Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  экспериментальные пыжи из пеноплекса ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.
Автор Тема:   экспериментальные пыжи из пеноплекса    (просмотров: 15447)
 версия для печати
PRINCIP
posted 19-5-2006 18:00    
В марте на строительной выставке мне в руки попался утеплительный очень прочный (сравнительно пенопласта) материал. Сразу в голове сработала мысль об изготовлении экспериментальной партии пыжей для релодеров гладкоствола. Очень долго ждал специального пыжереза, который заказал у токаря. Как только получил инструмент, сразу организовал на это дело несколько форумчан... Сейчас Михаил (MVS) приобрел пару листов этого материала толщиной 20 мм и сходу врукопашную нарезали полсотни пыжей. В выходные проведем контрольный отстрел и результаты сразу выложим. Ждите, а пока пару фото самого производства этих экспериментальных пыжей. Надеемся, что они будут достойной заменой войлоку и ДВП.
click for enlarge 2592 X 1944 960.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 927.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 866.0 Kb picture

Fuckis
posted 19-5-2006 18:12    
Думаю на зайца - самое то. Будет думать что это морковка и не шибко удирать...

edit log

PRINCIP
posted 19-5-2006 18:32    
Решили сходу собрать патроны пулевые и дробовые с эксперимантальным пыжом. Вот как они выглядят:
click for enlarge 2592 X 1944 909.8 Kb picture
Mikle_Shaman
posted 19-5-2006 18:35    
И какова стоимость листа этого чудо-материала? Размер листа?
Abadie
posted 19-5-2006 18:37    
Мысля здравая.Я пробовал для этой же цели рубить листовую вспененую резину ИМХО работать должно даже лучьше ПК,но было нудно-толщина4-5мм.
batareykin
posted 19-5-2006 18:40    
quote:
Originally posted by PRINCIP:
Решили сходу собрать патроны пулевые и дробовые с эксперимантальным пыжом. Вот как они выглядят:
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000349/349042.jpg][/URL]

А красивые-то какие, стрелять жалко!
С ув.

PRINCIP
posted 19-5-2006 18:49    
quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:
И какова стоимость листа этого чудо-материала? Размер листа?

6000 руб за кубометр.

Карбофос
posted 19-5-2006 19:01    
Видел я эти пыжи. Очень понравились, сразу исключают возможность перекоса, легко ужимаются до нужных размеров, легче чем ДВП.
Отстрел всё покажет, а идея хорошая.
alexis
posted 19-5-2006 20:04    
Суть ДВП рассыпаться в прах при вылете из ствола и тем самым не разбить дробовой сноп. ИМХО с вашими пыжами кучность будет хуже, чем с ДВП. И еще, после отстрела осмотрите стволы на наличие расплавленного пластика.
Карбофос
posted 19-5-2006 20:52    
quote:
Originally posted by alexis:
Суть ДВП рассыпаться в прах при вылете из ствола и тем самым не разбить дробовой сноп. ИМХО с вашими пыжами кучность будет хуже, чем с ДВП. И еще, после отстрела осмотрите стволы на наличие расплавленного пластика.

Если ДВП не надрезан на 4 части, то после выстрела он часто просто расслаивается пополам. Думаю, что решающую роль играет именно масса пыжей.

alexis
posted 19-5-2006 21:08    
Ну не знаю, если против ветра пальнуть, килограмм говна в харю прилетает.
Виталий А
posted 19-5-2006 21:22    
Виктор!

На фото я вижу собственно пыжи двух цветов:
по ходу красный - основной, а оранжевый - дополнительный.

Тогда вопрос - красный так же из этого материала?

edit log

Abadie
posted 19-5-2006 22:11    
По ходу красный есть пластиковый обтюратор,а оранжевое это и основной и дополнительный,просто сжатый...
PRINCIP
posted 19-5-2006 22:12    
quote:
Originally posted by Виталий А:
Виктор!

На фото я вижу собственно пыжи двух цветов:
по ходу красный - основной, а оранжевый - дополнительный.

Тогда вопрос - красный так же из этого материала?

Привет, Виталий!
Красный на порохе - это обтюратор пластиковый. Он вообще-то продается как затычка для латунок 16-го калибра, но я и другие релодыри его успешно пользуют как обтюратор на 12-м калибре в пластике. Претензий не было.

DANTES
posted 19-5-2006 22:17    
quote:
Ну не знаю, если против ветра пукнуть, килограмм говна в харю прилетает.

click for enlarge 408 X 307  37.1 Kb picture

alexis
posted 19-5-2006 22:19    
quote:
Originally posted by DANTES:

Аффтар жжот!!!

MVS
posted 20-5-2006 00:26    
quote:

Рассыпаться в прах они не смогут только колоться, но и пролететь вместе с дробью, как войлок, неспособны - взвесить немогу, гирек таких нет... При повышении температуры этот материал немного "скукоживаеться", или если удобно - твердеет, чуть чуть уменьшаясь в объеме. При многократном сжатии - расправлении уменьшается в объеме но эластичность не теряет никогда, сжимал в тисках пыж 20 мм - меньше 4,5 мм тиски не выдерживают. "Память" на сжатие очень мала, потеря примерно 20% от номинала за пол года при условии 90% сжатия(ТУ) - а это не "рабочие" 15 мм, а милиметра 4...
ДВП - по обтюрации говно! Ломаеться в руках слоиться итд итп... Обтюрация пеноплекса вырезанного ВРУЧНУЮ(не как предпологает практика на станке) сравнима с обтюратором пыж-контейнера. "Мазать" ствол он может при условии обильной "смазки" ствола ацетоном или другим растворителем, в остальных случаях просто нечему там мазать - пена однако! Воздух в основном...
Вообщем "подожьём" до ... наверное воскресения, и продолжим или(ну я думаю врят ли) закроем эту тему.

З.Ы. кстати стоимость этих пыжей насколько я помню просто смешная получается

BRaT2
posted 20-5-2006 09:25    
А не дорогие пыжи то получаться 6000/м3. Сколько стоимость в перерасчете на один пыж?
Hamster
posted 20-5-2006 09:42    
И как этот материал правильно/корректно называется? Чтобы знатьт, что искать.
Виталий А
posted 20-5-2006 10:51    
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Привет, Виталий!
Красный на порохе - это обтюратор пластиковый. Он вообще-то продается как затычка для латунок 16-го калибра, но я и другие релодыри его успешно пользуют как обтюратор на 12-м калибре в пластике. Претензий не было.

Угу, понял. С нетерпением ждем отчета.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  экспериментальные пыжи из пеноплекса ( 1 )
guns.ru home