Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
"Отказался от самокрута в пользу покупных" - е ... ( 32 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Отказался от самокрута в пользу покупных" - есть такие?

+RandoM
P.M.
5-11-2016 04:02 +RandoM
агей 2012:

Когда человек на охоте БУХАЕТ, то ему абсолютно НЕ ВАЖНО каким патроном и куда стрелять!! Вы если не разбираетесь в вопросе- у специалистов поинтересуйтесь, или личный опыт заимейте!)) что бы в теме быть))

большинство людей - свои неудачи - любят списывать на любой фантастический фактор

Valeriy_B
P.M.
5-11-2016 05:52 Valeriy_B
охота - 88:

Не ты один, но зайдя в магазин что мы видим, тупые партии Сокола и Казанских порохов и с каждым разом они все тупее , в этом случае о каком качественном патроне для охоты при температуре ниже -10 может идти речь, о патроне ниже -25 вообще молчим ?!

Я перешёл на Nobel Sport A1. Правда его только в столице купить можно (1400км). Когда знакомые там на машине или поездом бывают, прошу купить порох. По поводу Сокола и т. п., печальная правда. Хотя партии 2016го года пока хвалят.

охота - 88:

Прям все! Я бы поостерегся делать такие громкие заявления.

Буду признателен, если посоветуешь какие ПК приобрести (термостойкие). Я не раз эту тему поднимал, но вразумительного ответа, к сожалению, так и не получил.

+RandoM:

при минус 10 лопаются? бл*.. . увидеть бы это))) прям мыльные пузыри)

Я говорю исключительно за свой опыт. Может где-то на планете Земля и есть качественные зимние патроны, но в моём городе их нет. И цены у нас растут как грибы, уже Maglia стоит в районе 1000руб за пачку (25шт). Да-да, за пределами Москвы тоже есть жизнь.)))

hastar54
P.M.
5-11-2016 08:03 hastar54
+RandoM:

в тот день когда вы стреляли феттером, вам надо было перед этим остановиться на 200 граммах водочки, а не допивать бутылочку. а на след день, когда протрезвели, охота наладилась . вот так. не парьтесь, у меня такое тоже бывало на охоте))

Да вот какая штука то,не пью я спиртного на охоте, а так же не колюсь, не нюхаю и не курю. От слова "совсем". Я, вроде, про Феттер не писАл, а, впрочем, Вы угадали.

xant-1966
P.M.
5-11-2016 08:04 xant-1966
но зайдя в магазин что мы видим, тупые партии Сокола и Казанских порохов и с каждым разом они все тупее

То что "тупеют",.. так это не проблема. Проблема в том что здесь куча специалистов с баллстволами типа "ИМХО", вот это измеряет всё и конкретно. А главное не надо никаких бумаг, достаточно сказать "мамой клянусь".
З.Ы. За все время, здесь не увидел ни одного протокола с "тупостью" означенных порохов. Было бы интересно посмотреть на магазинные партии.
wasli65
P.M.
5-11-2016 08:27 wasli65
kdw903252:
Напрасно."Новость" гильзы на качество патрона имеет минимальное влияние,
Позвольте с Вами не согласиться, гильза весьма сильно может влиять на давление, развиваемое при выстреле в патроннике. Особенно при использовании импортных порохов, как и КВ. Только цвет пластика может менять давление в патроннике в пределах 80 бар., а КВ может вносить изменения до 120 бар.
Про цвет гильзы это на полном серьезе,или так?

охота - 88
P.M.
5-11-2016 09:08 охота - 88
Originally posted by xant-1966:

Было бы интересно посмотреть на магазинные партии.


Ты так наивен или хочешь таким казаться , в свое время Сунар-32 имел рекомендации 1.6 ,а теперь 1.75 и не горит при минус 5, Сунар 42 был 2.1 ,а теперь 2.4 и тоже не горит, дальше продолжать?
Originally posted by xant-1966:

За все время, здесь не увидел ни одного протокола с "тупостью" означенных порохов.

Глаза открой.
Originally posted by hastar54:

Да вот какая штука то,не пью я спиртного на охоте, а так же не колюсь, не нюхаю и не курю.


А что же тогда так плохо стреляете.
xant-1966
P.M.
5-11-2016 09:18 xant-1966
в свое время Сунар-32 имел рекомендации 1.6 ,а теперь 1.75 и не горит при минус 5, Сунар 42 был 2.1 ,а теперь 2.4 и тоже не горит
А Сокол как был 2,3 так и остался. Но тоже не горит.
Глаза открой.
А что их открывать то,.. не увидел ни одного протокола магазинных партий с указанием что они "потупели". Что не ясного. То что там у кого то в голове придумалось, так это проблема не пороха. Может просто люди "потупели", а не порох.
охота - 88
P.M.
5-11-2016 09:21 охота - 88
Originally posted by xant-1966:

не увидел ни одного протокола магазинных партий с указанием что они "потупели".

Еще раз говорю тебе "открой глаза".
xant-1966
P.M.
5-11-2016 09:24 xant-1966
Еще раз говорю тебе "открой глаза".
Да вот уже и очки (не розовые) одел... не вижу.
З.Ы. А для меня "тупизна" пороха (в том понятии которое в него вложили немцы в двадцатых годах прошлого столетия) есть положительный момент. Ну как для самокрутчика ессно.
hastar54
P.M.
5-11-2016 09:37 hastar54
А что же тогда так плохо стреляете
Дык, в моём сообщении на предыдущей странице всё коротко и ясно пояснил, как и чем стреляю.. . Повторюсь: каждому своё, кто к чему пришёл. И не стоит ни кому ни чего доказывать.
охота - 88
P.M.
5-11-2016 09:50 охота - 88
Originally posted by hastar54:

Дык, в моём сообщении на предыдущей странице всё коротко и ясно пояснил, как и чем стреляю...


С Беннели даже самым хреновым патроном ( типа Позиса на ДВП и Сунаре)озвученная вами дичь падает, но все же вы свои промахи списываете на патрон, что может означать только одно , кривые руки, в патроне не было дроби , в патроне недостаточно пороха и дробь вылетала с скоростью ниже 300м/с , но в этом случае были бы сбои в работе атоматики ружья, но вы об этом не говорили.
Originally posted by xant-1966:

Да вот уже и очки (не розовые) одел... не вижу.


Вот и ходи в них не снимая, тебе к лицу.
xant-1966
P.M.
5-11-2016 09:55 xant-1966
Вот и ходи в них не снимая, тебе к лицу.
Ну вот,.. а я ведь всё-таки надеялся, что меня ткнут в такой протокол с указанием что он "тупой". Зря надеялся видимо. Ну да ладно,.. вопрос о "тупости пороха" отошёл как не подтверждённый тугументами.
hastar54
P.M.
5-11-2016 10:11 hastar54
А на счёт тупизны сокола - тут то же не всё однозначно. Попалась мне партия порошка, который не сгорал полностью в стволе на маленьких навесках дроби. Спасибо ганзе, ребята подсказали в соответствующей теме решение проблемы. Поджал на LEE уже готовые патроны, подкрутил закруточкой, в следующей партии патронов добавил дополнительный пыж и навеску дроби увеличил, что б на порох нагрузку усилить.Десяток - другой выстрелов, в стволе не сгоревшего пороха нет, и, если бы не освинцовка, то и чистить можно раз в сезон.
охота - 88
P.M.
5-11-2016 10:21 охота - 88
Originally posted by xant-1966:

а я ведь всё-таки надеялся, что меня ткнут в такой протокол с указанием что он "тупой". Зря надеялся видимо.


Тыкать носом в протокол взрослого мужика, как то не с руки.
П.С. А что твоя волшебная формула на тупых порохах не работает.?
xant-1966
P.M.
5-11-2016 10:32 xant-1966
А на счёт тупизны сокола
Да что ты. А как же мантры?
тут то же не всё однозначно.
Конечно. Феттер вот патрон Удача выпускает на Соколе. Отписываются (на охоте спытали) что вполне удачный патрон получился.
З.Ы. Про эксклюзивные партии стёр,.. во избежании.
П.С. А что твоя волшебная формула на тупых порохах не работает.?
Ну ничего нового. Всё предсказуемо.
Р.С.. работает в том плане для чего озвучена была ранее.
Hunt!!!
P.M.
5-11-2016 11:11 Hunt!!!
Можно подитожить!

Когда что-то сделаешь и подготовишь самостоятельно, то в результате уверен на 100%. ДЛЯ СЕБЯ ГОВ..... О ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕШЬ!
"Чужой дядя" никогда не будет стараться на качество, ему нужны продажи, а не долговечность и качество.

Хочешь собрать грамотный и правильный патрон - сделай сам! Попыхти на пристрелках, на подгонах комплектующих. А все современнное заводское (готовое собранное) - для бестолковых, ленивых и безграмотных стрелков! Устредненный патрон сгодится для "русского ВАНИ", он же думать разучился...

Обленились нынче мужики! Перерождаются! Оглянитесь по сторонам!

PRINCIP
P.M.
5-11-2016 11:43 PRINCIP
+RandoM:
читаешь всю ахинею - кучка клоунов.
времени больше нет отвечать на всю написанную нелепость и пропитые выводы.
до свидания

Прощайте.
Ваше неуважение к тематике раздела и к участникам темы запредельно.

hastar54
P.M.
5-11-2016 12:15 hastar54
вы свои промахи списываете на патрон,
Я ни в коем случае не хочу сказать, что Феттер, или другие мануфактуры, выпускают плохой патрон. Я лишь сказал что для меня лично больше подходит самокрут, и отказываться от него в пользу покупных в обозримом будущем не собираюсь.

что может означать только одно , кривые руки,
Вот, блин, сейчас рассматриваю свои руки - и вправду кривые, в локтях и некоторых других местах гнутся. Попробовал прямыми руками ружьё вскинуть - стрельнуть вряд ли получится. Что ж теперь делать то?
Lamantin
P.M.
5-11-2016 12:57 Lamantin
Для охота.
Александр Владимирович, Вы все-таки отказались от производства собственных гладкоствольных патронов и перешли на много уважаемый Феттер? Раньше Ваши посты были на много интересннее и полезнее. Сейчас одна херня. Прошу простить ,понять. Не хочу Вас понимать, будте тем кем Вы были в разделе " Снаряжение патронов" Или переходите в темы не связанные с производством собственных патронов, можете вместе с москвой новую тему создать"Отказался снаряжать,надоело, люблю заводское снаряжение!"
Р S. Остался у меня один Александр житель Омска знакомый, это Шельменко. Как-то зайцев вспомнил на полях при минус 25. Ах, любил Я это дело! Один раз за ухи косого поднял с бригадой. Зачем убивать. А было бы заводское снаряжение,уничтожил бы все живое в Омской области!
Феникс 10
P.M.
5-11-2016 13:10 Феникс 10
Originally posted by hastar54:

Попробовал прямыми руками ружьё вскинуть - стрельнуть вряд ли получится. Что ж теперь делать то?



Вам можно тогда вообще не стрелять. Шутка.
Такое ощущение что эдесь собрались два типа людей: самокрутчики и представители патронных заводов.
Что самокрутчик не скажет - все хреново, и руки у них кривые, и порох не тот покупают, и хрона у них нет. И измерителя давления в стволе тоже нет, как патроны заряжают - Х.З.
Бред какой-то.
Крутим и будем крутить.
Я на медведя ( даже на сурка) с покупным патроном не пойду. Пусть даже на пачке напишут что пуля там сусальным золотом покрыта и в медведя сама залазит и там взрывается. Не куплю и все тут.
Lamantin
P.M.
5-11-2016 13:27 Lamantin
Originally posted by Феникс 10:

Я на медведя


Есть такое.
Слышал такой несчастный случай, мужик пошел на медведя в берлоге и у него смазка замерзла в полуавтомате, надо все предусмотреть! Может и самокрут не спасти. С уважением.
PRINCIP
P.M.
5-11-2016 13:27 PRINCIP
hastar54:
Вот, блин, сейчас рассматриваю свои руки - и вправду кривые, в локтях и некоторых других местах гнутся.
Что ж теперь делать то?

Если руки не из жопы (см. демотиватор) и с головой все в порядке, то мануал по релоудингу правильных патронов для себя любимого - панацея от неудачных выстрелов из-за снаряжения.
click for enlarge 530 X 786  46.0 Kb

hastar54
P.M.
5-11-2016 13:37 hastar54
Вам можно тогда вообще не стрелять.
Ни как нельзя. Охота с любимой собачкой и с любимым ружьём на первом месте среди остальных радостей жизни. А удачный выстрел - венец охоты, доставляющий радость и удовлетворение даже подружейной собаке. А охотнику вдвойне: и за работу питомца, и за то, что сам не оплошал, и от вида счастливой собачьей морды.
Lamantin
P.M.
5-11-2016 13:52 Lamantin
Originally posted by PRINCIP:

(см. демотиватор)


Улыбнулся, но женщина не виновата, просто жизнь такая. В тему.
click for enlarge 721 X 604  38.8 Kb
hastar54
P.M.
5-11-2016 13:55 hastar54
мануал по релоудингу правильных патронов для себя любимого - панацея от неудачных выстрелов из-за снаряжения.
Много полезного узнал, но личный "опыт, сын ошибок трудных" не малое подспорье в деле самокрута.
Lamantin
P.M.
5-11-2016 14:09 Lamantin
KorgevUG:

Всем,здравия !
Маленькая баночка ''Сокол'' для 12 к.2,1 гр.-1956 г.
Рядом,где для 12 к. 2 гр. -1955 г.

Как хочется прикоснуться к истории! Спасибо за фото!

Феникс 10
P.M.
5-11-2016 15:20 Феникс 10
Originally posted by Lamantin:

лышал такой несчастный случай, мужик пошел на медведя в берлоге и у него смазка замерзла в полуавтомате, надо все предусмотреть! М


Есть такое , ну или почти.
У товарища п/а, иномарка.Взяли его в компанию, на медведя, он в первый раз. Хорошо что мишки в берлоге не оказалось. Товарищ решил стрельнуть, так, на пробу, можно сказать повыделываться как он в березу на 50м попадет. Жмет на спуск а выстрела не , иномарка замерзла.
После этого он купил себе вертикалку.
охота - 88
P.M.
5-11-2016 15:43 охота - 88
Lamantin:
Для охота.
Александр Владимирович, Вы все-таки отказались от производства собственных гладкоствольных патронов и перешли на много уважаемый Феттер? Раньше Ваши посты были на много интересннее и полезнее. Сейчас одна херня. Прошу простить ,понять. Не хочу Вас понимать, будте тем кем Вы были в разделе " Снаряжение патронов" Или переходите в темы не связанные с производством собственных патронов, можете вместе с москвой новую тему создать"Отказался снаряжать,надоело, люблю заводское снаряжение!"
Первое, прошу вас не коверкать мое отчество!
Что касается ваших глупых вопросов. Пока есть запас импортного порошка свои охотничьи патроны были и будут особенно для зимних охот, но вот о самокрутных спортивных особенно для зимы придется отказаться, нет порохов + цены на комплектующие уже не позволяют собрать патрон на уровне заводского , как по цене , так и по качеству. Что касается херни, херня это ваши и не только ваши яростные утверждения что ваш самкорут собранный на говно-порохе и всяком другом говне что пихается в патрон, лучше заводского патрона собранного на импортных порохах и нормальных комлектующих. К херне так же можно отнести рассказы " с заводского патрона не попадаю " , "заводской патрон испортил мне охоту с пукали 205-02" и т.д и т.п .
А что мне создавать или что писать , это не вам советовать.
Алксандру Ш. ,привет от вас передать или вы с ним знакомы только через экран телевизора?!

Шниперсон
P.M.
5-11-2016 16:03 Шниперсон
Originally posted by охота - 88:

К херне так же можно отнести рассказы " с заводского патрона не попадаю " , "заводской патрон испортил мне охоту с пукали 205-02" и т.д и т.п .


1. Вы видели заводской патрон, в котором порох и дробь поменяны местами, а ПК забит поперёк? Вам - на сайт ЯрСО.
2. Вы видели заводской патрон, который единицей не пробивает даже поверхность сосновой доски?
3. Вы видели ружьё, к которому нужно тщательно подбирать патрон, потому что оно ну очень капризное в этом смысле?
4. Вы видели пачку заводских патронов, в которых dx по пороху составляет 0,2 грамма. Иными словами, в одной пачке - патроны, в которых количество пороха отличается на 0,4 г! Про дробь я уж молчу.

Те, кто "не попадает" заводским, на самом деле попадают! Просто из-за недостаточной резкости или кучности попадание не сваливает дичь.

Hunt!!!
P.M.
5-11-2016 16:14 Hunt!!!
Originally posted by охота - 88:

на импортных порохах и нормальных комлектующих.

Вот почему суровое бездорожье бороздят только нивы и уазы, а на ответственнных охотах все чаще и чаще видишь патроны собственного снаряжения.

Что только русскому ВАНЕ не подсовывают.
Наставников НЕТ для нынешней "бестолковой и запутавшейся" молодежи...
Наставники все продались...

Феникс 10
P.M.
5-11-2016 16:17 Феникс 10
Originally posted by охота - 88:

заводской патрон испортил мне охоту с пукали 205-02" и т.д и т.п .


Ну вот, Вепрюгана пукалкой обозвали. Полстраны стреляет, в том числе и в практике, ценник за 5 лет возрос с 28 тр до 42 тр - а он всё пукалка. Странно как-то.

Это я лох. Надо было написать что патрон Феттер испортил мне охоту из Бенелли Винчи.
Глядишь меня тогда сразу бы в "гуру" стрелкового оружия записали... .

Феникс 10
P.M.
5-11-2016 16:25 Феникс 10
Originally posted by Hunt!!!:

Вот почему суровое бездорожье бороздят только нивы и уазы, а на ответственнных охотах все чаще и чаще видишь патроны собственного снаряжения.


Здесь Вы батенька не правы. Были мы как-то на серьезной охоте на Л200. Тепло, хорошо, не дует, тихо - благодать.
Днем , за то чтоб вытащить нас из грязи, колхозники взяли 1500р, этим же вечером, за эту же услугу, плата выросла до 3500р.
А так машина хорошая.
Hunt!!!
P.M.
5-11-2016 16:37 Hunt!!!
Да Вам просто повезло! Рядом колхоз был с действующей техникой! И это хорошо!

А если этого нет?
Рассчитывать необходимо только на себя (авто должен быть ПРОСТ и ПОДГОТОВЛЕН). Как и на патрон собственного снаряжения.

охота - 88
P.M.
5-11-2016 16:58 охота - 88
Originally posted by Феникс 10:

Полстраны стреляет, в том числе и в практике, ценник за 5 лет возрос с 28 тр до 42 тр - а он всё пукалка.


И что я тоже с него стреляю, но на охоту эту пукалку не тащу, разве только что взять на кабана с вышки, уж очень хорошо стреляет пулькой, да вот беда с вышки не охочусь. На счет полстраны ты загнул, владельцев гладких Саежек и Свинов на охоте редко встретишь, видимо народ понял что охота это не игра в войнушки.
Originally posted by Шниперсон:

Вы видели заводской патрон


Видел много и вас никто не заставлял брать эти патроны на охоту без предварительного отстрела. Так же знаю , видел, много использовал на охоте ч отличные патроны от ГП,АЗОТ,ФЕТТЕР, СКМ и др, собранные на импортных порохах и нормальных комплектующих. Так что нужно брать лучшее, а не гнаться за дешевизной, это касается и самокрута, но тут мы ограничены.
Originally posted by Шниперсон:

Вы видели ружьё, к которому нужно тщательно подбирать патрон, потому что оно ну очень капризное в этом смысле?

Видел и такому ружье место на помойке, а не на охоте.

Originally posted by Hunt!!!:

а на ответственнных охотах все чаще и чаще видишь патроны собственного снаряжения.


И узнав что там внутри, задумываешься кто сегодня пострадает зверь или стрелок.
Hunt!!!
P.M.
5-11-2016 17:11 Hunt!!!
Originally posted by охота - 88:

задумываешься кто сегодня пострадает зверь или стрелок.

вот для таких тупиц и продают патроны в магазинах. Вывод: им нечего делать на охотах!

нормальный, умный, здравомыслящий охотник покупать усредненный ширпотреб в магазине не будет (а это только и продается)! Так как знает, что там сбывается.

Для каждых условий охот подбирается свой патрон! В магазинах все для этого имеется? Помечтайте.. . Что изобрели тем и довольствуйтесь!

охота - 88
P.M.
5-11-2016 17:23 охота - 88

Originally posted by Hunt!!!:

вот для таких тупиц и продают патроны в магазинах. Вывод: им нечего делать на охотах!

нормальный, умный, здравомыслящий охотник покупать усредненный ширпотреб в магазине не будет (а это только и продается)! Так как знает, что там сбывается.


Ты уж для начала в себе разберись "умный" ты наш и поосторожнее в выражениях.
Шниперсон
P.M.
5-11-2016 17:27 Шниперсон
Originally posted by охота - 88:

ФЕТТЕР


Вот уж помоечный патрон!
Совершенно нестабильный по качеству, резкости и т.д.
Originally posted by охота - 88:

ГП


То же самое говно, но дорого.
Originally posted by охота - 88:
Видел много и вас никто не заставлял брать эти патроны на охоту без предварительного отстрела.


То есть, я должен купить пачку патронов, узнать, что они говно, и спустить их в унитаз, и так - до случайно попавшейся хорошей пачки? Так мой самокрут тогда вдесятеро дешевле получится на новых качественных комплектующих!

И с чего вы взяли, что импортное лучше? Тот же полиэтилен, та же дробь, тот же порох, та же латунь.

Я бы сказал даже, что импортное хуже, ибо то же самое, но дорого.

Вы просто жертва маркетинга.

Hunt!!!
P.M.
5-11-2016 17:29 Hunt!!!
ОХОТА-88!
правда она всегда такая!
ded.59
P.M.
5-11-2016 17:32 ded.59
Originally posted by Hunt!!!:

нормальный, умный, здравомыслящий охотник покупать усредненный ширпотреб в магазине не будет


А вы комплектующие где берете? По специальному заказу для вас делают? Не ширпотреб?
... Если вы уж так ратуете за "натуральное хозяйство" - начните делать и капсюль, и порох, и гильзу... ))) Что бы точно не ширпотреб!
Hunt!!!
P.M.
5-11-2016 17:37 Hunt!!!
Выбираю тщательно, покупаю то, без чего не смогу обойтись и ГЛАВНОЕ - ДОРАБАТЫВАЮ под свои условия охоты!

Этот последний этап кроме Вас никто делать не будет! А это залог основного успеха.



>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
"Отказался от самокрута в пользу покупных" - е ... ( 32 )