Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и мат ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и матриц фирмы "ВЭЛКОНТ" - дубль 2.

СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
12-12-2014 10:15 СТАРШИЙ госинспектор
Очень жаль, что ТС закрыл тему...

Хотелось бы и дальше узнавать об "Опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы "Вэлконт"". (и хорошее и плохое, но первого, уверен, гораздо больше).
Был очень полезен один из последних постов о "сыромятном" штоке. Кто его написал, просьба повторить с фотографиями. Обсудим "пути решения"...
Я, например, думаю купить ключ - шестигранник на "6", удлиненный, обрезать его длиннее, чем "родной" шток и пользоваться им с шуруповертом (у меня "Дуплет 1") "по мере необходимости", т.е. подготовил-снарядил патроны, воткнул "шток с шуруповертом" - подкрутил все патроны. Снял - отложил до следующей "надобности"...


Всё, что "не по теме" удаляется.

Видео о работе на прессах серии "ДУПЛЕТ".

youtube.com

Что бы не "потерялось":

PRINCIP:
"Теперь это ловушка.
Всех тех кто оскорбит оппонента открыто или или наградит нелестными эпитетами - бан. Срок бана зависит от тяжести оскорбления.
Флуд тоже не приветствуется."


YanSergei
P.M.
12-12-2014 15:32 YanSergei
Понятно, а то второй день не могу найти тему без дубль 2. Тема то для имеющих пресс интересная, тем более мне обещали фотки с подсветкой. Давайте просто не будем нервничать.
sigmen
P.M.
12-12-2014 15:36 sigmen
цитата:
тем более мне обещали фотки с подсветкой.

Там были фотки с светодиодной лентой, прикольно получилось.
VladimirShest
P.M.
12-12-2014 15:42 VladimirShest
цитата:
Originally posted by СТАРШИЙ госинспектор:

может этот "шток" можно будет купить как запчасть ?


Штоков в начальном исполнении не так много. По мере обращения поменяем всем. Выставить как запчасть тоже не проблема. Только при заказе надо учитывать, что изменился не только материал и его термообработка, изменились и размеры штока. Поставим на сайт "новый"."Старый" с термообработкой - по гарантии.
YanSergei
P.M.
12-12-2014 17:22 YanSergei
цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Поставим на сайт "новый"."Старый" с термообработкой - по гарантии.


А как насчёт динамометрического навойника
Киршин
P.M.
12-12-2014 18:06 Киршин
цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Старый" с термообработкой - по гарантии.


Куда можно будет обратиться?
Old drum
P.M.
12-12-2014 20:23 Old drum
После приобретения револьверной головки, которая кстати отлично себя показала, решил что операция по её установкеи снятию, как бы проста она не была, меня немного раздражает. И поэтому, заказал еще один "Дуплет" без цифры.
Без вращения. На него револьверную головку и поставлю. Получится единая система на два поста. Благо ручки перекидываются с права на лево.
Появилась идея сделать "дуплет", аналогичный "ЭД" только без электропривода который признаться откровенно, лично мне на фиг не нужен.
Кстати я в прошлой теме писал, что мне ошибочно выслали две головы одного калибра, надо отдать должное заводу, выслали замену немедленно и безвозмездно.
Old drum
P.M.
12-12-2014 20:28 Old drum
цитата:
Originally posted by YanSergei:

А как насчёт динамометрического навойника



А еще лучше динамометр встроить в ручку станка.
Valeriy_B
P.M.
13-12-2014 02:21 Valeriy_B
Динамометрия на мой взгляд не критичная вещь.
sizom55
P.M.
13-12-2014 10:30 sizom55
цитата:
Originally posted by Old drum:

выслали замену немедленно и безвозмездно.


Подтверждаю,мне тоже очень оперативно выслали револьвер 20 калибра.
sigmen
P.M.
13-12-2014 12:12 sigmen
цитата:
реализуется не соответствующим прибамбасом в самом устройстве, а ограничительной втулкой, то этот конструктивный брак нужно устранить

Всегда считал браком - поломку какой либо детали конструкции устройства, при условии правильной эксплуатации(в соответствии с руководством по эксплуатации предоставляемом заводом изготовителем), а если деталь не предусмотрена изготовителем так какой это брак, получается если в телевизоре нет WIFI, то это брак)))) Вы это производителям телеков попробуйте объяснить... ))))
Может просто попросить производителя установить недостающую деталь, если она необходима. И по моему в Д2ЭД она предусмотрена.
PRINCIP
P.M.
13-12-2014 12:37 PRINCIP
цитата:
Originally posted by ysen:

модераторы Ганзы должны сделать выводы по этому псевдо-человеку.


Сделал.
Банька на неделю. Не псевдобанька
PRINCIP
P.M.
13-12-2014 12:43 PRINCIP
цитата:
Originally posted by VladimirShest:

Америка, президенту Б.Олабаме. Быстро поможет.


Как расценивать этот флуд?
Old drum
P.M.
13-12-2014 13:05 Old drum
цитата:
Originally posted by PRINCIP:

Как расценивать этот флуд?

А по моему это просто шутка была. Может автор смайлик забыл поставить?
Ведь прямо перед этим постом ответы на вопрос есть. Во всяком случае я так понял. ИМХО.

Old drum
P.M.
13-12-2014 13:37 Old drum
цитата:
Originally posted by Михайло:

У него целая куча других, настоящих недостатков

А не могли бы вы, предъявить эту кучу, конкретно и по пунктам.
Я не в коей мере не издеваюсь, просто хотелось бы разобраться в вопросе
с помощью специалиста. Потому как сам, я особых недостатков не выявил, очевидно, в виду слишком никаково опыта в данном вопросе.

Old drum
P.M.
13-12-2014 15:13 Old drum
цитата:
Originally posted by Михайло:

Могу дальше. Хотите?


Да конечно, будьте любезны.
Pulver
P.M.
13-12-2014 15:25 Pulver
цитата:
Так вот вся проблема дуплета в том, что у него и подача и вращение с одной стороны.
Мих, задрал ты уже с этой подачей ...
Нет проблем у Дуплета в том, что подача у него сверху и совмещена с вращением, это ты ее себе придумал. Ни на габариты, ни на функционал станка принцип подачи матриц не повлиял.
Что в гладком, что в нарезном релоаде есть прессы с подачей снизу и есть с подачей сверху, в том числе и с реечной передачей.
Old drum
P.M.
13-12-2014 15:49 Old drum
цитата:
Originally posted by Pulver:

Мих, задрал ты уже

Пожалуйста не мешайте, это я попросил повторить по порядку весь перечень косяков. Что бы не размазывать на 200 страниц темы. А потом, мы же сможем эти косяки обсудить и высказать каждый свое мнение.

sigmen
P.M.
13-12-2014 17:01 sigmen
НЕ.. НЕ..не!!! не уводите в другую сторону, мне как потенциальному потребителю действительно интересно узнать ВСЕ но только РЕАЛЬНЫЕ косяки данного агрегата.
Проблему с подачей и закруткой с одной стороны не считаю недостатком, как по мне так может даже и удобней, гильза меньше шевелится при заделки, поставил и стоит себе, а при другом исполнении гильзу при любых раскладах придерживать надо. ИМХО.
А может не расписывать недостатки в длинные посты, а просто 1-?, 2-?, 3-? и т.д. Более понятно будет.
цитата:
Мне не приходится высыпать старый капсюль отдельным движением. Я готовлю гильзу за 2 рабочих хода, вместо 3-х на дуплете.

Вот это может и соглашусь, я думаю в дальнейшем можно производителю будет уделить этому вопросу внимание, думаю не так это и сложно реализовать, пластиковый Lee и тот за 2 хода готовит гильзу, но у него недостатков мне кажется больше чем у Д2ЭД. Ну а если и не измениться с этим ситуация, положа руку на сердце - ну не супер критичная проблема ведь...
Еще мне кажется, что необходимо разделить недостатки на критические и не очень(связанные больше с привычками). Что бы правильно поняли - проблема с шестигранным штоком - критический недостаток(исправлен производителем, требует проверки), проблема с подачей матриц с веру или с низу не критический, вопрос привычки. ИМХО!
Михайло
P.M.
13-12-2014 17:18 Михайло
цитата:
НЕ.. НЕ..не!!! не уводите в другую сторону, мне как потенциальному потребителю действительно интересно узнать ВСЕ но только РЕАЛЬНЫЕ косяки данного агрегата.
Проблему с подачей и закруткой с одной стороны не считаю недостатком, как по мне так может даже и удобней, гильза меньше шевелится при заделки, поставил и стоит себе, а при другом исполнении гильзу при любых раскладах придерживать надо. ИМХО.
В том то и беда, что гильзу придерживать надо и на дуплете.
цитата:
Вот это может и соглашусь я думаю в дальнейшем можно производителю будет уделить этому вопросу внимание, думаю не так это и сложно реализовать, пластиковый Lee и тот за 2 хода готовит гильзу, но у него недостатков мне кажется больше чем у Д2ЭД.
Вероятно с помощью "колена" и можно Но оно такое надо?
И потом на Lee вы сколько раз за ручку берётесь во время этого рабочего хода? Один. А на дуплете 2.
Всё это для того чтобы написать 200 КГ. Кстати, так до сих под и непонятно. Сила это или давление. Так, число ни о чём.
Но это число ни о чём до недавнего времени тоже проблемы создавало.
Pulver
P.M.
13-12-2014 17:33 Pulver
Я готовлю гильзу за 2 рабочих хода, вместо 3-х на дуплете.
И всё это потому, что разнесены подача и вращение.
Да срать хотел охотник на количество ходов который собирает 2-3 сотни патронов в год. Весь цикл работы с гильзой Дуплет делает, патрон закрывает не хуже чем Итальянские станки с закруткой - все.
И я тебе в очередной раз повторяю, что реечная передача используется исключительно в нарезняке, где крутить ничего не надо.
И я тебе в очередной раз говорю - мне абсолютно по... . этот момент. Производитель посчитал, что ему так нужно организовать подачу и это его решение. Кого это решение не устраивает, покупают другое оборудование, никто никого за уши не тянет.
Ну а насколько это вэлконтовское совмещение усложняет конструкцию ты и сам знаешь, поскольку тебе приходилось подключаться, чтобы ограничитель стал нормально функционировать.
Да не усложняет это конструкцию вовсе, зато позволяет независимо от положения рычага и вылета штоков с равномерной(!) нагрузкой давить с силой в ~200кгс.
По регулировочной узлу - просто озвучивал свое решение, как бы доделал регулировочную шпильку и совместил с этим самопроизвольное откидывание штоков вверх. Только вот последовать этому предложению из владельцев никто не поспешил, значит не надо никому этого. Значит базовое исполнение вполне устраивает.
Old drum
P.M.
13-12-2014 18:06 Old drum
цитата:
Originally posted by баба_маня:

многократного перехватывания рукаяток привода.

Если правильным образом (под себя) установить ручку, то её не приходится перехватывать.

sigmen
P.M.
13-12-2014 18:14 sigmen
цитата:
Ну раз "он срать хотел", то какого же ему с УПС-ом и закруткой-то не срётся как следует? Оттого, что этих УПС-ов и закруток нормальных и в полном фарше нет? Вполне допускаю, что и так. А если и есть, то дорогие.

Сдается мне, что именно упсом и обычной закруткой 90% охотников и пользуются, еще 7% покупают готовые патроны, а оставшиеся 3% тянут с форума всякие "пуховки для пупка"))) для души так сказать.
баба_маня
P.M.
13-12-2014 18:19 баба_маня
цитата:
Если правильным образом (под себя) установить ручку, то её не приходится перехватывать.

хорошо, с этим решили :-) с остальным пока нет
sigmen
P.M.
13-12-2014 18:24 sigmen
цитата:
с остальным пока нет

Так сделайте кто нить список остального, это что тайна за семью печатями? А то половина оппонентов типа меня в душе ни чают о чем речь... , а интересно ведь.
охота - 88
P.M.
13-12-2014 18:40 охота - 88
цитата:
Originally posted by баба_маня:

говорили-говорили об установке пыжа в гильзу - вместо элементарнейшего "вадфингер" или по-нашему "воронки", родился некий "доктор", который безусловно, ноу-хау, только сложнее и менее эффективен.


А ты пробывал?!
"вадфингер" -по русски " лепестковый подаватель пыжей "(воронки используют для засыпки пороха и дроби) работает только с дробовыми п/к и на тонкостенных гильзах, на толстенных Липецк и Азот, деформация обтюратора пыжа и отрываются лепестки подавателя. Для пулевого снаряжения твой хваленный "вадфингер" не пригоден.

цитата:
Originally posted by баба_маня:

чудо инженерной мысли - "револьвернуюголовку", которая и сложнее и дороже и изготавливается на определенный калибр, насколько мне известно. да и при работе приходится, как я понимаю, постоянно вертеть эти шалобушки.


Тебе нужен патронный завод покупай прогрессив или линию от фирмы vasini.com .
цитата:
Originally posted by баба_маня:

ведь сделай подвижной нижнюю платформу и конструкция сразу станет проще, надежнее и при этом дешевле. работоспособность не пострадает вообще ни как.


Посчитай на сколько дешевле и проще, а лучше создай. Не забудь рассчитать усилие на штоке , это важно для работы калибратора цоколя гильзы.

Читаешь тему и диву даешься , столько инженеров и все умные до безобразия, но ума хватает только советовать иностранщину и упорно критиковать то что не пробовали и в руках не держали.

А теперь о практике использования, назовите мне хоть один пресс заводского производства который имея вспомогательное оборудование входящее в комплект , сможет полностью подготовить и помочь закрыть "закруткой" гильзу ранее закрытую "звездой" для снаряжения пулевого патрона, с браком по закрытию 1-2% на сто патронов?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 812.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 961 X 1440 440.5 Kb

sigmen
P.M.
13-12-2014 18:47 sigmen
цитата:
сможет полностью подготовить и помочь закрыть "закруткой" гильзу ранее закрытую "звездой" для снаряжения пулевого патрона

Хороший вопрос... Думаю ответ найдется, а вот в одной ценовой категории???
охота - 88
P.M.
13-12-2014 18:58 охота - 88
цитата:
Originally posted by sigmen:

Думаю ответ найдется, а вот в одной ценовой категории???


Пусть будет даже в разной ценовой категории, покажут результат работы, только ненужно предлагать комплексы оборудования от различных производителей.
Old drum
P.M.
13-12-2014 19:03 Old drum
цитата:
Originally posted by Михайло:

итальянцев даже мыслей нет на мигратории это в упрёк своим четырём фирмам поставить

Да просто там такого как Вы... не нашлось. Надеюсь Вам не нужно пояснять что ручка в одном положении не будет однозначно удобна в случае сидя или стоя человек работает. А на Дуплете это можно выставить.

Капсуляция - 11 секуд в среднем на 20 гильз. С учетом времени извлечения капсуля из кассеты.

YanSergei
P.M.
14-12-2014 10:30 YanSergei
Я например при выборе себе пресса рассматривал все возможные варианты. И только случайно (ни на ганзе) наткнулся на дуплет. Для себя определил что ничего к нему кроме весов не нужно ( весы у меня уже есть) и он мои потребности вполне удолетворяет. Не спеша сотку - две для своего полуавтомата накручу и мне достаточно. Вообщем каждому своё. Давайте всё таки о опыте эксплуатации прессов серии Дуплет и матриц фирмы Вэлконт как написано в названии темы, а то тему или опять закроют или она превратиться х.з во что и её не интересно будет читать
YanSergei
P.M.
14-12-2014 11:23 YanSergei
По регулировочной узлу - просто озвучивал свое решение, как бы доделал регулировочную шпильку и совместил с этим самопроизвольное откидывание штоков вверх. Только вот последовать этому предложению из владельцев никто не поспешил, значит не надо никому этого. Значит базовое исполнение вполне устраивает.
Что то с интернетом не могу цитировать Pulver это видимо с закрытой темы. Не могли бы вы ещё раз повторить про откидывание штоков если можно фото.
YanSergei
P.M.
14-12-2014 13:43 YanSergei
цитата:
Originally posted by Pulver:

forum/11/1247019


Спасибо можно попробовать. Кстати немного ослабил натяжку ремня шум стал меньше но ещё не проверял шумомером
Oleg 74
P.M.
15-12-2014 12:14 Oleg 74
Получил станок 2 ЭД , вроде бы разобрался, подкрутил несколько патронов, калибронул капсюльное гнездо- работает хорошо. Нашел 2 "лишние" шайбы с резьбой , не подскажете, их куда?
YanSergei
P.M.
15-12-2014 13:50 YanSergei
цитата:
Originally posted by Oleg 74:

Получил станок 2 ЭД , вроде бы разобрался, подкрутил несколько патронов, калибронул капсюльное гнездо- работает хорошо. Нашел 2 "лишние" шайбы с резьбой , не подскажете, их куда?


Скорей всего это гайки ограничителя высоты штоков. Сверху шпилька вылазит так вот одной подогнал высоту второй законтрил. Удачи
Old drum
P.M.
16-12-2014 18:13 Old drum
цитата:
Originally posted by Михайло:

всяко им побыстрее

Ну конечно станок прикольный. Что сказать.
Но разница то, в секундах...
Наверное, если к завтра нужно 250-300 патронов то этот получше.
А если 50-100, раз в неделю, то и с Дуплетом не запаришся.
У Дуплета не хватает,как мне кажется только одного, своего и нормального дозатора.. . А то фирмовые уж больно дороги. Особенно сейчас. Но это мое ИМХО.

YanSergei
P.M.
16-12-2014 20:53 YanSergei
picture uploading3390
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 362.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 417.3 Kb
YanSergei
P.M.
16-12-2014 21:10 YanSergei
Это мой вариант подсветки. Что бы мы делали без китайцев
LKeeper
P.M.
17-12-2014 11:31 LKeeper
цитата:
охота - 88:


Поверим, 50-100шт в неделю , легко !


Почему в неделю? Я вечером 200 штук без спешки делаю.
Начиная с подготовки б/у гильзы.

Old drum
P.M.
17-12-2014 11:52 Old drum
цитата:
Originally posted by LKeeper:

200 штук без спешки делаю.


Лично я, 250 штук,единовременно, делал только один раз. Да и то в двух калибрах.
В 12 и 20м. И суть геморра заключалась как раз не в "Дуплете", а в процессе
заполнения гильзы порохом. Поскольку дозатора нет, каждую навеску отмеривал на весах. Это самая хлопотная, лично у меня процедура. Но понятно, я думаю что в этом не Шестаков виноват.

Когда увлекался охотой, а на год нужно было 50 патронов, да и то дробовых, меня полностью устраивал УПС. Когда от охоты отошел и стал активнее ездить на пострелухи, то на лето потребовалось 500-700 патронов.
Перешел на "Дуплет". Если потребует жизнь, и потребуется повысить производительность буду смотреть на более производительное оборудование. Но пока, думаю нет необходимости.

1haba
P.M.
17-12-2014 13:11 1haba
Владею станком год, никаких у меня нареканий нет. Спокойно за вечер крутится 100 патронов для стенда, смотря кино. Лично мне не нужно потоковое производство, нравится сам процесс снаряжания, ибо делаю для себя, под конкретные цели, задачи и разные стволы.
Пысы:
Для посетителей ветки совет - не кормите тролля, он за этим сюда и приходит, и не только в эту ветку.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Опыт эксплуатации прессов серии "Дуплет" и мат ... ( 1 )