Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Удаление стреляных капсюлей ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Удаление стреляных капсюлей
  версия для печати
Spiridonov
7-6-2015 13:43    

Лучший способ удаления стреляных капсюлей из гильзы http://www.youtube.com/watch?v=FskNx4UBZvc

Михайло
7-6-2015 14:05    

цитата:
удаления стреляных капсюлей из гильзы
Не стрелянных. Для стрелянных существует нормальный, относительно чистый процесс.
А вот если хочется удалить целый капсюль, то таким способом можно пользоваться. Но в полиэтиленовой гильзе очень трудно приноровиться.

edit log

охота - 88
7-6-2015 17:54    

цитата:
Originally posted by Михайло:

А вот если хочется удалить целый капсюль,то таким способом можно пользоваться.

И после водных процедур рабочий капсюль на помойку....
Мишенька, что с тобой?- у тебя в последнее время 99% постов полная чушь или брехня ....
jim hokins
7-6-2015 22:08    

цитата:
Originally posted by охота - 88:

И после водных процедур рабочий капсюль на помойку...

100%
Не стреляный еврокапсюль прекрасно извлекается УПСом,надо только сделать иглу с плоской головкой.
Михайло
8-6-2015 01:30    

цитата:
Изначально написано охота - 88:

И после водных процедур рабочий капсюль на помойку....
Мишенька, что с тобой?- у тебя в последнее время 99% постов полная чушь или брехня ....

Могу предложить по этому поводу следующее.
Если я выбью гидроударом капсюль из новой гильзы, затем снова его помещу в капсюльное гнездо, а потом он у меня штатно сработает в стволе ружья, то санёчек идёт в свою тему и публично признаётся в своём кретинизме и просит у меня прощения за все оскорбления.
Если я этого не делаю, то сам иду в тему к СТРАШНОМУ госинспектору и делаю то же самое, только наоборот.
Гидроудар по капсюлю и его последующее испытание будет сделано под видео таким образом, что капсюль не будет выходить из картинки. Сроку мне на оное действие 2 недели, поскольку придётся выточить у токаря одну железяку.
Кто "за"?
цитата:
100%
Не стреляный еврокапсюль прекрасно извлекается УПСом,надо только сделать иглу с плоской головкой.

Присоединишься к предложенному спору со своей сотней процентов? Насчёт иглы с плоской головкой и без тебя известно. Только капсюль, если он хорошо сидит в гнезде, особенно в оцинкованном цоколе, деформируется. Не говорю, что он после этого не сработает.
Михайло
8-6-2015 08:24    

цитата:
-обычной иглой извлекается на раз без всяких повреждений: нонча как раз очередную полусотню Фиоччи декапил (старое ружо недонакол на европейцах делает, а КВ-209 нормально работает)...
Ух ты. Отечественный капсюль мягче забугорного. Ну ладно, пусть так.
Саныч59
8-6-2015 09:16    

На ли многократно выдавливал сх т кв, ни каких проблем не было.
охота - 88
8-6-2015 09:36    

цитата:

Если я выбью гидроударом капсюль из новой гильзы

Давай,давай, попыжься, капсюля лаком на несколько слоев покрой, за две недели лак высохнет.
цитата:

просит у меня прощения за все оскорбления.

Не дождешься, правда оскорблением не является! Вот тебе бы за твою ложь и оскорбления многих участников извинится уже давно пора, но у таких людей как ты http://nnm.me/blogs/patrickk/mishenka/ извинятся не принято.
vovik5413
8-6-2015 10:45    

Карочи, врать не буду, во-первых, патамушто на клаву щас давлю - удалял с трицатилетних папок штук двести капсулей нестрелянных...
Да, простым упсом...
И ничо
А со стрелянными - есть разьве проблемы?!?!?

Ой, прошу прощения, видео глянул - получилось нехорошо
Способ, короче, одобряю.

edit log

Михайло
8-6-2015 11:16    

цитата:
Давай,давай, попыжься, капсюля лаком на несколько слоев покрой, за две недели лак высохнет.
цитата:
Не дождешься, правда оскорблением не является! Вот тебе бы за твою ложь и оскорбления многих участников извинится уже давно пора, но у таких людей как ты http://nnm.me/blogs/patrickk/mishenka/ извинятся не принято.
Короче, зассал санёчек. Он бы мог поставить условие использовать только открытый капсюль, ну типа Fiocchi, Nobel или вообще Жевело. Но нет, он просто зассал, заведомо обвинив меня в потенциальном жульничестве в споре.
Очевидно, что такое поведение происходит только от излишней самонадеянности, недостаточной компетенции и рабской психологии.

edit log

Михайло
8-6-2015 12:29    

цитата:
-у евро донце сидит чуть поглубже, по крайней мере на Фиоччи, отсюда и недонаколы...
Понятно. Надо бойки менять, а не извращаться.

edit log

jim hokins
8-6-2015 13:41    

цитата:

Присоединишься к предложенному спору со своей сотней процентов?

Планируешь на Шедиттовских капсюлях эксперимент?
цитата:

Только капсюль, если он хорошо сидит в гнезде, особенно в оцинкованном цоколе, деформируется.

Хрен его знает,из МАХАМовских и ФИОЧЧИ заводских капсулированных гильз выдавливается на ура,-капсюля в состоянии "муха не сидела" .
цитата:

Насчёт иглы с плоской головкой и без тебя известно.

Так я вроде как и не претендую на лавры первооткрывателя .Работает,-и ладно.
цитата:
Originally posted by potatowarrior:

обычной иглой извлекается на раз без всяких повреждений

Родная конусная игла проваливает внутрь герметиризирующую бумажку.На работоспособности не скажется,но не эстетично.

edit log

Михайло
8-6-2015 14:10    

цитата:
Планируешь на Шедиттовских капсюлях эксперимент?
Да на любых, за исключением центробоя. Но уже как-то не интересно, тем более что раньше-то я гидроударом капсюля выбивал и они целыми оставались.
А сейчас ... шурик зассал, а с тобой вроде не на ножах.
jim hokins
8-6-2015 15:31    

цитата:

раньше-то я гидроударом капсюля выбивал и они целыми оставались.

Че спрашивал за Шедитт,-они лакированные,а на Фиоччи и Нобель стоит бумажка,проваливается внутрь от чиха.Если выбивать давлением воды,бумажку гидроударом вдавит внутрь корпуса и туда попадет вода.На сколько знаю,даже просто отсыревшие капсюля стают как минимум тупее,а тут наглотаются воды.Хрен его знает,сушка наверное поможет,но я так не извращался,-предпочитаю традиционные проверенные методы.
Михайло
8-6-2015 16:15    

цитата:
а на Фиоччи и Нобель стоит бумажка,проваливается внутрь от чиха.
Вот и бы и посмотрели. Никто же вас в дополнительных условиях не ограничивает. Допустим, "именно U686"!
Вдруг бы мне пришлось в своём кретинизме расписаться А так просто Шарик-Шурик свою трусость показал.
Suseren
8-6-2015 16:35    

мда....
на видео декапсюлирование капсюля типа бердан гидроударом.... самое простое - сверлом в доске посадочное место под гильзу, далее сверлом помельче выемку под капсюль, в гильзу воды и отвертку по диаметру дульца гильзы... ))))
просто под капсюля бердан очень сложно найти инструмент... хотя и продается.. типа такого - http://www.midsouthshooterssupply.com/Item/000449525
Михайло
8-6-2015 16:45    

Но это наиредчайшая еб...ня http://www.youtube.com/watch?v=1qH8pBybcTg . Даже шестаков до такой не додумывался.
цитата:
на видео декапсюлирование капсюля типа бердан гидроударом....
А не боксер ли? Я просто сам в них не разбираюсь. Но бердан кажется имеет 2 затравочных отверстия, как под центробой.

edit log

Suseren
8-6-2015 17:06    

бердан может иметь и 1 затравочное отверстие, но с боку.... как раз это боковое отверстие (1 или 2) и проблематично для декапсюлирования
Suseren
8-6-2015 17:12    

Михайло
8-6-2015 17:28    

Ясно. На первом видео, с чего началась тема, всё-таки не бердан.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема