Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Изучается спрос на дробь из ВОЛЬФРАМА ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изучается спрос на дробь из ВОЛЬФРАМА

vovik5413
P.M.
4-6-2015 12:56 vovik5413
цитата:
Ceramic:

А почему? Результат отрицательный? Геморройно? Дорого? Капец стволу? Не поделитесь? Интересно же!

Дорого - это раз...
Просто - блажь - это два
Есть "Ленинградки" - это три
Засунуть кусок вольфрама в обкладки ленинградки.. . или посадить на хвост полёвки - невелика мудрость.. . и, почувствовать себя, при этом, великим реформатором - дурость тоже немалая
Следующий "гений" - скорее всего создаст тему, что-нибудь из "ртутные пули".. . или "пули из говна мамонта"

Злойдантист
P.M.
4-6-2015 13:23 Злойдантист
цитата:
Originally posted by инженегр1:

"поднять эрекцию"


цитата:
Originally posted by инженегр1:

вызывает глубокую задумчивость


Без комментариев.
цитата:
Originally posted by инженегр1:

выложить результаты стрельб. Вы готовы?


Пожалуйста прочитайте пост ?1.
номер
P.M.
4-6-2015 13:28 номер
Мне кажется этого товарища уже один раз послали с капсулями и он создал мультиакк под новую идею с "волшебной" дробью для "волшебного" стрелка. При этом вообще никаких данных про дробь. Опять "сферическая,вольфрамовая дробь в вакууме". А вот придумайте сами себе все про вольфрамовую дробь!
ФОТО ДРОБИ! ФОТО МИШЕНИ! ФОТО СТВОЛА С НАСТРЕЛОМ ОТ СОТНИ! ЗАМЕРЫ!
Если ничего этого нет, то шел бы ты, дядя, лесом!
orisa87
P.M.
4-6-2015 13:32 orisa87
В 410 калибре я пробовал делать пули с сердечником из вольфрама Снаряжение 410калибра, систематизация информации .Недостатки - 1.крайне высокая себестоимость пули, 2. Вольфрам очень тяжело обрабатывается и из за этого трудно добиться одинакового веса и геометрии у пули. Достоинства (в 410 калибре) - при соответствующем снаряжении огромная пробивная способность.
Вообще да, вольфрамовые боеприпасы на любителя экспериментов. Но если появятся вольфрамовые, а лучше карбидвольфрамовые шарики подходящего для меня размера взял бы
Злойдантист
P.M.
4-6-2015 13:33 Злойдантист
цитата:
Originally posted by vovik5413:

Следующий "гений" - скорее всего создаст тему, что-нибудь из "ртутные пули".. . или "пули из говна мамонта"


Будет спрос, будет предложение.
Злойдантист
P.M.
4-6-2015 13:35 Злойдантист
цитата:
Originally posted by номер:

Мне кажется


Вам кажется.
Ceramic
P.M.
4-6-2015 13:45 Ceramic
цитата:
Originally posted by vovik5413:

"ртутные пули"


Не, ну а что? Для крайнего севера в самый раз. Главное патронташ не забыть повесить снаружи яранги, а то пули, пардон за флуд, из патронов вытекут

orisa87
P.M.
4-6-2015 13:46 orisa87
Да, мой контейнер подойдёт для этих задач. Мне тоже кажется всё дело будет в цене, если будет в пределах 1000- 1500 руб за кг, то народ будет её использовать. А дороже если, то найдётся человек пять энтузиастов и на этом всё закончится. Так что думайте сами))


В прошлом году покупал вольфрамовый пруток 6мм. Цена была в районе 7000р./кг.

Злойдантист
P.M.
4-6-2015 13:49 Злойдантист
цитата:
Originally posted by orisa87:

Цена была в районе 7000р./кг


Адекватная цена. Если не секрет, какие параметры сплава и где брали?
orisa87
P.M.
4-6-2015 13:54 orisa87
Это был чистый вольфрам, а фирму сейчас попробую найти
orisa87
P.M.
4-6-2015 13:57 orisa87
Нашёл, фирма эргарда, сайт http://www.ergarda.com/
Злойдантист
P.M.
4-6-2015 13:59 Злойдантист
Спасибо.
Vasily929
P.M.
4-6-2015 14:26 Vasily929
Это все баян бабаян, ни цены ни фото... .
номер
P.M.
4-6-2015 15:54 номер
цитата:
Мне кажется


Вам кажется.


Значит в точности еще один такой же умник!
Расплодилось!
ФОТО ДРОБИ! ФОТО МИШЕНИ! ФОТО СТВОЛА С НАСТРЕЛОМ ОТ СОТНИ! ЗАМЕРЫ!
Если ничего этого нет, то шел бы ты, дядя, лесом!
Suseren
P.M.
4-6-2015 16:23 Suseren
цитата:
Будет спрос, будет предложение.

согласно этого графика из основ маркетинга

будет адекватное предложение, будет и спрос

ну и не помешало бы

цитата:
ФОТО ДРОБИ! ФОТО МИШЕНИ!

Злойдантист
P.M.
4-6-2015 17:47 Злойдантист
цитата:
Originally posted by номер:

Если ничего этого нет, то шел бы ты, дядя, лесом!


Давно являюсь читателем и почитателем Ганзы. Практически в каждой теме появляется подобный "критик", которому нечего добавить по теме, но есть желание "гадить" и опускаться до оскорблений.
Уважаемый НОМЕР, подобное поведение характерно для людей с неразвитыми первичными половыми признаками и привычкой к рукоблудству. Нечего вам здесь делать. Надеюсь на понимание.

цитата:
Originally posted by Suseren:

ФОТО ДРОБИ! ФОТО МИШЕНИ!


Наберитесь немного терпения. Впрочем, как выглядит металлический шарик я думаю, что вы знаете.
Михайло
P.M.
4-6-2015 18:03 Михайло
Не то чтобы не хотелось попробовать чего-то новенького, но смысл??? В чём смысл вольфрамовой дроби?
Ладно, допустим что вольфрамовая дробь прочнее, а стало быть лучше держит свою шарообразную форму во внутренней баллистике и, как следствие, показывает лучшие результаты во внешней.
Но, такое ли это неоспоримое следствие. Вон амеры winchester.com стреляют кубической дробью и даже находят в этом некие преимущества.
Отсюда вытекает необходимость сравнения между предлагаемой вольфрамовой дробью и дробью плакированной цинком или медью (последние действительно выигрывает по качеству осыпи у ШОТ).
Т.е. изучение спроса может проводиться только на конкретных примерах. А их то как раз и нет. Есть только
цитата:
Отмечу так же и то, что никакого "сбора средств" на производство не будет.
радостно конечно, но не настолько, чтобы покупать кота в мешке, даже на попробовать.
SergeySR
P.M.
4-6-2015 18:07 SergeySR
Злойдантист, задумка хороша, но крайне высокая цена вольфрама и сплавов на его основе гробят на корню все преимущества (а их немало).
Если попробовать удержать цену до 2000р/кг изделия (дроби, прутков, стержней), то прикупить можно было бы.
Лично я хотел бы заостренных цилиндриков длиной 20мм, с конусной частью 6мм и диаметром тела 7мм.

------
Не навреди.. .

Михайло
P.M.
4-6-2015 18:10 Михайло
цитата:
Hunter22:
Теоретически "пятерка" вольфрамовая заменит "тройку" свинцовую. Массы дробин совпадут, количество тройки и пятерки в снаряде примерно тоже. Объем вольфрамового снаряда будет меньше почти в два раза. Поэтому сразу встает вопрос с пыжами. Толстостенный контейнер решит проблему со стволом, сужением и заполнением места в гильзе, но таких контейнеров пока нет.
А можно эту вашу теорию подтвердить тоже теоретическим расчётом. Самому как-то лениво считать объёмы и массы шаров.
Насчёт контейнеров абсолютно согласен. То что показал ТС в своём #19 свидетельствует о его некомпетентности. Сам же пишет о "стальной дроби". Ну и каким боком те ПК к его вольфраму подходят?

Злойдантист
P.M.
4-6-2015 18:11 Злойдантист
цитата:
Originally posted by Михайло:

показывает лучшие результаты во внешней


Свинец однозначно выигрывает д 35м и по цене и по поражающей способности. Вольфрамовый шар сохраняет энергию на дистанции 50+, за счёт веса и сохранения формы.
цитата:
Originally posted by Михайло:

чтобы покупать кота в мешке


Тема открыта не в купле-продаже, но обязательно там появится.
Злойдантист
P.M.
4-6-2015 18:15 Злойдантист
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Если попробовать удержать цену до 2000р/кг изделия (дроби, прутков, стержней), то прикупить можно было бы.Лично я хотел бы заостренных цилиндриков длиной 20мм, с конусной частью 6мм и диаметром тела 7мм.


К сожалению такая цена не возможна. То что вы описали больше похоже на сердечник бронебойной пули, что не есть хорошо для бизнеса. Шарики вещь безвредная.
Михайло
P.M.
4-6-2015 18:22 Михайло
цитата:
за счёт веса и сохранения формы.
Ну вот вас и спрашиваю, насколько этот вес и форма лучше чем у плакированной дроби?
цитата:
Тема открыта не в купле-продаже, но обязательно там появится.
Болтовня пустая это. Тема называется
цитата:
Изучается спрос на дробь из ВОЛЬФРАМА
стало быть он изучается под продажу.
Михайло
P.M.
4-6-2015 18:24 Михайло
цитата:
Свинец однозначно выигрывает д 35м и по цене и по поражающей способности.
А плакированный свинец однозначно выигрывает у не плакированного. И именно на этом пределе дистанции.
SergeySR
P.M.
4-6-2015 18:26 SergeySR
цитата:
Originally posted by Злойдантист:

К сожалению такая цена не возможна


А какая возможна?
цитата:
Originally posted by Злойдантист:

больше похоже на сердечник бронебойной пули


Законом это не запрещено, невзирая на трактовку.
цитата:
Originally posted by Злойдантист:

Шарики вещь безвредная


Стальные шарики 8мм стоят сущие копейки (8мм картечь из Sb-Pb сплава чуть дороже), под них есть контейнеры (в 410к), то есть 8мм шарики из W тоже подойдут, все дело в цене.

------
Не навреди.. .

Злойдантист
P.M.
4-6-2015 18:28 Злойдантист
цитата:
Originally posted by Михайло:

Ну вот вас и спрашиваю, насколько этот вес и форма лучше чем у плакированной дроби?


Вам действительно так не терпится? Приоткрою завесу тайны. В настоящий момент заказаны шары диаметром 3 и 5 мм. Ориентироровочный срок получения продукции середина июня. Вот именно тогда и никак не раньше будут фотографии, взвешивание и обмер. Чужие фото и теоритические изыскания выкладывать смысла не вижу.
Злойдантист
P.M.
4-6-2015 18:36 Злойдантист
цитата:
Originally posted by SergeySR:

А какая возможна?


До середины Июня сможете подождать?
По поводу прутков, сбросьте на почту tivin05@rambler.ru диаметр, длину и вес. Желательно состав сплава. По умолчанию наиболее предпочтительный 95%вольфрам-2%никель-3%железо.
номер
P.M.
4-6-2015 19:12 номер
цитата:
Практически в каждой теме появляется подобный "критик", которому нечего добавить по теме, но есть желание "гадить" и опускаться до оскорблений.
Уважаемый НОМЕР, подобное поведение характерно для людей с неразвитыми первичными половыми признаками и привычкой к рукоблудству. Нечего вам здесь делать

цитата:
но обязательно там появится

Будущее время! Ни о чем! Нет товара!
цитата:
Приоткрою завесу тайны

Как интригующе!
Ну как это нечего добавить по теме! Ща добавлю!
ЧЮдо! Спрос на что ты изучаешь?
Какие ПАРАМЕТРЫ у твоего товара? Какие задачи я могу решить с помощью твоего товара? За какие такие радости я должен отдать по 200 руб или больше за патрон?
Не это ли оскорбление участников этой ветки?!
Судя потому, как ты зашел в ветку из тебя торговец как из г.. . пуля! Соответственно и во всем остальном ты на таком же уровне! Ты во внутренней баллистике дробового выстрела ЧТО понимаешь? Ты во внешней баллистике дробового выстрела ЧТО понимаешь? Ты хочешь побарыжить в этой ветке? Ты просто так денег на шару хочешь? просто потому, что твой знакомый работает в металлосбыте вольфрамового завода? И ему тупо надо расширить объем сбыта?

Не это ли оскорбление участников этой ветки?!

А дальше

цитата:
НОМЕР, подобное поведение характерно для людей с неразвитыми первичными половыми признаками и привычкой к рукоблудству.

прямой переход на личности. Или это как-то касается вольфрамовой дроби и стрельбы ею?
цитата:
Нечего вам здесь делать
Своей жене это говори! А здесь тематический форум!
Какая скорость у вольфрамовой дроби диаметром 2,5 мм на 50 метрах? Какая скорость у вольфрамовой дроби диаметром 2 мм на 50 метрах?
Если не знаешь, то иди барыж в соответствующей ветке!
Злойдантист
P.M.
4-6-2015 19:14 Злойдантист
Спасибо, Ваше мнение очень важно.
номер
P.M.
4-6-2015 19:17 номер
цитата:
Спасибо, Ваше мнение очень важно.

Иди барыж в соответствующую ветку!
Злойдантист
P.M.
4-6-2015 19:21 Злойдантист
цитата:
Originally posted by номер:

Иди барыж в соответствующую ветку!


Спасибо, очень ценный совет от уважаемого человека.
номер
P.M.
4-6-2015 19:26 номер
цитата:
Давно являюсь читателем и почитателем Ганзы

И под каким ником "давно являешься"? Этот ты завел 4 мая
ag111
P.M.
4-6-2015 19:26 ag111
Без цены разговор не о чем. На выстрел все же 30 - 32 грамма надо. По 10 руб/г хорошо получается.

Я за дробину, по весу как 7 дробь. За счет меньшего диаметра будет лететь дальше. Поражающее действие сохраняется до 140 м/с. Более крупная дробь осыпи не даст, и лететь будет излишне далеко.

номер
P.M.
4-6-2015 19:29 номер
цитата:
Я за дробину, по весу как 7 дробь. За счет меньшего диаметра будет лететь дальше. Поражающее действие сохраняется до 140 м/с. Более крупная дробь осыпи не даст, и лететь будет излишне далеко.

У него нет товара. Нет параметров товара. Он торгует воздушным воздухом
ag111
P.M.
4-6-2015 19:32 ag111
Товар есть в Китае. Привезти по оптовой цене, перепродать раза в 2 дороже. Нормальный бизнес.
Злойдантист
P.M.
4-6-2015 19:34 Злойдантист
цитата:
Originally posted by номер:

И под каким ником "давно являешься"? Этот ты завел 4 маяedit log



цитата:
Originally posted by номер:

У него нет товара. Нет параметров товара. Он торгует воздушным воздухом



С Вами разговор окончен.
цитата:
Originally posted by ag111:

Без цены разговор не о чем. На выстрел все же 30 - 32 грамма надо. По 10 руб/г хорошо получается. Я за дробину, по весу как 7 дробь. За счет меньшего диаметра будет лететь дальше. Поражающее действие сохраняется до 140 м/с. Более крупная дробь осыпи не даст, и лететь будет излишне далеко.


Окончательно цена и фото появятся в середине Июня в другой ветке. Сейчас делается пробная партия диаметром 3 и 5 мм, подробные параметры уточню при получении своего заказа.
ag111
P.M.
4-6-2015 19:35 ag111
5 мм вольфрамовых? Сколько шариков будет в снаряде дробовика? Мне глупости и считать лень.
номер
P.M.
4-6-2015 19:37 номер
цитата:
перепродать раза в 2 дороже

Это вольфрамовую-то дробь? А на раскрутке товара не загнешься? На рекламе?
У таких патронов ценовой сегмент luxury. Надо уметь хорошо продавать за такие цены ))))
цитата:
Нормальный бизнес.


А то! )))
ag111
P.M.
4-6-2015 19:39 ag111
У меня в том году на весенней охоте был один выстрел и один вальдшнеп. Но 300 руб на дробь все равно перебор
Злойдантист
P.M.
4-6-2015 19:39 Злойдантист
цитата:
Originally posted by ag111:

Товар есть в Китае. Привезти по оптовой цене, перепродать раза в 2 дороже. Нормальный бизнес.


Могу предложить Вам купить аналогичный товар в Китае и перепродать его здесь. Я так понимаю, что предложение будет шоколадное, поддержу Ваши начинания.
ag111
P.M.
4-6-2015 19:44 ag111
Ссылки как-то смотрел, но надо кг 10 брать. Распихать потом 10 кг будет непросто. Да и на таможне могут быть проблемы для частного лица.

хотите сказать что ваш вольфрам дешевле китайского ?


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Изучается спрос на дробь из ВОЛЬФРАМА ( 2 )