Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Не сгорает сокол в латунных гильзах! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не сгорает сокол в латунных гильзах!

maratik
P.M.
19-11-2015 16:20 maratik
Originally posted by ruslan.amba:

При нормальном снаряжении не нуждается после стрельбы в прогонке через обжимное кольцо.


Ну да ,если у ружья патронники одинаковые . При использовании в них пороха Сунар 35 они у меня просто давали трещину .
Originally posted by ruslan.amba:

В латуни проще собрать патрон, который при ВП будет с достаточно широкой осыпью без лишних ухищрений


Вы в этом уверены ?
maratik
P.M.
19-11-2015 16:22 maratik
Originally posted by ruslan.amba:

Да, с латунью и ЦБО такое бывает


Не имею привычки откладывать чистку ружья на завтра но прогары есть )))
maratik
P.M.
19-11-2015 16:27 maratik
Да и еще ! Можно проходить целый день по буеракам и в нужный момент получить пшик . Оно надо ?
ruslan.amba
P.M.
19-11-2015 16:30 ruslan.amba
Originally posted by maratik:

Не имею привычки откладывать чистку ружья на завтра но прогары есть


Следы прорыва газов со лба колодки нужно удалять полностью. Я использую для этого стальной ершик, зубную щетку и палочку с заточенным кончиком с нанесенной пастой ГОИ. За 16 лет эксплуатации ТОЗ-34 большинство патронов были в латунных гильзах. Следы от ЦБО видны, но они очень незначительны. Сейчас фото лба колодки скину.
click for enlarge 1024 X 576 280.3 Kb
Gotty
P.M.
19-11-2015 16:32 Gotty
У своих гильз заметил, что если использовать наклейку (продаются на форуме)на донце гильзы, то прорывов газов не происходит. Точнее, прорыв остается под наклейкой в виде небольшого кольца-пузыря вокруг отметки от бойка. Колодка остается чистой.
maratik
P.M.
19-11-2015 16:34 maratik
Руслан ,вот поверьте . Ну нет у меня оснований Вам не верить . Может металл разный .Я при чистке ружья стал использовать Красный Эд (самопальный ) на раз все продукты сгорания убирает . С ув . Марат.
maratik
P.M.
19-11-2015 16:37 maratik
Originally posted by Gotty:

использовать наклейку


Зачем всякой херней убивать ружье ? Но это только мое мнение .
maratik
P.M.
19-11-2015 17:19 maratik
Знаю ,что латунь и цбо уважают охотники южных регионов для охоты по полевой . Мне же в напряг таскать их по своим болотам . И не на до говорить ,что надо качаться и спортом заниматься . Когда пройдешь километров 40 за один световой день ,подумаешь брать ли с собой туалетную бумагу ))) Мха много . С ув. Марат.
Gotty
P.M.
19-11-2015 17:35 Gotty

Зачем всякой херней убивать ружье ?

Что тут убийственного, для ружья?
Знаю ,что латунь и цбо уважают охотники южных регионов для охоты по полевой

Так-же знаю, что латунь хорошо и результативно используется в северных регионах зимой...
В большинстве своём, все мы тут адекватные люди, никто не хочет убить своё ружье, и использовать или нет, тот или другой тип патронов, каждый оставляет это право за собой. Исходя из своих задач и условий.. .
maratik
P.M.
19-11-2015 17:42 maratik
Originally posted by Gotty:

Что тут убийственного, для ружья?


Лишние миллиметры расшатывают стволы ( не сразу конечно ) .
Originally posted by Gotty:

результативно используется в северных регионах зимой


Ну конечно ! Для чего нужны тогда капсюля большей мощности ? Я живу на крайнем севере . Мой вердикт : латунь отстой ,папка рулит ))) С ув.
tedis
P.M.
19-11-2015 18:02 tedis
во, опять.. . вопрос не в том - использовать или нет.. . а в топике остальное - оффтоп, мерянье пиписьками и перекличка куликов (нужное подчеркнуть)
maratik
P.M.
19-11-2015 18:07 maratik

tedis : А для чего мы тут собираемся ? Уже давно ,все доказано и проверено . Просто надо читать !!!!.А побалоболить не только бабы любят )))) С ув.
ruslan.amba
P.M.
19-11-2015 18:35 ruslan.amba
Originally posted by maratik:

Лишние миллиметры расшатывают стволы ( не сразу конечно ) .


ИМХО Туго идущие не прокалиброванные патроны, небрежное резкое закрытие стволов и использование непомерных зарядов - вот основные причины появления шата. Тонкая бумажная наклейка не способна вызвать шат по причине того, что между донцем гильзы и колодкой есть небольшой зазор. Неоднократно пробовал встряхнуть ружье в вертикальном положении с патронами в пластике. Слышно, что патроны немного перемещаются.
maratik
P.M.
19-11-2015 19:14 maratik
Originally posted by ruslan.amba:

Слышно, что патроны немного перемещаются.


Что ,уже )))) Вы себе это клеите ? Для меня важен Ваш ответ .С ув. Марат.
ruslan.amba
P.M.
19-11-2015 19:23 ruslan.amba
Originally posted by maratik:

Что ,уже )))) Вы себе это клеите ? Для меня важен Ваш ответ .С ув. Марат.


Я Вас успокою . Мне проще написАть маркером на дробовой заглушке или пробковом пыже (латунь) или маркером на донышке гильзы (пластик). Наклейки никогда не клеил. Я просто к тому, что ничего плохого для оружия в наклейках нет.
Взаимно, с уважением.
maratik
P.M.
19-11-2015 19:27 maratik
Вооот !!!! А чем мы и говорим ? С ув. Марат.
maratik
P.M.
19-11-2015 19:36 maratik
Но мне все таки кажется ,что наклейки это зло ))) ИМХО
maratik
P.M.
19-11-2015 19:37 maratik
Это на тозике можно прокладку поставить а как быть с ежиком ?
alex_0459
P.M.
19-11-2015 23:39 alex_0459
Но мне все таки кажется ,что наклейки это зло ))) ИМХО

Когда кажеться, креститься надо А тему знатно зафлудили...
BeerCat
P.M.
20-11-2015 09:04 BeerCat
Originally posted by maratik:

а как быть с ежиком ?


имхо продать это весло и купить тозика
tedis
P.M.
20-11-2015 13:14 tedis
продав обоих своих ежиков, я тозика точно не смогу купить. Но как показала практика, дичи все равно, чем ее дырявят - ежиком, тозиком или бенеллькой. Вопрос денех, собсно.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Не сгорает сокол в латунных гильзах! ( 2 )