Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Шедит 100 метров. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Шедит 100 метров.
Покет
16-8-2006 12:40 Покет
На денюху работники фирмы подарили 3 пачки патронов Шедит 100 метров. По словам продавца бьет дробью на 100 метров. Дробь 1, патрон закручен, а не задавлен звездой. Внутри хитрый контейнер. Отстрелял на открытии. Удивительно. Отошел на 180 шагов, стрелял в сосну. В кусок ствола 30 на 50 попало 13 дробин, глубина около 3-4 диаметров. Выстрел резкий, отдача сильная. Стреляли из рядового иж-а, из получока. Гусеборцам на заметку. Только дороговато. Один патрон стоит 45 рублей.
Счастливый
16-8-2006 12:59 Счастливый
Чегой-то дороговато за чуть больщую пороховую навеску. Наверное дело в ней.

Однако 100м - КРУТО!

feoktistov
16-8-2006 13:35 feoktistov
А слабо один патрончик расчекрыжить?Уж больно хочется посмотреть,что за хитрый контейнер такой!
Покет
16-8-2006 14:35 Покет
Раччекрыжу. Пока рука не поднялась.
ДимкЛь
16-8-2006 16:52 ДимкЛь
Поднимай! Брат! )))))))))) На 180 шагов(т.е. 125метров) така кучность, и резкость ИМХО очень круто. А единица хорошая дробь,нужная. С ув.
Покет
16-8-2006 16:54 Покет
Сфоткаю и выложу
spit
16-8-2006 17:04 spit
Кажется мне, что дробь там не свинцовая а вольфрамовая.
Покет
16-8-2006 17:18 Покет
Свинцовая. Твердая. Наверно с примесями.
aab
16-8-2006 17:20 aab
Хороший патрон на гуся.
Только какое упреждение надо брать на 100 м? слабо представляю.
Счастливый
16-8-2006 17:24 Счастливый
Я из ИЖ18 стрижей стрелял на ~100м, правда патрон обычный 3. Из 10 выстрелов 3х сбил. Стрелял над головой, упреждение - 10градусов.

ЗЫ.
Ничем стрижи не виноваты. Учился стрелять. Вышел чечером в поле и пострелял.

edit log

aab
16-8-2006 17:46 aab
На гуся метров 8 надо, что ли?
Когда гусь летит высоко над головой, корпуса три беру, а если сбоку вдогон или в лоб?
Не, для меня выстрел нереальный.
А зачем стрелять по стрижам? У нас пасечники стреляют щуров. из-за того, что те пчел едят, а стрижи в чем виноваты?
spit
16-8-2006 18:09 spit
100м 10 градусов - 17м упреждение да еще тройкой, да вертикально
aab
16-8-2006 18:58 aab
spit
извиняюсь за лоховский вопрос - а как вы определили точку упреждения? Есть какие-то таблицы?
Счастливый
16-8-2006 19:04 Счастливый
На определение точки упреждения нужен точный математический расчёт(чего я не могу быстро сделать на охоте) или тренировки на глаз.
aab
16-8-2006 19:11 aab
Я на глаз упреждение и выношу, но меня интересует есть ли таблица с усредненными нанными.
А на охоте все равно меряешь не в метрах а в корпусах (во всяком случае я)
Popov
16-8-2006 19:58 Popov
Про патрон - очень интересно, где берут такие?
Про упреждение - истинное можно посчитать, и таблицы в сети есть, а видимое - у каждого свое, там, где некоторым 3-4 корпуса надо, кругловик будет утверждать, что стреляет в мишень, и будет прав.
aab
16-8-2006 21:44 aab
Большие , а в сказки верите ,особенно 3-4 диаметра.

???

PRINCIP
16-8-2006 22:03 PRINCIP
quote:
Originally posted by GOMER:

Кора у сосны очень рыхлая, однако, она имелась ввиду...но все равно это гон какой-то...

tromb
16-8-2006 22:04 tromb
spit
извиняюсь за лоховский вопрос - а как вы определили точку упреждения? Есть какие-то таблицы?
http://www.hunter.ru/shooting/articles/linejka.htm

Вам очень пригодится. Я хот и не умею охотиться, а было очень интересно почитать

aab
16-8-2006 22:12 aab
tromb
спасибо
tromb
16-8-2006 22:24 tromb
Да там вообще клад Только не "опухните" от обилия информации, а то я "переел", потом каша была
spit
17-8-2006 10:08 spit
quote:
Originally posted by aab:
spit

Есть таблицы Брадиса по углу посмотреть синус, если уж хочется именно по таблицам.

Покет
17-8-2006 13:33 Покет
quote:
Originally posted by aab:

???

Не веришь - пошел на ... ТЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕШЬ, НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, ЧТО ЖЕ ВО ВРАНЬЕ ОБВИНЯЕШЬ. Наверное ты гомосексуалист (типа пасиввный). Тоже самое и ко вторму PRINCIP.
С любым желающим могу замазвть на яшик коньяка, а с двумя предыдущими на 10 пачек (100 штук) вышеуказанных патронов. При отстреле присутсвовал человек с Ганзы, Игоша ЯРославский. Обешанные фото выкладываю.
click for enlarge 1000 X 750  22.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  28.4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  26.1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  31.9 Kb picture

Покет
17-8-2006 13:53 Покет
Значиться так. Патрон закручен, далее идет контейнер с плотным верхом, толшиной около 2-3 мм, верхний бортик контейнера входит в закрутку. Дна у контейнера нет, стоит п.э мягкий пыж. Далее 1,7 грм. пластинчатого пороха малинового цвета. По структуре порох похож на сокол.
feoktistov
17-8-2006 14:04 feoktistov
Спасибо! Не расстраивайтесь так,неверие - главнвя наша проблема
aab
17-8-2006 14:39 aab
Покет
я не осилил ваших претензий ко мне.
Если бы вы внимательно прочитали созданную вами тему, то поняли бы,что мой пост относится к посту Гомера (извиняюсь за написание):Большие , а в сказки верите ,особенно 3-4 диаметра.
Я этот пост не понял, скопировал его и поставил три знака вопроса, все.Разъяснений не последовало.
С какого бодуна вы решили что я выражаю вам недоверие я не понял, я вас не знаю, вы меня не знаете, и то, в чем вы обвмняете меня - вы сами и делаете, то есть называете совершенно незнакомого человека голубым.
Прежде чем визжать на весь форум, выставляя меня идиотом,читайте внимательно буквы и будет вам счастье.
Покет
17-8-2006 15:11 Покет
2 ААБ свои извинения, случайно скоприровал.

edit log

Тропик
17-8-2006 15:19 Тропик
прикольно. А стакан то не разрезной, т.е.е лепестков то нет, да?
Если Да - то поведаю следующее. Тут в одной из соседних веток недавно обсуждали приблуду затычку латунных гильз мною использованную в качестве абтюратора. и там я сослался на еще одно Чудо. Тав вот наверное в тему про это самое чудо. Чудо от вашего отличается и представляет собой стакан для 24 гр дроби (для 20 калибра). Я их сейчас разрезаю на 3 или 4 лепестака и на пыжи кладу, заменяя обычные контейнеры ввиду отсутствия нормальных.
А по началу отстрелял этот стакан с дробью донышком вперед и как одычно горловиной вперед. Донышкорм вперед он летит как пуля метров 80 потом его где то на дистанции разворачивает и на такой дистанции можно получить осыпь диаметром зантиметров 30-40. Но спрогнозировать на какой дистанции это произойдет невозможно, по сей причине отказался от такой снарядки. При обычном способе горлом вперед но не разрезая (т.е. целым стаканом с дробью) картина предельно похожая т.е и на 70 метров бывала описанная осыпь а бывало в березе находил весь контейнер с дробью. Тоже лотерея и потеря времени и трата патрона напрасно. Короче далее экспериментальных стрельб это не пошло. ОДНАКО, на охоте часто нахожу такие же стаканы но 12 калибра совершенно не резанные и целые - бл", кто то же стреляет и наверное не напрасно. но для себя крест на них поставил. Теперь режу чтоб были лепестки, такие работают как обычный контейнер. Может кому интересно.
taupin
17-8-2006 15:28 taupin
Дмитрий, помоему вы не правы!
Вам ни кто ничего не сказал оскорбительного, так какого..... вы себе это позволяете?!
Надо быть спокойней.
Прошу прощени за нравоучение, образование дает себя знать.
без обид.
Покет
17-8-2006 15:42 Покет
2 Тропик. Да, стакан без лепестков, и дно, ну в смысле крышка очень толстое.
2 Таупин. Может быть и резок, просто не люблю, когда люди не разобравшись пиздоболом называют. Конечно с пасивными переборшил, мои изхвинения, но предложение о ящике коньяка в силе.
Яр Игоша
17-8-2006 16:11 Яр Игоша
При отстреле присутствовал, я и стрелял из своего ИЖ-58. Все сказанное Покет-ом подтверждаю. 3-4 диаметра это тоже правда, дробинки выковырянные из коры сохранил. Дробь не вольфрам, свинцовая, твердая. На дробинках появились 3 грани, а так форма круглая. Пыж после выстрела полетел в сторону (влево) где-то метрах на сорока, причем улетел крутясь, влево и вверх. В сосну попало 17 дробин (столько сумели найти пробоин в коре). Для всех сомневающихся, милости просим ко мне, сосну предъявлю к осмотру, спиливать ее никто не собирался - ). Честно сказать я сам поначалу очень скептически отнесся к надписи на пачке 100 metri. Скепсис "слетел" после выстрела, уж очень звук приятный, как буд-то кнутом хорошим щелкнули. Толкнулось ружжо ощутимее чем обыкновенный 12 кал снаряженный единицей. Вообщем кому как, а я жабу задушу и пару пачек таких прикуплю, зайцы скоро заскачут, единичка у самый у раз такая подойдет.
PRINCIP
17-8-2006 16:23 PRINCIP
quote:
Originally posted by Яр Игоша:
3-4 диаметра это тоже правда, дробинки выковырянные из КОРЫ сохранил.
В сосну попало 17 дробин (столько сумели найти пробоин в КОРЕ). Для всех сомневающихся, милости просим ко мне, сосну предъявлю к осмотру, спиливать ее никто не собирался - ).

Прошу внимательно прочитать еще раз мой пост...
Я именно обратил внимание на то, что дробины пробили КОРУ сосны, прочность которой на пробой НА ПОРЯДОК ниже, чем струганная доска, причем пробойность считается по СУХОЙ доске сосны (без коры). А сырую сосну, соответственно, дробины пробют легче, чем сухую.
Высокая кучность патрона определяется тем, что контейнер отпускает дробь наружу после того, как пролетит метров 60 (ИМХО). Так что ничего удивительного, что в сосне (в КОРЕ) оказалось пробито 3-4 мм... А попробуюте по СУХОЙ сосновой с такого же расстояния. Мне кажется, что будет много меньше, чем 3 мм и все встанет на свои места...

Лонжерон
17-8-2006 16:42 Лонжерон
А я сам таких года четыре назад, пробных накрутил, с некоторыми, конечно изменениями.
Крутил 5-ку. Завальцовка. Контейнер из гильзы 16к, не разрезаный, к стати, без днаЮ естественно. Дробь укладывалась на картонный пыж, уже не помню только - ВП или ДВП, пластиковый обтюратор, порох сокол.
Но отстреливал я их по воде. Кучность - офигительная, а вот резкость, естественно не посмотришь. Но мне тогда наоборот надо было поразбросистее.
А сейчас для гуся, м.б. и поднакручу.
Почему то все тут сразу по части гуся про упреждения заговорили. А по сидячему то?
присадить сначала, и вот вам и счастье.
Точно - накручу.
Яр Игоша
17-8-2006 16:43 Яр Игоша
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Прошу внимательно прочитать еще раз мой пост...
Я именно обратил внимание на то, что дробины пробили КОРУ сосны, прочность которой на пробой НА ПОРЯДОК ниже, чем струганная доска, причем пробойность считается по СУХОЙ доске сосны (без коры). А сырую сосну, соответственно, дробины пробют легче, чем сухую.
Высокая кучность патрона определяется тем, что контейнер отпускает дробь наружу после того, как пролетит метров 60 (ИМХО). Так что ничего удивительного, что в сосне (в КОРЕ) оказалось пробито 3-4 мм... А попробуюте по СУХОЙ сосновой с такого же расстояния. Мне кажется, что будет много меньше, чем 3 мм и все встанет на свои места...

Воистину PRINCIP. Ладно. В се равно в субботу поеду к себе в деревню(где собственно и стреляли), на ту же сосну прикручу СУХУЮ СОСНОВУЮ ДОСКУ и пальну. Фотика нет, придется поверить на слово. Самому интересно, что получится. Вот только кора у той сосны не больно рыхлая, волглая она была, дожди и туман с утра стояли, а ствол по которому стреляли всегда в тени.

Покет
17-8-2006 16:47 Покет
Доску тащить далековато. Да и утки без Филяна разбегуться.
DmitriyL
17-8-2006 16:54 DmitriyL
2 ПОКЕТ:
Если Вам не трудно повторите, пожалуйста Ваш эксперимент по сухой струганой сосновой доске. Как рекомендовал PRINCIP. И если будете 27 на соревнованиях ГАНЗы на Минке захватите её с собой. Лично мне будет весьма любопытно взглянуть. И ещё, если перед доской поставите 16-ти дольную мишень (или хотябы лист бумаги 750х750) то можно будет оценить в % и кучность. Правда для этого надо ещё посчитать кол-во дробин в патроне.
С ув...
Покет
17-8-2006 16:57 Покет
А ящик? Попробую, с доской можно на неделе в Кузьминках встретиться, патрон привезу.

edit log

Яр Игоша
17-8-2006 17:11 Яр Игоша
quote:
Originally posted by Покет:
Доску тащить далековато. Да и утки без Филяна разбегуться.

Но-но братуха, а у меня что болонки? Справимся и без Филяна. Для благого дела оттащу доску, ну может не совсем туда.

DmitriyL
17-8-2006 17:15 DmitriyL
quote:
Originally posted by Яр Игоша:

Но-но братуха, а у меня что болонки? Справимся и без Филяна. Для благого дела оттащу доску, ну может не совсем туда.

И бумагу, пожалуйста оттащите.

Яр Игоша
17-8-2006 17:20 Яр Игоша
quote:
Originally posted by DmitriyL:

И бумагу, пожалуйста оттащите.

А деньги есть? Я ведь в Ярославле, а Покет в Москве. Далековато тащить

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Шедит 100 метров. ( 1 )