Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самостоятельная доводка, переделка и настройка ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самостоятельная доводка, переделка и настройка всех прессов Pacific

sigmen
P.M.
27-8-2014 08:21 sigmen
Блин, хороший у Вас токарь.. . Нашим страшно отдавать, либо пропьют либо потеряют)))).
цитата:
пробовал установить эти мерки в PACIFIC DL-105 - не получилось.

вот это уже итнтересно, читал что все пацифики имеют эдентичные размеры мерок.. . Озадачился... , а в 366 интересно тоже отличаются от остальных диаметрами, присматриваюсь именно к 366 из за мерок, т.к. на 105 наточил на все случаи жизни и не хочется опять с токаркой связываться.
sigmen
P.M.
27-8-2014 08:27 sigmen
Уважаемый
цитата:
Yura krsk

Спасибо что присоединились, думаю Ваш опыт будет не заменим в этой теме.
vitvik
P.M.
27-8-2014 08:39 vitvik
цитата:
sigmen:
Блин, хороший у Вас токарь.. . Нашим страшно отдавать, либо пропьют либо потеряют)))).

вот это уже итнтересно, читал что все пацифики имеют эдентичные размеры мерок.. . Озадачился... , а в 366 интересно тоже отличаются от остальных диаметрами, присматриваюсь именно к 366 из за мерок, т.к. на 105 наточил на все случаи жизни и не хочется опять с токаркой связываться.

Они действительно одинаковые - там разница меньше 0.1мм (может быть это особенность именно моих экземпляров)
Т.е. стандартные мерки устанавливаются и в 266-й и в 105-й.
Но так как мне наточили мерки точно под размер бара моего 266-го - то меркам не хватает совсем чуть-чуть чтобы залезть в бар 105-го.

sigmen
P.M.
27-8-2014 09:45 sigmen
Понятно, я токарю давал размеры снятые штангенциркулем, с точностью 0,1мм
ФС63
P.M.
27-8-2014 17:43 ФС63
цитата:
Yura krsk:
Просто на Pacific 300, другая высота бара.

Из 4-х, имеющихся в наличии, баров (300-й) высота не доходит до дюйма. Имеют размеры от 25,2мм-25,27мм. Пришлось изготовлять утолщенную нижнюю пластину и вышабривать поверхность на глубину 0,12мм, в районе движения мерных втулок. Имею ввиду доработанный бар под бушинги.

Да и на Pacific 250, бар (под мерные втулки) имеет высоту всего 25,25мм...

Вишер
P.M.
27-8-2014 21:52 Вишер
На 366 й я точил дробовые 25,3 диаметр и такая же высота, пороховые Ф22.15х25.3. За другие прессы не скажу, за неимением оных. Да и станок у меня новый, отклонения минимальные.
Кто скажет, какой номинальный диаметр(с допусками желательно) рабочей поверхности калибровочного кольца на станции обжима и декапсюляции.
sigmen
P.M.
27-8-2014 22:51 sigmen
На моем 105 Бар со стороны дроби гулял по вертикали 0,08мм, а со стороны порошка 0,2мм, также шаманил с нижней плоскостью, по которой ходит бар. Приклеил на равномерно нанесенный по всей поверхности слой клея рентген фотку, затем разными номерами наждачки обрабатывал поверхность приклеенной пленки, в итоге бар притерся очень плотно, ходит как по маслу в связи с тем что эффект скольжения по пластику лучше чем по металлу.
Пороховые - 22,2 диаметр, высота 25,4
Дробовые - 25,3 диаметр, высота 25,4
Бар высота 25,4
Wolfman09
P.M.
28-8-2014 09:41 Wolfman09
цитата:
sigmen:
На моем 105 Бар со стороны дроби гулял по вертикали 0,08мм, а со стороны порошка 0,2мм, также шаманил с нижней плоскостью, по которой ходит бар. Приклеил на равномерно нанесенный по всей поверхности слой клея рентген фотку, затем разными номерами наждачки обрабатывал поверхность приклеенной пленки, в итоге бар притерся очень плотно, ходит как по маслу в связи с тем что эффект скольжения по пластику лучше чем по металлу.
Пороховые - 22,2 диаметр, высота 25,4
Дробовые - 25,3 диаметр, высота 25,4
Бар высота 25,4

Про рентген интересная идея.
У меня 105 малопользованный, пришел вообще без мерок, мне их местные токари точили. сделали как всегда выше на 0.3 мм. Я запарился их потом шоркать. Пустой бар тоже немного люфлит, однако я ставлю мерки (мерки притирал в размер точно) заподлицо с верхним краем бара, что исключает просыпания пороха и дроби. Кстати, как у владельцев 105 работает последняя станция? у меня почему то получается звезда без буртиков практически. Меня смущает то, что там внутри корпус ступенькой. какое расстояние должно быть от поверхности днища матрицы до этой ступеньки?
Я помню Юра Крск советовал в теме с Мек подрезать на станке корпус на немного, применимо ли это к Пасификам?

sigmen
P.M.
28-8-2014 10:13 sigmen
цитата:
Про рентген интересная идея.

Поработав два года на Lee, и не такие идеи посещают. Вообще Lee хорошо тренирует ум))))
цитата:
как у владельцев 105 работает последняя станция?

У меня замечательно.
цитата:
у меня почему то получается звезда без буртиков практически

Там регулируемый пуансон, выдвиньте его чуть(при условии правильно подобранных комплектующих), и будет вам счастье. Главное не переборщить, а то отверстие в центре патрона начнет увеличиваться.
цитата:
там внутри корпус ступенькой

Если я правильно понял Вас, то эта ступенька необходима для придания конусности готовому патрону. Именно и за ее наличия перестал подкручивать патроны. Хотя есть мысли по ее доработке. У меня она на вскидку 1 - 1,5мм.
Wolfman09
P.M.
28-8-2014 11:07 Wolfman09
цитата:
sigmen:

Поработав два года на Lee, и не такие идеи посещают. Вообще Lee хорошо тренирует ум))))

Одновременно покупали с кумом, я Пасифик, он-Ли, крутим одинаково. Он еще лицо кривил - нафиг ты заморачиваешься с ибэеем, да там доставка дорогая, и т.д. , проще здесь купить.. . Итог через 3 года у него ли подраздолбался уже - появились люфты. У меня же 105 как новый.

цитата:
sigmen:

Там регулируемый пуансон, выдвиньте его чуть(при условии правильно подобранных комплектующих), и будет вам счастье. Главное не переборщить, а то отверстие в центре патрона начнет увеличиваться.
Если я правильно понял, то эта ступенька необходима для придания конусности готовому патрону. Именно и за ее наличия перестал подкручивать патроны. Хотя есть мысли по ее доработке. У меня она на вскидку 1 - 1,5мм.

Да, я понял, спасибо попробую, как раз вчера удалось раскрутить этот узел (там гайка контрящая), раньше не было тисков - не мог отрегулировать. Кстати, насколько я понял, 105 ничего не делает с капсюльным гнездом. Так вот я просто, снимая гильзу мажу цапон-лаком или для ногтей капсюльное гнездо - и в капсюлятор. Фактически капсюль вклеивается в гнездо - потом не вываливается.
sigmen
P.M.
28-8-2014 12:34 sigmen
Я с капсюлями и гнездом под них ничего ни делаю, все держится, без проблем.
А тиски то зачем для пуансона ))?
Wolfman09
P.M.
28-8-2014 13:41 Wolfman09
цитата:
sigmen:
Я с капсюлями и гнездом под них ничего ни делаю, все держится, без проблем.
А тиски то зачем для пуансона ))?

у нас просто с капсюлями ситуация такая: Они есть или Их нет. Выбирать не из чего.
Контрящая гайка видимо никогда не закручивалась-раскручивалась с самого момента изготовления станка.
В общем для себя определил порядок действий такой:
1. Настраиваем пуансон
2. Подгоняем всю матрицу по высоте, чтобы использовать весь рабочий ход.
mpapshev
P.M.
28-8-2014 14:28 mpapshev
цитата:
Я помню Юра Крск советовал в теме с Мек подрезать на станке корпус на немного, применимо ли это к Пасификам?

Я вчера закончил эту эпопею с подрезанием матрици на 350. Опыта набралься от души. Вперед лишнего отрезал, потом наращивал.

sigmen
P.M.
28-8-2014 16:03 sigmen
Пытаюсь понять с точки зрения механики происходящих процессов, что дает подрезание матрицы?
mpapshev
P.M.
28-8-2014 17:13 mpapshev
цитата:
sigmen:
Пытаюсь понять с точки зрения механики происходящих процессов, что дает подрезание матрицы?

Дело в том, что она длинее чем нужно. Т.е. внутри у нее есть закругление, которым делается закругленный буртик, но он не достает до края патрона. Вот и приходится подрезать чтоб достал. Это как на PW поставить стаканы для 76 гильзы и пытаться закрыть в них 70. Почему на пацификах так я незнаю.

Wolfman09
P.M.
28-8-2014 18:54 Wolfman09
цитата:
mpapshev:

Дело в том, что она длинее чем нужно. Т.е. внутри у нее есть закругление, которым делается закругленный буртик, но он не достает до края патрона. Вот и приходится подрезать чтоб достал. Это как на PW поставить стаканы для 76 гильзы и пытаться закрыть в них 70. Почему на пацификах так я незнаю.

Да, так и есть. Я посчитал на своем.
Длина снаряженного патрона - 57 мм, Длина внутренней части матрицы до буртика - 54 мм .
От станины до верхней плоскости шеллхолдера - 5 мм.
Итого 54+5-57= 2 мм лишнего. Выдвинув пуансон конечно буртик получишь, но верх будет почти шестигранный.

sigmen
P.M.
29-8-2014 08:43 sigmen
цитата:
но верх будет почти шестигранный

Что то я не обращал внимания, не шестигранный точно.. . сегодня если доберусь до станка промеры сделаю. Фото патрона выложу тоже.

Wolfman09
P.M.
29-8-2014 11:17 Wolfman09
зашел к своим в токарку, сточил 2 мм, вечером попробую
mpapshev
P.M.
29-8-2014 11:53 mpapshev
Вот фото патронов: красный - до подрезки матрицы, белые - после подрезки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 755 X 558 141.9 Kb
Wolfman09
P.M.
29-8-2014 13:10 Wolfman09
цитата:
mpapshev:
Вот фото патронов: красный - до подрезки матрицы, белые - после подрезки.
forum.guns.ru

ага, та же самая картина

sigmen
P.M.
29-8-2014 19:35 sigmen
Вот мои патрошки... после 105го, без подрезки закрывающей матрици.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 93.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 129.3 Kb
ФС63
P.M.
29-8-2014 19:49 ФС63
[QUOTE]Изначально написано mpapshev:
[b]Вот фото патронов: красный - до подрезки матрицы, белые - после подрезки.
------

Михаил, сфоткай сверху белые, которые после подрезки, интересно глянуть на заделку звезды.

ФС63
P.M.
29-8-2014 20:17 ФС63
цитата:
Вот мои патрошки... после 105го, без подрезки закрывающей матрици.

С 300-го. Тоже без подрезки.. . Но с подрубкой.)))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1082 618.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1555 X 1342 591.3 Kb

sigmen
P.M.
29-8-2014 20:45 sigmen
классно, хоть на выставку, я тоже так хочу.. . понимаю, что на выстрел это врятли повлияет, но красота...
Такое впечатление что гаепом подкрутили)))А подрубочноя чья? явно она окончательно формирует законченный патрон, а закрывающая просто подправляет лучи звезды.
Кстати померил патрон он у меня ровно 59мм))) а прошлогодний подкрученный кирюхиной матрецей 57мм. задумался, может тоже взять и подточить.
ФС63
P.M.
29-8-2014 21:03 ФС63
цитата:
Originally posted by sigmen:

Такое впечатление что гаепом подкрутили)))


Все верно, финишная заделка на 300-м Гаеп(#4).))
sigmen
P.M.
29-8-2014 21:13 sigmen
цитата:
финишная заделка Гаеп(#4)

я теперь всю ночь спать не буду, буду думать что с своим 105 доизобрести чтоб так получалось, ибо гаеп конечно хорошо но дорого!
А звездилка чья?
sigmen
P.M.
29-8-2014 21:13 sigmen
цитата:
Михаил, сфоткай сверху белые, которые после подрезки, интересно глянуть на заделку звезды.

Присоединяюсь.
ФС63
P.M.
29-8-2014 21:34 ФС63
цитата:
Originally posted by sigmen:

А звездилка чья?

Гаеп.

mpapshev
P.M.
29-8-2014 21:49 mpapshev
цитата:
ФС63:
[QUOTE]Изначально написано mpapshev:
[b]Вот фото патронов: красный - до подрезки матрицы, белые - после подрезки.

Михаил, сфоткай сверху белые, которые после подрезки, интересно глянуть на заделку звезды.

да фигня, гаеп лучше намного
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1099 X 1129 384.3 Kb

sigmen
P.M.
29-8-2014 22:03 sigmen
цитата:
ФС63

ну так сразу бы и сказали, что у вас Гаеповский Пацифик)

Померил заводской главпатрон:
?5 - 58мм.
?00 - 59мм.

Вот и думай, резать матрицу или нет... Хотя если не пойдет подрезка, можно будет ее просто выше поднять и выйти на исходный патрон.
Или заказать велконтовский комплект и при помощи ЭП смолы изваять собственные матрици для станка.

mpapshev
P.M.
29-8-2014 22:14 mpapshev
цитата:
Или заказать велконтовский комплект и при помощи ЭП смолы изваять собственные матрици для станка.

А это как?

sigmen
P.M.
29-8-2014 22:29 sigmen
цитата:
А это как?

Ну я ток прикинул, как говорится на ходу, купив комплект к двухштокому станку, например финишную склеить эбокситкой из самой матрици и стаканчика и как нибудь прикрутить к станку, подрубочную и нарезающую проще всего прилепить.
Я давно вынашиваю идею закрепить Бар 105го на несущей(чтобы он не двигался, как на мек сайзмастер), затем пропустить металлическую планку между 1 и 2, 4 и 5 насквозь, затем на концах планки установить дополнительные матрицы, соответсвенно внизу на изогнутых пластинах закрепить шелходеры для каждой вновь установленной матрици.
Просто идея, которую необходимо вынянчивать, потом методом проб и ошибок радить. Будем думать.
Wolfman09
P.M.
30-8-2014 23:04 Wolfman09
На подрезанной все прекрасно работает. Крутнул вчера 30, сегодня опробовал, все досылается, выплевывается и летит куда надо. У меня капризное к качеству патронов -МЦ 2112. Конечно на конус не делает, но верхушка намного ровнее.
mpapshev
P.M.
31-8-2014 10:30 mpapshev
А мне на своем осталось разобраться с уплотнителями дозаторов и установить матрицу звезды на 6 лучей. Потом может поменяю на что-то другое, повозиться.
mpapshev
P.M.
1-9-2014 14:49 mpapshev
Попробовал сделать уплотнительные кольца дозаторов Пацифика-350 из фторопласта. Если их делать чуть потолще (чтоб выступали) - подклинивает (мерки цепляются), вровень с корпусом - порох просыпается и каждая 4 или 5 навеска гуляет на 0,1. Если потуже завентить нижнюю пластину (под баром) - бар зажимает так, что руками не сдвинешь.
Подскажите, кто и как разобрался с дозатором на Пацифике-350 чтоб хорошая точность на порохе была? Из чего изготавливаете уплотнительные кольца дозаторов (выступают они чуть или нет)? Если можно, с фотографиями пожалуйста?
sigmen
P.M.
1-9-2014 15:05 sigmen
цитата:
vitvik:
А я для PACIFIC DL-266 под порох выточил уплотнительное кольцо из бронзы.
А для дроби оставил резиновое.
Вычитал на забугорном форуме, что на старых станках стояли бронзовые колечки.
Мне нравиться. На соколе работает чётко. Лучше чем с родной резинкой.

Мне кажется что это решение, т.к. технически все пацифики одинаково выполнены. Выточить уплотнители в ровень с корпусом бара, дальше нарастить нижнюю площадку и притирать ее под бар, как делал я(на 105), мне кажется что у Вас при поджатии нижний площадки бар клинит именно из за неравномерности поверхностей, клин может быть в виде точки 2 на 2 мм, а может и несколько таких точек быть, я наносил копирку на крпус, зажимал и двигал в местах сжатия копирка отпечатывалась.. ИМХО.
Если интересно могу скинуть фото по 105 что получилось.

mpapshev
P.M.
1-9-2014 15:13 mpapshev
цитата:
sigmen:

Если интересно могу скинуть фото по 105 что получилось.

Если не трудно, буду признателен.

sigmen
P.M.
1-9-2014 15:34 sigmen
цитата:
Если не трудно, буду признателен.

постараюсь сегодня вечером сделать.
mpapshev
P.M.
1-9-2014 15:37 mpapshev
цитата:
sigmen:

постараюсь сегодня вечером сделать.

Спасибо.

Wolfman09
P.M.
1-9-2014 16:18 Wolfman09
у меня не было родных мерок, мне их точили, я притирал в размер. Поэтому такой проблемы нет.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Самостоятельная доводка, переделка и настройка ... ( 4 )