Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Сколько патронов необходимо и достаточно ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько патронов необходимо и достаточно

kaban88
P.M.
3-7-2015 14:07 kaban88
Всем привет! Вот закрался у меня такой вопрос - Сколько патронов и каких необходимо иметь в сейфе постоянно? И есть ли такая необходимость? У самого патронов с ?7-50шт, ?5 - 100шт, ?3 - 50шт, ?1,0 - 70шт,?0000 - 10шт, пулевых 10шт и 10шт картечь - 8,5мм.
Dexter_Morgan
P.M.
3-7-2015 14:20 Dexter_Morgan
сколько хочешь - столько и достаточно,если нужны будут - едешь покупаешь,в чем суть темы вообще?
kaban88
P.M.
3-7-2015 14:22 kaban88
Да просто так... . Интересно по сколько патронов народ держит... .
Ardon
P.M.
3-7-2015 15:04 Ardon
кто-то занимается практической стрельбой и отстреливает в выходные по 100-200. кто-то изредка охотится и за сезон отстреливает 20. кто-то держит ружье дома для самообороны и обходится коробочкой патронов, а другие готовятся к зомби-апокалипсису и считают что 5000 маловато будет.. .
BeerCat
P.M.
3-7-2015 15:08 BeerCat
Originally posted by Ardon:

5000 маловато будет.. .


ну не зомби-апокалипсис, так, маленький армагеддец
около 1500 всяко-разных, для тарелочек и пулевых
других(в смысле охотничих) - штук 100
арсенюк22
P.M.
3-7-2015 22:15 арсенюк22
Моя ИМХА лучше иметь запас комплектухи и при необходимости заряжать нужные патроны. Исходя из конкретных условий охоты.
jim hokins
P.M.
4-7-2015 10:38 jim hokins
Originally posted by арсенюк22:

лучше иметь запас комплектухи и при необходимости заряжать нужные патроны. Исходя из конкретных условий охоты.


+100
Suseren
P.M.
4-7-2015 15:38 Suseren
2000 "спорт", 100 картечь, 200 пуля,200 охота.. . И.... . Ещё всяких почти 1000 шт )))
Sergey83
P.M.
4-7-2015 19:21 Sergey83
Стреляю IPSC, снаряжаю сам для себя и коллег. Обычно дома пули 500 штук, картечи 500 штук и дроби 3 около 1000. С собой на стрельбище на тренировку везу ящик на 600 штук, в котором 300 дроби, 300 пули. Картечь на тренировках стреляем редко, только на соревнованиях.
охота - 88
P.M.
4-7-2015 21:30 охота - 88
Originally posted by Sergey83:

на тренировку везу ящик на 600 штук, в котором 300 дроби, 300 пули.


Вы хотите сказать, что за одну тренировку вы расстреливаете 600 патронов?
Sergey83
P.M.
4-7-2015 22:33 Sergey83
Нас обычно 2-3 человека. Бывает больше. Я на всех кручу. За тренировку в среднем отстреливаем по 150 патронов.
охота - 88
P.M.
4-7-2015 22:49 охота - 88
Originally posted by Sergey83:

Нас обычно 2-3 человека. Бывает больше. Я на всех кручу. За тренировку в среднем отстреливаем по 150 патронов.


150-200 это нормально.
appc
P.M.
6-7-2015 00:35 appc
У меня в сейфе примерно 700 помещается
150 7
150 3
250 5
50 - 0000
50 - 00
50 - 0
1
20 - К8,5
50 - Пулевых
100 - всяких разных
И ящик на 300 патронов из них 20 шт пуль остальное пятёрка или трёшка. За тренировку 150 выстрелов в среднем получается.
Накручу на пару тренировок, ящик набью, остатки в коробку и в сейф .
click for enlarge 1944 X 2592 468.6 Kb
Костя Сапрыкин
P.M.
7-7-2015 10:04 Костя Сапрыкин

kodec
написано 7-7-2015 09:32

ИМХО, нельзя хранить оружие и патроны вместе

Это Вам глупый мент сказал? Ваше ИМХО не правильное.

Костя Сапрыкин
P.M.
7-7-2015 11:02 Костя Сапрыкин
http://base.garant.ru/12116070/

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (с изменениями и дополнениями)

XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства*(19) в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом*(20) с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны, могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность.

163. Оружие должно храниться ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами в сейфах, шкафах, пирамидах, стеллажах и ящиках, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистым и смазанным, отдельно от патронов.

------

Граждане РФ и Юридические лица, я думаю разница есть, а также деревянные ящики обитые железом, сейфы, и .. . оружейные комнаты, хранилища, склады, помещения для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковые тиры и стрельбища.

Костя Сапрыкин
P.M.
7-7-2015 11:23 Костя Сапрыкин

kodec

Этот "юрист" с сайта "Народный советникЪ", по Вашей ссылке, отражает уровень знаний сегодняшних "молодых специалистов". Эти "как бы специалисты" - зеркальное отображение нашей действительности.

А по теме, патронный запас надо иметь. И тех патронов которыми пользуешься чаще всего. Например травматика и сигнальные в моем сейфе не живут.

kichin
P.M.
7-7-2015 15:00 kichin
если стенды ездиют постоянно, то надо много, тысячи, по полкоробки сжигают по тарелкам за день, сам видел
а если раз в год то и пара пачек будет лежать
ОХОТНИК Сережа
P.M.
7-7-2015 15:32 ОХОТНИК Сережа
По теме. Лежит запас штук 10-12 пуль 12 калибра, пару штук 16го. Дробовых штук 200 12го калибру и штук 30 16го. больше хранить для меня смысла нет. Стреляю не часто, только на охоте, на стенде крайне редко- штук 60-70 отстреляю с инструктором и уже руки трясятся с непривычки от напряжения.

По поводу хранения. Хочу для патронов завести отдельный ящик металлический, небольших размеров, чтоб в сейфе места побольше было. Вот только как быть с ящиком этим, тоже наверно прикручивать к полу придется

Suseren
P.M.
7-7-2015 15:48 Suseren
у меня стоит второй сейф для патронов. Выпускают небольшие на 6 полок чисто под патроны входит примерно 6 пачек на полку. Я его на оружейный поставил и скрутил их вместе
ruslan.amba
P.M.
7-7-2015 15:51 ruslan.amba
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:

тоже наверно прикручивать к полу придется




Где сказано, что сейф или металлический ящик с патронами должен прикручиваться к полу?
Костя Сапрыкин
P.M.
7-7-2015 16:18 Костя Сапрыкин

ruslan.amba
написано 7-7-2015 15:51
quote:
Originally posted by ОХОТНИК Сережа:

тоже наверно прикручивать к полу придется


Где сказано, что сейф или металлический ящик с патронами должен прикручиваться к полу?

Присоединяюсь к вопросу. От себя хочу добавить - почему не к потолку?
Блин..... . Россия и Россияне.

На металлическом ящике достаточно одного замка, хоть амбарного.
При оформлении документов на оружие рапорт от участкового вам подавать в ЛРР не нужно.
Патроны в магазине, а не в патроннике - оружие считается не заряженным.
Егерь документы проверять не уполномочен.
Патроны в металлических гильзах можно носить в одном патронташе с пластиковыми, жевело с центробоем.

Список можно продолжать до бесконечности...

kodec
P.M.
7-7-2015 17:03 kodec
убрал свое ошибочное ИМХО, сорри был неправ.
Хотя храню оружие и патроны в разных сейфах, в один , банально, не входят

Просто лично против тем " у кого чего и сколько, где и как ", мы и так достаточно лишней информации сливаем о себе САМИ и неизвестно кто и как ей захочет воспользоваться .

с уваж.

ОХОТНИК Сережа
P.M.
7-7-2015 17:49 ОХОТНИК Сережа
Погуглил, и ведь действительно, о фиксации ящика ничего не сказано в законе. Хотя по форумам полно людей кто с этой проблемой сталкивался, ЛРОшники требуют- в том числе и у нас.
Алексей86
P.M.
7-7-2015 22:32 Алексей86
Suseren:
у меня стоит второй сейф для патронов. Выпускают небольшие на 6 полок чисто под патроны входит примерно 6 пачек на полку. Я его на оружейный поставил и скрутил их вместе

Марку такого сейфа можно в студию?
Костя Сапрыкин
P.M.
8-7-2015 07:31 Костя Сапрыкин
мы и так достаточно лишней информации сливаем о себе САМИ и неизвестно кто и как ей захочет воспользоваться .

+100500

Suseren
P.M.
8-7-2015 09:56 Suseren
Марку такого сейфа можно в студию?

выпускала фирма OLDI под #3
но теперь у них в каталоге не нашел такого сейфа
oldisafe.ru
гугл выдает пару ссылок -
salesafe.ru
http://www.ds69.ru/goods/1104101/
sigmen
P.M.
8-7-2015 11:19 sigmen
Suseren:
2000 "спорт", 100 картечь, 200 пуля,200 охота.. . И.... . Ещё всяких почти 1000 шт )))

Вот вам и армагедонец Видно, что Сергей основательно готовится!!! , не то что я .

А у меня видимо больше всех будет, охотник я "Важный" в собранном состоянии - штук шесть семерки, пара пятерки, штук пять единицы и пара два-ноля(с прошлого сезона), десять пуль и десять картечей(лет пять уже без изменения количества).
Но вот если посмотреть на потенциальный патрончики которые на данный момент в зачаточном состоянии и при необходимости могут быть собраны, то это прям аж самому страшно одной дроби разных номеров 120 кг! Думаю в завещание для внуков включу.

16Андрей
P.M.
8-7-2015 11:30 16Андрей
Я когда ружье купил, патронов набрал "как дурак махорки", в итоге требуются в основном только ?5 и ?7 а крупняк реже. А так набрал пороху, капсюлей, дроби и решаю свои потребности.
Suseren
P.M.
8-7-2015 11:50 Suseren
Вот вам и армагедонец Видно, что Сергей основательно готовится!!! , не то что я .

не-е-е, к армагедону я не готовлюсь
просто руки чешутся пособирать разные патроны иной раз, комплектухи то полно, да порохов видов 12.. . В последнее время правда времени нет совсем.
2000 "спорт" это всего 10 тренировок Они у меня не задерживаются и постоянно пополняются. Они же и на утку хорошо идут.. 1,65 G3000 х 32г пятерки самое оно
А ~1000 шт разных по случаю просто отдали ГПшных большую коробку.. . глянул дома, а тама в основном крупняк.. . вот и лежат до лучших времен - каши не просят.
sigmen
P.M.
8-7-2015 21:43 sigmen
Originally posted by Suseren:

G3000


Везет вам там, видать в магазинах выбор не плохой, я и рад перейти на импорт да вот проблема, магазины на отрез отказываются их возить, вот и давимся соколом, ирбисом да сунаром
Алексей86
P.M.
8-7-2015 22:25 Алексей86
Это вам везет, есть ирбис и сунар и сокол,у нас один ормаг и раз в три-четыре месяца порох появляется,но как всегда я в этот день на работе.Готовые ГП #5 по 29 р.
Вишер
P.M.
8-7-2015 23:26 Вишер
У меня сейчас мало, сотни 3 с половиной 7.5 осталось после тренировки, охотничьих было по 200 шт 7 и 5, все раздал друзьям. Ща по перу откроют и снова тысячи полторы будет. На тренировке нас 6 человек, 900 патронов и 3 ящика тарелок как здрасьте.
Для охоты лежит вечная 4ка рекорд еще 90-х годов -50шт, картечи нет вообще, не пользуюсь и другим не советую. 00-осталось десяток, пули -коробас стрелы и бренеке самокрут тоже десяток. Тройки штук пять. пятерки и семерки по 50 шт. Комплектуха-да, ворохами, надо -собрал что требуется. Все охотничьи самокрут 32гр на разных сунарах. Тяжелее не собираю, ИМХО бессмысленно. Весенние все вообще по 28 гр на ирбисе 24.
По весне ездил в Псковскую на птицу, тамошние пацаны были в восторге от 28 гр патронов на Ирбисе 24, особенно когда приятель взял на налете белолобого пятеркой метров на 30 с первого выстрела.
Suseren
P.M.
9-7-2015 07:20 Suseren
Везет вам там, видать в магазинах выбор не плохой, я и рад перейти на импорт да вот проблема, магазины на отрез отказываются их возить, вот и давимся соколом, ирбисом да сунаром

выбора в Москве нет совсем.. . только в области в паре магазинов есть сунары/ирбисы и сокол..
sigmen
P.M.
9-7-2015 12:50 sigmen
Originally posted by Suseren:

выбора в Москве нет совсем.. . только в области в паре магазинов есть сунары/ирбисы и сокол..


Вишер
P.M.
9-7-2015 13:11 Вишер
Подтверждают, сам в этот магазин езжу.
Wiky
P.M.
10-7-2015 00:15 Wiky
Originally posted by Алексей86:

Это вам везет, есть ирбис и сунар и сокол,у нас один ормаг и раз в три-четыре месяца порох появляется,но как всегда я в этот день на работе.Готовые ГП #5 по 29 р.


Договоритесь с зав.магом о предоплате, поощрите его чем-нибудь, и оставьте номер телефона. Думаю, пройдет немного времени, как Вы будете с порохом У нас страна такая, не подмажешь - не поедешь. Всегда можно варианты найти.. .
Fosgen
P.M.
10-7-2015 09:00 Fosgen
Мало того что в законе об оружии не сказано что сейф должен крепиться к полу, так же не сказано какой толщины он должен быть для хранения оружия и патронов. В Нефтеюганске в позапрошлом году была облава, участковые ходили по хатам и проверяли толщину сейфов для хранения оружия и патронов, по ихним требованиям толщина сейфа для хранения оружия должна быть не менее 2мм, для хранения патронов 3мм. На вопрос "на каком основании" тыкали в харю приказом по МВД, плюс актом решения суда в какой то там области с центральной России, в ЛРО так же поддерживали это требование, благо у меня стоял сейф с 5мм и мне было пофиг.
aksa4ek
P.M.
10-7-2015 12:48 aksa4ek
В этом плане всегда идет ссылка на подзаконные акты (внутренние приказы, инструкции, регламенты и т.д.). И все это, конечно, можно оспорить, порой долго и не в одной инстанции, все зависит от упертости начальников местных). Поэтому, если революционер - вперед, если нет - прикрутил сейф к стене и полу, со стенкой 2 мм и двумя замками (от греха подальше) - и с песТней по жизни).
- А патроны?!
- Нет, покупаю непосредственно перед охотой (в 5 утра) и все расстреливаю, домой ничего не привожу!
Ardon
P.M.
15-7-2015 12:46 Ardon
Сейф прикручивать необязательно, но - желательно. Вообще нужно обеспечить отсутствие доступа посторонних лиц. Где-то читал разъяснения МВД по этому поводу - если живет в барраке - ни при каких обстоятельствах разрешение не давать. Если живет на 1м или последнем этаже - обязательно требуются решетки на окнах и/или сигнализация и т.п. Я думаю, чаще всего участковый тоже человек и готов пойти навстречу, и зачем лишний раз вступать в конфликт по такому мелкому поводу? прикрутил на 1 шуруп, участковый может в протоколе записать что сейф зафиксирован, к нему у проверяющих меньше вопросов, все счастливы.
kichin
P.M.
3-8-2015 12:14 kichin
Originally posted by Ardon:

зачем лишний раз вступать в конфликт по такому мелкому поводу? прикрутил на 1 шуруп, участковый может в протоколе записать что сейф зафиксирован, к нему у проверяющих меньше вопросов, все счастливы.

полностью согласен, одну дырку просверлить проблема чтоль


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Сколько патронов необходимо и достаточно ( 1 )