Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Совет....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совет....

vovik5413
P.M.
30-3-2015 14:03 vovik5413
Насобирал тут гильз папковых с форума.. . дофигищща
Лет им многа, как можно догадаться...
Воот...
Есть с капсулями...
Посоветуйте - "рисковать" снаряжать с тридцати(и старше)летними капсулями (жевело в основном) ?!?!?
Или раскапсулировать от греха
Мой настрой - раскапсулировать на
xant-1966
P.M.
30-3-2015 14:07 xant-1966
цитата:
раскапсулировать
Адназначно. ТС... а спросить то что хотел,... или так.
арсенюк22
P.M.
30-3-2015 14:20 арсенюк22
цитата:
Мой настрой - раскапсулировать на

Аккуратно декапсюлируйте. Разбирать осечечные патроны дольше и гильзы тогда на выкид.
aksa4ek
P.M.
30-3-2015 14:27 aksa4ek
Двух советов достаточно)
vovik5413
P.M.
30-3-2015 14:46 vovik5413
цитата:
xant-1966:
Адназначно. ТС... а спросить то что хотел,... или так.

Конечно - так!
С тобой, дорогой, услышаться хотел

Я грю, барклай то заточен на битый капсуль... . торчалку на насадке, может, "снести" от греха, на наковальню снутре - нажмёть - бахнет?!?!?
Очкуюя
Прикалываюсь, опять В бане скушна патамушта

xant-1966
P.M.
30-3-2015 14:54 xant-1966
А старый добрый ..... УПС...он то сподручней будет.
vovik5413
P.M.
30-3-2015 15:14 vovik5413
цитата:
xant-1966:
А старый добрый ..... УПС...он то сподручней будет.

Без разницы - там декапсулятор тоже с торчалкой...

Йа думаю, лучше на чушке с дыркой донцем вниз - выбивать молотком калиберной(капсулю) фигнёй... . молоток особо не отлетид при подрыве ...

BeerCat
P.M.
30-3-2015 15:28 BeerCat
цитата:
Originally posted by vovik5413:

Мой настрой - раскапсулировать на


хорошенько ствол маслицем....
и по одной - бах, бздыщь, пууук, бабах...
потом ствол протереть и все.. .
xant-1966
P.M.
30-3-2015 15:34 xant-1966
цитата:
хорошенько ствол маслицем.... и по одной - бах, бздыщь, пууук, бабах... потом ствол протереть и все...
Надо гильзы новые получить,.. а не капсюля утилизировать.
цитата:
там декапсулятор тоже с торчалкой...
Торчалку убрать (острую), а по бокам вдоль две канавки проточить, для стравливания так сказать и во избежании.
APavel
P.M.
30-3-2015 15:43 APavel
цитата:
BeerCat:

хорошенько ствол маслицем....
и по одной - бах, бздыщь, пууук, бабах...
потом ствол протереть и все...

Дома лучше ствол патчем каким заткнуть, давы соседи не прибежали. И ТСу - я как-то так делал, так не все капсюли сделали пук с первого раза, а некоторые не сделали вообще
з.ы. я на Лии несколько раз выпресовывал снаряженные капсюля, даже не подумал про опасность, но там устройство выдавливания имеет другую форму, с плоской площадкой соприкосновения, может упс модернизировать?
vovik5413
P.M.
30-3-2015 15:57 vovik5413
Хоть бы кто бы пожалел, мол, Вовчиг, паасторожней тама, а то скучать будем без тебяёпть
Ладно, капсулированные отложу пока, пусть прокиснутна...
Эта, а можыт, химики тут есть, можыт чё капнуть там в капсуля эти, кукуньть капельку чевоньть, чтобы, таксказать, дективировать грюмучую ртутю.. . и всево делов. И дрынь-дрынь, обычно всё повыдавливатьна
А?!?!?
Можыт уксусу, или марганцоффффки (илипростапассать )
xant-1966
P.M.
30-3-2015 16:04 xant-1966
цитата:
и всево делов.
Так не интересно. Зрелищь не будет. А кода нет сломаных пальцеврук, не поминаешь всех в хвостигриву, нету прогрессу. А ты..
цитата:
илипростапассать

арсенюк22
P.M.
30-3-2015 16:15 арсенюк22
Вова, ты куда посты деваешь?
Масла капельку в капсюль и пусть стоит. Потом лучше молотком, а не УПСом. Вектор бабаха будет не в "мордулица" если что.
р161ус
P.M.
30-3-2015 16:25 р161ус
Выбивал капсуля сверлом , брал гильзу без жевело подбирал сверло по размеру отверствия в гильзе и той стороной что зажимается в патроне на капсуль и молотком тук тук и не один не бахнул .Выбивал этим сверлом и 209 и 2000!

Удачи!!
Aspis
P.M.
30-3-2015 16:44 Aspis
цитата:
Originally posted by vovik5413:

Можыт уксусу, или марганцоффффки (илипростапассать )

Макетчики капсюля WD-40 деактивируют.. .

Postoronnim V
P.M.
30-3-2015 17:02 Postoronnim V
Испытать надо.
Ибо могут быть варианты и не факт, что капсюль тут испортился.
Например у меня до сих пор есть красные Жевело, которые не на всех ружьях бьются. У меня эти капсюли лет 20, а отдал их мне друг , у которого они осекались через раз. У меня осечек не было ни разу. ИМХО, форма бойка другая.
В целом, за 30 лет с капсюлем (если не отсырел) ни чего не сделается.
Ну подсыпьте для страховки на дно гильзы чуть дымаря..
ruslan.amba
P.M.
30-3-2015 18:56 ruslan.amba
ИМХО Чтобы Жевело под иглой УПС стрельнул - это надо постараться. ЦБО может. Но там игла другая и упирается прямо в ударный состав.
vladdrakon
P.M.
31-3-2015 08:22 vladdrakon
получил по случаю в "наследство" цельный чимодан всевозможных примочек для самостоятельного снаряжения патриков; обстоятельный и рукастый был предыдущий хозяин, земля ему пухом, как закрутку его разработки и изготовления в руки беру так всенепременно добрым словом поминаю.
Во-от..
А окромя всего достались и новые гэдээровские папковые гильзы " Хубертуз" числом более трёх сотен, уже капсюлированные Жевелом Щёнебек возможно на заводе и штампик на картонных коробках датирован первым кварталом 72 года. Снаражать гильзы со старыми капсюлями не рискнул и повыдавливал их УПСом еще советской сборки с клеймом "Военохот". Гильзы песня как отработали. Старички-капсюля же расстреляли мои сыны на даче со стартового Нагана. Ни одной осечки что характерно.
vovik5413
P.M.
31-3-2015 09:12 vovik5413
цитата:
арсенюк22:
Вова, ты куда посты деваешь?
Масла капельку в капсюль и пусть стоит. Потом лучше молотком, а не УПСом. Вектор бабаха будет не в "мордулица" если что.

Йа ничо не деваю - для меня Вашы слова, как песни дороги
Сам удивляюсь - кто та трётпадла

Короче, жевело давится упсом очень и очень просто...
Ни один капсуль не бахнул при этом
Все капсуля, в то же время, семь штук в частности, были расстреляны из духавушки и прекрасно пыхнули...
Почему я решил не стрелять старыми капсулями, надеюсь понятно - а вдрух чё та там не так с характеристиками - пых есть - а вот пых ли это для нормального выстрела?!??!
Воот, тоисть, можно бы канешна и не можно.. . но для конформизьму организьма лучше - не хужэ

>