Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы...

drug66
P.M.
2-6-2014 10:58 drug66
на моих если происходит ошибка взвешивания это сопровождается сигналом.

У меня на хорнади тоже самое.Если хочется быстрей отвешивать ставлю вес на 2
десятки больше,как доходит до нужного веса снимаю емкость.
denisimoos
P.M.
2-6-2014 13:12 denisimoos
я не праздно интересуюсь!!! ,хочу купить такой диспенсер
скорость взвешивания не критична пускай и медленно будет
но за то точность была высокая на МВ36 и G3000
drug66
P.M.
2-6-2014 16:47 drug66
но за то точность была высокая на МВ36 и G3000

С этими порохами точность точность выше,чем с сунаром.Поясню.У пластинчатых
сыпучесть меньше и пересыпов нет,а вот на сунаре на 100-150 патрон 2-3
пересыпа,но дозатор об этом предупреждает.
Pulver
P.M.
2-6-2014 17:06 Pulver
У пластинчатых сыпучесть меньше и пересыпов нет,а вот на сунаре на 100-150 патрон 2-3 пересыпа,но дозатор об этом предупреждает.
Все примерно также и еще добавлю, что скорость отвешивания с пластинчатыми порохами по той же причине пониже(особенно в финишной части отвешивания).
Еще у меня язык не поворачивается называть это оборудование дозатором - весы это.
drug66
P.M.
2-6-2014 17:35 drug66
весы это.

Это да,но удобно.
denisimoos
P.M.
2-6-2014 17:50 denisimoos
скорее дозатор с функцией весов чем весы с функцией дозатора
но чтука клёвая прийдётся купить
King Julien
P.M.
4-6-2014 15:15 King Julien
После некоторого количества проб по дозированию дроби пороховым дозатором, использования украинского дробового дозатора, дозатора от Herter's, в порядке мыслей вслух, а также для того, чтобы оживить тему, сообщаю следующее. Вот если в такой, как его называют амеры drum вклеить такую вот фторопластовую вставочку, наподобие резинок в барах MEC (на рисунках выделено красным). То цены такому дозатору не будет.
276 x 217 Нажмите, что бы увеличить картинку до 324 X 384 41.8 Kb Во-первых получаем цилиндр в качестве мерного объёма, во-вторых плавное регулирование на лету, в-третьих потенциальная возможность закусывания одной-двух верхних дробин, помещаемых в мерный объём будет ещё меньше, чем на сингловом PW.
King Julien
P.M.
4-6-2014 15:55 King Julien
Это да,но удобно.
Удобно когда дозатор стоит жестко закреплённым и ты к его выпускной трубке подносишь гильзу и туда насыпаешь в одно движение порох или дробь. А сначала дожидаться когда порох триклером натрусится в чашку, а потом высыпать порох из чашки в гильзу не удобно. Посему амеры и изготавливают такую чашку midwayuk.com, чтобы хоть как-то процесс сделать более эргономичным.
Не веришь - спроси у Zagria.
drug66
P.M.
4-6-2014 16:04 drug66
Вообще то эта штуковина для нарезняка.Не веришь?Спроси у амеров.
King Julien
P.M.
4-6-2014 16:16 King Julien
Вообще то эта штуковина для нарезняка.Не веришь?Спроси у амеров.
Да ты чё , правда что-ли?
А я в этой теме с момента открытия тусую и только сейчас понял, что её надо в нарезной релоадинг перенести.
Порекомендуй модератору.
drug66
P.M.
4-6-2014 16:43 drug66
А я в этой теме с момента открытия тусую и только сейчас понял, что её надо в нарезной релоадинг перенести.

При чем здесь тема и воронка на которую Вы ссылку дали?
легаш
P.M.
4-6-2014 16:48 легаш
Вообще то эта штуковина для нарезняка.
А я и не знал, лет шесть её пользую в гладком, очень удобная.
drug66
P.M.
4-6-2014 16:51 drug66
А я и не знал, лет шесть её пользую в гладком, очень удобная.

Я же не спорю,что она удобная или нет.Мы много чего используем не по назначению.(улыб. смайлик).
King Julien
P.M.
4-6-2014 17:15 King Julien
При чем здесь тема и воронка на которую Вы ссылку дали?
Pulver говорит, что электронный диспенсер это скорее весы с триклером чем дозатор.
Вы говорите, что это удобно.
Я говорю, что удобней пользоваться классическим нарезняковым дозатором и поэтому под диспенсер у амеров придумана такая вот чашечка, на которую я ссылку дал.
drug66
P.M.
4-6-2014 17:25 drug66
Я говорю, что удобней пользоваться классическим нарезняковым дозатором

Думаю мы все здесь правы.Каждый выбирает,что ему удобней.ИМХО.
легаш
P.M.
4-6-2014 17:51 легаш
Мы много чего используем не по назначению.
А где можно прочитать, что она именно для нарезных патронов?
drug66
P.M.
4-6-2014 18:03 drug66
А где можно прочитать, что она именно для нарезных патронов?

Ссылкой не богат.Где то видел,что они их даже по калибрам позиционируют.
Я себе воронку купил для 410,на много удобней,чем для 12.
легаш
P.M.
4-6-2014 18:42 легаш
.Где то видел,что они их даже по калибрам позиционируют.
Есть такое дело, но эта была заявлена просто как воронка, без калибров и принадлежностей, брал на Кабеласе.
mpapshev
P.M.
12-6-2014 22:06 mpapshev
Некоторое время назад я пробовал поставить на пороховой дозатор Гаеп фторопластовые пластины, но разброс навесок был большой, в связи с чем я эту идею забраковал.
Недавно, Михайло сообщил мне, что он поставил фторопластовые пластины и получил разброс в 0,01 гр. Я был очень удивлен такому незначительному разбросу в навесках. В ходе беседы с Михайло выяснил, что на дозаторе у него стоят бафлы как на PW.
Немного поясню, почему заклинило на этом фторопласте. У дозатора есть уплотнительное резиновое кольцо, и когда подтянешь сборочные болты дозатора, оно поджимается и бар становится тяжело двигать. А с фторопластовыми пластинами можно сильно закрутить и бар будет двигаться очень легко. Одним словом - с фторопластом очень легко.
Итак, сегодня на пороховой дозатор Гаеп поставил фторопластовые пластины и баффлы как у PW.
Весы перед каждым взвешиванием обнулялись, тарировались. Порох Сокол. Мерка выставлена на 2,10 гр. Сокола. Вот замеры навесок:
2,10
2,11
2,10
2,10
2,09
2,10
2,11
2,11
2.10
2,11
2,10

Одна навеска портит картину.
Для себя сделал вывод: от вида баффла очень многое зависит.
А еще вот для размышления: у дозаторов Гаеп мерки квадратные как у универсальной мерки МЕС.

ФС63
P.M.
12-6-2014 22:46 ФС63
цитата:
Originally posted by mpapshev:

Одна навеска портит картину.


Да, а то в одну сотку уложился бы.)) Для сокола очень хороший результат.

цитата:
Для себя сделал вывод: от вида баффла очень многое зависит.

Стабильность уровня загрузки, к стабильности давления загрузки на дозаторную мерку...
Михайло
P.M.
12-7-2014 11:39 Михайло
Небольшенький такой anti-psaking для начинающих вот по этому поводу
цитата:
По поводу "корзинки". На Дуплете это будет "огород" - гильза, корзинка, контейнер в руке, и все это надо установить на чашку под стержень. Хорошо, если гильза 70, а если 76 - еще сложнее, и по времени дольше. "Доктор" работает быстрее и не менее надежно. Над фиксацией гильзы на этой и других операциях на "Дуплете 1" мы сейчас работаем, будут изменения.

Итак, "огород" выглядит примерно так. Имеем: абсолютно не подверженную "доктору" обжатую по цоколю и закапсюлированную гильзу, ПК, порох. Из инструментов: дозатор, навойник, wad finger c трубкой. Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 146.3 Kb Надо в закапсюлированную гильзу засыпать порох. Выглядит это вот так. Вставив гильзу в трубку с wad finger-ом мы присоединяем это дело к выпускной трубке дозатора и насыпаем порох. Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 146.8 Kb Теперь надо вставить в гильзу ПК. Вставляем
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 111.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 111.5 Kb Нетрудно догадаться, что после этого мы аналогичным образом подносим гильзу к дозатору дроби и насыпаем туда дробь. Очевидно, что мы можем и не держать на данном этапе гильзу в трубке с wad finger-ом, а вытолкнуть её из трубки и просто бросить в коробку для следующей стадии засыпки дроби. Соответственно в этой самой коробке чуть сомкнутое по лучам звезды дульце гильзы не будет давать вывалиться из гильзы пыж-контейнеру и тем самым допустить просыпания пороха
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 142.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 163.5 Kb И на следующей операции засыпки дроби нам тем более не нужен никакой "доктор". Зачем бы мы разглаживали дульце гильзы, если его тут же надо обратно по лучам заделывать.
Поэтому у меня вопрос. Ну какой идиот покупает этот psaker-скиий велконтовский доктор? Для чего вы его берёте? Вам, что деньги девать некуда или время у вас резиновым становится во время операций с оным psaki-ноидом? Он ведь ко всему прочему
цитата:
Применяется вместе с фиксатором для удержания гильзы во время работы.
Т.е. вам нужно этот говённый фиксатор к доктору купить и на фиксацию в нём ещё время тратить!!!

Antipsaking будет продолжен.

mpapshev
P.M.
16-7-2014 09:19 mpapshev
цитата:
mpapshev:
Вырезал баффл из жестянки на скорую руку для пробы. Результатом очень доволен. Весь бункер опустошил и ниразу дробь не застряла.

Теперь изготовил хорошие, красивые, из аллюминия.)))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1520 X 2901 304.5 Kb

SAKHALINEC
P.M.
16-7-2014 16:21 SAKHALINEC
цитата:
Теперь изготовил хорошие, красивые, из аллюминия.)))

Хорошо, когда колбы узкие, а на МЕКе бутыли. Буду переделывать на узкие.
mpapshev
P.M.
16-7-2014 16:45 mpapshev
цитата:
SAKHALINEC:

Хорошо, когда колбы узкие, а на МЕКе бутыли. Буду переделывать на узкие.

А можно сделать переходники и поставить трубы как у станков Пацифик.

Михайло
P.M.
19-7-2014 08:35 Михайло
Измерьте кто-нибудь внутренний диаметр бункера на Hornady 366. При совпадении и подходящем случае хочу купить себе такие рассекатели hornady.com на СН.
mpapshev
P.M.
19-7-2014 09:59 mpapshev
Как раз делал черчеж переходников на пацифик бункеров от дазатора Гаеп и замерял. Внутренний диаметр пластиковых колб Пацифика 350 (думаю и у всех остальных моделей) составляет 48 мм.
Михайло
P.M.
19-7-2014 10:33 Михайло
цитата:
составляет 48 мм.
Зачётно. У меня на СН - 50 мм.
binom_gun
P.M.
30-7-2014 10:04 binom_gun
Михацло, вы писали про использование инструмента wad finger wad finger взамен доктора. Меня тоже доктор не устраивает. Расскажите об этом устройстве. Если можно со ссылкой.
спасибо
Михайло
P.M.
30-7-2014 15:00 Михайло
цитата:
Михацло, вы писали про использование инструмента wad finger wad finger взамен доктора.
Скорее не так. Не "взамен".
Я точно изложу свою позицию и оценку его доктора.
Изначально, с лохматых годов, wad finger вполне успешно используется амерами как на станках, так и при ручном ручном сингловом снаряжении. Есть конечно и использование конусов ballisticproducts.c... ctinfo , но в основном это необходимо для правки под пулевое снаряжение.
Однако шестаков, насмотревшись вот этих российских балончиков youtube.com решил их продавать притом, что его закрутка заточена исключительно под заделку звездой.
Очевидно, что их изготовление и продажа шестаковым обусловлены отсутствием собственных производственных мощностей по производству wad finger-ов, т.е. пластмассовых изделий. Другой вариант, как его непроходимая глупость, я просто даже допускать не хочу. Всё-таки он директор.
Тем не менее он впаривает народу то, что впаривает.
цитата:
Меня тоже доктор не устраивает. Расскажите об этом устройстве. Если можно со ссылкой.
спасибо
Меня бы он тоже не устраивал.
Поэтому в качестве альтернативы можно рассматривать либо комплексное и дорогое решение, которое продемонстрировал мой, некогда, хороший товарищ Охота-88 youtube.com (очевидно, что тут направляющая на самом амерском станке стоит),
либо дешёвое - купить такой ebay или такой лот ebay и сколхозить на токарном станке хороший барклай, как это сделал я.
Следует отметить, что моё устройство не совсем удобно в работе, поскольку тяжёлое. Как бы не эргономично. Гораздо практичней пользоваться таким forums/icons... thm/8417830.jpg , менее толстостенным прибором. В частности, показанный от синглового пресса СН4D. Внутренний диаметр трубки выбирается таким образом, чтобы гильза заходила туда чуть в натяг и не вываливалась под своим весом.

Вот и всё. Остаётся только добавить, что шестакову, имея нормальное финансовое плечо, можно было бы не выпендриваться передо мной, не заниматься профанацией своих потенциальных и действующих клиентов, а просто заказать такой комплектухи н-ное количество на каком-нибудь специализированном производстве copyplast.ru . Это бы позволило ему снимать с комплектного решения добавленную стоимость, по отношению к народу было бы честно и правильно, и явилось бы сильным маркетинговым ходом.
Но нет, он самый умный. Сейчас в науку внутреннюю баллистику подался, но и там гонит.
Pulver
P.M.
30-7-2014 19:14 Pulver
цитата:
Antipsaking
Пробка, точнее горлышко от бутылки растительного масла, при необходимости элементарно решает вопрос по установке ПК в б/у гильзу без всяких wad fingers_ов и уж тем более докторов.
Для бОльшего удобства в работе, корпус под нее способен выточить любой колхозный токарь, а на Ганзе кто-по вообще водопроводные фитинги в качестве корпуса приспосабливал.
binom_gun
P.M.
1-8-2014 23:55 binom_gun
Как это горлышко решает проблему?
Я не понял. Объясните.
ФС63
P.M.
2-8-2014 00:56 ФС63
цитата:
Как это горлышко решает проблему?

Немного поясню, сказанное Дмитрием (Pulver).
Если отрезать горлышко с частью пробки (в виде лепестков) от бутылки из под растительного масла, то это как раз будет приспособа(упрощенный вариант) выполняющая функции Вад Фингера(проводник пыжа). И действительно так, что при снаряжении в Б\У гильзу с проводником пыжа, "доктор" и ему подобные (приспособы), будут лишними,так как необходимость в "правке" отпадает.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1610 X 1718 736.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1408 812.0 Kb

binom_gun
P.M.
2-8-2014 10:15 binom_gun
Ох ты тыж. Я и не обращал внимания, что на бутылке масла есть такая штука. Спасибо огромное за подсказку-попробую.
Применение доктора мне не понравилось. Вопервых, дополнительная операция при снаряжении большого количества аатроноа(для стенда) увеличиаает время.
Вовторых у 3-4 гильз на сотню (cheddite) при обратном движении доктор вырывал гильзу из металлической юбки (предварительно юбка было обжата)
баба_маня
P.M.
2-8-2014 21:50 баба_маня
уже есть антипсакиническая тема, там и упражняйтесь. докторы, понятное дело, нах не нужны, по крайней мере, при снаряжении патронов. но тут тема совершенно о других приборах. харе оффтопить.
binom_gun
P.M.
2-8-2014 23:08 binom_gun
Извиняюсь за оффтоп
binom_gun
P.M.
2-8-2014 23:15 binom_gun
На самом деле я пришел в этутему вот по какой причине:
Мне надо крутить патроны для тренировок на стенде. Механические операции выполняю на дуплете, а вот приспособ для отвешивания пороха и дроби нет. При взвешивании на весах получается так долго, что уж проще их покупать. Пытаюсь понять что мне приобрести.
Пока понял, что есть gaep
и куча rcbs-ов, чем они отличаются не понимаю.
В голове каша. Буду признателен за помощь в моем вопросе.
denisimoos
P.M.
3-8-2014 00:06 denisimoos
цитата:
Originally posted by binom_gun:

На самом деле я пришел в этутему вот по какой причине:
Мне надо крутить патроны для тренировок на стенде. Механические операции выполняю на дуплете, а вот приспособ для отвешивания пороха и дроби нет. При взвешивании на весах получается так долго, что уж проще их покупать. Пытаюсь понять что мне приобрести.
Пока понял, что есть gaep
и куча rcbs-ов, чем они отличаются не понимаю.
В голове каша. Буду признателен за помощь в моем вопросе.

было бы замечательно если б вы заполнили профиль
хотя бы город что б можно было вам присоветовать что

если вы живёте близь любой патронной мануфактуры то конечно лучше покупать
в 8-9 рублей уложитесь за патрон, ежели живёте в дали от цивилизации то крутить самому
к дуплету надобно такую штуку добавить либо её аналоги

450 x 338

но можно и военохотовским дозатором обойтись для пороха и леевским регулирующимся черпаком для дроби

p.s. дуплет не для спорта, купите лучше прогрессивный пресс там производительность в разы выше что ни будь из хорнади или p/w

binom_gun
P.M.
3-8-2014 00:18 binom_gun
Кручу на соколе. Если 20 г дроби, то в районе 5р за патрон выходит(для тренировки)
если 24-28 г то 6 руб за патрон.
живу рядом с заводом СКМ. Если покупать на самом заводе(самая дешевая цена)
патрон получается 11.5р.
За раз отсиреливаю 200 патронов.Экономия 1000р. За одну тренировку.

Это гаеп на картинке? Как его лучше покупать: выписывать из-за бугра или в России. Если за границей,то где?
Есть ли какието альтернативы?
Спасибо за ответы.

denisimoos
P.M.
3-8-2014 00:29 denisimoos
цитата:
Originally posted by binom_gun:

Это гаеп на картинке?


да
тут есть продавец на ганзе вот сайт reloaders.ru
но можно и самому отоварится у итальяшек как это сделать Михайло подскажет
цитата:
Originally posted by binom_gun:

Есть ли какието альтернативы?

есть купить нормальный пресс
binom_gun
P.M.
3-8-2014 00:39 binom_gun
А чем нормальный пресс будет отличаться от комплекта дуплет + дозатор?

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Пороховые/ дробовые дозаторы, виды, типы... ( 5 )