Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Выбор контейнеров и капсюлей для охоты между А ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор контейнеров и капсюлей для охоты между Азот ил ГП, CX-2000, CX-1000 или КВ-209

amster21
P.M.
20-8-2015 12:27 amster21
КМВ1961, сдавайся

КМВ - народ за тебя . Эти "пиарщики" любую вашу мысль извращают и переиначивают. Чего только стоит :
".. .
да не важно, каков был максимум давления в патроне, как Вы не понимаете
гораздо важнее форма кривой давления

По максимальному давлению у "них" не "прокатило" , так - давай вспоминать про кривую давления , может , чего и получится - в смысле "черного пиара".

BeerCat
P.M.
20-8-2015 13:01 BeerCat
Originally posted by amster21:

извращают и переиначивают


-больной, страдаете ли вы извращениями?
-что вы, доктор! я ими наслаждаюсь.. .
amster21
P.M.
20-8-2015 13:06 amster21
BeerCat


-больной, страдаете ли вы извращениями?
-что вы, доктор! я ими наслаждаюсь...

Самокритика всегда полезна...

BeerCat
P.M.
20-8-2015 13:12 BeerCat
Originally posted by amster21:

Самокритика всегда полезна...


к сожалению, у некоторых она отсутствует напрочь
а зря
КМВ1961
P.M.
20-8-2015 15:43 КМВ1961
BeerCat:

то есть стрелки всего мира стараются как можно плавнее разогнать пули, чтобы избежать ее деформации, используя для этого магнум порошки и слабые капсюли?
вот дураки-то
А избегать деформации дроби не нужно. Вот умные и применяют везде СХ-2000. И убедить их в обратном никак не получается.

КМВ1961
P.M.
20-8-2015 15:55 КМВ1961
Destryktiv:

Попробуйте Полева прогнать по каналу ствола, с легким трением, я посмотрю что у Вас получится. Удивитесь но не пролезет. ))
С каких пор пуля Полева стала калиберной? Что Вы выискиваете доказательства? По-Вашему все промышленные патроны идеально подходят для всех стволов? Никто не говорит, что если пояски превышают диаметр канала, то ими нельзя стрелять. Но пуля должна быть подобрана к ствол, иначе она дополнительно деформируется и её баллистика ухудшается. Хватит мне навяливать! Наберитесь опыта.

BeerCat
P.M.
20-8-2015 16:23 BeerCat
Originally posted by КМВ1961:

Но пуля должна быть подобрана к ствол, иначе она дополнительно деформируется и её баллистика ухудшается


Originally posted by КМВ1961:

Пулю зря привели для более слабых капсюлей. Она стоит особняком и для неё желателен более сильный капсюль


иптыть колотить
ну как Вам объяснить доходчиво, что она деформируется еще ДО захода в ствол???
Originally posted by КМВ1961:

Если пуля ещё и осаживается, то ей нужен ещё более сильный капсюль. Хотя это ей уже вряд-ли поможет. (шутка)

Originally posted by КМВ1961:

А избегать деформации дроби не нужно. Вот умные и применяют везде СХ-2000. И убедить их в обратном никак не получается.


а избежать деформации дроби и не удастся
но мы-то сейчас про пулю!
amster21
P.M.
21-8-2015 10:35 amster21
но мы-то сейчас про пулю!

Про какую ? Калиберную свинцовую или подкалиберную в контейнере ?
По моему ИМХО , ИМЕЮТСЯ СУЩЕСТВЕННЫЕ ОТЛИЧИЯ.
Вообще-то топик-стара интересуют :
Выбор контейнеров и капсюлей для охоты между Азот ил ГП, CX-2000, CX-1000 или КВ-209

Хотя он не указал дистанции стрельбы и многое другое , что довольно важно.
BeerCat
P.M.
21-8-2015 11:25 BeerCat
Originally posted by amster21:

Про какую ? Калиберную свинцовую или подкалиберную в контейнере ?


Originally posted by КМВ1961:

Но пуля должна быть подобрана к ствол


именно про эту, батенька, именно про эту
значит, подразумевается свинцовая без контейнера...

Originally posted by amster21:

Вообще-то топик-стара интересуют :
quote:
Выбор контейнеров и капсюлей для охоты между Азот ил ГП, CX-2000, CX-1000 или КВ-209



видит аллах, не я первый начал
Originally posted by amster21:

Хотя он не указал дистанции стрельбы и многое другое , что довольно важно.


ну на стандарных охотничих дистанциях упадет все, ежели патрон пристрелян по куче и резкости
именно это ТС и советовали еще на 1 странице

по контейнерам - ткнули в Проверенные рецепты сборки патронов с ПК
также
по исходным параметрам выстрела - ткнули в отстрелы ГП, там даже и тип контейнера указан, есть от чего оттолкнуться
я считаю, что тема была полностью исчерпана еще на 1 странице

но тут пришел Михаил и понеслась

xant-1966
P.M.
21-8-2015 12:00 xant-1966
[/B]Немного не так. В случае с М92S навеска больше, больше объем пороховых газов. Среднее давление по стволу выше. То есть газы действуют на снаряд на протяжении всего ствола в обоих случаях. Но в случае с М92S больше их адиабатическое расширение по причине большего объема. То есть, на том участке ствола, где при G3000 разгон уже слабо выражен, на М92S он заметно сильнее.
Немного не так. Объём пороховых газов зависит от энергетической характеристики пороха (каллорийности). Среднее давление зависит от максимального.
ev011
P.M.
21-8-2015 12:44 ev011
Куда вас понесло? Тема ТС разве про ЭТО???
ruslan.amba
P.M.
21-8-2015 12:48 ruslan.amba
Originally posted by xant-1966:

Объём пороховых газов зависит от энергетической характеристики пороха


Андрей, при массе G3000 1.6гр. и М92S 2.4гр., разница в 0.8гр. Никакая калорийность не поможет .
Originally posted by xant-1966:

Среднее давление зависит от максимального.




Можно с навеской 1.7гр. на 34гр. дроби например на Сунаре-35 получить такое же максимальное давление, как и с навеской 2.4гр. на 92-м с 34гр. дроби. Но средние давления и скорости будут различны.
xant-1966
P.M.
21-8-2015 12:48 xant-1966
Тема ТС разве про ЭТО
Про ЭТО на других ресурсах. Здесь в теме про (читай название темы) КВ-209 и не париться.
Suseren
P.M.
21-8-2015 12:49 Suseren
Куда вас понесло? Тема ТС разве про ЭТО???

да так всегда бывает когда парочка персонажей встретится )))
и уносит тему в теоретические дебри внутренней баллистики и теории горения порохов )))

честно говоря огромное желание просить банить за это.. . есть же специализированные темы - общались бы там

xant-1966
P.M.
21-8-2015 12:58 xant-1966
Никакая калорийность не поможет
Это только на первый взгляд
Можно с навеской 1.7гр. на 34гр. дроби например на Сунаре-35 получить такое же максимальное давление, как и с навеской 2.4гр. на 92-м с 34гр. дроби. Но средние давления

будут различны.
Предлагаю посчитать полную работу газов и цифры выложить сюда.
ruslan.amba
P.M.
21-8-2015 13:12 ruslan.amba
Originally posted by xant-1966:

Это только на первый взгляд


Андрей, вот таблица по калорийности импортных порохов.
tiropratico.com
Я больше на эту тему не спорю и так не в ту сторону "завернули".
Если ты отрицаешь очевидные вещи, то доказывать ничего не буду. Ибо для меня 1.6 литров газов и 2.4 литров газов, в обоих случаях примерно, как бы все объясняют.
xant-1966
P.M.
21-8-2015 13:44 xant-1966
Если ты отрицаешь очевидные вещи
Не надо плагиата,.. это у КМВ хорошо получается,... обвинять оппонента в некомпетентности. Не к лицу.
и так не в ту сторону "завернули".
Ну тут да... .
bigmaxxx
P.M.
21-8-2015 14:00 bigmaxxx
Я всего то хотел узнать какой из контейнеров и капсюл купить для охотничьего патрона.

Послушав и почитав склоняюсь к контейнеры феттер н-17 и н18био, капсюлю чедит 2000, порох сунар или сокол. Для тарелочек куплю феттер н28.
Как вам мой выбор?

Fabarmoman
P.M.
21-8-2015 14:36 Fabarmoman
Выбор нормальный,но КВ-209 и азотовскими пыжами тоже не брезгуйте и соберете то что вам надо.
Suseren
P.M.
21-8-2015 14:40 Suseren
Послушав и почитав склоняюсь к контейнеры феттер н-17 и н18био, капсюлю чедит 2000, порох сунар или сокол. Для тарелочек куплю феттер н28.
Как вам мой выбор?

Все ПК крупных производителей хороши. Подбирать все равно придется отстрелом именно с вашего ружья...
Капсюля так же.. . единственное что я бы рекомендовал для ружей со слабым наколом (иномарки в основном) - кв помягче, типа чеддит или нобель

P.S. для массового патрона - чем дешевле комплектуха, тем лучше

bigmaxxx
P.M.
21-8-2015 14:47 bigmaxxx
Originally posted by Suseren:

чем дешевле комплектуха, тем лучше


Золотые слова
vladimir23
P.M.
21-8-2015 19:00 vladimir23
bigmaxxx:
До следующей осени хватит.

Изначально!!! "небаллистическая"!!! стратегия!!!объёмов закупки комплектующих:
1. Только за сезон -два хорошо пристрелялся к конкретным комплектующим!!!.... -и "БАЦ"!!!!... -они закончились!!!
2. ЗАКОН ПОДЛОСТИ в нашей "сфере" очень могуч-и соответственно......
то-с чем лучше!!!всего!!! подружился!!! и что больше !!! всего!!! понравилось!!!-потом.... уже фиг найдёшь.......
Как например у меня с Сунаром-35.. .
3. Поэтому даже в местном магазе надо брать партию минимум!!! на 2-3 сезона-а уж что-бы подешевле обошлась пересылка.......
4. Да и цены.... пока!!!!.....вполне лояльные!!!

amster21
P.M.
21-8-2015 19:41 amster21
Топикстар не указал способ заделки дульца. ИМХО ,что , звездочка. Но , надо уточнить, так как упомянут Сокол.. . Соответственно ,высота П\К имеет значение...
bigmaxxx
P.M.
27-8-2015 20:56 bigmaxxx
Так как планирую использовать БУ гильзы то способ закрытия патрона - звездочка.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Выбор контейнеров и капсюлей для охоты между А ... ( 3 )