 45000 руб.

Anarxistus
P.M.
17-2-2016 00:45 Anarxistus
Очень интересный станок, действительно стоимость такого станка будет очень кусачей. Не думали над тем чтобы заказывать детали партиями у разных изготовителей по чертежам, а сборкой заниматься самому? Все таки производство всех деталей на одном месте это довольно сложно, перенастройка станков и все такое, тем более при мелкосерийном производстве. имхо.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 2 )