Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Калибровка отстрелянного патрона ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Калибровка отстрелянного патрона

Pavel rostov-na-donu
P.M.
27-3-2015 20:36 Pavel rostov-na-donu
Уважаемые форумчане поделитесь кто чем калибрует гильзы для полуавтомата, перед снаряжением
click for enlarge 480 X 640 143.1 Kb
Pavel rostov-na-donu
P.M.
27-3-2015 20:39 Pavel rostov-na-donu
click for enlarge 480 X 640 137.5 Kb
click for enlarge 480 X 640 163.2 Kb
я правильно понимаю это калибровочная втулк?
Костя Сапрыкин
P.M.
27-3-2015 20:57 Костя Сапрыкин
цитата:
я правильно понимаю это калибровочная втулк?

Кольцо осаживать металлическую часть гильзы, а втулка калибровать уже готовый патрон. Он должен под своим весом опускаться в калибровочную втулку.
КДС
P.M.
27-3-2015 20:57 КДС
Похоже, гильза после МЦ 21-12, с ним в комплекте шла такая втулка, только она не калибровочная, а контрольная, чертежей калибровочных втулок здесь море, поищите.
Pavel rostov-na-donu
P.M.
27-3-2015 21:35 Pavel rostov-na-donu
цитата:
КДС:
Похоже, гильза после МЦ 21-12, с ним в комплекте шла такая втулка, только она не калибровочная, а контрольная, чертежей калибровочных втулок здесь море, поищите.

Точно 21 12
вот и я думаю, осаживаю в нее, выпресовываю, а гильза заходит с трудом в патронник, а как убрать зацепы, это тоже исправляется калибровочной втулкой

Griggen
P.M.
28-3-2015 09:22 Griggen
вот такое устройство купите. Стоит в районе $ 100-200 (как повезет)
Называется lachmiller
click for enlarge 1185 X 1595 487.7 Kb
Pavel rostov-na-donu
P.M.
28-3-2015 11:07 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Griggen:
вот такое устройство купите. Стоит в районе $ 100-200 (как повезет)
Называется lachmiller
forum.guns.ru

Спасибо за ответ
Это наверно уже профессиональное снаряжение.сейчас пока на начальном этапе, хотелось бы обойтись втулкой

Pavel rostov-na-donu
P.M.
28-3-2015 11:09 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Griggen:
вот такое устройство купите. Стоит в районе $ 100-200 (как повезет)
Называется lachmiller
forum.guns.ru

Конечно классная штука
Grey66
P.M.
28-3-2015 11:42 Grey66
Мек суперсайзер, на мою ИМХу лучше ничего не придумали.
ФС63
P.M.
28-3-2015 11:52 ФС63
цитата:
Originally posted by Grey66:

Мек суперсайзер, на мою ИМХу лучше ничего не придумали.


Что, была возможность сравнения с Лачмиллером?))
Лачмиллер осуществляет(с добавочным диезом) полную подготовку гильзы к переснаряжению...

Самостоятельная доводка, переделка и настройка всех прессов Pacific

click for enlarge 1066 X 1655 808.0 Kb

Pavel rostov-na-donu
P.M.
28-3-2015 12:27 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Михайло:
Мне так сдаётся, что в таких случаях у ТС надо спрашивать, а есть молоток, наковаленка, кусок трубы надставочной?
Ну а потом и советовать кольцо обжимное dmazay.ru .
Он спрашивает, а как снимать это кольцо?
... Ну ведь ещё одно кольцо надо и пуансон
Тогда говорим, а может у тебя есть УПС?
Предположим, он отвечает "да".
Тогда отсылаем его к этому видосу youtube.com

Спасибо за ссылки, ютуб смотрел. Упс есть, но у него пластиковая маленькая головка, которая не закрывает всю поверхность, нет равномерного прижима?

-*ALEX*-
P.M.
28-3-2015 12:42 -*ALEX*-
Талсон только продали, за 8 000 руб. можно на нем и калибровать и снаряжать .
Продам Talson, закрутку, дробь, матрицы
Pavel rostov-na-donu
P.M.
28-3-2015 13:33 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Михайло:
Тогда покупаешь голову у vip_bariga forum/329/1167322 можно вместе с кольцами.

Наверно буду заказывать, спасибо

Pavel rostov-na-donu
P.M.
28-3-2015 13:39 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Михайло:
Талсон и сейчас продаётся ebay и, я надеюсь, будет всё-таки у нас изготавливаться.

Спасибо классная машина, им и снаряжать можно
Pavel rostov-na-donu
P.M.
28-3-2015 14:00 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Михайло:
Можно. Добро пожаловать в сообщество Thalson-утых Thalson, Samson, Nimrod и их российские клоны Если интересно, то на почту могу видос подготовки гильзы скинуть.

Спасибо вам большое
уже есть упс, начну с него, пожалуй найду кольцо для калибровки и вперед. В принципе у меня не стоит задача снаридить много, скорее добиться характеристик дальности, кучности

-*ALEX*-
P.M.
28-3-2015 14:02 -*ALEX*-
цитата:
Originally posted by Михайло:

Талсон и сейчас продаётся www.ebay.com


Видел этот лот! Но он голый, те нет в комплекте НИЧЕГО!
Прынц
P.M.
28-3-2015 22:05 Прынц
цитата:
Мек суперсайзер, на мою ИМХу лучше ничего не придумали.

Целиком и полностью согласен!
Griggen
P.M.
28-3-2015 22:07 Griggen
цитата:
Pavel rostov-na-donu:

Конечно классная штука

Кстати, сколько гильз вам нужно на сезон?

Pavel rostov-na-donu
P.M.
29-3-2015 11:27 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Griggen:

Кстати, сколько гильз вам нужно на сезон?

Я пока начинающий охотник, 14 год мой первый сезон, выезжали на зайца, стрелять приходится не часто

Griggen
P.M.
29-3-2015 11:59 Griggen
цитата:
Pavel rostov-na-donu:

Я пока начинающий охотник, 14 год мой первый сезон, выезжали на зайца, стрелять приходится не часто

Тогда зачем вам связываться с дорогими прессами и возиться с подготовкой б/у гильз ?

Если только по птице и зверю стрелять - сотни-двух патронов хватит, я так думаю. При таких количествах смысла нет связываться с б/у гильзами )

Pavel rostov-na-donu
P.M.
29-3-2015 19:17 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Griggen:

Тогда зачем вам связываться с дорогими прессами и возиться с подготовкой б/у гильз ?

Если только по птице и зверю стрелять - сотни-двух патронов хватит, я так думаю. При таких количествах смысла нет связываться с б/у гильзами )

Спасибо, не собираюсь покупать дорогое оборудование, есть упс5, купил сокол, капсуля, вы правы по поводу бу гильз, просто интересно, можно использовать такие гильзы у которых остались небольшие заломы

Griggen
P.M.
29-3-2015 20:20 Griggen
Современные пластиковые гильзы не разрабатывались для многократного использования... .
drug66
P.M.
29-3-2015 21:22 drug66
цитата:
Современные пластиковые гильзы не разрабатывались для многократного использования....

А мы этого не знаем и все переснаряжаем.. .
Griggen
P.M.
29-3-2015 21:25 Griggen
цитата:
drug66:

А мы этого не знаем и все переснаряжаем...

На свой страх и риск.. .

ysen
P.M.
29-3-2015 21:31 ysen
цитата:
На свой страх и риск.. .

А по подробней,в чем страх и риск?
Доброволец
P.M.
29-3-2015 21:46 Доброволец
цитата:
Griggen:
вот такое устройство купите. Стоит в районе $ 100-200 (как повезет)
Называется lachmiller
forum.guns.ru

Проще купить lee станок за 50 бакаов и к нему ещё доп.калибровочную втулку, более строгую, нежели идёт в комплекте. +5 баксов. Тут все вместе будет стоить 100.

Griggen
P.M.
30-3-2015 10:26 Griggen
цитата:
ysen:

А по подробней,в чем страх и риск?

например, отрыв донного пыжа и/или трубки, со всеми вытекающими

Pulver
P.M.
30-3-2015 20:34 Pulver
цитата:
Проще купить lee станок за 50 бакаов ...
Lee - слаб в коленках, чтоб править деформированный рант и донце 10191111.jpg после МЦ21-12. Также сомневаюсь, что Lachmiller и Talson хорошо с этим справятся.
big62
P.M.
30-3-2015 23:16 big62
цитата:
Originally posted by Griggen:

например, отрыв донного пыжа и/или трубки, со всеми вытекающими


Так для этого и обжимают, что бы не отрывало.
Да и вытекающих мало, улетает эта трубка вместе с дробью и пыжами, у меня ни разу не застревала, но это было на совсем старых гильзах, скорее всего рекорд с бумажным донным пыжом.
Pulver
P.M.
31-3-2015 09:44 Pulver
цитата:
Как два пальца об асфальт Как-то сделал обжимную втулку с недостаточной глубиной проточки под рант, так Thalson-ом рант в ширину, в лепёшку расжимало. Всё дело в грамотно построенной рычажной системе. Я уже объяснял это в "Самоделках,... ". Повторяться не буду. Фактически твоему прессу Thalson проигрывает только тем, что на него нельзя налечь всем весом. Но во-первых, это излишне, во-вторых есть его брат Samson, у которого такая возможность всё-таки присутствует. Lachmiller конечно чуть слабее Thalson-a по рычажному отношению, но они бывают с длинными ручками.
Не собираюсь с тобой бодаться по поводу, что Талсон или моя калибровка больше передает усилие на донце при опрессовке, но забьюсь на что угодно, что вот эта струбцина 1840499.jpg давит КРАТНО сильнее чем если твои Thalson с Lachmiller-ом + мою рычажную калибровку вместе запрячь в одни оглобли . При этом деформированный рант и донце после МЦ или Браунинга 2103330.jpg , 2103327.jpg эта струбцина поправит ХУЖЕ чем вот эти 1836392.jpg , 1841720.jpg калибровки ударного типа.
Просек в чем разница?
цитата:
а зачем его править?
Юбку жмут в размер, не более того.
Или вам как новая гильза нужна?
Из говна конфету делать никто не собирается .. . А рант править надо для того чтоб толщину(не путать с диаметром донца!) ранта б/у гильзы привести к ГОСТовской величине. Тогда ствол МЦ не будет клинить в заднем положении и автоматика МЦ-хи будет работала аки часики на любой б/у гильзе.
Кому надо подробнее, пишите в личку. Объясню суть проблемы подробнее. Это вопрос "проблемной" автоматики МЦ21-12, а не снаряжения патрона.
Доброволец
P.M.
31-3-2015 10:14 Доброволец
цитата:
Originally posted by Pulver:

Lee - слаб в коленках, чтоб править деформированный рант и донце

а зачем его править?
Юбку жмут в размер, не более того.
Или вам как новая гильза нужна?

Pavel rostov-na-donu
P.M.
31-3-2015 10:24 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Доброволец:

а зачем его править?
Юбку жмут в размер, не более того.
Или вам как новая гильза нужна?

Народ подскажите, кто-то из наших опубликовал чертеж, для обжимки. Если заказать токарю для мц 2112?


click for enlarge 1920 X 1440 838.9 Kb

или click for enlarge 340 X 368  9.8 Kb

Pulver
P.M.
31-3-2015 14:55 Pulver
цитата:
кто-то из наших опубликовал чертеж
Не знаю кто из ваших, но эскиз мой. Тут нюансы Вопрос по выбору звездилки , forum/11/490966 .
Pavel rostov-na-donu
P.M.
31-3-2015 20:15 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Pulver:
Не знаю к то из ваших, но эскиз мой. Тут нюансы Вопрос по выбору звездилки , forum/11/490966 .

Здравствуйте, спасибо за чертеж, под нашими имел ввиду форумчан

Pavel rostov-na-donu
P.M.
3-4-2015 09:30 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Pulver:
Не знаю кто из ваших, но эскиз мой. Тут нюансы Вопрос по выбору звездилки , forum/11/490966 .

Здравствуйте подскажите пожста какой из чертежей использовать для изготовления, для обжимки донца?

Fabarmoman
P.M.
3-4-2015 11:39 Fabarmoman
Возьмите калибратор гильзы для Дуплета и будет вам счастье.
Rake
P.M.
4-4-2015 11:13 Rake
А разве этот " дуплетовский калибратор" совместим с УПС 5. Я имею ввиду высоту. А топикстартеру совет ненадо покупать дорогое оборудование. Сам являюсь"молодым охотником" снаряжаю патроны на упс. К нему заказал у токоря втулку внутренним диаметром 20,4 мм высотой 5 см. По краям обязательно фаску нужно снять по внешнему размеру донца гильзы. И типа колпочка где-то на 1 мм больше внешнего диамерта донца гильзы высотой 2 см ( если 76 гильзу снаряжать не планируете). Для того, чтоб извлечь обжатую гильзу. И все, работы токарю мин на 25-30, а Вам счастья на всю жизнь. И совет сразу закажите матрицы вэлконта. Они сразу формируют буртик, нет необходимости использовать закрутку. Позже могу выложить фото, если интересно. Успехов
Pulver
P.M.
4-4-2015 18:05 Pulver
цитата:
какой из чертежей использовать для изготовления, для обжимки донца?
Для начала определитесь, что вы хотите.
Если надо просто обжать донце на УПС-е, то пойдет вот это набор 11230915.jpg , хотя в той теме есть более интересное предложение - youtube.com . Чертеж на него могу сделать.
Если надо обжать донце + поправить деформированный после МЦ-ки рант и донце 10191111.jpg , то надо делать калибровку ударного типа. Можно такую - 9556270.png
Pavel rostov-na-donu
P.M.
5-4-2015 16:36 Pavel rostov-na-donu
цитата:
Pulver:
Для начала определитесь, что вы хотите.
Если надо просто обжать донце на УПС-е, то пойдет вот это набор 11230915.jpg , хотя в той теме есть более интересное предложение - youtube.com . Чертеж на него могу сделать.
Если надо обжать донце + поправить деформированный после МЦ-ки рант и донце 10191111.jpg , то надо делать калибровку ударного типа. Можно такую - 9556270.png

Спасибо вам большое, а скажите, чертеж с ударным колпачком, там диаметр втулки 20,3, а на других чертежах 20,4, это нормально?

Pulver
P.M.
5-4-2015 19:46 Pulver
цитата:
чертеж с ударным колпачком, там диаметр втулки 20,3, а на других чертежах 20,4, это нормально?
Ну как вам еще разжевать?! Вопрос по выбору звездилки . В вашем случае I и II номер с разницей рабочего буртика в 0,05-0,1мм будет только на пользу.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Калибровка отстрелянного патрона ( 1 )