Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Данные с балствола ГП ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Данные с балствола ГП
  версия для печати
связанные темы
 Poroh Basschieri & Pelagrri 
PRINCIP
2-7-2014 10:22 PRINCIP        первое сообщение в теме:

В даной теме выложу доставшитеся мне по наследству* материалы контрольных отстрелов на балстволе продукции ГЛАВПАТРОНА.
Сами увидите разницу при разных порохах, навесках, ПК и прочих...

edit log

ruslan.amba
29-7-2016 13:19 ruslan.amba    

quote:
Originally posted by Panton:

Если на моем ружье стоит клеймо 65МПа, то нужно ориентироваться в этих таблицах на рецепты , где давление не превышает 650 бар. Правильно?

Ориентируйтесь на максимум 740. 650 бар раньше давалось для крешерного метода измерения.
Panton
29-7-2016 15:19 Panton    

Ок. Спасибо!
VladimirShest
11-8-2016 16:18 VladimirShest    

Сокол 32 г
click for enlarge 479 X 1280  99.8 Kb
shlem-vv
21-11-2016 11:45 shlem-vv    

отмечусь
Pulver
21-11-2016 16:37 Pulver    

quote:
Originally posted by VladimirShest:

Сокол 32 г

2,4г пороха под 32г дроби это что-то ... Вот ведь дожили, нормально Сокола раньше хватало 1,9г.
VladimirShest
22-11-2016 08:35 VladimirShest    

quote:
Originally posted by Pulver:

нормально Сокола раньше хватало 1,9г.

Чтобы начальная скорость была больше 400 м/с? Это вряд ли. Учтите, что это скорость в 2,5 м.

edit log

Михайло
22-11-2016 09:44 Михайло    

quote:
Вот ведь дожили, нормально Сокола раньше хватало 1,9г.
Да. Будет хватать, только надо плотно патрон закатать, и желательно в папку (у неё диаметр меньше). Ещё бы желательно пыж войлочный осалить.
Но это всё в прошлом.
Сейчас есть рязанский затыкон, который в несколько раз плотнее держится в пластике, чем осаленный войлок 10 калибра в папке.
Pulver
23-11-2016 12:23 Pulver    

quote:

Чтобы начальная скорость была больше 400 м/с? Это вряд ли.

Какая была начальная скорость не знаю, а теперь и не узнаю, нет уже давно того Сокола(2,1/35). Но N1 на навесках 1,9/33г с обтюратором от ПК и ДВП, с 35м зимою насквозь шило 25-ку всеми попавшими в доску дробинами. С тем Соколом на деньги можно было забиваться легко .

edit log

охота - 88
23-11-2016 15:44 охота - 88    

Первый раз с хреновым Соколом столкнулся в 1993г рекомендация по банке была 2.5*35, с тех пор считаю что Сокол это лотерея.
VladimirShest
23-11-2016 16:24 VladimirShest    

quote:
Originally posted by Pulver:

нет уже давно того Сокола(2,1/35)

quote:
Originally posted by охота - 88:

в 1993г рекомендация по банке была 2.5*35, с тех пор считаю что Сокол это лотерея.

С 1977 2,5/35 было Соколом со знаком качества.
click for enlarge 1355 X 1280 228.1 Kb
Нынешний Сокол 2,3/35 даст фору многим "современным" по стабильности параметров дробового выстрела. В данной теме много тому доказательств.
То, что партия от партии отличается, так на то есть руки и голова.

edit log

охота - 88
23-11-2016 16:57 охота - 88    

quote:

С 1977 2,5/35 было Соколом со знаком качества

Не знаю что там было в 1977, я Соколом познакомился позже и партии были 2.0/2.1*35, порох работал отлично в любых погодных условиях, с 1993года лотерея и связано это не только с рекомендациями на банке .
quote:

То, что партия от партии отличается, так на то есть руки и голова.

Руки и голова, не должны пытаться из говна сделать конфетку , в нашем случае исправить брак производства , который должен был уйти на помойку, но почему то оказывается на прилавках магазинов. Об этом тоже не стоит забывать.

quote:

даст фору многим "современным" по стабильности параметров дробового выстрела.

Каким именно " современным", например пороха B&P не такие уж современные и многие линейки выпускаются давно , а качество стабильно от партии к партии и лично меня ни что не заставит перейти с них на современный Сокол ,что поставляется в магазины. Это мнение взято не с потолка , а основано на реальном и большом опыте зимних охот проходящих в не тепличных условиях.

edit log

VladimirShest
24-11-2016 08:46 VladimirShest    

quote:

лично меня ни что не заставит перейти с них на современный Сокол ,что поставляется в магазины. Это мнение взято не с потолка , а основано на реальном и большом опыте зимних охот проходящих в не тепличных условиях.

С Соколом зимой тоже не мало народу поохотилось. Пожалуй, этот многолетний коллективный опыт побольше личного опыта любого из нас. Если зимний заряд подобран, выстрелы стабильны, не хуже B&P.
click for enlarge 564 X 878 246.6 Kb
Как видим, давление и скорость на Соколе более стабильны, чем на других порохах при одинаковых температурных условиях.

edit log

Lamantin
24-11-2016 12:39 Lamantin    

quote:

выстрелы стабильны

Подскажите,плис,пыж оборвышь??? Что это? Можно фото? И сколько снаряда метали согласно последней таблице?

edit log

VladimirShest
24-11-2016 16:02 VladimirShest    

quote:
Originally posted by Lamantin:

Подскажите,плис

Сборка не моя. Патроны с пулей.

edit log

Pulver
24-11-2016 21:56 Pulver    

quote:

Как видим, давление и скорость на Соколе более стабильны, чем на других порохах при одинаковых температурных условиях.

Стабильность в серии заслуга не только пороха, но сборщика. На всех порохах и во всех сериях есть скачки давления без роста скорости, что говорит о слабом контроле длины готового патрона в партии.
охота - 88
25-11-2016 18:41 охота - 88    

quote:

Если зимний заряд подобран, выстрелы стабильны, не хуже B&P.

Вы что не поняли или не хотите понять. Я для себя понял одно на бракованной партии пороха в которой при рекомендации 2.3*35 по факту нужно сыпать больше и это больше определяется на глаз , стабильности не будет.
xant-1966
25-11-2016 19:10 xant-1966    

quote:
что говорит
Это говорит об одном...Ивановским таблицам верить, себя не уважать.
ruslan.amba
26-11-2016 11:38 ruslan.amba    

quote:

С 1977 2,5/35 было Соколом со знаком качества.

Это предельная навеска по ГОСТ. Это значит, что при указанных на упаковке комплектующих давление при навеске 2.5 грамма не выйдет за допустимое на любой партии Сокола со знаком качества, а скорость будет не ниже минимально допустимой. Говорят, что были упаковки с рекомендацией 2.5/35, мне правда более 2.4 не попадались. Очень хорошими были партии с рекомендацией для КП и ДВП 2.1-2.2/35.

edit log

amster21
27-11-2016 15:01 amster21    

quote:
Говорят, что были упаковки с рекомендацией 2.5/35,

Этот порох был хорош под пулю , под дробь - с навеской 2.1 гр. получалось лучше, и за таким "охотились", считалось - "резкий" порох.
Чисто из практического опыта... без оглядки на теорию ... ИМХО.
VladimirShest
27-11-2016 18:17 VladimirShest    

quote:

на бракованной партии пороха в которой при рекомендации 2.3*35 по факту нужно сыпать больше и это больше определяется на глаз , стабильности не будет.

Не факт. Стабильность никуда не денется. А "на глаз" Вы определяете, или по опыту, значения не имеет.
quote:
Originally posted by xant-1966:

Ивановским таблицам верить, себя не уважать.

Фактов много и кроме ивановских.
quote:
Originally posted by ruslan.amba:

Это предельная навеска по ГОСТ. Это значит

Да, предельная, да, значит... И 2,5х35 - хороший порох, и 2,1х35 - хороший порох. Нынешний Гост послабее по диапазону давлений.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема