Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Thalson, Samson, Nimrod и их российские клоны ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Thalson, Samson, Nimrod и их российские клоны

v.s.ef77
P.M.
4-6-2015 20:13 v.s.ef77
Я свою Вандалию отдал,ну не понравилась она.Сейчас Талсон 3 опробываю.
Михайло
P.M.
4-6-2015 22:10 Михайло
Ну позаботился бы о том кому отдал.
v.s.ef77
P.M.
4-6-2015 22:16 v.s.ef77
Крестьяне рукастые(не все спились),а фото рычага я им передам.
yuriu2063
P.M.
6-6-2015 11:11 yuriu2063
Михаил,привет!
Долго не выкладывал обещанный видос по закрутки Lyman ,работала плохо не хватало одной деталюшки точил у токаря ,пиндос просрал ее где то,сейчас закрутка работает классно.


Выберу время сниму видос по талсону модель 3, полный цикл работы.

Михайло
P.M.
7-6-2015 00:04 Михайло
Если будешь делать со стрелянными гильзами, то обрати внимание. Эту картинку я уже давно видел и действительно (по собственному опыту), чтобы произвести нарезку лучей звезды (а точнее - по старым лучам её восстановить) вовсе не нужно пользоваться прессом. Но установка матрицы на ручку существенно ускоряет процесс. Вплоть до того, что ею можно пользоваться в патронной доске, не вынимая из неё гильзы.
click for enlarge 921 X 691 162.9 Kb Есть ещё один момент. Какой либо ограничитель в самом прессе (как на всех УПС-ах) предусмотреть сложно. Только ограничительную втулку, как на дуплете применять. Но одевать-снимать её вымогает - долго и не эффективно.
Тем более, что подрубочную операцию этим диезом img.allzip.org необходимо проводить достаточно точно.
Поэтому поставил риску фломастером на боковой поверхности станины и уже всё быстрее получается. Помимо тактильных ощущений, есть ещё и визуальный ориентир.
Михайло
P.M.
7-6-2015 00:22 Михайло
Я смотрю kot69 эту тему интенсивно читает. Да паренёк, эти прессы лучше чем у Ovod1 (тот который он продаёт, а не для себя сделал).
yuriu2063
P.M.
7-6-2015 14:32 yuriu2063
Обзор пресса Thalson модель 3(полный цикл сборки патрона)
Сильно тапки не кидать полную сборку патрона на Thalson-е делал первый раз,автоматизма не выработал пока.Сделал несколько мелких доработок на Thalson-е ,подшипник скольжения под цоколь улавливателя гильз,закруточную матрицу родную в 20 к соединил переходником с резьбой м 6 на м8 с матрицей Ружес 12к.Да кстати второй патрон закасячил, передавил.




Некоторые товарищи конечно расстроятся,Thalson оказался достойной заменой Российского упса.
Михайло
P.M.
7-6-2015 15:16 Михайло
цитата:
Некоторые товарищи конечно расстроятся,Thalson оказался достойной заменой Российского упса.
Ещё как расстроятся. У них на подготовку 10 гильз больше 4 минут youtube.com , а на Thalson-е на 5 гильз меньше 2-х. Только стрелянный капсюль ловить каждый раз рукой не надо. Тогда ещё быстрее будет получаться. Надо коробушку какую-то пристроить к торцу стола.

P.S. Представляю что за истерика сейчас в очередной раз начнётся. Но лучше бы даже не пытаться её в моей теме устраивать.

Михайло
P.M.
7-6-2015 15:39 Михайло
цитата:
Сделал несколько мелких доработок на Thalson-е ,подшипник скольжения под цоколь улавливателя гильз,
P.S.2 А на амерских нарезняковых прессах такое дело применяется. Так что ты мог подшипник сделать чуть подлиннее и тоже надевать на него трубку подходящую.

click for enlarge 1836 X 3264 970.6 Kb
yuriu2063
P.M.
8-6-2015 06:58 yuriu2063
цитата:
Originally posted by Михайло:

Только стрелянный капсюль ловить каждый раз рукой не надо. Тогда ещё быстрее будет получаться. Надо коробушку какую-то пристроить к торцу стола.


Да есть коробушка путевая ,товарищ брал у меня талсон забыл отдать коробушку.
All-f
P.M.
8-6-2015 14:30 All-f
Просится моторчик вместо нижней ручки и педаль как у швейной машинки)))
Михайло
P.M.
8-6-2015 14:35 Михайло
цитата:
Просится моторчик вместо нижней ручки и педаль как у швейной машинки)))
Куда?
По мне так для начала простится такой монтаж пресса, чтобы он имел сразу 2 положения. Стоя под наклоном и лежа.
Как вы на это смотрите?
Вы ведь не станете утверждать, что и на рычаг надо ставить электропривод?
All-f
P.M.
9-6-2015 17:03 All-f
В каждой шутке есть доля шутки - говорю об электроприводе закрутки и педальке для его включения (моторчик о шуруповерта с редуктором и его же "спусковой крючок"). А к рычагу - тогда уж пневматический или паровой привод

Положение пресса "лёжа" - для облегчения работы закруткой? Просто в лежачем положении удобнее его крепить на стол пониже, но тогда может оказаться неудобно делать всё остальное. А на стандартном креплении можно крутить на высоком столе. Естессно это гипотетические умозаключения, ибо проверить не имею возможности.

Михайло
P.M.
30-6-2015 03:02 Михайло
Это вот такое click for enlarge 1836 X 3264 429.4 Kb рычажное отношение имеет не усиленный, не модернизированный французик. Как видно из картинки - что-то около 12 кратного увеличения усилия в данном положении. Если же рычаг опускается ниже, то там усилие увеличивается до 37.
Чтобы было понятно. Если пользователь прикладывает к устройству на показанном начальном этапе 20 кгс, то у него на штоке оказывается 240. Куда там всяким дуплетам (которые к тому же больше размерами и массой) с их кремальерами до таких показателей. Приборы сидоренко просто нервно курят в сторонке.
Отсюда вывод. Кривошипно-ползунный механизм наше всё в снаряжении патронов.
All-f
P.M.
2-7-2015 16:47 All-f
Если в курсе - у Вандалии с "модернизированным Г-образным рычагом" какое соотношение получилось?
ЗЫ: Сидоренко свои приборы всё-таки делал с расчетом на компактность, что бы в рюкзаке "в перди" таскать и патроны в палатке "на коленке" крутить можно было. Со стационарными прессами всё же не совсем корректно сравнивать.
Михайло
P.M.
3-7-2015 12:19 Михайло
Если в курсе - у Вандалии с "модернизированным Г-образным рычагом" какое соотношение получилось?
ЗЫ: Сидоренко свои приборы всё-таки делал с расчетом на компактность, что бы в рюкзаке "в перди" таскать и патроны в палатке "на коленке" крутить можно было. Со стационарными прессами всё же не совсем корректно сравнивать.
Пока пристраиваю новый рычаг. Но даже сейчас понятно, что получается в лучшем случае где-то 1:9 в самой тяжёлой точке.
По поводу таскать в рюкзаке. Возникает вопрос, а зачем?
Прошу привести мне такие условия, обстоятельства и т.д. когда действительно необходима эта компактность+лёгкость=мобильность.
Т.е. я действительно не в состоянии представить себе такой бизнес-план на охоту, где бы понадобился именно УПС.
Сам лично я могу себе представить, и собственно был участником такой утиной охоты, когда мы снаряжали патроны прессом RCBS Mini Grand, а другой раз Thalson-ом. Но это было скорее баловство. Мы практически ничего не выигрывали, ни в габаритах, ни в массе привезённой амуниции. Просто времяпрепровождение между утренней и вечерними зорьками.
Ну вот давайте представим себе, что некто потащил пресс от Eman-а на охоту и там как-то начал этим делом заниматься. Конечно он едет на машине и доезжает на ней непосредственно до лагеря. Смысл в УПС-е? пусть лучше будет Lee Load ALL 2 или упомянутый RCBS.
Если всё же пойдёт такой расклад когда приспособления придётся тащить на себе, то и этого УПС-а не надо. Нужен прибор Диана, который у нас вообще никто не делает.
All-f
P.M.
3-7-2015 13:55 All-f
Ну замахнулись: "бизнес-план", "на машине до лагеря", "Lee Load ALL 2 или упомянутый RCBS"))) Наверняка в те далекие годы народное хозяйство старалось для "простых промысловиков, геологов и жителей отдаленных районов севера", вот и изобрели максимально дешевый в производстве, простой и компактный прибор. Понятно, что современный обладатель гладкоствола по пол-года в тайге не живет и дефицита ни в чем (условно) не испытывает, каждую копейку не экономит, а ПДС видел только на пожелтевшей картинке. Представил такую комедию: сидящий на дне утиного окопа подбирает стреляные гильзы, штампует патроны на Лии2 и подает их наверх стрелкам
Михайло
P.M.
3-7-2015 14:43 Михайло
Наверняка в те далекие годы народное хозяйство старалось для "простых промысловиков, геологов и жителей отдаленных районов севера", вот и изобрели максимально дешевый в производстве, простой и компактный прибор.
Ну вот. А мы всё на месте стоим. Хвала интернету, хоть кольвиноид у итальянцев содрали (КДП это начал) и дозатор у амеров (vip_baryga).
Теперь осталось дело за малым. Нужен подготовщик гильз. И всё. Его при желании можно сделать даже из idiogomosi-вского приспособления. На нём youtube.com ведь тоже хорошее усилие можно развивать.
Михайло
P.M.
8-7-2015 13:39 Михайло
Аппарат получил, спасибо Михаилу. Таки вещь монументальная На выходных пойду пробиваться к станку.
Я бы сказал сбалансированная. Кстати. Когда будешь делать пуансон-капсюлятор img.allzip.org , то ему тело надо изготовить чуть длиннее (где-то на 5-7,5 мм), т.е. не 49,5 как у капсюлятора, а 57 мм. Тогда будет нормально работать. Кстати и мне можешь один сделать, я что-то прокосячил.
Ну и разумеется желательно изготовить центральную ось, как я раньше делал. Только его не шплинтовать как здесь img.allzip.org img.allzip.org (тоже мой косяк, сделал, но плохо, не подумав хорошенько), а изготовить под какое-нибудь стопорное кольцо rbx.com.ua
Или как там mpapshev переделывал guns.allzip.org Я не знаю, это у него надо спрашивать - на каком-то стяжном болту. Но во всех случаях надо смотреть чтобы прочный был. Сам понимаешь, это самая нагруженная деталь в прессе.
Andrew1990
P.M.
8-7-2015 18:18 Andrew1990
Я почему то картинки не вижу, кроме последних 2-х, на остальные ругается "403 форбидден". Задумку понял, я на эту ось сразу внимание обратил. Может и готовое что-то найду, потому что точно резца нет тоненького, чтобы канавку под стопор проточить
Originally posted by Михайло:

Когда будешь делать пуансон-капсюлятор


Originally posted by Михайло:

т.е. не 49,5 как у капсюлятора


Вот тут не понял
Михайло
P.M.
9-7-2015 15:57 Михайло
Вот тут не понял
Извиняюсь. Ошибка. Читать "КАК У ДЕКАПСЮЛЯТОРА".
Картинка вот img.allzip.org
Andrew1990
P.M.
9-7-2015 18:46 Andrew1990
Originally posted by Михайло:

Картинка вот img.allzip.org



Не работает ссылка, не работает. 403 Forbidden пишет
Михайло
P.M.
9-7-2015 23:17 Михайло
Вот из этой guns.allzip.org темы беру и помещаю картинки.
click for enlarge 1280 X 960 133.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 115.4 Kb Всё работает.
Andrew1990
P.M.
10-7-2015 04:01 Andrew1990
Вот сейчас картинку видно
Получается , удлинить надо приспособу ту, что справа? А если не тело а ту часть удлинять наверху, где размеры стоят? А на оригинале как?
narkolog088
P.M.
10-7-2015 07:41 narkolog088

click for enlarge 1600 X 1200 231.6 Kb
narkolog088
P.M.
10-7-2015 07:43 narkolog088
Вот хочу заказать такой аппарат, но посредник отказался-"нельзя вывозить из США" Может поделитесь своим опытом? а то руки чешутся.. .
ФС63
P.M.
10-7-2015 08:09 ФС63
Originally posted by narkolog088:

но посредник отказался-"


а то руки чешутся.. .

Присмотритесь, почти аналогичный.

Запродам отличный станок для снаряжения патронов. Изменение цены.

narkolog088
P.M.
10-7-2015 08:58 narkolog088
Присмотритесь, почти аналогичный.

Спасибо! Когда искал по нему инфу, не нашел, а тут помогли)
Михайло
P.M.
10-7-2015 15:03 Михайло
Вот хочу заказать такой аппарат, но посредник отказался-"нельзя вывозить из США" Может поделитесь своим опытом? а то руки чешутся...
Действительно указанный ФС63 аппарат аналогичный. На обоих аппаратах всё просто. Но если хотите купить именно Texan как у вас на картинке, то их много продаётся на e-bay. И без проблем купить его без всяких посредников. Отправляют. Даже сейчас 4 Texan-овских сингла лежат и все их можно купить по buy now. Это о чём-то да говорит.
Если надо вам помочь - обращайтесь в P.M., помогу, проконсультирую.
А то эта тема вроде как по более простым приспособлениям.

P.S. Кажется я понял в чём ваш интерес. Вы хотите собирать патрон в калибровочной втулке?

Михайло
P.M.
10-7-2015 15:09 Михайло
Вот сейчас картинку видно
Да ладно Неужели.
Получается , удлинить надо приспособу ту, что справа? А если не тело а ту часть удлинять наверху, где размеры стоят? А на оригинале как?
Получается надо удлинить. Ну можешь не тело удлинять, а тот размер, где стоит 10,5 мм, или конус.
Чёрт его знает как там на оригинале. На оригинале вообще шляпки у приспособ нет. Это я придумал. И так действительно удобней.
Но я то тебе пишу как тебе надо сделать чтобы было хорошо именно у тебя исходя из личного опыта. Так что ты уж мне поверь для начала. А потом будешь (если не получится) высказывать в мой адрес претензии.
Peter-pen
P.M.
11-7-2015 17:08 Peter-pen
Вот хочу заказать такой аппарат, но посредник отказался

Нормальный аппарат.Пользуюсь таким. Хороший помощник для неторопливого снаряжения.Сделал к нему приспособу для декапсуляции и капсуляции латунок.Брал в 12 и 20 калибрах.
Михайло
P.M.
13-7-2015 13:52 Михайло
Вот сейчас картинку видно
Получается , удлинить надо приспособу ту, что справа? А если не тело а ту часть удлинять наверху, где размеры стоят? А на оригинале как?
Ну что, получилось?
Andrew1990
P.M.
13-7-2015 20:03 Andrew1990
Originally posted by Михайло:

Ну что, получилось?


Пока нет
Михайло
P.M.
17-7-2015 01:06 Михайло
Тогда ты уже не сделаешь. Заказывай у Антона из набора для Type-2.
Andrew1990
P.M.
17-7-2015 09:46 Andrew1990
Originally posted by Михайло:

Тогда ты уже не сделаешь.


Михаил, вот зря Вы так. Вы же не знаете обстоятельств, что и почему. Я же говорил, станок в кружке, там дети занимаются, в эти выходные он был занят, потом они ушли на полёты, доступа не было.
Михайло
P.M.
17-7-2015 10:04 Михайло
Почему зря. Просто бывают обстоятельства, которые выше наших хотелок. Это как раз тот случай. Тем более, ну какой и детей может быть станок?! Наверняка маломощный, которым тяжело большие диаметры обрабатывать.
В этих условиях я и предложил, на мой взгляд, достаточно рациональный путь решения вопроса.
Andrew1990
P.M.
17-7-2015 10:15 Andrew1990
Не не, там ТВ-16 стоит, нормальный аппарат, я на нём уже кольцо обжимное себе точил
Михайло
P.M.
19-7-2015 02:14 Михайло
баба_маня:
дорого, конечно, но если сравнить с "железными упсами", что продают в соседней ветке, то не так и страшно. ну и ещё один момент: падение рубля сделало подобные вещи дорогими для нас, посему, появляется шанс, что рукастые и имеющие доступ к оборудованию люди могут заинтересоваться производством аналогов в нашей стране, сейчас можно поставить ценник дешевле, чем "купить там", и при этом работать не в убыток...
Ну что-ж, сравним дальше с 'железными' УПС-ами. Толку то от их железности. Предлагаю взять для примера вот этот лажовый видос


Лажовый он потому, что его режиссёр врёт, т.е. гонит лажу.
Ну как это он не висит на прессе?! Откуда же тогда берутся в кадре его плечи при съёмке сверху?
И почему комментарий к этим очевидным вещам тут-же стирается Eman-ом у него в теме? Страх потерять потенциальных клиентов. Больше это никак не объяснить.
Михайло
P.M.
19-7-2015 02:36 Михайло
А комментарий был такой
удаленное сообщение:

Эх, адвокатура, слабенькая. И умом и ручками.

quote:Изначально написано Oxotnik406:
Ни на чём я здесь не вишу

Вишу вишу. Ещё как вишу. И это наваливание всем корпусом происходит притом, что кольца реально прослабленные, а в процессе этого зависания ты ещё УПС левой рукой придерживаешь, чтобы он у тебя не дай бог не кувыркнулся. Ну и потом, стучать по ручке пресса.. . если он конечно ПРЕСС, а не пародия на него - не нужно.
Может быть тебе как Eman-у видос скинуть, где реально видно что значит не висеть и не использовать лишнего металлического хлама?
Там я просто сидя это дело делаю и тоже со штангелем да к тому же ещё успеваю при этом битый капсюль выдавить и новый воткнуть.
P.S. Ещё раз пересмотрел этот видос. Вкручивание-выкручивание из пуансона ещё какой-то штучки. А что, нельзя этот пуансон сделать таким, чтобы он и под пресс вставал, и вынимать его было из гильзы удобно?
Вывод делаю, ну просто очень не притязательный у нас народ.

Теперь остаётся только поместить сам видос с Thalson-ом такого же или аналогичного плана.
И вот честное слово, мне бы очень хотелось чтобы наши приспособления были лучше. Но увы. Они говно, пусть даже в красивой обёртке (имею ввиду качественные материалы и их обработку от Eman-а). Всё дело в говняном инженерном решении стоящих перед релодырем задач.
якубаш
P.M.
19-7-2015 04:47 якубаш
Михайло:
А комментарий был такой Теперь остаётся только поместить сам видос с Thalson-ом такого же или аналогичного плана.
И вот честное слово, мне бы очень хотелось чтобы наши приспособления были лучше. Но увы. Они говно, пусть даже в красивой обёртке (имею ввиду качественные материалы и их обработку от Eman-а). Всё дело в говняном инженерном решении стоящих перед релодырем задач.

И возможности есть.


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Thalson, Samson, Nimrod и их российские клоны ( 5 )