Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Патроны "Феттер" :( ( 65 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны "Феттер" :(

kdw903252
P.M.
12-10-2016 21:59 kdw903252
Originally posted by BeS_F:

Про какое сведение идёт речь?


Стреляй, все поймешь на практике. Речь идет про правильное сведение стволов у двустволки, чтобы пули не летели куда попало. Удачи!
35м, пуля Гуаланди, уже на такой дистанции ружье Хуглу 202В "крестит".
click for enlarge 500 X 375 41.4 Kb
VladimirShest
P.M.
13-10-2016 07:57 VladimirShest
Originally posted by ППа:

50 процентов снаряда дроби уложить на 35 метров в круг 45 см- чего еще надо от чока?
Или что R50 означает?


piterhunt.ru
kdw903252
P.M.
13-10-2016 09:33 kdw903252
Originally posted by VladimirShest:

http://piterhunt.ru/library/bo... bovaya_osyp.htm


Да, математика штука упрямая, как говорил мой преподаватель по химии: математически можно и химические процессы описать, но будет сложно для понимания. Неделю назад, мой знакомый стрелял у меня на трассе фабричным патроном на 35м, дробь 4-ка, получил результат: кучность-82,5%, Ксг=2,57. А на 50м уже осыпь была никакая вообще. Но если математически просчитывать результат на 50м, исходя из результатов на 35м, то все должно было выглядеть еще вполне прилично. Но на 50м, картина была незавидная.
Goodwin2110
P.M.
13-10-2016 10:57 Goodwin2110
Originally posted by kdw903252:

Речь идет про правильное сведение стволов у двустволки, чтобы пули не летели куда попало.


В качестве иллюстрации. Мой браунинг на 35 метрах из верхнего ствола кладет пулю на 15 см ниже чем СТП нижнего ствола. Я ни разу не в претензиях ибо ружье делалось под стрельбу дробью на стенде.. Вернусь в Москву - могу выложить мишень. Для пули у меня есть есть Нео с его пулевым стволом. Который собирает кучу в несколько сантиметров на сотке. Или карабин в .308Win, если надо пострелять подальше..
VladimirShest
P.M.
13-10-2016 16:11 VladimirShest
Originally posted by kdw903252:

если математически просчитывать результат на 50м, исходя из результатов на 35м, то все должно было выглядеть еще вполне прилично. Но на 50м, картина была незавидная.


Это практическая математика. Она и показывает, что "на 50м картина БУДЕТ незавидная". Товарищ в том и убедился, не зная что по этому поводу пишет Арбузов.
Кстати о Ксг. Никчемный показатель. Он никому на 35м не скажет - что будет на 36, тем более на 40-50м. Да и на 35м никто не знает что с Ксг делать. Посчитали, потратили время, И ЧЁ?, как говорил задумавшийся товарищ.
kdw903252
P.M.
13-10-2016 16:31 kdw903252
Originally posted by VladimirShest:

Кстати о Ксг. Никчемный показатель. Он никому на 35м не скажет - что будет на 36, тем более на 40-50м. Да и на 35м никто не знает что с Ксг делать. Посчитали, потратили время, И ЧЁ?, как говорил задумавшийся товарищ.


Разные бывают задачи, вот к примеру мне Ксг д/с п/а Армсан Фенома о многом говорит по сравнению с д/с Beretta Optima HP, в блане боя ружья. Особенно отношение д/с этих ружей к твердости дроби и как это может влиять на качество выстрела при их смене.
И Ксг от д/с Мобилчок большинства турецких ружей тоже заставляет кое о чем задуматься. Все это в определенной степени наверное необходимо, чтобы деньги на ветер зря не выкидвать. Хлама (в плане боя) на рынке оружия хватает, лучше сразу вникнуть. Можно и не вникать, а купить как Вы Бенелли Комфорт с д/с Крио Плюс, тоже выход.
Когда вот в такое не вникаешь:
click for enlarge 960 X 943 284.3 Kb
click for enlarge 960 X 940 296.3 Kb
click for enlarge 960 X 952 314.2 Kb
То постоянно получаешь вот такое, картинка безрадостная, а ведь достаточно было проанализтровать на мелких и средних дробях Ксг, и задуматься почему так происходит.
click for enlarge 1040 X 916 305.7 Kb
А вот другой турецкий п/а, дробь тоже 1-ца, но картинка совсем другая и привел к этому ружью анализ Ксг, началось все с этого параметра.
click for enlarge 1142 X 1194 238.4 Kb
Мне кажется лучше это все проанализировать, но повторюсь, можно и пойти Вашим путем, купить сразу продуманное ружье. Но не всем это дано, поэтому на досуге изучаем. С Уважением.
VladimirShest
P.M.
13-10-2016 19:51 VladimirShest
Originally posted by kdw903252:

Разные бывают задачи


Вы отклонились от охотничьих задач.
То ружье купить или это - задача, не стоящая перед большинством охотников. Для разных ружей Ксг при одинаковом чоке отличается - не подходит патрон к ружью, и всех делов. Если Феттер будет испытывать свои патроны Крио Плюс Бенелли Комфортом, так они (патроны) не подойдут тысячам охотников с их "валовыми" отечественными ружьями, и еще десятку с турецкими автоматами. Пишите на пачке - "Для охоты не применять", Для ружей, кроме Бенелли, не применять".
Ксг на дистанции молчит, как рыба про Ксг на другой, с ЛЮБЫМ ружьем. И вообще не знает на любой дистанции и с любым ружьем на какую охоту пойдем.
Привожу пример:
Феттер 44г дробь 3. д/с 1,0мм Крио Плюс Бенелли Комфорт 72-73%, Ксг=2,24.
Самокрут 24г дробь 3. д/с 1,0мм Иж 27 - 72-73%, Ксг=2,24.
И ЧЁ?
С каким патроном пойдем на охоту, имея и тут и там Ксг=2,24?
Убойный круг дроби Rуб, создаваемый патроном (гарантирующий попадание в дичь необходимого числа дробин), его размер на какой-то дистанции - вот что может заинтересовать ответственного охотника. А с Ксг=2,24 на 35м может быть лучше дома сидеть, как крайность, на стенд сбегать.
Надо купить Феттеру валовой ИЖ27 для испытателя, и сделать к ружью патрон, например, 32г, дробь 3, Rуб=33см на 34м для чока 0,75мм, со скоростью самых медленных дробин убойного круга, соответствующей критерию огнестрельности. Многие охотники порадуются.

xant-1966
P.M.
13-10-2016 20:13 xant-1966
VladimirShest
Владимир,... у них нет задач по Кгс-сам. Ихнии задачи расписаны в ПМК, там только давка и скорость. Всё остальное побоку. А все разговоры про Кгс-сы да отстрелы, не более чем разговоры на потенциального покупателя.
kdw903252
P.M.
13-10-2016 20:17 kdw903252
Надо купить Феттеру валовой ИЖ27 для испытателя, и сделать к ружью патрон, например, 32г, дробь 3, Rуб=33см на 34м для чока 0,75мм, со скоростью самых медленных дробин убойного круга, соответствующей критерию огнестрельности. Многие охотники порадуются.
[B][/B]

Не надо нас учить что нам покупать, ИЖ-27 у нас есть и не один. Я вчера Вам показал отстрел патрона Феттер Магнум 44гр. из ИЖ-27 (edit log #2815 IP), который у Вас показал на д/с 0,75мм кучность 39%. Вы как то решили дальше не комментировать мой отстрел. Не знаю правда почему? Теперь начинаете разговоры за патрон 32гр. Я не собираюсь Вам ничего доказывать, выбор у Вас есть всегда, так что выбирайте, дело ваше. А то я отстреляю патрон 32гр. 3-ка из ИЖ-27, а вы опять что нибудь начнете придумывать, мне что больше делать нечего, как лично Вас тут в чем то убеждать. Ижмех не проверяет стволы на параметры осыпи по ТУ, а Феттер будет под эти стволы патроны подгонять, интересное кино.
kdw903252
P.M.
13-10-2016 20:40 kdw903252
Originally posted by SWS01:

На какие "стволы ориентируется феттер" при производстве патронов ?


Мужчины, я вижу что Вас дебаты со мной тут забавляют, но бесконечно это гонять по кругу я не могу. Надеюсь на Ваше понимание. С Уважением.
охота - 88
P.M.
13-10-2016 21:03 охота - 88
Originally posted by VladimirShest:

http://piterhunt.ru/library/bo... bovaya_osyp.htm


Почитал теоретическую статью до самого конца и пришел к выводу что это даже не теория, это полнейшая хрень не имеющая ничего общего с практикой ,и автор явно перестарался выдать свои мысли за истину в последней инстанции , мало того начал путаться в своих же заключениях.
П.С. Этого теоретика И.А , нужно поставить на круглый стенд в качестве стрелка , пусть свои рекомендации воплотит в жизнь и зрителей потешит.

Originally posted by SWS01:

На какие "стволы ориентируется феттер" при производстве патронов ?


Вы не устали от глупых вопросов?!
SWS01
P.M.
13-10-2016 21:15 SWS01
Вы не устали от глупых вопросов?!

охота 88 Я ценю Вас как специалиста и мудреца по всем вопросам, хотя Ваше мнение не всегда разделяю, хотя бывает с чем то с Вами согласен !
Какие ответы такие и вопросы про ружья конфеты мы многое слышали, если что то и виновато то только не продукция фирмы феттер - Вы ведь сами когда то лили грязь на патроны феттер несколько лет тому назад ?
В посту 8 технолога феттера оскорбили Метаморфозы однако

Для освежения памяти Benelli + Феттер. Результат предсказуем и неизбежен.

в правильных ружьях

охота - 88
P.M.
13-10-2016 21:27 охота - 88
Originally posted by SWS01:

когда то лили грязь на матроны феттер несколько лет тому назад


Запомните я никогда не лью грязь, я говорю то что вижу и не делаю из этого трагедии. Факты и только факты, вы же готовы прыгнуть в любую лужу и с удовольствием в ней барахтаться, при этом стараетесь сделать так что бы как можно больше окружающих поступили также как вы. Последний ваш вопрос яркое тому подтверждение, выхватили словечко из контекста и давай пытаться лужицу создать.
SWS01
P.M.
13-10-2016 21:35 SWS01
Запомните я никогда не лью грязь, я говорю то что вижу и не делаю из этого трагедии

Флудить изволите Где Вы увидели в моих словах трагедию ! У меня такое впечатление что Вы как сами выражаетесь готовы в любую лужу Вляпаться что бы всех обрызгать или обряд очищения пройти ?

охота - 88
P.M.
13-10-2016 21:56 охота - 88
Originally posted by SWS01:

Где Вы увидели в моих словах трагедию !


Вся ваша трагедия в вашей глупости , в ваших глупых вопросах и в ваших выбросов .
Originally posted by SWS01:

У меня такое впечатление


Не ищет себе оправдания, будет легче жить.
SWS01
P.M.
13-10-2016 22:06 SWS01
Вся ваша трагедия в вашей глупости , в ваших глупых вопросах и в ваших выбросов

В зеркало посмотритесь
Кстати я ни чего не выбрасывал


Не ищет себе оправдания, будет легче жить

Где Вы увидели оправдания ? Проблемы с восприятием написанного
Благодаря охоте 88 тема как обычно скатывается в срач

BeS_F
P.M.
13-10-2016 22:42 BeS_F
Originally posted by SWS01:

Благодаря охоте 88 тема как обычно скатывается в срач


Да быть такого не может!
VladimirShest
P.M.
14-10-2016 09:40 VladimirShest
охота - 88:

Почитал теоретическую статью до самого конца и пришел к выводу что это даже не теория, это полнейшая хрень не имеющая ничего общего с практикой ,и автор явно перестарался выдать свои мысли за истину в последней инстанции , мало того начал путаться в своих же заключениях.
П.С. Этого теоретика И.А , нужно поставить на круглый стенд в качестве стрелка , пусть свои рекомендации воплотит в жизнь и зрителей потешит.

Обратимся к современной практике:
Тема: Влияние внутреннего профиля дульного сужения , качества дроби и п/к , на бой ружья. Автор охота - 88.
forum/11/1874691 , #2.

click for enlarge 1218 X 1280 187.2 Kb

Натянем практику на теорию:

click for enlarge 496 X 688 308.9 Kb

Действительно, хрень какая-то - совпала практика с теорией! А мы хотели "этого теоретика И.А" на стенд поставить в качестве тарелочки.

Помяхше надо как-то с классиками!

VladimirShest
P.M.
14-10-2016 15:45 VladimirShest
kdw903252:
Ижмех не проверяет стволы на параметры осыпи по ТУ, а Феттер будет под эти стволы патроны подгонять, интересное кино.

Интересное!
Не занимается Феттер охотниками с отечественными ружьями. Он занимается только нами, владельцами Бенелли с Крио. С остальных ружей стрельба Феттером - самодеятельный выбор. Если чего не вышло, извините, сами виноваты.
kdw903252
P.M.
14-10-2016 17:49 kdw903252
Не занимается Феттер охотниками с отечественными ружьями. Он занимается только нами, владельцами Бенелли с Крио. С остальных ружей стрельба Феттером - самодеятельный выбор. Если чего не вышло, извините, сами виноваты.
[B][/B]

Феттер занимается, но если стволы делают как получится и при этом не проверяют бой, то упражнятся в подгонке патрона бессмысленно. Опять же теже ружья линии "Русич" имеют теми же патронами Феттер вполне приличный бой. К нам с ижмеха никто с вопросом о проблемах боя их стволов патронами феттер не обращался. Видимо у людей все нормально. Охотников тоже данный вопрос не особо интересует, ко мне за все время обращались с разными вопросами 3-4 человека. Вот Вы обратились, я патрон отстрелял, фото выложил, там явно не 39%. Вы списали ваш выстрел на "дикий". Будучи далеко неглупым человеком продолжаете развивать данную тему.

hunting.ru
IzhG
Константин
Ижевск
Ветеран
И еще. Наиболее важное отличие стволов. Не так давно один из начальников цехов попросил у нас один ствол отобранный для Русича. Надо было ружье для кого-то из своих . Ствол он забрал, ружье собрали пошли стрелять. Отстреляли , проанализировали мишень и тут заводской стрелок говорит одну интересную фразу. " Вот стреляю Ваши Русичи и смотрите у них почему то кучность процентов 72-75, а у серийных разброс от 55 до 62. ( дульное сужение 1.0 дистанция 35м ) Нам стало интересно и мы решили проверить.. Договорились что в течении месяца он произвольно будет брать одно ружье МР-155 Русич и одно МР-155 стрелять и анализировать мишени . Для более объективной оценки для отстрела будут браться патроны из одной пачки . Таким образом будет отстреляно 30 ружей Русич и 30 серийных. На сегодняшний день обработано 16 отстрелов и поэтому я могу делать какие-то выводы.

Вы считаете что это тоже должно быть интересно заводу Феттер, если про бой своих валовых ружей люди узнают от дяди испытателя. А если бы дядя промолчал? Так что пусть на ижмехе люди разберутся что они там делают для простого охотника.

ППа
P.M.
14-10-2016 17:54 ППа
VladimirShest:

piterhunt.ru

И?
R50 - радиус круга, охватывающий 50% числа дробинок в снаряде.
Как там может быть больше или меньше дробинок?

Hunt!!!
P.M.
14-10-2016 18:15 Hunt!!!
Originally posted by SWS01:

Благодаря охоте 88 тема как обычно скатывается в срач

Прямо в точку попал!

VladimirShest
P.M.
14-10-2016 18:15 VladimirShest
Originally posted by kdw903252:

Вы обратились, я патрон отстрелял, фото выложил, там явно не 39%.


Да и меня не один патрон был в пачке. Видел и 70% кучности и 39 со ствола ИЖ27. И 70-60 с Крио. Ваш отстрел - такой же случайный результат, как и мои. Интересовало как завод ПМК прошел с таким патроном. Спрашивал я про давление, а не про любительский отстрел. Если у Вас нет доступа к протоколам, так и скажите, а то ссылаетесь на тайну полишинеля.
Ладно, нет, так нет, я остыл по данному вопросу.
xant-1966
P.M.
14-10-2016 18:16 xant-1966
Как там может быть больше или меньше дробинок?
Меняется размер радиуса круга.
kdw903252
P.M.
14-10-2016 18:24 kdw903252
Если у Вас нет доступа к протоколам, так и скажите, а то ссылаетесь на тайну полишинеля
[B][/B]

У меня есть доступ к любой информации, касаемой характеристик патронов феттер. И я хорошо представляю что с завода выходит. Поэтому неожиданностей для меня в этом вопросе как правило нет.
Zagria
P.M.
15-10-2016 09:11 Zagria
Нашёл намедни початую пачку 3ки " LOVE" , весной 2014 брал на испытания. Помню что пальнул с 10ок , п/а-ты , что газоотводный , что инерционник все переварили без заиканий... на листах тоже вроде ничего так нарисовалось...
Сегодня решил на охоте ими популять . Два патрона , два косеньких
Оба , по бортам насквозь(дробь с обратной стороны под шкурой).... дистанция - до первого 44 шага,(9шт.дроби, втч по конечностям), до второго 57(7шт). В первого стрелял из нижнего 0,25, во второго верхний 0,75. Шаг у меня всреднем 75см. Легли на месте, поэтому дистанция практически +-1м
РС . белячишки оба не прибылые, как мин-м прошлогодние , оба под 4 кило..
click for enlarge 1000 X 747 144.6 Kb
охота - 88
P.M.
15-10-2016 11:01 охота - 88
Originally posted by VladimirShest:

А мы хотели "этого теоретика И.А" на стенд поставить в качестве тарелочки.


Уточняю в качестве стрелка. Пусть свои теоретические выкладки и рекомендации использовать сужения 0.5-1.2 на круге на практике воплотит. Заодно узнает на каких номерах стреляются самые дальние мишени.
Originally posted by VladimirShest:

Интересное!
Не занимается Феттер охотниками с отечественными ружьями. Он занимается только нами, владельцами Бенелли с Крио. С остальных ружей стрельба Феттером - самодеятельный выбор. Если чего не вышло, извините, сами виноваты.


Не одни производитель в том числе и Феттер не производит патроны для кого то либо конкретного ружья, Феттер и другие производят патроны для гладкоствольного оружия и если ваше ружье не обеспечивает качественного боя по ГОСТу на валовом патроне согласно ГОСТу , выбросите свое ружье на помойку и не нужно разводить холивар по этому поводу, который для некоторых неучей (типа SWS01) воспринимается как команда к действию.

Originally posted by VladimirShest:

Действительно, хрень какая-то - совпала практика с теорией!


Бывает, а бывает что нет. Например "натягивая" результат полученный на самой хреновой дроби и сужении которое по факту 0.9 под теорию , вы не учли того что на практике эффективная дальность не совпадает.
П.С. Вся теоретическая работа И.А это сплошные противоречия.
kdw903252
P.M.
15-10-2016 13:13 kdw903252
Валится от 5-ки пока все нормально, в том числе и "бронированная северка", даже из 20-ки
click for enlarge 1714 X 1280 831.7 Kb
VladimirShest
P.M.
15-10-2016 13:33 VladimirShest
Originally posted by охота - 88:

если ваше ружье не обеспечивает качественного боя по ГОСТу на валовом патроне согласно ГОСТу , выбросите свое ружье на помойку


Глупостей в качестве советов мне не надо. Выбрасываю я обычно патроны.
То, что заводы с охотой занимаются стендовиками, понятно. За день стендовики по России исстреливают столько патронов, сколько все охотники за месяц не настреляют. Сбыт, масса, деньги. И ружья у стендовиков не "валовые". Стыдно с валовыми друг перед другом.
Поэтому про 24-28г ничего не скажу. Однако патронами многие "мастера" друг перед другом не хвастают. Ни Феттером, ни СКМом, ни Азотом, ни ГП, нет лидера и у них. Так, иногда "приписанные" похвалят каждый свое, и все. А больше рядовых стрелков-охотников собирают ошметки по стендовым сусекам, клепают себе массу уж как получится, и "в бой".
Про охотников молчу. Тут в массе ружейный "вал". Попробуй им угодить! Ну их нафиг, пусть выбросят свой хлам. Вот когда заводы родят что-нибудь эксклюзивно-массовое за сотню тысяч, а лучше охотники накупят в массе Крио - тут уж мы дадим!
Да не дадут, толку не хватит после Ксг-шной "школы". Вот в беседе с Петровым (СКМ) тот сказал. что у них разбег по максимальному давлению не больше 40 бар, и подтверждает, протоколы показывает. Азот показывает, не стесняется ГП, хотя у них и 60 бар встречаются. Один Феттер, даже на прямой вопрос, затихарил свои протоколы. Скажу почему - а нечем похвастаться. Потому и 39 -72% кучности, ружье, вишь, плохое.
Ну ну! Жалко израсходовал, а то бы выбросил.
VladimirShest
P.M.
15-10-2016 14:28 VladimirShest
Originally posted by охота - 88:

"натягивая" результат полученный на самой хреновой дроби и сужении которое по факту 0.9 под теорию , вы не учли того что на практике эффективная дальность не совпадает.


Не думал, что вопрос потребует продолжения.
Ваша практика всегда будет совпадать с теорией потому, что теория основана на практике. Потратьте свое, а не мое, драгоценное время на то, чтобы доказать что-либо обратное.
Ваша "эффективная дальность" просто хреновая. потому и "не совпадает".
Originally posted by охота - 88:

масса заряда 32гр, п/к ГП Н21.
Дробь ЛОМ6, сужение 0.5. Кучность 66%, КСг=3.1 ,резкость по сухой сосновой доске 3-4мм до дробины.


Резкость 3 мм/2,75=1,1, равномерность хуже, чем "плохо" С такой никакой резкостью и равномерностью Ваши "кучность 66%, Ксг=3,1" псу под хвост. Поэтому и "эффективная дальность" не совпадает. Не все, что дуют через ствол, называется патроном.
Арбузов представил статистический анализ дробового выстрела. В результате выводы основаны на СРЕДНЕМ результате боя ружей. Однако этот "средний" обеспечивает с большинством ружей достаточные равномерность, резкость, разброс. Это не исключает выдающиеся результаты. А когда результат никчемный, теория так и говорит - хреново.
Сейчас мало кто стесняется показать неумелость:
Originally posted by antibiotik56:

(заранее прошу прощения за меткость ;-) )


Правильно, он в мишень попасть не может. а мы созерцать должны, теории всякие проверять-опровергать.
Сначала добейтесь хорошего выстрела, умеете - так еще лучшего, а потом мы будем классиков на стенд ставить.
охота - 88
P.M.
15-10-2016 14:43 охота - 88
Originally posted by VladimirShest:

затихарил свои протоколы.


А вы для начала номер партии назовите, но вы не хотите .
Originally posted by VladimirShest:

Вот в беседе с Петровым (СКМ) тот сказал. что у них разбег по максимальному давлению не больше 40 бар, и подтверждает, протоколы показывает. Азот показывает, не стесняется ГП


Азот показывает, да только редко и по просьбе трудящихся, СКМ в свободном доступе ничего нет, по ГП многие острелы не соответствуют реальности и в будущем мы врятли что увидим, представителя нет .
Originally posted by VladimirShest:

Вот когда заводы родят что-нибудь эксклюзивно-массовое за сотню тысяч, а лучше охотники накупят в массе Крио - тут уж мы дадим!


Так кто виноват , оружейные заводы дающие вал несоответствующий ГОСТу у или патронные заводы которые в своем большинстве выпускают патроны согласно ГОСТу? И почему вы решили все претензии предъявить только Феттеру?
Originally posted by VladimirShest:

Глупостей в качестве советов мне не надо.


По моему вы ту глупостями занимаетесь списывая все на патроны , а чудо патронов исправляющих хреновый бой ружья не бывает и ни кто вам их выпускать не будет , даже вы снаряжая патроны самостоятельно выше возможностей вашего ружья не прыгните!
Не срослось с Феттером ищите другой заводской патрон который может быть подойдет для вашего ружья обладающего таким выраженным не постоянством боя.
Originally posted by VladimirShest:

Да не дадут, толку не хватит после Ксг-шной "школы".


Ну да нужно у И.А курс обучения пройти , вот только раньше как то без него справлялись, оружейные заводы давали валовые ружья обеспечивающие бой согласно ГОСТу, патронные заводы давали валовые патроны( на ДВП в пластике или папке) соответствующие ГОСТу, и все были довольны.

Originally posted by VladimirShest:

Ваша "эффективная дальность" просто хреновая. потому и "не совпадает".


Это вы И.А скажите, это он термин придумал и согласно его теории на сужении 0.9 показатели Р50 должны быть другими.
Второе, хотите труды И.А обсуждать, продвигать его труды в массы, открыть нам глаза на мир по теории И.А , поучить как оценивать бой ружья по новому , откройте отдельную тему, зачем то тут флуд разводить.
SWS01
P.M.
15-10-2016 15:01 SWS01
заводы которые в своем большинстве выпускают патроны согласно ГОСТу?

Взял первую попавшуюся пачку феттера госта не видим - видим ту 7272-002-74630194-05 ! Как и на пачках других производителей стоят ТУ ! Наверно не туда смотрим

просто ссылка на статью old-elephant.ru

kdw903252
P.M.
15-10-2016 15:29 kdw903252
Ну ну! Жалко израсходовал, а то бы выбросил.
[B][/B]

Тут периодически звучат такие заклинания, значит все вцелом нормально.
kdw903252
P.M.
15-10-2016 15:34 kdw903252
Один Феттер, даже на прямой вопрос, затихарил свои протоколы. Скажу почему - а нечем похвастаться.

Задача не хвастаться, а зарабатывать.
SWS01
P.M.
15-10-2016 15:44 SWS01
Задача не хвастаться, а зарабатывать.

Всегда говорил что на феттере маркетинг очень хороший !

Из свежих отзывов по феттеру hunt.nnov.ru

kdw903252
P.M.
15-10-2016 15:51 kdw903252
Сколько людей, столько мнений, это нормально. Нас все моменты интересуют, но главное выдерживать генеральную линию. Маркетинг ничего бы не продвинул, если бы это не продвигалось у покупателя. Покупатель рублем голосует, ему по ушам ездить бессмысленно.
VladimirShest
P.M.
15-10-2016 15:57 VladimirShest
Originally posted by охота - 88:

чудо патронов исправляющих хреновый бой ружья не бывает


Бывает.
Originally posted by охота - 88:

ищите другой .. . патрон который может быть подойдет для вашего ружья обладающего таким выраженным не постоянством боя.


Непостоянством боя больше обладают патроны, а не ружья.
Originally posted by охота - 88:

нужно у И.А курс обучения пройти , вот только раньше как то без него справлялись


Раньше и Солнце вокруг Земли вращалось.
Originally posted by охота - 88:

хотите труды И.А обсуждать, продвигать его труды в массы,


Хочу, но не с теми, кто знает теорему Пифагора в формулировке "Пифагоровы штаны во все стороны равны".
kdw903252
P.M.
15-10-2016 16:02 kdw903252
Бывает.

+100, подберите патрон, и все будет нормально. Да чего я Вам, опытному релодеру об этом говорю, все Вы знаете. Решили поговорить, бывает.
VladimirShest
P.M.
15-10-2016 16:50 VladimirShest
Originally posted by kdw903252:

Решили поговорить,


Сюда я пришел задать вопрос и получить ответ (#2794). Полного ответа не получил (#2795), поэтому и задержался в теме. И вдруг Арбузова представили козлом. Выше моих сил было помолчать, уж извините.
С уважением.
kdw903252
P.M.
15-10-2016 19:30 kdw903252
Сюда я пришел задать вопрос и получить ответ (#2794). Полного ответа не получил (#2795), поэтому и задержался в теме. И вдруг Арбузова представили козлом. Выше моих сил было помолчать, уж извините.

Понимаю. С Уважением.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Патроны "Феттер" :( ( 65 )