Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Шедит 100 метров. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шедит 100 метров.

Покет
P.M.
16-8-2006 12:40 Покет
На денюху работники фирмы подарили 3 пачки патронов Шедит 100 метров. По словам продавца бьет дробью на 100 метров. Дробь 1, патрон закручен, а не задавлен звездой. Внутри хитрый контейнер. Отстрелял на открытии. Удивительно. Отошел на 180 шагов, стрелял в сосну. В кусок ствола 30 на 50 попало 13 дробин, глубина около 3-4 диаметров. Выстрел резкий, отдача сильная. Стреляли из рядового иж-а, из получока. Гусеборцам на заметку. Только дороговато. Один патрон стоит 45 рублей.
Счастливый
P.M.
16-8-2006 12:59 Счастливый
Чегой-то дороговато за чуть больщую пороховую навеску. Наверное дело в ней.

Однако 100м - КРУТО!

feoktistov
P.M.
16-8-2006 13:35 feoktistov
А слабо один патрончик расчекрыжить?Уж больно хочется посмотреть,что за хитрый контейнер такой!
Покет
P.M.
16-8-2006 14:35 Покет
Раччекрыжу. Пока рука не поднялась.
ДимкЛь
P.M.
16-8-2006 16:52 ДимкЛь
Поднимай! Брат! ) На 180 шагов(т.е. 125метров) така кучность, и резкость ИМХО очень круто. А единица хорошая дробь,нужная. С ув.
Покет
P.M.
16-8-2006 16:54 Покет
Сфоткаю и выложу
spit
P.M.
16-8-2006 17:04 spit
Кажется мне, что дробь там не свинцовая а вольфрамовая.
Покет
P.M.
16-8-2006 17:18 Покет
Свинцовая. Твердая. Наверно с примесями.
aab
P.M.
16-8-2006 17:20 aab
Хороший патрон на гуся.
Только какое упреждение надо брать на 100 м? слабо представляю.
Счастливый
P.M.
16-8-2006 17:24 Счастливый
Я из ИЖ18 стрижей стрелял на ~100м, правда патрон обычный 3. Из 10 выстрелов 3х сбил. Стрелял над головой, упреждение - 10градусов.

ЗЫ.
Ничем стрижи не виноваты. Учился стрелять. Вышел чечером в поле и пострелял.

aab
P.M.
16-8-2006 17:46 aab
На гуся метров 8 надо, что ли?
Когда гусь летит высоко над головой, корпуса три беру, а если сбоку вдогон или в лоб?
Не, для меня выстрел нереальный.
А зачем стрелять по стрижам? У нас пасечники стреляют щуров. из-за того, что те пчел едят, а стрижи в чем виноваты?
spit
P.M.
16-8-2006 18:09 spit
100м 10 градусов - 17м упреждение да еще тройкой, да вертикально
aab
P.M.
16-8-2006 18:58 aab
spit
извиняюсь за лоховский вопрос - а как вы определили точку упреждения? Есть какие-то таблицы?
Счастливый
P.M.
16-8-2006 19:04 Счастливый
На определение точки упреждения нужен точный математический расчёт(чего я не могу быстро сделать на охоте) или тренировки на глаз.
aab
P.M.
16-8-2006 19:11 aab
Я на глаз упреждение и выношу, но меня интересует есть ли таблица с усредненными нанными.
А на охоте все равно меряешь не в метрах а в корпусах (во всяком случае я)
Popov
P.M.
16-8-2006 19:58 Popov
Про патрон - очень интересно, где берут такие?
Про упреждение - истинное можно посчитать, и таблицы в сети есть, а видимое - у каждого свое, там, где некоторым 3-4 корпуса надо, кругловик будет утверждать, что стреляет в мишень, и будет прав.
aab
P.M.
16-8-2006 21:44 aab
Большие , а в сказки верите ,особенно 3-4 диаметра.

???

PRINCIP
P.M.
16-8-2006 22:03 PRINCIP
Originally posted by GOMER:
Большие , а в сказки верите ,особенно 3-4 диаметра.

Кора у сосны очень рыхлая, однако, она имелась ввиду... но все равно это гон какой-то.. .

tromb
P.M.
16-8-2006 22:04 tromb
spit
извиняюсь за лоховский вопрос - а как вы определили точку упреждения? Есть какие-то таблицы?
hunter.ru

Вам очень пригодится. Я хот и не умею охотиться, а было очень интересно почитать

aab
P.M.
16-8-2006 22:12 aab
tromb
спасибо
tromb
P.M.
16-8-2006 22:24 tromb
Да там вообще клад Только не "опухните" от обилия информации, а то я "переел", потом каша была
spit
P.M.
17-8-2006 10:08 spit
Originally posted by aab:
spit
извиняюсь за лоховский вопрос - а как вы определили точку упреждения? Есть какие-то таблицы?

Есть таблицы Брадиса по углу посмотреть синус, если уж хочется именно по таблицам.

Покет
P.M.
17-8-2006 13:33 Покет
Originally posted by aab:
Большие , а в сказки верите ,особенно 3-4 диаметра.

???

Не веришь - пошел на .. . ТЫ МЕНЯ НЕ ЗНАЕШЬ, НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, ЧТО ЖЕ ВО ВРАНЬЕ ОБВИНЯЕШЬ. Наверное ты гомосексуалист (типа пасиввный). Тоже самое и ко вторму PRINCIP.
С любым желающим могу замазвть на яшик коньяка, а с двумя предыдущими на 10 пачек (100 штук) вышеуказанных патронов. При отстреле присутсвовал человек с Ганзы, Игоша ЯРославский. Обешанные фото выкладываю.
click for enlarge 1000 X 750  22.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  28.4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  26.1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  31.9 Kb picture

Покет
P.M.
17-8-2006 13:53 Покет
Значиться так. Патрон закручен, далее идет контейнер с плотным верхом, толшиной около 2-3 мм, верхний бортик контейнера входит в закрутку. Дна у контейнера нет, стоит п.э мягкий пыж. Далее 1,7 грм. пластинчатого пороха малинового цвета. По структуре порох похож на сокол.
feoktistov
P.M.
17-8-2006 14:04 feoktistov
Спасибо! Не расстраивайтесь так,неверие - главнвя наша проблема
aab
P.M.
17-8-2006 14:39 aab
Покет
я не осилил ваших претензий ко мне.
Если бы вы внимательно прочитали созданную вами тему, то поняли бы,что мой пост относится к посту Гомера (извиняюсь за написание):Большие , а в сказки верите ,особенно 3-4 диаметра.
Я этот пост не понял, скопировал его и поставил три знака вопроса, все.Разъяснений не последовало.
С какого бодуна вы решили что я выражаю вам недоверие я не понял, я вас не знаю, вы меня не знаете, и то, в чем вы обвмняете меня - вы сами и делаете, то есть называете совершенно незнакомого человека голубым.
Прежде чем визжать на весь форум, выставляя меня идиотом,читайте внимательно буквы и будет вам счастье.
Покет
P.M.
17-8-2006 15:11 Покет
2 ААБ свои извинения, случайно скоприровал.

Тропик
P.M.
17-8-2006 15:19 Тропик
прикольно. А стакан то не разрезной, т.е.е лепестков то нет, да?
Если Да - то поведаю следующее. Тут в одной из соседних веток недавно обсуждали приблуду затычку латунных гильз мною использованную в качестве абтюратора. и там я сослался на еще одно Чудо. Тав вот наверное в тему про это самое чудо. Чудо от вашего отличается и представляет собой стакан для 24 гр дроби (для 20 калибра). Я их сейчас разрезаю на 3 или 4 лепестака и на пыжи кладу, заменяя обычные контейнеры ввиду отсутствия нормальных.
А по началу отстрелял этот стакан с дробью донышком вперед и как одычно горловиной вперед. Донышкорм вперед он летит как пуля метров 80 потом его где то на дистанции разворачивает и на такой дистанции можно получить осыпь диаметром зантиметров 30-40. Но спрогнозировать на какой дистанции это произойдет невозможно, по сей причине отказался от такой снарядки. При обычном способе горлом вперед но не разрезая (т.е. целым стаканом с дробью) картина предельно похожая т.е и на 70 метров бывала описанная осыпь а бывало в березе находил весь контейнер с дробью. Тоже лотерея и потеря времени и трата патрона напрасно. Короче далее экспериментальных стрельб это не пошло. ОДНАКО, на охоте часто нахожу такие же стаканы но 12 калибра совершенно не резанные и целые - бл", кто то же стреляет и наверное не напрасно. но для себя крест на них поставил. Теперь режу чтоб были лепестки, такие работают как обычный контейнер. Может кому интересно.
taupin
P.M.
17-8-2006 15:28 taupin
Дмитрий, помоему вы не правы!
Вам ни кто ничего не сказал оскорбительного, так какого.... . вы себе это позволяете?!
Надо быть спокойней.
Прошу прощени за нравоучение, образование дает себя знать.
без обид.
Покет
P.M.
17-8-2006 15:42 Покет
2 Тропик. Да, стакан без лепестков, и дно, ну в смысле крышка очень толстое.
2 Таупин. Может быть и резок, просто не люблю, когда люди не разобравшись пиздоболом называют. Конечно с пасивными переборшил, мои изхвинения, но предложение о ящике коньяка в силе.
Яр Игоша
P.M.
17-8-2006 16:11 Яр Игоша
При отстреле присутствовал, я и стрелял из своего ИЖ-58. Все сказанное Покет-ом подтверждаю. 3-4 диаметра это тоже правда, дробинки выковырянные из коры сохранил. Дробь не вольфрам, свинцовая, твердая. На дробинках появились 3 грани, а так форма круглая. Пыж после выстрела полетел в сторону (влево) где-то метрах на сорока, причем улетел крутясь, влево и вверх. В сосну попало 17 дробин (столько сумели найти пробоин в коре). Для всех сомневающихся, милости просим ко мне, сосну предъявлю к осмотру, спиливать ее никто не собирался - ). Честно сказать я сам поначалу очень скептически отнесся к надписи на пачке 100 metri. Скепсис "слетел" после выстрела, уж очень звук приятный, как буд-то кнутом хорошим щелкнули. Толкнулось ружжо ощутимее чем обыкновенный 12 кал снаряженный единицей. Вообщем кому как, а я жабу задушу и пару пачек таких прикуплю, зайцы скоро заскачут, единичка у самый у раз такая подойдет.
PRINCIP
P.M.
17-8-2006 16:23 PRINCIP
Originally posted by Яр Игоша:
3-4 диаметра это тоже правда, дробинки выковырянные из КОРЫ сохранил.
В сосну попало 17 дробин (столько сумели найти пробоин в КОРЕ). Для всех сомневающихся, милости просим ко мне, сосну предъявлю к осмотру, спиливать ее никто не собирался - ).

Прошу внимательно прочитать еще раз мой пост...
Я именно обратил внимание на то, что дробины пробили КОРУ сосны, прочность которой на пробой НА ПОРЯДОК ниже, чем струганная доска, причем пробойность считается по СУХОЙ доске сосны (без коры). А сырую сосну, соответственно, дробины пробют легче, чем сухую.
Высокая кучность патрона определяется тем, что контейнер отпускает дробь наружу после того, как пролетит метров 60 (ИМХО). Так что ничего удивительного, что в сосне (в КОРЕ) оказалось пробито 3-4 мм.. . А попробуюте по СУХОЙ сосновой с такого же расстояния. Мне кажется, что будет много меньше, чем 3 мм и все встанет на свои места.. .

Лонжерон
P.M.
17-8-2006 16:42 Лонжерон
А я сам таких года четыре назад, пробных накрутил, с некоторыми, конечно изменениями.
Крутил 5-ку. Завальцовка. Контейнер из гильзы 16к, не разрезаный, к стати, без днаЮ естественно. Дробь укладывалась на картонный пыж, уже не помню только - ВП или ДВП, пластиковый обтюратор, порох сокол.
Но отстреливал я их по воде. Кучность - офигительная, а вот резкость, естественно не посмотришь. Но мне тогда наоборот надо было поразбросистее.
А сейчас для гуся, м.б. и поднакручу.
Почему то все тут сразу по части гуся про упреждения заговорили. А по сидячему то?
присадить сначала, и вот вам и счастье.
Точно - накручу.
Яр Игоша
P.M.
17-8-2006 16:43 Яр Игоша
Originally posted by PRINCIP:

Прошу внимательно прочитать еще раз мой пост...
Я именно обратил внимание на то, что дробины пробили КОРУ сосны, прочность которой на пробой НА ПОРЯДОК ниже, чем струганная доска, причем пробойность считается по СУХОЙ доске сосны (без коры). А сырую сосну, соответственно, дробины пробют легче, чем сухую.
Высокая кучность патрона определяется тем, что контейнер отпускает дробь наружу после того, как пролетит метров 60 (ИМХО). Так что ничего удивительного, что в сосне (в КОРЕ) оказалось пробито 3-4 мм.. . А попробуюте по СУХОЙ сосновой с такого же расстояния. Мне кажется, что будет много меньше, чем 3 мм и все встанет на свои места...

Воистину PRINCIP. Ладно. В се равно в субботу поеду к себе в деревню(где собственно и стреляли), на ту же сосну прикручу СУХУЮ СОСНОВУЮ ДОСКУ и пальну. Фотика нет, придется поверить на слово. Самому интересно, что получится. Вот только кора у той сосны не больно рыхлая, волглая она была, дожди и туман с утра стояли, а ствол по которому стреляли всегда в тени.

Покет
P.M.
17-8-2006 16:47 Покет
Доску тащить далековато. Да и утки без Филяна разбегуться.
DmitriyL
P.M.
17-8-2006 16:54 DmitriyL
2 ПОКЕТ:
Если Вам не трудно повторите, пожалуйста Ваш эксперимент по сухой струганой сосновой доске. Как рекомендовал PRINCIP. И если будете 27 на соревнованиях ГАНЗы на Минке захватите её с собой. Лично мне будет весьма любопытно взглянуть. И ещё, если перед доской поставите 16-ти дольную мишень (или хотябы лист бумаги 750х750) то можно будет оценить в % и кучность. Правда для этого надо ещё посчитать кол-во дробин в патроне.
С ув.. .
Покет
P.M.
17-8-2006 16:57 Покет
А ящик? Попробую, с доской можно на неделе в Кузьминках встретиться, патрон привезу.

Яр Игоша
P.M.
17-8-2006 17:11 Яр Игоша
Originally posted by Покет:
Доску тащить далековато. Да и утки без Филяна разбегуться.

Но-но братуха, а у меня что болонки? Справимся и без Филяна. Для благого дела оттащу доску, ну может не совсем туда.

DmitriyL
P.M.
17-8-2006 17:15 DmitriyL
Originally posted by Яр Игоша:

Но-но братуха, а у меня что болонки? Справимся и без Филяна. Для благого дела оттащу доску, ну может не совсем туда.

И бумагу, пожалуйста оттащите.

Яр Игоша
P.M.
17-8-2006 17:20 Яр Игоша
Originally posted by DmitriyL:

И бумагу, пожалуйста оттащите.

А деньги есть? Я ведь в Ярославле, а Покет в Москве. Далековато тащить


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Шедит 100 метров. ( 1 )