Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Механические весы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Механические весы?

pavlo78
P.M.
28-6-2014 01:13 pavlo78
Кто нибудь пользовался такими весами? На Ганзе продают,а отзывов не видел.И вообще,кто видел механические весы по приемлемым ценам?В России конечно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 410  56.9 Kb
Волжское небо
P.M.
28-6-2014 08:10 Волжское небо
И почём? Электронные от 300р.
Sakor
P.M.
28-6-2014 08:24 Sakor
Механика всегда точнее электронных.
Традиционно у нас пользуются чашечными.
medik142
P.M.
28-6-2014 10:04 medik142
Suseren
P.M.
28-6-2014 10:21 Suseren
хороших механических весов по низким ценам нет.
А то что у вас на картинке - пороховые весы компании RCBS, нужно знать какая маркировка у них. В ней указана погрешность и предел взвешивания.
Но для удобной работы на них нужен дозатор и триклер. И больше все же для шершавых порохов - у них зерно крупнее.. .
Suseren
P.M.
28-6-2014 10:24 Suseren
цитата:
И почём? Электронные от 300р.

электронные за 30го - г... о, но пользоваться можно.. . Только следить за батарейкой (при разряде вес изменяется)
в партии из 10 шт - 3 на выброс. Могу за пересыл пару таких отправить ))
одни стограммовой гирькой показывают 200г (нужно откалибровать) а на других вес плавает
Suseren
P.M.
28-6-2014 10:29 Suseren
ТС, у меня на странице есть обучающий фильм RCBS, правда нарезной, но там есть про работу с такими весами - fsa.msk.su
venture
P.M.
28-6-2014 14:45 venture
Такого типа весы мне интересны. Сам бы купил такие, как у Ярика. Может, подскажете где?
pavlo78
P.M.
28-6-2014 16:45 pavlo78
У Ярика другая модель,меня как на картинке интересуют.. .
pavlo78
P.M.
28-6-2014 16:47 pavlo78
цитата:
Originally posted by Suseren:

нужно знать какая маркировка у них.


А какая разница?Перевести то в граммы не проблема
pavlo78
P.M.
28-6-2014 16:49 pavlo78
Просто те что на картинке-6000р стоят,а у Ярика я думаю в разы дороже.
Suseren
P.M.
28-6-2014 21:57 Suseren
цитата:
А какая разница?Перевести то в граммы не проблема

разница в точности и максимальной навеске)))

цитата:
Такого типа весы мне интересны. Сам бы купил такие, как у Ярика. Может, подскажете где?

sinclairintl.com
sinclairintl.com
sinclairintl.com
раньше напрямую слали инструмент для релоада.. Сейчас не знаю
Destryktiv
P.M.
28-6-2014 22:43 Destryktiv
цитата:
Originally posted by Sakor:

Механика всегда точнее электронных.


Да ладно! Чушь это!! Электронные весы точнее механических. Для начала попробуйте найти механические весы с точностью ну хотя бы одна десятитысячная грамма, я уж не говорю про более точные. В наше время вес меряется миллиардными долями грамма, а Вы пишите про точность механических весов. Пора уж войти в 21 век. Механические весы они понтовее, красивее, можно на них неспешно и смакуя снаряжать патроны, а можно тоже самое сделать и на электронных да еще и быстрее получится(про точность уже написал.) Ну тут каждому своё - одним шашечки, другим ехать.
pavlo78
P.M.
28-6-2014 23:26 pavlo78
цитата:
Originally posted by Destryktiv:

Электронные весы точнее механических


Да,только такие весы будут стоить как самолёт.
цитата:
Originally posted by Destryktiv:

ну хотя бы одна десятитысячная грамма


Речь идёт о весах для навески пороха.. .
APS-Said
P.M.
29-6-2014 00:15 APS-Said
Всем здравия. Вот посмотрел я видео Ярика про весы в соседней теме,про взвешивание рисинок. Ну не риагируют электронные китайские весы на одну рисинку,и что? Ярик,если вы загляните в эту тему,то скажите, с чего вы взяли что электронные весы как у вас, будут врать? Дробь точно отмеряют?Точно! Так почему с порохом будут врать? Ведь никто не отмеряет порох весом в одну рисинку. Если бы вы на весы положили точную гирьку скажем 1гр,и весы показали бы +-0,04 вот тогда да,тогда можно было бы сказать что они врут. У меня весы китайские показывают гирьку 50г точно 50гр,разве что иногда +-0,01гр,я их за 250р купил. Что я хочу сказать,чайна весы показывают точно,просто они не реагируют на вес одной рисинки. ВСЕ КОНЕЧНО ЖЕ ИМХО. С уважением.
P.S с интересом смотрю ваши видео.
APS-Said
P.M.
29-6-2014 04:14 APS-Said
В общем выкладываю в фотографиях все что хотел сказать выше.
Что-то на 0,03 уже разница,раньше такого небыло,батарейки наверное пора сменить.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1440 X 2560 846.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 407.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 502.9 Kb Вместе с гирькой на вес рисинки реагируют.
pavlo78
P.M.
29-6-2014 07:09 pavlo78
цитата:
Originally posted by APS-Said:

,раньше такого небыло


просто не замечал Сколько не смотрел весов везде разбег до 0,06 доходит.
цитата:
Originally posted by Destryktiv:

То есть сравниваются электронные весы за 7долларов,


Нет.Речь идёт о весах которые в России продают за 6000р.Это для меня приемлемая цена.Точнее-потолок.Уважаемый
цитата:
Originally posted by Destryktiv:

Destryktiv

прочитайте моё первое сообщение.Ключевая фраза-
цитата:
Originally posted by pavlo78:

механические весы по приемлемым ценам?В России

.То есть-НЕ электронные;НЕ "забугром"
Suseren
P.M.
29-6-2014 08:26 Suseren
цитата:
APS-Said

смени батарейки.. . в китайских весах они должны быть всегда свежие...
Иначе вес начинает гулять.. хотя он и так гуляет, поэтому я китай заменил на китай от Hornady )))) cabelas
venture
P.M.
29-6-2014 11:00 venture
цитата:
Suseren:

смени батарейки.. . в китайских весах они должны быть всегда свежие...

Вот такие моменты меня и напрягают.... Нет полного доверия, а то и gr c g можно не заметить и попутать. Поэтому порох отвешиваю на механических аптекарских, а дробь -на китайских электронных, тут погрешность совсем другая. Проверял разницу в точности электронных по сравнению с механическими-примерно 0, 01-0, 02, и не знаю, кто из них правильнее. Не критично, но... люблю точность.
С удовольствием купил бы механические однорычажные весы - они удобные. Только хотелось бы хорошие.

Destryktiv
P.M.
29-6-2014 11:18 Destryktiv
исправил в своем сообщении , речь шла о сотках. Весы врут +-сотка.
цитата:
Originally posted by pavlo78:

прочитайте моё первое сообщение.Ключевая фраза-
цитата:
Originally posted by pavlo78:

механические весы по приемлемым ценам?В России

.То есть-НЕ электронные;НЕ "забугром"


По приемлемой цене это аптекарьские, которые в России и производятся. Вешать на них удовольствие сомнительное. Во всех остальных случаях все равно платить за доставку ну и доля продавца , так что адекватной цены не ждите.
pavlo78
P.M.
29-6-2014 13:17 pavlo78
цитата:
Originally posted by Destryktiv:

Вешать на них удовольствие сомнительное


Я бы даже сказал - вообще удовольствия нет.. .
Волжское небо
P.M.
29-6-2014 14:54 Волжское небо
Понт жил, понт жив, понт будет жить.
Panton
P.M.
1-7-2014 16:20 Panton
у меня такие весы как на картинке в посте ?1. Покупал в мае на кабеласе, 125$ с доставкой. Меряют ,конечно, точнее чем дешевые электронные, но и муторнее. Мои китайские электронные работают стабильно с погрешностью +\-0,02 г... думаю для патрона это не критично... а кому критично , то однозначно механические... или копить тележку денег на качественные электронные
pavlo78
P.M.
1-7-2014 16:55 pavlo78
цитата:
Originally posted by Panton:

Меряют ,конечно, точнее чем дешевые

Ну какая погрешность у них?Допустим один и тот же груз раз 10 взвесить какой разбег будет?
Suseren
P.M.
1-7-2014 17:26 Suseren
заявлено (я думаю так и есть) 0,1 грана (0,0064 грамма)

цитата:
у меня такие весы как на картинке в посте ?1. Покупал в мае на кабеласе, 125$ с доставкой. Меряют ,конечно, точнее чем дешевые электронные, но и муторнее. Мои китайские электронные работают стабильно с погрешностью +\-0,02 г... думаю для патрона это не критично... а кому критично , то однозначно механические... или копить тележку денег на качественные электронные

потому как у вас не полный комплект. Механические весы такого типа работают в следующей связке:
С помощью дозатора отмеряется ЧЕРНОВАЯ навеска пороха, потом ставится на весы и досыпается до ЧИСТОВОЙ с помощью триклера...
Вот в таком случае это происходит быстро и качественно.
т.е. комплект должен быть такой:
sinclairintl.com Manufacturer_1=RCBS
sinclairintl.com Manufacturer_1=RCBS
sinclairintl.com Manufacturer_1=RCBS
Panton
P.M.
1-7-2014 18:38 Panton
Про точность в цифрах не могу сказать... но то что они реагируют почти на каждую крупинку пороха это да.. . а вот китайчонок может показывать 1,8г и 1,82г (к примеру) при взвешивании несколько раз отной и той же порции.. . Да,кстати, нашел гирьку 10г еще с советскими клеймами, так вот китаес стабильно показывает на 0.05г больше , чем RCBC, хз кто из них врет.


Про триклер не спорю, возможно, с ним и проще... пока пользую спиленую гильзу под углом и приклеиную к гильзе пробку от шампанского... и работую по принципу "стряхнуть пепел с сигареты")) . Когда писал про "работать муторнее.. " я не имел ввиду хуже, просто чуток медленнее.. . мне самому больше мех. нравятся)))

Panton
P.M.
1-7-2014 18:42 Panton
цитата:
[B][/B]

Ну какая погрешность у них?Допустим один и тот же груз раз 10 взвесить какой разбег будет?


Механические всегда одно и тоже показывают. Китаец покажет разницу не более 0.02г из 10 раз... ну мои по крайней мере... брал их за 800р , 2 года назад

pavlo78
P.M.
1-7-2014 20:50 pavlo78
цитата:
Originally posted by Panton:

Механические всегда одно и тоже показывают


То что нужно.Спасибо большое)
venture
P.M.
1-7-2014 23:16 venture
Кстати, советские бытовые и аптекарские механические весы с двумя чашками намного качественнее импортных аналогов, тех же итальянцев.
На китайских электронных весах невозможно взвесить 0, 01-0, 04, только начиная с 0, 05гр, а на механических аптекарских -пожалуйста.
APS-Said
P.M.
1-7-2014 23:34 APS-Said
цитата:
venture:

На китайских электронных весах невозможно взвесить 0, 01-0, 04, только начиная с 0, 05гр, а на механических аптекарских -пожалуйста.

Вот только кому и когда,в каких случаях понадобится взвешивать столько пороха?

venture
P.M.
2-7-2014 05:51 venture
цитата:
APS-Said:

Вот только кому и когда,в каких случаях понадобится взвешивать столько пороха?

Ну я так и знал, что этот вопрос зададут! Конечно, никому, но техническая возможность есть и это повышает уверенность в механике.

tedis
P.M.
2-7-2014 08:29 tedis
пока электронные не приобрел, для развлечения сделал себе весы по типу аптекарских. На чашечки пошли стаканы от киндер-сурприза, на коромысло - пластиковая стрела от детского лука, подвесы - нитки, стрелка - зубочистка. Брутально получилось. Для корректировки баланса использовал школьный метод - кусочки бумаги.
Насколько они были точны? С их помощью я определял разницу в весе между омедненым и оцинкованным стальными шарами калибра 4.5 (кстати, шарики имеют довольно одинаковый вес). Омедненые тяжелее на сотки, буквально. Причем взвешивал, укладывая в одну из чашек только один хардбол. В то время не имел гирек, и определил сие с помощью пластиковых BB-шаров, вес коих, как позже выяснил, 11 сотых грамма (есть такая партия "бобушек" у меня).
я к чему. Были бы точные гирьки, а весы сделать - час времени.
Почему весы были? Дети... . Кстати, рисовое зернышко мои самопальные засекли бы вмиг - на то она и стрелка, чтобы определять вес пушинок
На днях для кореша среди монет подбирал гирьки с помощью электронных. Да, показания могут плавать в районе 1-й сотки (не 5 соток!).
С их помощью определил, что советские копейки далеко не всегда весят так, как мы привыкли. Если с копеечными монетами более менее - разбег менее 0.1, то уже 3 копейки имеют разбег почти в 0.2 грамма, когда хуже даже. Найти 3 копейки весом ровно в 3 грамма не получилось. Пятикопеечная нашлась парочка 5 граммовых, двухкопеечных пара.. . Копеечных с десяток ровненьких нашел. А потом пошел взвешивать непривычные 10, 15 и тп. Оказалось, что 15 копеек имеют массу около 2.4 +-, но я умудрился найти ровненько 2.5 грамма пару штучек! Обычный рубль 2012 гв нашелся массой 3.01 грамма.
Итого я получил 1, 2, 2.5, 3, 5 грамм. На промежутки начал взвешивать "бобушки" и хардболы. Среди "бобушек" низкого качества удивительную стабильность в 0.17 грамма показали многие.. . Но я нашел две партии с отличимым цветом, весами в 0.11 и 0.15 грамма. Далее хардбол. Поразительную стабильность они показали. Пульки глетчер, оцинковка, полированная поверхность. Вес РОВНО 0.35 грамма, отсыпал на ладошку 4 штучки не выбирая, подряд взвесил - 0.35 каждая и все тут. Дай, думаю, кучей положу. Угу, РОВНО 1.40 грамма. Вот ведь точность изготовления! Для пробы взвесил монетки, которые определил как "точные". Столбик разнокалиберных монет, штук 15 наверное, дали погрешность в 0.03 сотых в минус от ожидаемого веса.
В основном монеты имеют недовес, причем весьма сильный порой. Но кучку с перевесом отложил в сторону - в целях доводки напильником
Волжское небо
P.M.
2-7-2014 08:53 Волжское небо
Маниак!
tedis
P.M.
2-7-2014 09:03 tedis
не без этого
PRINCIP
P.M.
2-7-2014 09:08 PRINCIP
цитата:
Originally posted by tedis:

На чашечки пошли стаканы от киндер-сурприза


Встретил такое.. . сказать что был в шоке - ничего не сказать ))))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1222 X 1319 493.6 Kb
tedis
P.M.
2-7-2014 09:13 tedis
лишь бы работало! Хотя тканевыми мешочками порох отмерять.. . не очень
Волжское небо
P.M.
2-7-2014 14:46 Волжское небо
Это пальци, от вязаных перчаток отрезанные.
venture
P.M.
2-7-2014 15:48 venture
цитата:
В основном монеты имеют недовес, причем весьма сильный порой.

Это естественно - монеты изнашиваются в обращении.

tedis
P.M.
2-7-2014 21:38 tedis
цитата:
Это естественно - монеты изнашиваются в обращении.

не очень равномерно изнашиваются, надо сказать.. . кабы тот недовес, что на трешках имеется, на копейку кинуть - она бы вполовину тоньше стала )

Но вообще логично, и спорить не стану. Главное, чтобы они в качестве гирек не изнашивались

Vostok01
P.M.
11-7-2014 12:03 Vostok01
Имею такие весы как в теме - могу продать.
Если интересно обращайтесь.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Механические весы? ( 1 )