Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 120 : 1234...117118119120
Автор
Тема: Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.
СТАРШИЙ госинспектор
12-12-2014 10:15 СТАРШИЙ госинспектор
Очень жаль, что ТС закрыл тему...

Хотелось бы и дальше узнавать об "Опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы "Вэлконт"". (и хорошее и плохое, но первого, уверен, гораздо больше).
Был очень полезен один из последних постов о "сыромятном" штоке. Кто его написал, просьба повторить с фотографиями. Обсудим "пути решения"...
Я, например, думаю купить ключ - шестигранник на "6", удлиненный, обрезать его длиннее, чем "родной" шток и пользоваться им с шуруповертом (у меня "Дуплет 1") "по мере необходимости", т.е. подготовил-снарядил патроны, воткнул "шток с шуруповертом" - подкрутил все патроны. Снял - отложил до следующей "надобности"...

Всё, что "не по теме" удаляется.

Видео о работе на прессах серии "ДУПЛЕТ".

https://www.youtube.com/channel...Pl1rj_Yg/videos

Что бы не "потерялось":

PRINCIP:
"Теперь это ловушка.
Всех тех кто оскорбит оппонента открыто или или наградит нелестными эпитетами - бан. Срок бана зависит от тяжести оскорбления.
Флуд тоже не приветствуется."

edit log

YanSergei
12-12-2014 15:32 YanSergei
Понятно, а то второй день не могу найти тему без дубль 2. Тема то для имеющих пресс интересная, тем более мне обещали фотки с подсветкой. Давайте просто не будем нервничать.
sigmen
12-12-2014 15:36 sigmen
цитата:
тем более мне обещали фотки с подсветкой.

Там были фотки с светодиодной лентой, прикольно получилось.
VladimirShest
12-12-2014 15:42 VladimirShest
цитата:
Originally posted by СТАРШИЙ госинспектор:

может этот "шток" можно будет купить как запчасть ?

Штоков в начальном исполнении не так много. По мере обращения поменяем всем. Выставить как запчасть тоже не проблема. Только при заказе надо учитывать, что изменился не только материал и его термообработка, изменились и размеры штока. Поставим на сайт "новый"."Старый" с термообработкой - по гарантии.
YanSergei
12-12-2014 17:22 YanSergei
цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Поставим на сайт "новый"."Старый" с термообработкой - по гарантии.

А как насчёт динамометрического навойника
Киршин
12-12-2014 18:06 Киршин
цитата:

Старый" с термообработкой - по гарантии.

Куда можно будет обратиться?
Old drum
12-12-2014 20:23 Old drum
После приобретения револьверной головки, которая кстати отлично себя показала, решил что операция по её установкеи снятию, как бы проста она не была, меня немного раздражает. И поэтому, заказал еще один "Дуплет" без цифры.
Без вращения. На него револьверную головку и поставлю. Получится единая система на два поста. Благо ручки перекидываются с права на лево.
Появилась идея сделать "дуплет", аналогичный "ЭД" только без электропривода который признаться откровенно, лично мне на фиг не нужен.
Кстати я в прошлой теме писал, что мне ошибочно выслали две головы одного калибра, надо отдать должное заводу, выслали замену немедленно и безвозмездно.
Old drum
12-12-2014 20:28 Old drum
цитата:
Originally posted by YanSergei:

А как насчёт динамометрического навойника

А еще лучше динамометр встроить в ручку станка.
Valeriy_B
13-12-2014 02:21 Valeriy_B
Динамометрия на мой взгляд не критичная вещь.
sizom55
13-12-2014 10:30 sizom55
цитата:
Originally posted by Old drum:

выслали замену немедленно и безвозмездно.

Подтверждаю,мне тоже очень оперативно выслали револьвер 20 калибра.
sigmen
13-12-2014 12:12 sigmen
цитата:
реализуется не соответствующим прибамбасом в самом устройстве, а ограничительной втулкой, то этот конструктивный брак нужно устранить

Всегда считал браком - поломку какой либо детали конструкции устройства, при условии правильной эксплуатации(в соответствии с руководством по эксплуатации предоставляемом заводом изготовителем), а если деталь не предусмотрена изготовителем так какой это брак, получается если в телевизоре нет WIFI, то это брак)))) Вы это производителям телеков попробуйте объяснить...))))
Может просто попросить производителя установить недостающую деталь, если она необходима. И по моему в Д2ЭД она предусмотрена.

edit log

PRINCIP
13-12-2014 12:37 PRINCIP
цитата:
Originally posted by ysen:

модераторы Ганзы должны сделать выводы по этому псевдо-человеку.

Сделал.
Банька на неделю. Не псевдобанька
PRINCIP
13-12-2014 12:43 PRINCIP
цитата:

Америка, президенту Б.Олабаме. Быстро поможет.

Как расценивать этот флуд?
Old drum
13-12-2014 13:05 Old drum
цитата:
Originally posted by PRINCIP:

Как расценивать этот флуд?

А по моему это просто шутка была. Может автор смайлик забыл поставить?
Ведь прямо перед этим постом ответы на вопрос есть. Во всяком случае я так понял. ИМХО.

Old drum
13-12-2014 13:37 Old drum
цитата:
Originally posted by Михайло:

У него целая куча других, настоящих недостатков

А не могли бы вы, предъявить эту кучу, конкретно и по пунктам.
Я не в коей мере не издеваюсь, просто хотелось бы разобраться в вопросе
с помощью специалиста. Потому как сам, я особых недостатков не выявил, очевидно, в виду слишком никаково опыта в данном вопросе.

Old drum
13-12-2014 15:13 Old drum
цитата:
Originally posted by Михайло:

Могу дальше. Хотите?

Да конечно, будьте любезны.
Pulver
13-12-2014 15:25 Pulver
цитата:
Так вот вся проблема дуплета в том, что у него и подача и вращение с одной стороны.
Мих, задрал ты уже с этой подачей ...
Нет проблем у Дуплета в том, что подача у него сверху и совмещена с вращением, это ты ее себе придумал. Ни на габариты, ни на функционал станка принцип подачи матриц не повлиял.
Что в гладком, что в нарезном релоаде есть прессы с подачей снизу и есть с подачей сверху, в том числе и с реечной передачей.

edit log

Old drum
13-12-2014 15:49 Old drum
цитата:
Originally posted by Pulver:

Мих, задрал ты уже

Пожалуйста не мешайте, это я попросил повторить по порядку весь перечень косяков. Что бы не размазывать на 200 страниц темы. А потом, мы же сможем эти косяки обсудить и высказать каждый свое мнение.

sigmen
13-12-2014 17:01 sigmen
НЕ..НЕ..не!!! не уводите в другую сторону, мне как потенциальному потребителю действительно интересно узнать ВСЕ но только РЕАЛЬНЫЕ косяки данного агрегата.
Проблему с подачей и закруткой с одной стороны не считаю недостатком, как по мне так может даже и удобней, гильза меньше шевелится при заделки, поставил и стоит себе, а при другом исполнении гильзу при любых раскладах придерживать надо. ИМХО.
А может не расписывать недостатки в длинные посты, а просто 1-?, 2-?, 3-? и т.д. Более понятно будет.
цитата:
Мне не приходится высыпать старый капсюль отдельным движением. Я готовлю гильзу за 2 рабочих хода, вместо 3-х на дуплете.

Вот это может и соглашусь, я думаю в дальнейшем можно производителю будет уделить этому вопросу внимание, думаю не так это и сложно реализовать, пластиковый Lee и тот за 2 хода готовит гильзу, но у него недостатков мне кажется больше чем у Д2ЭД. Ну а если и не измениться с этим ситуация, положа руку на сердце - ну не супер критичная проблема ведь...
Еще мне кажется, что необходимо разделить недостатки на критические и не очень(связанные больше с привычками). Что бы правильно поняли - проблема с шестигранным штоком - критический недостаток(исправлен производителем, требует проверки), проблема с подачей матриц с веру или с низу не критический, вопрос привычки. ИМХО!

edit log

Михайло
13-12-2014 17:18 Михайло
цитата:
НЕ..НЕ..не!!! не уводите в другую сторону, мне как потенциальному потребителю действительно интересно узнать ВСЕ но только РЕАЛЬНЫЕ косяки данного агрегата.
Проблему с подачей и закруткой с одной стороны не считаю недостатком, как по мне так может даже и удобней, гильза меньше шевелится при заделки, поставил и стоит себе, а при другом исполнении гильзу при любых раскладах придерживать надо. ИМХО.
В том то и беда, что гильзу придерживать надо и на дуплете.
цитата:
Вот это может и соглашусь я думаю в дальнейшем можно производителю будет уделить этому вопросу внимание, думаю не так это и сложно реализовать, пластиковый Lee и тот за 2 хода готовит гильзу, но у него недостатков мне кажется больше чем у Д2ЭД.
Вероятно с помощью "колена" и можно Но оно такое надо?
И потом на Lee вы сколько раз за ручку берётесь во время этого рабочего хода? Один. А на дуплете 2.
Всё это для того чтобы написать 200 КГ. Кстати, так до сих под и непонятно. Сила это или давление. Так, число ни о чём.
Но это число ни о чём до недавнего времени тоже проблемы создавало.
всего страниц: 120 : 1234...117118119120