Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
"Отказался от самокрута в пользу покупных" - е ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Отказался от самокрута в пользу покупных" - есть такие?

dagkum
P.M.
24-2-2015 16:20 dagkum
я тоже отказался от покупных патронов, за вечер можно столько накрутить себе и каких ты хочешь а не бегать и искать по городу где дешевле патроны. И сама процедура снаряжения приятная
Bratlex
P.M.
25-2-2015 03:40 Bratlex
Я наверное гдето посередине и покупаю и кручу. Вот даже картечницу купил себе, буду картечь лить. В пересчете за картечь выгода ощутимая.

А так по дроби да экономически почти одинаково, НО!! есть огромное но.
связано оно с приятными воспоминаниями детства. крутил патроны с отцом в 80-е. И как-то каждый раз занимаясь этим процессом, пусть уже даже на станке MEC, я снова там, приятно! Вся снаряга, кроме пресса отцовская. Отец уже давно не с нами. А так память. Это стоит дороже любой шкурной выгоды.

Хищник-ррр
P.M.
25-2-2015 08:47 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
цитата:
drug66:

Это где???

цитата:
sigmen:
Тоже очень интересно. Хдеее?

Успел отсюда: Пыжи биор ПОЗИС 12 клб, пластик для пуль
чичассс цены видать поднялись .
С уважением.

RTDS
P.M.
25-2-2015 10:11 RTDS
цитата:
Originally posted by dagkum:

я тоже отказался от покупных патронов, за вечер можно столько накрутить себе и каких ты хочешь а не бегать и искать по городу где дешевле патроны

Ну, круто, когда в углу стоит волшебный сундучок, в котором сами по себе возникают гильзы, капсюли, "рыжики", "пробки", линолеум и прочие материалы, а также ПК, порох и дробь И за ними не нужно "бегать и искать по городу где дешевле". Не у всех такой есть

masol45
P.M.
25-2-2015 11:12 masol45
я гильзами затаривался здесь ДАРИМ гильзы! 12*70, продам - пыжи, дробь! ПАТРОНЫЧ!
заказал 2000, приехало 4000
перезарядил партию уже 5 раз, некоторые правда приходится выбраковывать, обычно штуки 3 из 100, остальное снова перезаряжается, с учетом многократного использования цена 1 гильзы меньше 10 копеек
BeerCat
P.M.
25-2-2015 12:01 BeerCat
цитата:
Originally posted by RTDS:

Ну, круто, когда в углу стоит волшебный сундучок, в котором сами по себе возникают гильзы, капсюли, "рыжики", "пробки", линолеум и прочие материалы, а также ПК, порох и дробь И за ними не нужно "бегать и искать по городу где дешевле".


все без исключения заказывается тут же, на ганзе
dagkum
P.M.
25-2-2015 12:18 dagkum
цитата:
Originally posted by RTDS:

Ну, круто, когда в углу стоит волшебный сундучок, в котором сами по себе возникают гильзы, капсюли, "рыжики", "пробки", линолеум и прочие материалы, а также ПК, порох и дробь И за ними не нужно "бегать и искать по городу где дешевле". Не у всех такой есть



В углу стоит волшебный станочек которым я снаряжаю патроны. А на счет комплектующих я один раз закупил пыжи, дробь, кнопки, гильзы в подарок пол мешка от Патроныча ДАРИМ гильзы! 12*70, продам - пыжи, дробь! ПАТРОНЫЧ! и мне это года на три хватит. Проблем с порохом у нас в регионе нет пока есть Сокол, Сунар-35, Сунар, Ирбис-охота, REX-2.
Если я все это покапал у себя в городе то это вышло бы мне дорого вот сравнение: 250-400 рублей дробь против 110 рублей на момент покупки сейчас 170 рублей), это пыж-контейнер 3 рубля против 1 рубля, это кнопки кв-209 3-4 рубля против 1,7 рублей.

Aspid13
P.M.
27-2-2015 14:39 Aspid13
Я на 12 кал. не кручу в магазине и так можно выбрать отстрелять,да и купить на сезон пару тройку пачек, а вот в РБ под 20 кал. выбора особенно нет,вот их и кручу, правда скорее по необходимости,чем по собственному желанию. Был бы выбор как на 12 то не стал бы.
николай1985
P.M.
27-2-2015 16:35 николай1985
Кручу. Т.к. заводские не всегда устраивают. Для бабахинга покупные самые дешевые использую . По ценнику вот что могу сказать , самокрут по цене получается приблизительно как дешевые покупные , а вот по качеству в разы лучше. Да и всегда есть возможность накрутить под какие то определенные цели и охоты.
vladimirovich.73
P.M.
28-2-2015 01:08 vladimirovich.73
По ценовым вопросам многие выигрывают больше , кто то меньше; доход у каждого разный поэтому ценовой вопрос в закрутке отдельная тема.
Про качество: крутил сам. Имел неосторожность взять на охоту 100шт заводских "Анна" (пр-во Казахстан), я так много не матерился ни на одной охоте,
приехал домой разобрал пачку 25шт:
разница в навеске пороха составила 0,4гр
разница в навеске дроби составила 4,2гр
прошу заметить ИЗ ОДНОЙ ПАЧКИ!
С тех пор только кручу и буду крутить.
рекомендую станок Lee, проверяю навеску на каждом 10-ом патроне , все крутится быстро и довольно точно.
iland
P.M.
2-3-2015 05:33 iland
Не кручу, давно уже пришлось отказаться в пользу покупных. Просто нет времени.
Хотя подумываю вернуться к подбору и тщательной снарядке боеприпасов с картечью на ответственные зимние охоты.

По перу не так критично, от заводских нормально падает.

Vasily929
P.M.
2-3-2015 09:09 Vasily929
цитата:
Originally posted by iland:

По перу не так критично, от заводских нормально падает.


Не всегда!
Фомич64
P.M.
2-3-2015 11:44 Фомич64
Только самокрут для меня. И крутить\звездить в радость, и стрелять тем, что сам сотворил, намного приятнее и понятнее.
На заводе могут сделать лишь какой-то усредненный патрон, а сам в состоянии собрать исключительно под определенные задачи (дисперсант\дальнобой) и под конкретный свой ствол.
Вывод простой - если есть свободное время и интерес к сборке патронов - то тогда САМОКРУТ, если мало времени и лень думать и крутить, то тогда покупные патроны.
Да, если долго в теме, то тогда, конечно, самокрут дешевле, т.к. уже знаешь где надо доставать\покупать правильную комплектуху.
exUA9CMZ
P.M.
2-3-2015 23:41 exUA9CMZ
цитата:
Originally posted by Фомич64:

Да, если долго в теме, то тогда, конечно, самокрут дешевле, т.к. уже знаешь где надо доставать\покупать правильную комплектуху.


В эту фразу я бы добавил слово "когда", т.е. затариваться надо на годы вперед. Сейчас у меня спортивный патрон с навеской 24 гр (гильза б\у) выходит 4,88 р.
цитата:
Originally posted by vladimirovich.73:

приехал домой разобрал пачку 25шт:разница в навеске пороха составила 0,4грразница в навеске дроби составила 4,2грпрошу заметить ИЗ ОДНОЙ ПАЧКИ!С тех пор только кручу и буду крутить


У меня было тоже самое, только разбирал пачку Рекордовской "Стрелы".
Alexvas
P.M.
3-3-2015 07:50 Alexvas
цитата:
Имел неосторожность взять на охоту 100шт заводских "Анна" (пр-во Казахстан)
"Анновские" патроны категорически нельзя покупать.
Это не патроны ,а хлопушки. Тоже живу в Казахстане и тоже только самокрут.
CorrAnt
P.M.
3-3-2015 15:28 CorrAnt
цитата:
vladimirovich.73:
По ценовым вопросам многие выигрывают больше , кто то меньше; доход у каждого разный поэтому ценовой вопрос в закрутке отдельная тема.
Про качество: крутил сам. Имел неосторожность взять на охоту 100шт заводских "Анна" (пр-во Казахстан), я так много не матерился ни на одной охоте,
приехал домой разобрал пачку 25шт:
разница в навеске пороха составила 0,4гр
разница в навеске дроби составила 4,2гр
прошу заметить ИЗ ОДНОЙ ПАЧКИ!
С тех пор только кручу и буду крутить.
рекомендую станок Lee, проверяю навеску на каждом 10-ом патроне , все крутится быстро и довольно точно.

расскажите пожалуйста поподробнее - "разобрали" -- это в буквальном смысле, каждый из 25 патронов вы вскрыли и взвесили в каждом из патронов дробь и порох? так?

lexa4433
P.M.
3-3-2015 22:31 lexa4433
цитата:
Originally posted by Bratlex:

Вот даже картечницу купил себе, буду картечь лить. В пересчете за картечь выгода ощутимая.


Как вы используете картечь? В Северо-Западном регионе перо стреляют дробью, зверя пулей. Хотя соглашусь, фабричная картечь, изготовленная методом штамповки из мягково свинца уступает по характеристикам самолитной из твёрдого (аккумуляторного).

цитата:
Originally posted by Bratlex:

А так по дроби да экономически почти одинаково, НО!! есть огромное но.
связано оно с приятными воспоминаниями детства. крутил патроны с отцом в 80-е. И как-то каждый раз занимаясь этим процессом, пусть уже даже на станке MEC, я снова там, приятно! Вся снаряга, кроме пресса отцовская. Отец уже давно не с нами. А так память. Это стоит дороже любой шкурной выгоды.


Воспоминания детства никакими меркантильными интересам не поддаются, тем более шкурным выгодам.
Byxou Ded
P.M.
4-3-2015 17:38 Byxou Ded
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

каждый из 25 патронов вы вскрыли и взвесили в каждом из патронов дробь и порох? так?


А что если 2 патрона из 25 показали такую разницу,это уже не считается?Насчёт матов и перезарядки,у самого был такой случай с "Искрой".Разбирал и ставил пыжи из прокладочного картона 3мм на порох.С покупкой полуавтомата крутить перестал 12к,сейчас опять начинаю сам заряжать,будет 50 на 50 с покупными.Зачастую дело даже не в цене,для охоты много не надо,качество хромает.
val6619
P.M.
4-3-2015 20:09 val6619
Если на стенд, то крутить очень даже выгодно, если на охоту, то уверенность в своих патронах главный фактор, а то не понятно на что сваливать промах, то-ли патроны не те купил, то-ли стреляешь плохо. Соответственно выводы делать легче и дичи меньше калечить и удовольствие от охоты больше.
СКС-26
P.M.
4-3-2015 21:40 СКС-26
Из сегодняшнего РОГа.. "Основная масса охотников стреляет патронами промышленного снаряжения.Добиться от них оптимального боя из любого ружья практически невозможно."
РРВ
P.M.
4-3-2015 23:56 РРВ
Зашёл сегодня в магазин,купил порох,пыжи,гильзы,прокладки,дробь.Потом зашёл в другой магазин и купил пачку патронов.Сейчас сел,посчитал,получилось покупной патрон 18.5 р.,а самому зарядить 17.3 р.
С учётом,что я не охотник,стреляю серых ворон и по тарелкам,то мне проще купить готовый патрон.К тому же,современные недорогие гильзы после одного выстрела из моего МЦ на второй выстрел не годятся.Правда иногда хочется и самому зарядить,процесс так сказать.
Rasvet
P.M.
5-3-2015 00:24 Rasvet
цитата:
мне проще купить готовый патрон.К тому же,современные недорогие

Не видел не дорогих. Но это понятие индивидуальное. И учитывая то, что пороха в продаже в некоторых краях вовсе нет а там где он есть то подорожал жестоко, скоро золото равным весом, будет дешевле.. . То покупные патроны альтернативы уже не имеют.
big62
P.M.
5-3-2015 00:28 big62
цитата:
Originally posted by РРВ:

Зашёл сегодня в магазин,купил порох,пыжи,гильзы,прокладки,дробь.Потом зашёл в другой магазин и купил пачку патронов.Сейчас сел,посчитал,получилось покупной патрон 18.5 р.,а самому зарядить 17.3 р.


Дайте расчёт самокрута, с ценниками на всё и мы Вас отучим ходить по магазинам
Ещё интересен сам торговый патрон, какие параметры и кто производитель?
Rasvet
P.M.
5-3-2015 09:23 Rasvet
цитата:
мы Вас отучим ходить по магазинам

Уже отучили, скоро сами все делать будем. С такими ценами. На латунные гильзы перейдем, токарь наточит, и все остальное также. Остается порох, ну тут на дымарь перейдем. Угля нажгем, соль бертолетову (селитру) на навозной куче наметем ну или из воздуха с помощью высокого напряжения наработаем, это кто похитрее в етих делах будет. Останется только загранулировать но это каждый как может приготовит . Достали выродки, со своими ценами, все им мало и мало.. .
Фомич64
P.M.
5-3-2015 09:34 Фомич64
Не надо в магазинах комплектуху покупать, на Ганзе купить будет на много дешевле. Дробь - у производителей, гильзы - на стенде набрать. Пыжи из листа пробкового агломерата или ДВП самому нарезать, на строительных рынках листы ДВП, войлока и пробки разной толщины очень не за дорого продаются.
Было бы желание, найти можно всё.
Suseren
P.M.
5-3-2015 10:46 Suseren
цитата:
все им мало и мало.. .

а тут не в прибыли дело то.. .
в КАЧЕСТВЕННОМ ЗАВОДСКОМ патроне очень мало отечественного

причем придя к отечественному производителю КВ и порохов с целью улучшить продукцию под стандарты, чтобы эту продукцию можно было пустить в патроны и снаряжать для всех широт, получаем отказ в наглой форме. Потому как они заняты военным гос.заказом и надолго.

а так смотрим -
хлопок - за баксы (это если качественный порох производить)
пластиковый гранулят мелкой фракции - за баксы (хотя вроде есть в Казани альтернатива)
скользящая добавка к нему - баксы
свинец (если кто не в курсе - вся добыча осталась в Казахстане) - баксы
латунированная лента - тут да, скорее всего рубли
порох (стабильный по навескам и температуре) - евро
капсюль (стабильный по наколу, мощности и т.д.) - евро

и по поводу самокрута.
Посидеть и плотно почитать ганзу пару дней, тогда 32г охотничий патрон в ЛЮБОЙ точке РФ выйдет 0,5+1,7+3,3+1+4,8 = 11,3 + пересыл комплектухи транспортной компанией

Сергей Вася
P.M.
5-3-2015 11:15 Сергей Вася
МНОГИЕ ВЫНУЖДЕННО ВЕДЬ ПЕРЕШЛИ НА САМОКРУТ --МЕНЯ БЕЗ МОИХ ПАТРОНОВ НА ОХОТЕ И НЕ ЖДУТ УЖЕ --А ЦЕНА --ПРОПИВАЕМ БОЛЬШЕ --
Suseren
P.M.
5-3-2015 11:34 Suseren
цитата:
МЕНЯ БЕЗ МОИХ ПАТРОНОВ НА ОХОТЕ И НЕ ЖДУТ УЖЕ --А ЦЕНА --ПРОПИВАЕМ БОЛЬШЕ

+100
RTDS
P.M.
5-3-2015 12:18 RTDS
цитата:
Originally posted by СКС-26:

Из сегодняшнего РОГа.. "Основная масса охотников стреляет патронами промышленного снаряжения.Добиться от них оптимального боя из любого ружья практически невозможно."

Редакция РОГа сидит метрах в 15 от меня. В одном зале
При всем уважении к коллегам - я бы не делал из этого высказывания непререкаемый лозунг на кумаче Ну, в смысле, из второй его части.


CorrAnt
P.M.
5-3-2015 12:21 CorrAnt
цитата:
РРВ:
Зашёл сегодня в магазин,купил порох,пыжи,гильзы,прокладки,дробь.Потом зашёл в другой магазин и купил пачку патронов.Сейчас сел,посчитал,получилось покупной патрон 18.5 р.,а самому зарядить 17.3 р.
С учётом,что я не охотник,стреляю серых ворон и по тарелкам,то мне проще купить готовый патрон.К тому же,современные недорогие гильзы после одного выстрела из моего МЦ на второй выстрел не годятся.Правда иногда хочется и самому зарядить,процесс так сказать.

вы еще попробуйте таким же образом собрать пулевой патрон - впечатления будут еще сильнее

РРВ
P.M.
5-3-2015 12:21 РРВ
цитата:
big62:

Дайте расчёт самокрута, с ценниками на всё и мы Вас отучим ходить по магазинам
Ещё интересен сам торговый патрон, какие параметры и кто производитель?

Даю цены,по которым купил вчера в г.Волгограде:
1.Порох Сокол-292 рубля за банку.
2.Дробь-150 рублей за кг.
3.Пыж пластиковый,не знаю как называется,но мо-моему,кажется дисперсный-180 рублей за 100 штук.
4.Прокладка пластиковая универсальная-225 рублей за 200 штук.
5.Гильза капсюлированная-8.30 рубля.

Патрон купил рекордовский,дробь,без контейнера-18.5 рубля за штуку.

Сергей Вася
P.M.
5-3-2015 12:28 Сергей Вася
цитата:
Originally posted by RTDS:

Из сегодняшнего РОГа.. "Основная масса охотников стреляет патронами промышленного снаряжения.Добиться от них оптимального боя из любого ружья практически невозможно."


вот -история ---стоим лагерем несколько дней- 11 утра --фазаны орут --пошли --короче две пачки за пятнадцать минут !!!! в двоём --пришли пустые -обидно было --после покупки станка --отыскал остатки тех патронов --фетер--разобрал --дробь 30% просто сечка 30% не катится !!! -прох-1.27!!!1.51 это четырепатрона!!!! надо было сфотографировать--начал крутить ТРЕЗВЫМ --опа ! да я снайпер! --раньше как -на открытие взяли сотню и бабах-- щас есть пять штук --пошли!
CorrAnt
P.M.
5-3-2015 12:29 CorrAnt
цитата:
Byxou Ded:

А что если 2 патрона из 25 показали такую разницу,это уже не считается?Насчёт матов и перезарядки,у самого был такой случай с "Искрой".Разбирал и ставил пыжи из прокладочного картона 3мм на порох.С покупкой полуавтомата крутить перестал 12к,сейчас опять начинаю сам заряжать,будет 50 на 50 с покупными.Зачастую дело даже не в цене,для охоты много не надо,качество хромает.

2 из 25 это ни о чем, это не репрезентативная выборка.

в этой пачке разница могла быть и больше.. .

РРВ
P.M.
5-3-2015 12:31 РРВ
цитата:
Rasvet:

Не видел не дорогих. Но это понятие индивидуальное. И учитывая то, что пороха в продаже в некоторых краях вовсе нет а там где он есть то подорожал жестоко, скоро золото равным весом, будет дешевле.. . То покупные патроны альтернативы уже не имеют.

Недорогие в том смысле,что не за 30 рублей и выше за патрон,а про те,которые 18-25 рублей.А так,они все дорогие.Дочь Рокфеллера не е"""у.

CorrAnt
P.M.
5-3-2015 12:32 CorrAnt
цитата:
РРВ:

Даю цены,по которым купил вчера в г.Волгограде:
1.Порох Сокол-292 рубля за банку.
2.Дробь-150 рублей за кг.
3.Пыж пластиковый,не знаю как называется,но мо-моему,кажется дисперсный-180 рублей за 100 штук.
4.Прокладка пластиковая универсальная-225 рублей за 200 штук.
5.Гильза капсюлированная-8.30 рубля.

Патрон купил рекордовский,дробь,без контейнера-18.5 рубля за штуку.

3 и4 пункты - переплатил, причем очч прилично ;-)

и в банке сокола сколько грамм?

Сергей Вася
P.M.
5-3-2015 12:35 Сергей Вася
добавлю не оптимального боя --а постоянного! что бы точно знать как бить -что бы мышечная память была-а то каждый раз голову включешь ((и не работает))
РРВ
P.M.
5-3-2015 12:54 РРВ
цитата:
CorrAnt:

3 и4 пункты - переплатил, причем очч прилично ;-)

Было у меня такое подозрение.Я особо в цены не вникал,гладкоствол официально имею 1 месяц,до этого,только с батей выезжал время от времени пострелять.
Теперь буду мониторить рынок и брать где подешевле.

CorrAnt
P.M.
5-3-2015 13:05 CorrAnt
дробовые крутить не очч выгодно... . и сравнивать тяжело.
вот, например, дробовой патрон фастер-5 14 рублей, говно-говном, а ведь при сравнении стоимости дробового самокрута сравнивать будут именно с таким и подобными вариантами....

то ли дело пулевые... . там дельта меряется даже не процентами, а разами ;-)


у меня с лиманом получается патрон за 14 рублей, с полевой 3 -за 36 рублей - и никаких магазинов, онли Ганза

Grey66
P.M.
5-3-2015 13:50 Grey66
Стандартный охотпатрон на 32гр дроби, вполне можно скрутить дешевле 10р:
1. Гильза со стенда (ну или за 80коп с Ганзы) - 0р.
2. Капсюль из Темпгана - 1,5р.
3. Дробь за 150р с Ганзы 32гр - 4,8р.
4. ПК (или как вариант нарубить забесплатно) - 1,2р.
5. Порох Сокол цена 1000р/кг
(в Шатуре был по 185р/банка) - 2,2р.
ИТОГО: - 9,7р.
С саморубными пыжами минус 1,2р.

Заводские крайний раз покупал месяц назад в Темпгане по 14,2 дробь 5 32гр Феттер.

big62
P.M.
5-3-2015 14:16 big62
цитата:
Originally posted by РРВ:

Даю цены,по которым купил вчера в г.Волгограде:
1.Порох Сокол-292 рубля за банку.
2.Дробь-150 рублей за кг.
3.Пыж пластиковый,не знаю как называется,но мо-моему,кажется дисперсный-180 рублей за 100 штук.
4.Прокладка пластиковая универсальная-225 рублей за 200 штук.
5.Гильза капсюлированная-8.30 рубля.

Патрон купил рекордовский,дробь,без контейнера-18.5 рубля за штуку.


1. цена нормальная
2. цена отличная, правда качество не знаю, если планируете крутить, то прикупите про запас, дешевле не будет, мне из барнаула с дорогой 166,5р. получается
3-5 брать тут ДАРИМ гильзы! 12*70, продам - пыжи, дробь! ПАТРОНЫЧ! или тут Б/У гильзы 12Х70 +комплектующие (ГИЛЬЗЫ 410, 28, 20, 16К. ). Обновление от 1.08.2016

освоить звезду forum/329/1304730
единственно придётся донце научиться обжимать, но это не сложно, резиновая киянка и прогонное кольцо с куском трубы.


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
"Отказался от самокрута в пользу покупных" - е ... ( 5 )