Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс "Барсук", обсуждение

badger05
P.M.
6-4-2017 12:27 badger05
Originally posted by Don_Evgeny:

печально.... у меня патронник на всех ружьяж 16/65 ,только закрутка. В будущем рассмотрите закрутку как дополнительную функцию ?

Ну если прочитать тему сначала, изначально и планировалось делать такой двухстоечный. Он наверное и будет где-то через год. Мне самому было бы интересно делать такой. Но стоить он будет как чугунный мост. А на Б-100 реализовывать закрутку не буду. Она там как на корове седло будет.

Don_Evgeny
P.M.
6-4-2017 12:50 Don_Evgeny
Надеюсь,со временем,ваш станок будет хорошей заменой древним упсам, талсонам ... здоровья и терпения.
баба_маня
P.M.
6-4-2017 12:50 баба_маня
Originally posted by Don_Evgeny:

у меня патронник на всех ружьяж 16/65 ,только закрутка.


а почему именно закрутка? комплектуха не влезает под звезду??? так можно порошок поплотнее и пыжик потоньше, - обычно наоборот - в гильзе слишком много свободного места и приходится перерасходовать пыжи.. .
баба_маня
P.M.
6-4-2017 18:00 баба_маня
Originally posted by Don_Evgeny:

а делать патрон-коротыш только ради звезды не буду


а почему, если не секрет? все ружья с патронниками 65мм, спутать патроны не получится, из длинной гильзы короткую делать не трудно...
пардон за оффтоп, сам потру потом.
gennadiy53
P.M.
14-4-2017 05:46 gennadiy53
Поинтересуюсь как продвигаются дела по прессу и ,заодно, приподнему тему . С уважением
badger05
P.M.
14-4-2017 23:23 badger05
Три дня по врачам ходил. Сегодня первый день только более-менее работаю. Сделал новый кондуктор для фрезера, вроде работает. На выходных назенкую рычаги. Так что к концу следующей недели ждите видео полностью собранного и покрашенного. Ну и параллельно буду делать недостающие детали к уже заказанным прессам. Собственно уже делаю.


click for enlarge 960 X 1280 228.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 247.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 194.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 195.0 Kb
баба_маня
P.M.
15-4-2017 21:18 баба_маня
120 "ног" насчитал.. . это первая партия? или задел на будущее?
badger05
P.M.
16-4-2017 12:41 badger05
Originally posted by баба_маня:

120 "ног" насчитал.. . это первая партия? или задел на будущее?

Многовато, их там 100 штук должно быть. Это первая партия.

San4ez
P.M.
17-4-2017 16:08 San4ez
100 штук должно быть. Это первая партия.


Хорошая партия!
bigmaxxx
P.M.
18-4-2017 09:21 bigmaxxx
Ждем-с видео с нетерпением.
bigmaxxx
P.M.
18-4-2017 09:24 bigmaxxx
Кстати, капсюльное гнездо будет обжимать?
badger05
P.M.
18-4-2017 14:53 badger05
Originally posted by bigmaxxx:

Кстати, капсюльное гнездо будет обжимать?

А зачем?

bigmaxxx
P.M.
19-4-2017 13:10 bigmaxxx
Originally posted by badger05:

А зачем?

Чтобы капсюль хорошо держался.

Suseren
P.M.
19-4-2017 17:09 Suseren
А зачем?

желательно. В реализации ничего сложного - чуть изменить шток декапсюлятора
Михайло
P.M.
19-4-2017 17:38 Михайло
желательно. В реализации ничего сложного - чуть изменить шток декапсюлятора
Удорожит производство, но ничего не даст.
badger05
P.M.
19-4-2017 18:48 badger05
Originally posted by Suseren:

желательно. В реализации ничего сложного - чуть изменить шток декапсюлятора

Я вообще не представляю как это должно работать. У меня к тому же, такой проблемы нет. Капсюля не выпадают, а вполне себе туго заходят. Может если выпадает проще выкинуть гильзу. А может обжим капсюльного гнезда на моем прессе, всё же происходит каким-то непостижимым для меня образом. Не берусь судить. Но капсюля не выпадают почему-то. Почему они должны выпадать у кого-то ещё?

баба_маня
P.M.
19-4-2017 19:11 баба_маня
Originally posted by badger05:

А может обжим капсюльного гнезда на моем прессе, всё же происходит каким-то непостижимым для меня образом.


ну почему-же непостижимым? при капсюляции шток ведь давит на донце гильзы изнутри, вот и обжимает.. .
ФС63
P.M.
19-4-2017 19:19 ФС63
чуть изменить шток декапсюлятора

Не обязательно.
Установленный на пресс badger05 капсюлятор (двусторонней напрвленности), вполне справится с этим.
а вполне себе туго заходят

Точнее сказать,что капсюль обжимается в гнезде.
ФС63
P.M.
19-4-2017 19:24 ФС63
при капсюляции шток ведь давит на донце гильзы изнутри

Только не переусердствовать при этом (регулировка), во избежании передавливания донного пыжа, что может повлиять на (уже обжатый) цоколь гильзы.

click for enlarge 622 X 665 163.0 Kb

badger05
P.M.
19-4-2017 21:21 badger05

Originally posted by баба_маня:

ну почему-же непостижимым? при капсюляции шток ведь давит на донце гильзы изнутри, вот и обжимает...

Да нет. После декапсюляции сейчас пробовал вставлять. Руками, очень тяжело идёт.


Originally posted by ФС63:

Установленный на пресс badger05 капсюлятор (двусторонней напрвленности), вполне справится с этим.

Я думаю да. Только регулировку снизу я убрал. В ней нет необходимости на самом деле. Шток то всё равно регулируется, так что каждый под себя настроит думаю.

По прессу, дело медленно но движется. Надеюсь на этой неделе всё же откраситься, как и обещал. Я с рычагами почти закончил. Осталось совсем немного, завтра добью и сразу же отдам в окраску. Хотел за выходные сделать но после пятницы отлёживался, колено даёт о себе знать. Кронштейны рычагов уже нафрезеровал. Не всю партию, но те что в предзаказе все. Стаканчики для капсюлятора готовы, шайбочки тоже. Платформ пока нет, вернее верхнюю я за день сделаю, а с нижней пока не получается, причину нашёл, но рычаги покрасить важнее. Но нижние тоже быстро пилятся. И останется тогда самое вкусное оправки под матрицы, штоки и обжимная втулка. К выходным по видео пока в силе. Не успеют покрасить будет некрашеный, успеют хорошо, но думаю не принципиально.

badger05
P.M.
21-4-2017 22:16 badger05

click for enlarge 960 X 1280 213.7 Kb
badger05
P.M.
21-4-2017 22:16 badger05
Детали пошли в окраску.

click for enlarge 960 X 1280 213.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 177.5 Kb

Дожидаться результата не стал. Завтра посмотрю. Ну отпишусь может быть. Завтра надо разобраться с фрезеровкой обязательно.

badger05
P.M.
22-4-2017 13:15 badger05
Всё покрасили.

click for enlarge 960 X 1280 138.0 Kb

По поводу видео. Внезапно закончились метчики. Покупал с запасом, но они китайские и трещат только в путь. Завтра утром попробую поискать хорошие. Эти все поломал.

badger05
P.M.
24-4-2017 19:09 badger05
Платформы до этого делал поштучно. Получалось нормально. При серийке вылезают косяки, несоосность платформ. Сегодня отнёс две бутылки коньяка в инструменталку, надо делать новый кондуктор. В принципе и так всё работает, но если можно сделать лучше, зачем делать хуже. Прошу отнестись с пониманием.
флаттер
P.M.
25-4-2017 00:13 флаттер
Капсуля выпадают. Обжим капсульного гнезда необходимая функция. Я кручу на гильзах со стенда ,азотовские , в каждую гильзу капсуль заходит от нажима большого пальца легко. При выстреле с необжатым гнездом вылазит на половину или больше. Один раз в полуавтомате выскочил и заклинил затвор и газы при необжатом гнезде прорываются, на колодке чёрные следы . В ручную эту операцию делать долго и муторно при больших количествах. Я к своему пресу сделал доп. остнастку,правда только в два этапа теперь , первый подготовка гильзы, второй сборка.
Artishok
P.M.
25-4-2017 10:05 Artishok
Я смотрю наши люди могут не только перепродавать американское!
Я так понимаю пока что в серию идет пресс без дозаторов, только операции с гильзой. Дозаторы планируете делать отдельно? Или готовите новую модель пресса с дозаторами? Попробуйте обратить внимание на нарезной сегмент, люди готовы брать отечественные воронки, дозаторы, прессы, ибо при сравнимых с американскими ценами наши товары сделаны с большим запасом прочности и внушают уважение. Опять-таки, зачем кормить американцев и перекупов, когда можно кормить отечественного производителя?
В любом случае автору - успехов!
Furan
P.M.
26-4-2017 15:01 Furan
Заново отмечусь, что-то тема у меня потерялась.. .
badger05
P.M.
26-4-2017 20:11 badger05
click for enlarge 960 X 1280 173.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 166.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 134.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.1 Kb

Вот такой красавец. Вживую очень хорош. Весь блестит и сияет. Но не работает. Т.е. работает всё кроме обжима. Обжимать отказывается напрочь. В чём причина не пойму. По сути он является копией этого.

click for enlarge 1707 X 1280 204.2 Kb

По крайней мере точки крепления рычагов практически один в один, а этот работал очень бодро, хоть и страшненький. Мне нужно немного времени что бы разобраться. Попробую решить проблему малой кровью. Сейчас буду ворошить чертежи и искать где может быть проблема. Видео сами понимаете пока не актуально. Числа до 2-го на связь выходить не буду. Дальше по ситуации.

баба_маня
P.M.
26-4-2017 20:32 баба_маня
похоже, скоро будет и видео :-)
badger05
P.M.
26-4-2017 21:08 badger05
Originally posted by баба_маня:

похоже, скоро будет и видео :-)

Будет, но попозже. Пост выше поправил. Картинки сохраняются а текст не хочет.

А ну и вдогонку. Люфты побеждены полностью. Очень плотно всё двигается без болтанки.

Artishok
P.M.
26-4-2017 21:42 Artishok
А что не работает в обжиме? И планируются ли дозаторы хотя бы отдельные?
badger05
P.M.
26-4-2017 21:49 badger05
Originally posted by Artishok:

А что не работает в обжиме?

Да ничего не работает. Не дожимает гильзу. В холостую до конца доходит, а под нагрузкой миллиметров 5 не опускается, идёт на излом. А где смещение не видно. Такого ещё не было. Даже капсюль загоняет на пределе при капсюляции. Обидно.

Artishok
P.M.
26-4-2017 21:59 Artishok
То есть какой то просчет в кинематике?
badger05
P.M.
26-4-2017 22:27 badger05
Originally posted by Artishok:

То есть какой то просчет в кинематике?

Да чёрт его знает. То-ли в кинематике то-ли ещё в чём, но просчёт. Сегодня целый консилиум из сочувствующих собирался. Выдвигали много теорий. Вы поймите я этих рычагов уже каких только не делал. Всякое было, то усилие потеряется, то с высотой промажу, но такое впервые. Сижу вот репу чешу как быть. Главное визуально не ловится, с линейкой разве сидеть и промерять. Выглядит это так. В холостую рычаги опускаются до самого низа, затем упираются в ограничитель, пресс останавливается. Расстояние между платформами 87 мм. Под нагрузкой (гильза, любая железка, палец) платформа останавливается на 95 мм, а рычаг опускается дальше. Так же встаёт в упор, только платформа не движется. Причём на всех постах без исключения.

Сегодня все советчики сошлись на том, что оси крепления рычагов к платформам не должны совпадать с осью крепления рычагов и тяг. Накинул рычаги с такой конфигурацией - тоже самое. Короче надо искать. Самое хреновое, что может случиться это надо будет переделывать рычаги, или тяги, или и то и другое.

Тихий Омут
P.M.
27-4-2017 04:54 Тихий Омут
И тщательно обработать напильником
Petr87
P.M.
27-4-2017 05:54 Petr87
По-моему в нижней точке вектор сил уходит в горизонталь, а то и вообще разворачивается в обратную сторону. Попробуйте сдвинуть точку крепления рычага с платформой ближе к рукояти, тем самым вы уберете её с оси точки соединения рычага с тягами. Должно все получиться. А ещё бы видео работы небольшое, для лучшего понимания и восприятия кинематики.
Михайло
P.M.
27-4-2017 14:05 Михайло
По-моему в нижней точке вектор сил уходит в горизонталь, а то и вообще разворачивается в обратную сторону. Попробуйте сдвинуть точку крепления рычага с платформой ближе к рукояти, тем самым вы уберете её с оси точки соединения рычага с тягами.
Как уже сказано
то усилие потеряется,

Представляется, что на Thalson-е не зря реактивные тяги слегка регулируются.
zyatek
P.M.
28-4-2017 00:07 zyatek
badger05:

Да ничего не работает. Не дожимает гильзу. В холостую до конца доходит, а под нагрузкой миллиметров 5 не опускается, идёт на излом. А где смещение не видно. Такого ещё не было. Даже капсюль загоняет на пределе при капсюляции. Обидно.

Как вариант не фрезеровать нижнюю опору и ставить по два металлических дистанционнира...

badger05
P.M.
3-5-2017 23:03 badger05
Originally posted by Petr87:

По-моему в нижней точке вектор сил уходит в горизонталь, а то и вообще разворачивается в обратную сторону.

В горизонталь уходит, в обратную сторону не уходит. Встаёт в упор. В горизонталь уходит в самом конце, так и задумано, обжимать всё равно должно.

Я на несколько дней отъезжал. Вчера вечером только вернулся. Сегодня и так и эдак перекидывал. Только ось крепления не смещал назад, может и прокатит, но скорее всего нет. Я похоже с плечом переборщил, всё хотел ход побольше. Без нагрузки все точки проходит чётко. Под нагрузкой платформа перестаёт опускаться в определённый момент, жёсткости рычага не хватает. Слишком высоко вынес точку крепления к тяге. Думал смещу назад, защёт этого можно будет чуть выше поднять. Плюс тяги с изгибом по плоскости, тоже пружинят немного, но меньше, там распорки специально для этого стоят. А рычаги в верхней точке внутрь складываются. Сегодня два Франкенштейна собрал, завтра третьего дособеру, буду смотреть, что можно сделать из того, что есть. Компоную разные рычаги, тяги, платформы и крепления. Но скорее всего ничего не выйдет. Рычаги назад конечно попробую сдвинуть, даже кронштейн один пересверлил уже, но пока пробовал только тяги двигать, с ними проще.

Originally posted by zyatek:

Как вариант не фрезеровать нижнюю опору и ставить по два металлических дистанционнира

Так нельзя. Там усилие от высоты зависит.

Originally posted by Михайло:

Представляется, что на Thalson-е не зря реактивные тяги слегка регулируются

Да у меня и проблемы то такой не возникало раньше. Втулка опустилась пресс остановился. Нигде ничего не пружинило, а тут на тебе.

Вообщем завтра напишу что буду делать. Самый пессимистичный вариант это новые рычаги. Эх, надо было из пятёрки делать сразу. Ну кто же знал.

badger05
P.M.
5-5-2017 14:23 badger05
Ну вообщем обжимает конечно, да и остальное работает. Но в таком виде продавать нельзя. Облом конечно, повёлся на то, что в холостую то ходит. И когда тест делал работал, втулка была коротка, я под гильзу шайбу подкладывал. Просто посмотреть. И тут на тебе.

Наверное всё же придётся тяги перезаказывать. И убирать их назад всё-таки. Кронштейн новый я накидал уже. Завтра попробую у себя тяги сделать. Обидно до слёз. Но уже ничего не поделаешь, поторопился. В железе до конца не проверил.


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пресс "Барсук", обсуждение ( 18 )