Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение спортивных патронов ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение спортивных патронов

SerginioSU
P.M.
20-2-2015 12:04 SerginioSU
Уважаемые господа релоудеры, так же морочился с порохами Ирбис-охота, Сунар35, Сокол не получается на них сделать хороший спортивный патрон, все дело именно в порошке, в идеале из наших порохов это ТП-3, из импортных мне нравится G-3000, Нобел спорт. Лучшего чего удалось добится это по следующим критериям (резкость, чистота ствола, удобство выстрела):
Сокол 1,9, п/к азот24, кв209, 27,5 дроби 7,5.
Сунар 35 1,7, п/к азот 24, чедит 2000, 28 дроби 7,5.
С Ирбис-охота,Ирбис-спорт 32 как не бился ни чего не выходит толкового.
talalaevpavel
P.M.
20-2-2015 12:16 talalaevpavel
цитата:
frantic-85:
А кто-наибудь сравнивал по виду пороха И-О и И-24?

цитата:
Noridal:

По виду практически не отличаются. Без запаха (еле уловимый).
Сверху вниз : Ирбис-Охота 35, Сунар-35, Ирбис-24.

У всех этих порохов разная насыпная плотность.
frantic-85
P.M.
20-2-2015 12:27 frantic-85
Вывод такой. На ирбисе охоте хороший спортивный патрон не снарядить, патрон для бабахинга можно. Нужен спортивный порох. Хотябы ирбис24.
talalaevpavel
P.M.
20-2-2015 12:39 talalaevpavel
цитата:
frantic-85:

Я просматрел кучу тем. Нобель спорт, рекс 2 и еще ряд порохов отсутствуют в магазинах, цена на комплектующие уже не та. Таблицу можно составить. Но только с существующими: дымарь, сокол, ирбис-магнум, ирбис 410)


В связи со все бОльшим отсутствием в стране не только быстрых спортивных порошков за прилавками магазинов, но и даже порошков таких производителей, как Казанский пороховой завод, Тамбовский пороховой завод и других, производящих пороха для военных нужд, считаю необходимым научиться крутить максимально эффективный патрон для спортивно-развлекательной стрельбы на всегда доступном Соколе. Самый массово используемый для охотничьих целей не должен пропасть из продажи, по логике вещей. Конечно, не случись какого форс-мажора. Использование десятками различных прокладок, пыжей из ДВП, войлока и линолеума считаю очень неудобным и трудовремязатратным. Для массового применения ничего лучше пыж-контейнера нет. Мне кажется,всем будет удобно видеть рецепт патрона и его характеристики по резкости и осыпи, а не просто читать чьи-то предположения. Если у человека нет возможности использовать хронограф, то уж точно есть возможность взять сосновую доску, если нет 100-дольной мишени - пойдет картон из-под коробков. А уж когда наконец появятся в магазинах ТП-3, Ирбис-24 и зарубежные аналоги - несложно будет даже самому неопытному релодырю прочитать, что написано на банке и отвесить нужное количество для хорошего патрона. Кто так считает?
drug66
P.M.
20-2-2015 12:59 drug66
цитата:
развлекательной стрельбы на всегда доступном Соколе

Поддержу.
frantic-85
P.M.
20-2-2015 13:01 frantic-85
Я за! У меня его килограмм!
Suseren
P.M.
20-2-2015 14:02 Suseren
цитата:
В связи со все бОльшим отсутствием в стране не только быстрых спортивных порошков за прилавками магазинов

на азоте любой нобель - 4500 руб/кг, спортивные 15 кг в банке, охота - 20кг
ТП3 вроде тоже был там, ценник не спрашивал...
все есть в наличии

цитата:
но и даже порошков таких производителей, как Казанский пороховой завод, Тамбовский пороховой завод и других

потому, что -
цитата:
производящих пороха для военных нужд

а навески сокола и сунара для дроби 24-28г со скоростями и давлениями найдете тут - https://yadi.sk/i/_iy2lTS8eoCzt

BeerCat
P.M.
20-2-2015 14:39 BeerCat
цитата:
Originally posted by Suseren:

ТП3 вроде тоже был там, ценник не спрашивал...


а ежели не затруднит, так, для общего развития
Suseren
P.M.
20-2-2015 14:52 Suseren
цитата:
а ежели не затруднит, так, для общего развития

врать не буду, слышал что 2100 вроде
спросил, жду ответ
frantic-85
P.M.
20-2-2015 15:43 frantic-85
Феттер спортинг собирают на нобеле спорте вроде, патрон стоил 11 рублей раньше.4500 за кг это при навеске 1,5 г пороха стоимость только пороха в патроне 6, 75 р. Плюс пыж контейнер и тд. Получается дороже стоимости самого патрона. Даже при нынешней стоимости не выгодно.
frantic-85
P.M.
20-2-2015 15:44 frantic-85
Тп3 по цене 2.100 это еще норм ( имхо ).
арсенюк22
P.M.
20-2-2015 15:53 арсенюк22
цитата:
порох Ирбис-охота 1.8гр, пыж Азот Н24, высота готового патрона 55.5-56 мм!!!, чудак начитался ганзы .


А что не так с рецептом? Особенно если навеска по баке 2.05 на 35. Скорее он гильзу при подкручивании подплавил, вот и оторвало трубку.
BeerCat
P.M.
20-2-2015 15:55 BeerCat
цитата:
Originally posted by frantic-85:

Тп3 по цене 2.100 это еще норм ( имхо ).


нуууу как бы я Вам сказать...
отпускная с завода в тамбове 800 рублей.. .
frantic-85
P.M.
20-2-2015 15:59 frantic-85
2100 по сравнению с 4500 я имел ввиду. Так то понятно что дорого очень
drug66
P.M.
20-2-2015 15:59 drug66
цитата:
отпускная с завода в тамбове 800 рублей..

А где взять???
BeerCat
P.M.
20-2-2015 16:49 BeerCat
цитата:
Originally posted by drug66:

А где взять???


а вот это уже другой вопрос...
talalaevpavel
P.M.
20-2-2015 17:48 talalaevpavel
цитата:
Suseren:

а навески сокола и сунара для дроби 24-28г со скоростями и давлениями найдете тут - https://yadi.sk/i/_iy2lTS8eoCzt


Спасибо за ссылку. Но сразу возникает несколько вопросов:
1) Во-первых: по тестам SVS1 28 грамм дроби Сокол 2.4г - 473 м/с (71 МПа) Тесты пороха "Сокол". , а по приведенной вами информации: Сокол 2.4г - 414 м/с (56,5МПа). При разнице в замерах в 0,5 м от дульного среза.
2)Во-вторых: по Соколу предположим, что с рекомендацией все ясно 2,3 г. пороха на 35г. дроби. А что за рекомендации у Салюта-4, Сунаров, ТП-3? Они гуляют, как известно, часто.
3)В-третьих: данных о ТП-3 на 24 грамма вообще нет, а нормальные показатели на 28 грамм опять же не соответствуют тестам SVS1 Новый порох ТП-3, тестирование . Приведенные данные в таблице https://yadi.sk/i/_iy2lTS8eoCzt скорее можно отнести к пороху Ирбис-24 Ирбис-24 . Что еще раз говорит о нестабильности.
Suseren
P.M.
20-2-2015 18:55 Suseren
цитата:
talalaevpavel

по приведенной ссылке файл содержит обобщающую информацию по данным с баллистического ствола в Туле на Тульском Патронном Заводе которые предоставил главный технолог ГП Максим Глотов через Виктора Ивановича Шашкова (PRINCIP)
Ваше дело верить им или нет. Я, лично, использую как справочную информацию
Данные с балствола ГП

данные таблицы в теме это результат патронов, которые передавали на ГП для отстрела. Частично там есть и мои данные (правда в основном по пулям)

Suseren
P.M.
20-2-2015 19:01 Suseren
цитата:
отпускная с завода в тамбове 800 рублей...

tambovpowder.ru
ниже, но для юр.юлиц

цитата:
А где взять???

цитата:
а вот это уже другой вопрос...

варианта 2:
1. С Азота с доставкой
2. Договариваться с директором ближайшего охотмагазина на покупку коробки лично для вас и оплатить ему издержки. ИМХУю что цена будет не ниже чем с Азота
3. Искать и не сдаваться
alvrn
P.M.
20-2-2015 20:33 alvrn
цитата:
BeerCat:

самое главное не говорить об этом тарелкам
не дай аллах им расскажут, что я их патроном в 56 мм гильзе из 76 патронника сбиваю.. . падать сцуки перестанут!!!

А сбиваешь на ускорении или как тарелка сама попросит?. На щависе я и из рогатки собью.

alvrn
P.M.
20-2-2015 20:33 alvrn
цитата:
BeerCat:

самое главное не говорить об этом тарелкам
не дай аллах им расскажут, что я их патроном в 56 мм гильзе из 76 патронника сбиваю.. . падать сцуки перестанут!!!

А сбиваешь на ускорении или как тарелка сама попросит?. На зависе я и из рогатки собью.

OLDALEX
P.M.
20-2-2015 20:39 OLDALEX
Интересно, а через стрелковый клуб можно закупиться порохом?
frantic-85
P.M.
20-2-2015 20:43 frantic-85
Кто-нибудь с тамбовом связывался? физ лица могут купить у них порошок?
Suseren
P.M.
20-2-2015 20:45 Suseren
цитата:
Интересно, а через стрелковый клуб можно закупиться порохом?

а у них есть условия хранения и лицензия на продажу или производство?
OLDALEX
P.M.
20-2-2015 21:04 OLDALEX
Оружие-патроны хранят.. . Лицензий - естественно.. . А для собственного употребления?
frantic-85
P.M.
20-2-2015 21:10 frantic-85
Смотрю на прайс тамбовский по порохам, тп-3 и салют-4 - стоимость грошовая.
Suseren
P.M.
20-2-2015 21:13 Suseren
цитата:
Смотрю на прайс тамбовский по порохам, тп-3 и салют-4 - стоимость грошовая.

а смотреть можно сколько угодно.. . про локоток помните?
вот еще для затравки - http://www.kazanpowder.ru/price.html
BeerCat
P.M.
20-2-2015 21:16 BeerCat
цитата:
Originally posted by alvrn:

А сбиваешь на ускорении или как тарелка сама попросит?. На зависе я и из рогатки собью.


хм...
не видел на круге зависающую тарелку, ни разу еще не было такого
на трапе бывает и зависают если успевают, конечно
цитата:
Originally posted by Suseren:

про локоток помните?


ээх жисть наша жестянка...
но мы не сдаемся
бороться и искать, найти(купить) и перепрятать
frantic-85
P.M.
20-2-2015 21:17 frantic-85
[QUOTE]Изначально написано Suseren:
[B]
про локоток помните?

расшифруйте про локоток, что я должен помнить?

frantic-85
P.M.
20-2-2015 21:25 frantic-85
типа хер че купишь, а только локти будешь кусать!
Suseren
P.M.
20-2-2015 21:40 Suseren
цитата:
типа хер че купишь, а только локти будешь кусать!

хм.. . неужто у нас русские пословицы уже никто не помнит.. .
"Близок локоток, да не укусишь" (с)
frantic-85
P.M.
20-2-2015 21:44 frantic-85
Если Вам не трудно, поясните. Они не работают с физ лицами? у казани, как я понял, можно только 20 кг купить, не меньше. А у тамбова я не нашел условия продажи. Может Вы знаете в чем подвох?
Вишер
P.M.
20-2-2015 22:05 Вишер
Подвох как раз в том, что тамбовцы физикам порох не торгуют. Про локоток Сергей абсолютно справедливо заметил.
Про тарелки и круглый стенд, сначала щелчок потом тарелка, за это время ружьё проходит пол вскидки, бьётся метрах в 5 от машинки, если стрелять дуплет, вторую можно бить не встречном ходе с упреждение метр-полтора.
frantic-85
P.M.
20-2-2015 22:16 frantic-85
А с Азотом кто-нбудь знаком в плане покупки у них пороха?
talalaevpavel
P.M.
20-2-2015 22:16 talalaevpavel
цитата:
Suseren:

по приведенной ссылке файл содержит обобщающую информацию по данным с баллистического ствола в Туле на Тульском Патронном Заводе которые предоставил главный технолог ГП Максим Глотов через Виктора Ивановича Шашкова (PRINCIP)
Ваше дело верить им или нет. Я, лично, использую как справочную информацию
Данные с балствола ГП

данные таблицы в теме это результат патронов, которые передавали на ГП для отстрела. Частично там есть и мои данные (правда в основном по пулям)


Я ничуть не сомневаюсь в том, что информация от PRINCIP и SVS1 является абсолютно достоверной. А вот то, что не указаны заводские рекомендации партий, мне кажется, является недочетом.
BeerCat
P.M.
20-2-2015 22:19 BeerCat
цитата:
Originally posted by Вишер:

сначала щелчок потом тарелка, за это время ружьё проходит пол вскидки,


я вскидываю после вылета тарелки
Suseren
P.M.
20-2-2015 22:24 Suseren
цитата:
я вскидываю после вылета тарелки

а я вообще стреляю по стальным
Suseren
P.M.
20-2-2015 22:27 Suseren
цитата:
Я ничуть не сомневаюсь в том, что информация от PRINCIP и SVS1 является абсолютно достоверной. А вот то, что не указаны заводские рекомендации партий, мне кажется, является недочетом.

дело в том, что эти данные - сборка графиков отстрелов, которые стрелки передавали на отстрел.. и эти данные (партия, навеска и тип пороха, гильза-капсюль-пыж-высота патрона) есть только у них.. .
Suseren
P.M.
20-2-2015 22:29 Suseren
цитата:
А с Азотом кто-нбудь знаком в плане покупки у них пороха?

заходите на сайт азота, берете трубку телефона и звоните в отдел продаж...
а уже по результатам разговора пишете письмо со сканом РОХи.
hladon
P.M.
21-2-2015 02:27 hladon
цитата:
Originally posted by Suseren:

уже по результатам разговора пишете письмо со сканом РОХи.


И готовите 2100р.кг. за наши и 4500р.кг. за не наши
Наши от 45кг. не наши от 20кг.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение спортивных патронов ( 3 )