Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Удаление стреляных капсюлей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удаление стреляных капсюлей

Spiridonov
P.M.
7-6-2015 13:43 Spiridonov
Лучший способ удаления стреляных капсюлей из гильзы youtube.com
Михайло
P.M.
7-6-2015 14:05 Михайло
цитата:
удаления стреляных капсюлей из гильзы
Не стрелянных. Для стрелянных существует нормальный, относительно чистый процесс.
А вот если хочется удалить целый капсюль, то таким способом можно пользоваться. Но в полиэтиленовой гильзе очень трудно приноровиться.
охота - 88
P.M.
7-6-2015 17:54 охота - 88
цитата:
Originally posted by Михайло:

А вот если хочется удалить целый капсюль,то таким способом можно пользоваться.


И после водных процедур рабочий капсюль на помойку....
Мишенька, что с тобой?- у тебя в последнее время 99% постов полная чушь или брехня ... .
jim hokins
P.M.
7-6-2015 22:08 jim hokins
цитата:
Originally posted by охота - 88:

И после водных процедур рабочий капсюль на помойку...


100%
Не стреляный еврокапсюль прекрасно извлекается УПСом,надо только сделать иглу с плоской головкой.
Михайло
P.M.
8-6-2015 01:30 Михайло
цитата:
охота - 88:

И после водных процедур рабочий капсюль на помойку....
Мишенька, что с тобой?- у тебя в последнее время 99% постов полная чушь или брехня ....
Могу предложить по этому поводу следующее.
Если я выбью гидроударом капсюль из новой гильзы, затем снова его помещу в капсюльное гнездо, а потом он у меня штатно сработает в стволе ружья, то санёчек идёт в свою тему и публично признаётся в своём кретинизме и просит у меня прощения за все оскорбления.
Если я этого не делаю, то сам иду в тему к СТРАШНОМУ госинспектору и делаю то же самое, только наоборот.
Гидроудар по капсюлю и его последующее испытание будет сделано под видео таким образом, что капсюль не будет выходить из картинки. Сроку мне на оное действие 2 недели, поскольку придётся выточить у токаря одну железяку.
Кто "за"?
цитата:
100%
Не стреляный еврокапсюль прекрасно извлекается УПСом,надо только сделать иглу с плоской головкой.
Присоединишься к предложенному спору со своей сотней процентов? Насчёт иглы с плоской головкой и без тебя известно. Только капсюль, если он хорошо сидит в гнезде, особенно в оцинкованном цоколе, деформируется. Не говорю, что он после этого не сработает.
Михайло
P.M.
8-6-2015 08:24 Михайло
цитата:
-обычной иглой извлекается на раз без всяких повреждений: нонча как раз очередную полусотню Фиоччи декапил (старое ружо недонакол на европейцах делает, а КВ-209 нормально работает)...
Ух ты. Отечественный капсюль мягче забугорного. Ну ладно, пусть так.
Саныч59
P.M.
8-6-2015 09:16 Саныч59
На ли многократно выдавливал сх т кв, ни каких проблем не было.
охота - 88
P.M.
8-6-2015 09:36 охота - 88
цитата:
Originally posted by Михайло:

Если я выбью гидроударом капсюль из новой гильзы


Давай,давай, попыжься, капсюля лаком на несколько слоев покрой, за две недели лак высохнет.
цитата:
Originally posted by Михайло:

просит у меня прощения за все оскорбления.


Не дождешься, правда оскорблением не является! Вот тебе бы за твою ложь и оскорбления многих участников извинится уже давно пора, но у таких людей как ты http://nnm.me/blogs/patrickk/mishenka/ извинятся не принято.
vovik5413
P.M.
8-6-2015 10:45 vovik5413
Карочи, врать не буду, во-первых, патамушто на клаву щас давлю - удалял с трицатилетних папок штук двести капсулей нестрелянных.. .
Да, простым упсом...
И ничо
А со стрелянными - есть разьве проблемы?!?!?

Ой, прошу прощения, видео глянул - получилось нехорошо
Способ, короче, одобряю.

Михайло
P.M.
8-6-2015 11:16 Михайло
цитата:
Давай,давай, попыжься, капсюля лаком на несколько слоев покрой, за две недели лак высохнет.
цитата:
Не дождешься, правда оскорблением не является! Вот тебе бы за твою ложь и оскорбления многих участников извинится уже давно пора, но у таких людей как ты http://nnm.me/blogs/patrickk/mishenka/ извинятся не принято.
Короче, зассал санёчек. Он бы мог поставить условие использовать только открытый капсюль, ну типа Fiocchi, Nobel или вообще Жевело. Но нет, он просто зассал, заведомо обвинив меня в потенциальном жульничестве в споре.
Очевидно, что такое поведение происходит только от излишней самонадеянности, недостаточной компетенции и рабской психологии.
Михайло
P.M.
8-6-2015 12:29 Михайло
цитата:
-у евро донце сидит чуть поглубже, по крайней мере на Фиоччи, отсюда и недонаколы...
Понятно. Надо бойки менять, а не извращаться.
jim hokins
P.M.
8-6-2015 13:41 jim hokins
цитата:
Originally posted by Михайло:

Присоединишься к предложенному спору со своей сотней процентов?


Планируешь на Шедиттовских капсюлях эксперимент?
цитата:
Originally posted by Михайло:

Только капсюль, если он хорошо сидит в гнезде, особенно в оцинкованном цоколе, деформируется.


Хрен его знает,из МАХАМовских и ФИОЧЧИ заводских капсулированных гильз выдавливается на ура,-капсюля в состоянии "муха не сидела" .
цитата:
Originally posted by Михайло:

Насчёт иглы с плоской головкой и без тебя известно.


Так я вроде как и не претендую на лавры первооткрывателя .Работает,-и ладно.
цитата:
Originally posted by potatowarrior:

обычной иглой извлекается на раз без всяких повреждений


Родная конусная игла проваливает внутрь герметиризирующую бумажку.На работоспособности не скажется,но не эстетично.
Михайло
P.M.
8-6-2015 14:10 Михайло
цитата:
Планируешь на Шедиттовских капсюлях эксперимент?
Да на любых, за исключением центробоя. Но уже как-то не интересно, тем более что раньше-то я гидроударом капсюля выбивал и они целыми оставались.
А сейчас .. . шурик зассал, а с тобой вроде не на ножах.
jim hokins
P.M.
8-6-2015 15:31 jim hokins
цитата:
Originally posted by Михайло:

раньше-то я гидроударом капсюля выбивал и они целыми оставались.


Че спрашивал за Шедитт,-они лакированные,а на Фиоччи и Нобель стоит бумажка,проваливается внутрь от чиха.Если выбивать давлением воды,бумажку гидроударом вдавит внутрь корпуса и туда попадет вода.На сколько знаю,даже просто отсыревшие капсюля стают как минимум тупее,а тут наглотаются воды.Хрен его знает,сушка наверное поможет,но я так не извращался,-предпочитаю традиционные проверенные методы.
Михайло
P.M.
8-6-2015 16:15 Михайло
цитата:
а на Фиоччи и Нобель стоит бумажка,проваливается внутрь от чиха.
Вот и бы и посмотрели. Никто же вас в дополнительных условиях не ограничивает. Допустим, "именно U686"!
Вдруг бы мне пришлось в своём кретинизме расписаться А так просто Шарик-Шурик свою трусость показал.
Suseren
P.M.
8-6-2015 16:35 Suseren
мда....
на видео декапсюлирование капсюля типа бердан гидроударом... . самое простое - сверлом в доске посадочное место под гильзу, далее сверлом помельче выемку под капсюль, в гильзу воды и отвертку по диаметру дульца гильзы.. . ))))
просто под капсюля бердан очень сложно найти инструмент.. . хотя и продается.. типа такого - midsouthshooterssupply.com
Михайло
P.M.
8-6-2015 16:45 Михайло
Но это наиредчайшая еб... ня youtube.com . Даже шестаков до такой не додумывался.
цитата:
на видео декапсюлирование капсюля типа бердан гидроударом....
А не боксер ли? Я просто сам в них не разбираюсь. Но бердан кажется имеет 2 затравочных отверстия, как под центробой.
Suseren
P.M.
8-6-2015 17:06 Suseren
бердан может иметь и 1 затравочное отверстие, но с боку... . как раз это боковое отверстие (1 или 2) и проблематично для декапсюлирования
Suseren
P.M.
8-6-2015 17:12 Suseren

Михайло
P.M.
8-6-2015 17:28 Михайло
Ясно. На первом видео, с чего началась тема, всё-таки не бердан.
Spiridonov
P.M.
9-6-2015 11:07 Spiridonov
цитата:
охота - 88:

И после водных процедур рабочий капсюль на помойку....
Мишенька, что с тобой?- у тебя в последнее время 99% постов полная чушь или брехня ....

Кстати, капсюль после водных процедур прекрасно стреляет после сушки. Я проверял. Вот после чего капсюль не работает, так это после купания в масле

Михайло
P.M.
9-6-2015 12:43 Михайло
цитата:
Кстати, капсюль после водных процедур прекрасно стреляет после сушки. Я проверял. Вот после чего капсюль не работает, так это после купания в масле
Полагаю, что и после купания в масле он мог бы сработать, если это масло удалить, т.е. искупать капсюль в растворителе.
Эх... жалко, что шарик-шурик зассал.
Pulver
P.M.
9-6-2015 13:01 Pulver
цитата:
Originally posted by Spiridonov:Кстати, капсюль после водных процедур прекрасно стреляет после сушки. Я проверял.
цитата:
Originally posted by Михайло:Полагаю, что и после купания в масле он мог бы сработать, если это масло удалить, т.е. искупать капсюль в растворителе.
Теперь сталось выяснить кто из вас такие капсюли будет ставить для охотничьих патронов ...
Михайло
P.M.
9-6-2015 13:07 Михайло
цитата:
Теперь сталось выяснить кто из вас такие капсюли будет ставить для охотничьих патронов ...
Никто. А никто и не станет вышибать капсюль МАСЛОударом.
Pulver
P.M.
9-6-2015 13:20 Pulver
цитата:
Originally posted by Михайло:

Никто.

С этого и надо было начинать.. .
Михайло
P.M.
9-6-2015 13:28 Михайло
цитата:
С этого и надо было начинать...
А я начинал с воды. Перефразируя пост #2 скажу, что гидроудар это тот способ, с помощью которого можно более эффективно, без деформаций извлечь целый капсюль из гладкоствольного патрона. Для стрелянного капсюля в гладкостволе это глупость.
Но тема не переименовывается.
Я тут не причём.
Pulver
P.M.
9-6-2015 14:53 Pulver
цитата:
А я начинал с воды. Перефразируя пост #2 скажу, что гидроудар это тот способ, с помощью которого можно более эффективно, без деформаций извлечь целый капсюль из гладкоствольного патрона.
Вопрос - зачем?
По сути капсюль извлеченный таким образом не пригоден к дальнейшему снаряжению для патронов предназначенных для охоты и спорта и я лично полностью согласен с мнением
цитата:
после водных процедур рабочий капсюль на помойку....
Михайло
P.M.
9-6-2015 15:16 Михайло
цитата:
По сути капсюль извлеченный таким образом не пригоден к дальнейшему снаряжению для патронов предназначенных для охоты и спорта и я лично полностью согласен с мнением
Давай с тобой поспорим, что пригоден.
Pulver
P.M.
9-6-2015 17:01 Pulver
цитата:
Давай с тобой поспорим, что пригоден.
Пригоден для чего?
Пост #25?
номер
P.M.
9-6-2015 20:34 номер
Кроме воды капсуль можно выбивать спиртом, эфиром, ацетоном, толуолом, чистым бензином, чистым керосином и т.п.
Если капсуль не поврежден химически или механически, то он пригоден для всего. Основное условие для инициации живого капсуля: достаточное механическое воздействие на инициирующую смесь. Это, как правило, определяется состоянием смеси и расстоянием от донца капсуля, до наковальни. В этом "боксеры" выигрывают, ибо у них это задается на заводе, в отличие от бердана
jim hokins
P.M.
10-6-2015 11:22 jim hokins
цитата:
Originally posted by Spiridonov:

Кстати, капсюль после водных процедур прекрасно стреляет после сушки


Только стает слабее и увеличивается количество осечек,-пишу о ЦБО.
цитата:
Originally posted by Михайло:

искупать капсюль в растворителе.


цитата:
Originally posted by номер:

капсуль можно выбивать спиртом, эфиром, ацетоном, толуолом,


и потом сразу сушить и немедленно использовать.Не скажу за закрытые капсюля,а в ЦБО фольга покрыта снаружи защитным лаком.Вполне понятно,что произойдет с ним во время купания в органических растворителях и как это скажется на способности капсюля к срабатыванию после сколь нибудь длительного хранения.Почему говорю за ЦБ,-его можно в целом виде извлечь наверно только гидроударом,еврокапсюля и жевело прекрасно целиком извлекаются механическим способом.
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Удаление стреляных капсюлей