Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
"Военохот"! возможные доработки и опыт эксплуа ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Военохот"! возможные доработки и опыт эксплуатации продукции завода "Военохот"

Vasily929
P.M.
11-2-2015 05:29 Vasily929
Добрый день!!! Планирую купить дозатор пороха "Военохот", кто им пользовался дайте пожалуйста совет стоит ли его брать, или проще на весах! Так же прошу делиться доработками, и опытом эксплуатации продукции завода "Военохот"
баба_маня
P.M.
11-2-2015 10:32 баба_маня
почитайте тут.. . раз сто с лишним упоминалось это чудо совейского релоада
Vasily929
P.M.
11-2-2015 10:39 Vasily929
цитата:
Originally posted by баба_маня:

почитайте тут.. . раз сто с лишним упоминалось это чудо совейского релоада


Читал, толком ничего не нашел! ткните если не затруднит
баба_маня
P.M.
11-2-2015 10:47 баба_маня
проще передать суть. в принципе, штука способная выполнять свои функции но обычно очень быстро ломается почти везде и требует значительного приложения рук и фантазии для приведения к рабочему состоянию.
падение рубля сильно изменило картину, сейчас альтернативы по цене, наверное, нет. пошукайте в купле-продаже товаров для снаряжения тему вип_барыги он планирует в ближайшее время прочный дозатор выпустить, или дюймовочки, он уже показал дозатор своего производства, возможно даже продавать начал. будет, разумеется, в разы дороже военохотовского.
Vasily929
P.M.
11-2-2015 10:52 Vasily929
Интересует, способен ли он выполнять свои функции заявленные заводом, цена у него смешная 350 рублей!
баба_маня
P.M.
11-2-2015 11:04 баба_маня
у меня выполнял лет 15, но только после доделок. с радостью заменил на более качественное устройство.
КДС
P.M.
11-2-2015 11:50 КДС
цитата:
Originally posted by Vasily929:

Интересует, способен ли он выполнять свои функции заявленные заводом, цена у него смешная 350 рублей!


У меня более 20 лет, всё никак не сломается, сыплю "Сокол" штук по 50 за раз и хватает его вполне.
Vasily929
P.M.
11-2-2015 12:01 Vasily929
цитата:
Originally posted by баба_маня:

у меня выполнял лет 15, но только после доделок. с радостью заменил на более качественное устройство.


Завтра пойду куплю опробую!
RTDS
P.M.
11-2-2015 13:19 RTDS
Имел такой. Сделан (современный) - НЕРЕАЛЬНО ПОХАБНО. Требует доработки узла регулировки. Требует срубания топором пластикового облоя.
Но - работает. Сокол мерять - без проблем. Ибо задротство с отвешиванием КАЖДОЙ порции Сокола - это больная фантазия многих местных форумчан, которым очень хочется на дробосрале причаститься к бенчрест-технологиям
Vasily929
P.M.
11-2-2015 14:20 Vasily929
цитата:
Originally posted by RTDS:

Требует срубания топором пластикового облоя.


Это не проблема!
цитата:
Originally posted by RTDS:

Сокол мерять - без проблем


Это хорошо соколом и заряжаю.
Griggen
P.M.
11-2-2015 15:53 Griggen
с погрешностью 0,05 г вполне можно им отмерять сокол и дымарь
Равно как и китайским дозатором с Али за 15 баксов
МеДмеДь
P.M.
11-2-2015 17:10 МеДмеДь
Купил этот дозатор ещё в прошлом году, когда снаряжение осваивал, зарядил штук 50 патронов, сломал, починил, лежит без дела, но думаю перед открытием весенним опять его использовать. В принципе свою задачу выполняет, но раздражает то, что с него порох через щели просыпается, вот думаю как нибудь уплотнить попробовать.

Кстати, не плохо было бы создать тему по доводке изделий военохота, хоть и продукция у них мягко говоря не очень, но всё же люди ей пользуются.

Griggen
P.M.
11-2-2015 17:19 Griggen
Ну так создайте ) интересно было бы почитать )
Distorsion
P.M.
11-2-2015 17:56 Distorsion
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

не плохо было бы создать тему по доводке изделий военохота, хоть и продукция у них мягко говоря не очень, но всё же люди ей пользуются.


Лучше создать тему по бойкоту изделий военохота потому,что их в руки брать не охота! Этот военхот осьминог - рукожопоголовоногий, всё кривое, всё похабное!
СКС-26
P.M.
11-2-2015 18:17 СКС-26
Имею отечественный дозатор с 1966-го года-всё прекрасно!!
баба_маня
P.M.
11-2-2015 18:49 баба_маня
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Кстати, не плохо было бы создать тему по доводке изделий военохота


нужно начать с изготовления корпуса из латуни или чего-то подобного, устойчивого к трению, растяжению, перекручиванию и трубку-дозатор заменить на прочную, увеличить емкость бункера и сделать нормальный рыхлитель-баффл. в итоге от донора останется нога-кронштейн и внутренний цилиндр с дыркой.
может быть и стОит купить оригинал за 350р ради этих комплектующих, но только если есть доступ к токарке-фрезеровке и материалам занедорого, а иначе проще и, думаю, дешевле купить у ребят-рукодельников готовый нормальный дозатор и не заморачиваться. ну или у китайцев заказать, 15 баков+пересыл.. . тыра в три уложится, наверное.
кому интересно про оный - в этом разделе есть тема, там описывал свои опыт доводки-владения. как пороховой вполне устраивает, как дробовой негоден.
МеДмеДь
P.M.
11-2-2015 18:52 МеДмеДь
цитата:
Griggen:
Ну так создайте ) интересно было бы почитать )

Я бы создал, но как говорится начать нужно с собственного примера, а я ещё пока ничего в их изделиях не дорабатывал

цитата:
Distorsion:

Лучше создать тему по бойкоту изделий военохота потому,что их в руки брать не охота! Этот военхот осьминог - рукожопоголовоногий, всё кривое, всё похабное!

Согласен, изделия этой конторы отвратительного качества, но всё же они есть на руках и их используют.
Можно начать словами: .. . оградите себя и близких от продукции военохот, но если всё же у вас имеются их изделия и вы любите заниматься ананизмом, то вам сюда

Distorsion
P.M.
11-2-2015 19:27 Distorsion
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Можно начать словами: .. . оградите себя и близких от продукции военохот, но если всё же у вас имеются их изделия и вы любите заниматься ананизмом, то вам сюда


ПЯТЬ баллов, дружище!!!)
Это должен быть ихний, военохотовский рекламный слоган!
xant-1966
P.M.
11-2-2015 20:56 xant-1966
Да ладно. С 1989 сей аппарат служит, Соколу перемерял.... аж бункер стёрся. И ничего, работает без доработок.
Vasily929
P.M.
12-2-2015 02:24 Vasily929
цитата:
Originally posted by Griggen:

с погрешностью 0,05 г вполне можно им отмерять сокол и дымарь


Мне точнее и не надо!
цитата:
Originally posted by Distorsion:

бойкоту изделий военохота потому,что их в руки брать не охота!


Этого точно делать не нужно, я думаю что многие пользуются продукцией данного завода!
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Согласен, изделия этой конторы отвратительного качества,


Не все изделия отвратительного качества, у меня на руках: настольная закрутка Военохот(Современная), сделана красиво и аккуратно, ничего в ней не дорабатывал, кроме того как поставил нормальную матрицу Вэлконт, все крутит замечательно! Про ручную закрутку(Современную) скажу да она полное Г.. НО патрон в ней перекашивает и крутит криво даже с матрицей Вэлконт! УПС 5 от Военохота устраивает только матрицы сразу на помойку выкинул и к основанию прикрутил фонерку для большей устойчивости, заменил матрицами Вэлконт. Так как на стенде не стреляю много патронов не нужно упс вполне справляется со своей задачей! Вот хочу дозатор прикупить, а то надоело каждый заряд на весах взвешивать, надеюсь нормальный достанется, а если нет доделаю!
Vasily929
P.M.
12-2-2015 02:29 Vasily929
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Можно начать словами: .. . оградите себя и близких от продукции военохот, но если всё же у вас имеются их изделия и вы любите заниматься ананизмом, то вам сюда




Правильно если имеете забугорные аналоги, ваше мнение таким и будет! Это как LADA & TOYOTA сам имел жигули, никогда больше не хотел бы сними связываться, но тем не менее свои задачи выполняет, но не буду раньше времени делать выводы по дозатору куплю, испробую, а там... ?
МеДмеДь
P.M.
12-2-2015 05:04 МеДмеДь
Купите, попробуйте, во всяком случае цена у него не высокая и сильно не угарите. У меня есть дозатор, упс и закрутка их, в принципе свои задачи выполняют, но удовольствия при работе с ними не доставляют, всё криво и убого, аналогия с ладой и тойотой хорошо подходит для этого сравнения.
Vasily929
P.M.
12-2-2015 05:22 Vasily929
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

всё криво и убого, аналогия с ладой и тойотой хорошо подходит для этого сравнения.


Ну не знаю, у меня норм получается, патрончики стандартные и красивые, в общем меня устраивает! Как говорится качество познается в сравнении!
Vasily929
P.M.
12-2-2015 05:24 Vasily929

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 327.0 Kb
Vasily929
P.M.
12-2-2015 05:26 Vasily929
эти патроны закручены настольной военохотовской закруткой с матрицей вэлконт
Vasily929
P.M.
12-2-2015 05:27 Vasily929

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 207.1 Kb
Vasily929
P.M.
12-2-2015 05:28 Vasily929
Эти собраны на военохотовском УПС 5 с матрицами Вэлконт
Vasily929
P.M.
12-2-2015 05:32 Vasily929

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 485.1 Kb
Vasily929
P.M.
12-2-2015 05:33 Vasily929
С лева заводской "СКМ", справа мой собранный на военохотовсом УПСе
МеДмеДь
P.M.
12-2-2015 09:10 МеДмеДь
Я с родными матрицами собирал не плохие патроны на упс, но после того как у меня появился LEE, я как говорится на собственном опыте почувствовал разницу и она огромная.
Vasily929
P.M.
12-2-2015 09:15 Vasily929
Купил сейчас дозатор пороха Военохот, качество не айс! Есть облой, но думаю что после некоторых доделок это устройство будет работать как надо. Фоты скину вечером!
Vasily929
P.M.
12-2-2015 09:16 Vasily929
Думаю 350 рублей за такое качество отдать не жалко!
Vasily929
P.M.
12-2-2015 09:20 Vasily929
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Я с родными матрицами собирал не плохие патроны на упс, но после того как у меня появился LEE, я как говорится на собственном опыте почувствовал разницу и она огромная.


Согласен с вами и на родных матрицах можно собрать хороший патрон, сам снаряжал на родных около сотни, потом взял вэлконтовские и родные убрал в "дальний угол"
Тропик
P.M.
12-2-2015 10:31 Тропик
у меня к военохот дозатору только одна претензия, его нужно регулярно потряхивать, тогда равномерное дозирует. Хот вибратор на бункер ставь. Ничего у него кстати никуда не просыпается как тут кто-то писал. Узел который собственно дозу отмеривает, я почти сразу заменил на шприц одноразовый.
МеДмеДь
P.M.
12-2-2015 10:39 МеДмеДь
цитата:
Тропик:
Ничего у него кстати никуда не просыпается как тут кто-то писал.

Я писал, сей факт на моём имеет место быть из-за не плотно прилегающих деталей. Думаете мне есть смысл обманывать?

Тропик
P.M.
12-2-2015 10:43 Тропик
не знаю. Может вам не повезло. Или мне повезло.
МеДмеДь
P.M.
12-2-2015 10:57 МеДмеДь
цитата:
Тропик:
Может вам не повезло. Или мне повезло.

Скорее всего так.
Я вот думаю попробовать подмотать туда изоленты, может перестанет сыпаться.

Тропик
P.M.
12-2-2015 11:03 Тропик
ууу, это действительно зазор огромный должет быть.. . Мне кажется что изолента тут не поможет, будет "задираться". Может нарастить послойно каким нибудь клеем который полимеризуется конкретно. Слой за слоем до нужной выборки зазора?
МеДмеДь
P.M.
12-2-2015 11:40 МеДмеДь
Надо будет завтра посмотреть что там можно сделать и на сколько большой зазор, потом напишу о результатах, может и совместными усилиями чего придумаем
баба_маня
P.M.
12-2-2015 11:44 баба_маня
намазать нетекучей эпоксидкой внутри "внешнего" цилиндра, после высыхания пройтись разверткой по диаметру "внутреннего" цилиндра. но если инструмент покупать, то дешевле купить пару дозаторов военохот, тщательно отобрав из кучи.
намотка ничего не даст - при плотном прилегании деталей трение будет приличным, а порошинки станут абразивными частицами.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
"Военохот"! возможные доработки и опыт эксплуа ... ( 1 )