Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самодельный Автоматический пресс для снаряжени ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самодельный Автоматический пресс для снаряжения 12 калибра

Alba2386
P.M.
25-9-2015 23:58 Alba2386
Всем привет, уважаемые GUNSовцы! Есть непреодолимое желание собрать автоматическую станцию для снаряжения спортивных патронов 12калибра, которая будет работать без участия человека. Вот ссылка того, что примерно хотелось бы видеть в итоге: youtube.com . Но мне нужна некоторая консультация специалистов по работе некоторых узлов и необходимой оснастки, так как в живую прогрессивный пресс я не видел) но технического опыта и мозгов должно вполне хватить)) Тому свидетельствует моя тема "Метательная машинка своими руками" - это не реклама, просто не хочу, что бы люди крутили пальцем у виска, а реально помогли советом и подсказали бы где купить не дорого таки элементы, как: бар, оснастка для формирования звезды, для опрессовки донца гильзы и так далее.. . так как изготавливать ЭТИ элементы не вижу смысла (пустая трата времени и денег). Ну.. . Жду Вашей активности в этой теме. Хватит покупать за бугром! Пора технически развивать наше общество)))
Wiky
P.M.
26-9-2015 01:41 Wiky
Originally posted by Alba2386:

где купить не дорого таки элементы, как: бар, оснастка для формирования звезды, для опрессовки донца гильзы и так далее.. .


В разделе "товары для снаряжения патронов". И да, почти все они импортные. Но вы хотите создать автоматизированную станцию по снаряжению патронов, такие станки для продажи частникам отсутствуют. Это вам надо на патронный завод на экскурсию. Да и для каких целей это надо? Хотите по несколько тысяч патронов в день делать? Это уже производство, лицензироваться придется. Для всего остального уже есть готовые станки, нет смысла велосипед изобретать, дороже выйдет.
vinadel
P.M.
26-9-2015 01:46 vinadel
СЭР купит себе дуплет и неизнуряйте себя проблемами о изобритении самоката. Там вам будет всё ,но есть маленькое но для дроби надо изготовить дозатор и все делишки .Сув. что не ясно пишите в личку. С БОГОМ!)
Михайло
P.M.
26-9-2015 02:01 Михайло
Тому свидетельствует моя тема "Метательная машинка своими руками" - это не реклама, просто не хочу, что бы люди крутили пальцем у виска, а реально помогли советом и подсказали бы где купить не дорого таки элементы, как: бар, оснастка для формирования звезды, для опрессовки донца гильзы и так далее.. . так как изготавливать ЭТИ элементы не вижу смысла (пустая трата времени и денег).
Посмотрел эту тему Метательная машинка своими руками - действительно достойно.
Матрицы возьми GAEP или Colvini. Вокруг них всё собирается. Дозаторы лучше строить не регулируемые как у итальянцев, а на втулках, как у амеров.
Задавай вопросы - подскажем.
В целом, легче строить пресс Unica или Сolvini youtube.com .
Зачем вам подача и ПК, и гильз? И так скорости хватит. Патроны это не тарелки, друг с дружкой не складываются. Поэтому обойтись вообще без оператора никак не получится. На подаче гильз всегда получаются какие-нибудь затыки (это по итогам владения Dillon Sl-900)

PRINCIP
P.M.
26-9-2015 09:29 PRINCIP
Михайло, прекрати изгаляться в выражениях.. . чревато
PRINCIP
P.M.
26-9-2015 09:45 PRINCIP
Originally posted by Alba2386:

которая будет работать без участия человека


А Вы процесс себе в общих чертах представляете?
Какой планируется ритм (темп)? 2 секунды? 14400 патрон в смену...
На смену в 8-мь часов требуется полтонны дроби, 30 кг пороха, упаковка автоматическая или просто в бочку закатывать будете? Без обслуживающего персонала, который ПОСТОЯННО контролирует этот процесс не получится...
Объем бункеров представили? Площади есть под такое производство?
Куда девать будете? Продавать? Только аренда на спецпредприятиях для этого допускается.. . при наличии лицензии и сертификации производства.

Поверьте на слово.. . это - утопия. Я на этой "кухне" почти 30-ть лет.

Даже если это только для себя любимого на спорт и прочее - нерентабельно.

Alba2386
P.M.
26-9-2015 20:35 Alba2386
дело не в рентабельности или в количестве.. . Если все из Вас просмотрели мою тему по машинке, то становится ясно, что для меня интересно собрать сложный механизм и за гораздо меньшие деньги, чем это можно купить на рынке. мне не нужно 14000 патронов в смену, но тысячи 4 в неделю было бы не плохо)) а если еще и машинка работать будет исправно, то я буду собой гордиться в очередной раз))))
Alba2386
P.M.
26-9-2015 20:38 Alba2386
да и закон нарушать не буду.. . без лицензии лимит по патронам превышать не стану.. .
Михайло
P.M.
27-9-2015 07:00 Михайло
Михайло, прекрати изгаляться в выражениях.. . чревато
А кто-то и не изголяется вовсе. Просто пишут что в голову взбредёт. Безграмотно пишут, не в тему. И это нормально?
Т.е. вот этому завербованному шестаковым контингенту с низким интеллектуальным уровнем не чревато, а мне чревато?
Ну в самом деле. Стоит появиться рукастому и амбициозному участнику, как ему тут же - ДУАЛЕТ. Тупица. Ну неужели не понятно, что речь вообще о прогрессиве?!
Но это так. Риторика.
Какой планируется ритм (темп)? 2 секунды? 14400 патрон в смену...
3-4 секунды это всего лишь youtube.com full progressive press RCBS The Grand (у которого нет автоматической подачи гильз и ПК). Неужели на производстве такая же скорость?
Но к слову сказать, ТС даже не обозначил ТУ. Из чего он собирается патроны собирать (из новых гильз, или из стрелянных).
Михайло
P.M.
27-9-2015 07:04 Михайло
мне не нужно 14000 патронов в смену, но тысячи 4 в неделю было бы не плохо)) а если еще и машинка работать будет исправно, то я буду собой гордиться в очередной раз))))
Так подо что заточен должен быть пресс?
Alba2386
P.M.
27-9-2015 15:08 Alba2386
Мне в очередной раз интересно создать то, что никто сам не делает. Во-первых он скорее всего обойдется мне дешевле, чем мес 9000 к примеру. Во-вторых хочется так запустить станочек уйти пить чай, а по возвращению отгрузить тысячу патронов, взять свою машинку и поехать тренироваться)) гильзы планирую использовать стрелянные конечно, иначе какой смысл?! Просто есть откуда их брать практически в неограниченном количестве и бесплатно естественно.
охота - 88
P.M.
27-9-2015 16:25 охота - 88
Originally posted by Alba2386:

запустить станочек уйти пить чай,


При использовании б/у гильзы , чай будите пить у станка.
Originally posted by Михайло:

Стоит появиться рукастому и амбициозному участнику


И тут же ты с картинками .
Михайло
P.M.
27-9-2015 17:17 Михайло
Во-первых он скорее всего обойдется мне дешевле, чем мес 9000 к примеру.
Насколько мне известно, у МЕС 9000 также как у RCBS нет автоматической подачи ПК и гильз.
Даже такие продвинутые прессы как Spolar и Dillon полностью не автоматизированы. Ну реально, не встречалось мне (скажем так) домашних прессов, которые бы работали без участия оператора.
Alba2386
P.M.
27-9-2015 17:37 Alba2386
в том то и прелесть, что не встречалось) я люблю делать то, что еще не встречалось.. . поэтому и привожу мес9000 в пример, что даже он выйдет дороже, чем мой автоматический. я не против попить чай и у станка, наблюдая за волшебным процессом.
PRINCIP
P.M.
27-9-2015 18:53 PRINCIP
Originally posted by Михайло:

Неужели на производстве такая же скорость?


0,8 - 1,1 секунды в среднем.
карнотавр
P.M.
27-9-2015 21:18 карнотавр
Да, это все от того , что у нас ничего не делается, а импортное довольно дорогое.Складывается впечатление, что тут замешен материальный интерес.
ФС63
P.M.
27-9-2015 21:40 ФС63
Originally posted by охота - 88:

При использовании б/у гильзы , чай будите пить у станка.


... А скорее всего, вообще не придется пить чай.))) ТС похоже просто не имеет представления, как работается с Б\У гильзой, хотя бы в прогресствном режиме, не говоря уже в автоматическом...
Alba2386
P.M.
27-9-2015 21:49 Alba2386
Материальный интерес конечно хорошо! Но обычно о деньгах я думаю в последнюю очередь. Да, и, как показывает практика, у народа нашего денег никогда не хватает, даже на очень желанный товар, даже если готовый продукт вдвое дешевле импортного.. . Это очень грустно, но это факт. Я и сам многим хочу владеть, но есть расходы более важные, поэтому все никак не накоплю)) И именно поэтому приходится все делать самому! пока все получается и слава богу!
карнотавр
P.M.
27-9-2015 22:16 карнотавр
Ну тогда вам удачи. Может , вы не совсем правильно выразили свою мысль. Желаете изготовить в бюджетном исполнении пресс полуавтоматический для снаряжения патронов 12 калибра, Не уступающего , а по многим параметрам превосходящий аналоги из за рубежа, при цене вдвое меньшей , чем импортные. И если дело выгорит, клиентура у вас появится, особенно в свете экономических и политических тенденций в мире ну и в России в частности. Если, так дело дальше пойдет , скоро с рогатками будем охотится и в тире с них стрелять.
Alba2386
P.M.
27-9-2015 23:08 Alba2386
Это точно! Ситуация на рынке конечно черт знает какая.. .
охота - 88
P.M.
28-9-2015 09:01 охота - 88
Originally posted by Alba2386:

в том то и прелесть, что не встречалось) я люблю делать то, что еще не встречалось.. . поэтому и привожу мес9000 в пример, что даже он выйдет дороже, чем мой автоматический. я не против попить чай и у станка, наблюдая за волшебным процессом.


Если вы все же хотите автоматический пресс то он уже не будет иметь карусели как имеют любительские прогрессивные прессы МЕС9000 и др , так как в полностью автоматическом прессе после каждой операции должна быть станция контроля проведенной операции , значит все посты должны располагаться в ряд , в и виде конвейера, что ведет к увеличению габаритов и требует стационарной установки + отдельное помещение.
Wiky
P.M.
28-9-2015 12:08 Wiky
Originally posted by охота - 88:

значит все посты должны располагаться в ряд , в и виде конвейера, что ведет к увеличению габаритов и требует стационарной установки + отдельное помещение.


Что в совокупности даже по стоимости металла намного превзойдет любой готовый пресс. А добавленная электроника для контроля параметров и ПО - это даже подумать страшно, во сколько обойдется...

Alba2386 идея конечно хороша, но реализация проекта влетит в копеечку. Прикидываю, что-то от 2500000 до 10000000 рублей за предсерийный образец.. .

карнотавр
P.M.
28-9-2015 20:56 карнотавр
Я предполагаю, что автор, говорит о не большом объеме. Не промышленный масштаб, а так для друзей , ну и на продажу немного среди своих. Будет не законно конечно, но , кто из нас не одаривал готовыми патронами товарищей.
Alba2386
P.M.
29-9-2015 00:01 Alba2386
ну если верить видео, которое я выложил для примера в начале темы, то ни о каком ленточном конвейере речи и нет. ведь по сути карусель-это тот же конвейер, только циклический. я не хочу супер скорость, я не планирую продавать патроны, это будет по сути тот же прогрессив, только усовершенствованный, более механизированный.. . конечно настройка такого станка займет время, но это один раз, а потом шлепай. ведь мне патроны только для спортинга нужны. а на утку там или еще что можно и не поскупиться и купить пару пачек)))
андрей444
P.M.
29-9-2015 09:00 андрей444
Желаю удачи в Вашем начинании.
Alba2386
P.M.
29-9-2015 15:32 Alba2386
Originally posted by Wiky:

Прикидываю, что-то от 2500000 до 10000000 рублей за предсерийный образец...


Я Тут Ламборгини Авентадор собираю и планирую уложиться в 1 500 000 руб))) а уж за 10 000 000 можно завод по производству патронов построить мне кажется))) Это образно конечно.. .
Alba2386
P.M.
29-9-2015 15:33 Alba2386
спасибо, Андрей444
PRINCIP
P.M.
3-10-2015 08:09 PRINCIP
Originally posted by Alba2386:

а уж за 10 000 000 можно завод по производству патронов построить мне кажется))) Это образно конечно...



Для решения ваших задач, как мне видится, требуется всего лишь трудоустроить одного рукастого и головастого бусурманина, предварительно обучив его тонкостям снаряжения.. .
И тогда смело можно чаёвничать во время процесса снаряжения патрошек
Originally posted by Alba2386:

Но обычно о деньгах я думаю в последнюю очередь.


карнотавр
P.M.
3-10-2015 09:21 карнотавр
Тоже вариант. А вдруг он ошибется ? И ладно если это будет в сторону уменьшения.Надо с предприятиями по общаться, где есть технологическая база и головастые люди.
vinadel
P.M.
12-10-2015 04:52 vinadel
Пресса это хорошо Факт. Но руки человеческие нельзя заменить.Быстрое снаряжение патриков это аперационность да и только.Для охоты дуплет для стортинга мес вот и чудненько ладненько .Если к дуплету присобачить дозаторы тады нормалёк.
Жентос
P.M.
15-10-2015 22:23 Жентос
Дуплет хорош до пары сотен в месяц, больше уже напрягает, чего к нему не присобачь. Мек900 справляется 1500 запросто.
RTDS
P.M.
16-10-2015 00:41 RTDS
Originally posted by Alba2386:

будет работать без участия человека

Originally posted by Alba2386:

гильзы планирую использовать стрелянные конечно


Вспомнился анекдот про автоматическую установку для бритья - засовываешь голову и вытаскиваешь побритую. Изобретателя спрашивают:
- Но у всех же разная форма головы!
- До первого бритья в моей машине - да...

terem1975
P.M.
18-10-2015 22:36 terem1975
Т.С. Я извиняюсь,но если у Вас позволяет тех.парк и руки из нужного места + жилка авантюриста(в хорошем смысле)то почему бы Вам не попробовать копии прогрессивных прессов?даже в самом прогрессивном и брендовом всегда есть что доработать.Или просто тупо качественно скопировать.Тем более пишете ,что выгода для Вас на последнем месте.А про оператора верно говорят,он будет нужен в любом случае. неподача капсюля,перекос контейнера о край стрелянной гильзы и т.д.
Alba2386
P.M.
19-1-2016 23:15 Alba2386
Наконец-то появилось немного времени и денег) А то метательные машинки отнимали у меня и то и другое)) Начинаю проектирование пресса! Весь ход построения буду выкладывать тут, как обычно.. .
Михайло
P.M.
20-1-2016 12:25 Михайло
Понимание-то возникло того, что собрать патрон это не одну тарелку швырнуть? Гораздо больше операций.
Alba2386
P.M.
20-1-2016 15:30 Alba2386
да это понятно, что операций больше! Значит собирать интереснее будет) Пока вот думаю только стоить ли сразу под стрелянную гильзу делать? может сперва под новую, как на видео... ?
Wiky
P.M.
20-1-2016 15:58 Wiky
Originally posted by Михайло:

Понимание-то возникло того, что собрать патрон это не одну тарелку швырнуть? Гораздо больше операций.


Originally posted by Alba2386:

да это понятно, что операций больше! Значит собирать интереснее будет) Пока вот думаю только стоить ли сразу под стрелянную гильзу делать? может сперва под новую, как на видео... ?


Похоже, понимание так и не пришло...
Кому надо пару патронов в новых гильзах накрутить, те УПС купят с закруткой. Кому надо много патронов, те в Б/У гильзы крутят на станках. Но и новые гильзы станок так же должен крутить. Так что.. .
Alba2386
P.M.
20-1-2016 17:01 Alba2386
да просто на 3 операции меньше будет! Да и есть спрос на машинку для новых гильз капсулированных! Это все равно дешевле выходит, чем готовый патрон в магазе покупать!
Михайло
P.M.
22-1-2016 12:11 Михайло
Смысла нет в этом никакого. К тому же дешевле не будет.
Прочитайте снова пост #7.
Лучше где-то сделать агрегат менее автоматическим, но более универсальным. Пожертвовать производительностью в угоду одомашниванию станка просто жизненная необходимость.
Да и вот что. Это
да просто на 3 операции меньше будет!
на самом деле не 3 операции, а 2. Скорее тут нужно говорить не об операциях, а о постах. Так вот их именно 2.
Alba2386
P.M.
22-1-2016 21:22 Alba2386
ну если постов, то да, 2

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самодельный Автоматический пресс для снаряжени ... ( 1 )