Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
ПРЕСС Ponsness Warren серии 800, 900 , 950 ,10 ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ПРЕСС Ponsness Warren серии 800, 900 , 950 ,1000, Platinum, The Patriot обсуждение

Andr38
P.M.
25-9-2013 16:11 Andr38
Может кто фото готового патрончика выложит после зарядки П/В? Уж больно хочется глянуть качество звезды И вообще поактивней товарищи тему нужно держать в тонусе

Вот такие у меня получаются...
click for enlarge 1920 X 1440 404.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 306.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 319.6 Kb picture

dkspb
P.M.
25-9-2013 16:29 dkspb
Originally posted by легаш:
И вообще поактивней товарищи тему нужно держать в тонусе

Вот и мне к какому то времени надоело простите "анонировать" на кОртинки и видео пресса. Так что цена 42 тыщи не такая уж и кусачая

п.с. надеюсь не задел )))

dkspb
P.M.
25-9-2013 16:30 dkspb
Originally posted by Andr38:

Вот такие у меня получаются...


Пока не видно какие. Андрей, я тебе в почту отписАл. Есть идея не заниматься квалиметрией а сделать тебе последнюю станцию у моих токарей. Если согласен, могу спросить возьмутся ли и спрошу сколько будет стоить.

Andr38
P.M.
25-9-2013 18:32 Andr38
Пока не видно какие. Андрей, я тебе в почту отписАл. Есть идея не заниматься квалиметрией а сделать тебе последнюю станцию у моих токарей. Если согласен, могу спросить возьмутся ли и спрошу сколько будет стоить.

Чёта кое как вставил фотки.))) Те что в пачкователе прямо из станка,красно черные после подкрутки Гаепом..

Да, давай спроси смогут ли они клон изготовить. Если ценник адекватный,я не против.)))

охота - 88
P.M.
25-9-2013 19:05 охота - 88
Что не вижу подшипников скольжения на прессах Ponsness Warren?!
Обжатие капсюлного гнезда ни как не реализованно!Калибровка(обжатие) цоколя гильзы происходит без предварительного удаления стрелянного капсюля, кроме 1000 но и там предварительное обжатие происходит с стрелянным капсюлем, что также плохо сказывается на плотной посадке нового капсюля.
Что то как то боязно использовать патроны из под прессов PW в п/а.
Originally posted by Andr38:

красно черные после подкрутки Гаепом..


А говорят что после PW подкрутка не требуется или гильзы с жестким пластиком.
легаш
P.M.
25-9-2013 19:15 легаш
А говорят что после PW подкрутка не требуется
Требуется но не всем,полуавтомат хавает,да и ладно,а кто хочет,тот подкручивает для эстетики.
легаш
P.M.
25-9-2013 19:17 легаш
Что то как то боязно использовать патроны из под прессов PW в п/а
Кому боязно,тот не использует а мы использовали и будем использовать
ruslan_a13
P.M.
25-9-2013 19:33 ruslan_a13

Что то как то боязно использовать патроны из под прессов PW в п/а.


Все работает, ружье работает без проблем . НЕ От станка зависит а от качества гильз ....

охота - 88
P.M.
25-9-2013 19:54 охота - 88
Originally posted by ruslan_a13:

НЕ От станка зависит а от качества гильз ...


У любой даже супер крутой гильзы после выстрела нужно калибровать не только цоколь но и капсюльное гнездо.
Originally posted by легаш:

мы использовали


Твой станок еще едет,как приедет так и расскажешь.
легаш
P.M.
25-9-2013 19:58 легаш
Твой станок еще едет,как приедет так и расскажешь.
Cпасибо за разрешение о великий,но это не первый мой прогрессивный станок
ruslan_a13
P.M.
25-9-2013 20:17 ruslan_a13
[QUOTE]Originally posted by охота - 88:
[B]
У любой даже супер крутой гильзы после выстрела нужно калибровать не только цоколь но и капсюльное гнездо.

НЕЗНАЮ Я НЕ ПАРЮСЬ , КАПСЮЛЬНОЕ ГНЕЗДО НЕ КАЛИБРУЮ..... .

легаш
P.M.
25-9-2013 20:32 легаш
КАПСЮЛЬНОЕ ГНЕЗДО НЕ КАЛИБРУЮ......
Аналогично,проблем никогда не было,хотя нет вру,на гильзах Феттер один раз поддавливало капсуль,но у нас они редкость,по этому не парюсь,просто вычеркну их из списка используемых
марсинатал
P.M.
25-9-2013 22:06 марсинатал
Владельцы 800х есть?1000ый,понятно работает до двух нулей,а какой предел для 800?
легаш
P.M.
25-9-2013 22:20 легаш
Присоединяюсь к вопросу
марсинатал
P.M.
25-9-2013 22:34 марсинатал
Владельцы 800х есть?

В эту серию можно включить и 900 с 950м,так как система подачи пороха и дроби у них одинаковая.
dkspb
P.M.
25-9-2013 23:06 dkspb
Гаеп это вообще конечно... . вещь.. Заводское качество.
Андрей, сделаем тебе клон последней станции - посмотрим ).
легаш
P.M.
25-9-2013 23:22 легаш
А после последней станции на конус,кто-то патрончик покажет? Насколько большая разница,да кстати,у 1000 ведь тоже нет последней операции на конус,тем не менее пуансон закрывает гильзу качественно с конусом,может и на 800В можно отрегулировать?
Andr38
P.M.
26-9-2013 05:18 Andr38
Что не вижу подшипников скольжения на прессах Ponsness Warren?!
Обжатие капсюлного гнезда ни как не реализованно!Калибровка(обжатие) цоколя гильзы происходит без предварительного удаления стрелянного капсюля, кроме 1000 но и там предварительное обжатие происходит с стрелянным капсюлем, что также плохо сказывается на плотной посадке нового капсюля.
Что то как то боязно использовать патроны из под прессов PW в п/а.

Есть они,приглядитесь,всё собрано на пластиковых втулках,работает всё мягко.
Обжатия капсюльного гнезда не происходит(((тут ничего не скажешь,с гильзами от Феттер бывает проблема с выпадением капсюля на станции обжима,сами знаете что металл на донце у этих гильз тонкий,с другими гильзами работает нормально выпадения не замечено.

А говорят что после PW подкрутка не требуется или гильзы с жестким пластиком.

Что касается 800В у него станция обжима звезды без какого то ни было конуса,всё сделано по прямой.. . Потом производитель начал внедрять конус серия 800+ и дальше,конечно зависит от пластика гильзы и эстетического восприятия))). Я подкручиваю но не всегда. На стенде и не крученные летят со свистом))).


У любой даже супер крутой гильзы после выстрела нужно калибровать не только цоколь но и капсюльное гнездо.

Согласен полностью. Мало того,я ещё гильзу перед тем как в станок запустить обжимаю Супер Сайзером. Станок работает практически без нагрузки,и что бы там ни говорили про кольцевой обжим.. . Цанговый лучше.. ИМХО.


Владельцы 800х есть?1000ый,понятно работает до двух нулей,а какой предел для 800?

Крупнее 5ки не засыпал в станок. С 5кой работает без проблем,думаю что до 3ки можно,крупнее вряд ли. Для охотничьи нужд у меня 375й на нем можно с любыми патронами играться ))).

А после последней станции на конус,кто-то патрончик покажет? Насколько большая разница,да кстати,у 1000 ведь тоже нет последней операции на конус,тем не менее пуансон закрывает гильзу качественно с конусом,может и на 800В можно отрегулировать?

На 1000 закрывающая станция сделана совсем по другому типа как на Pacific. На 800В конструктивно не так. Там втулки высокие станция по другому работает. На 900 конусится дульце на станции выбрасывания готового патрона а на 1000м перед ней.

марсинатал
P.M.
26-9-2013 07:45 марсинатал
что бы там ни говорили про кольцевой обжим.. . Цанговый лучше.. ИМХО.

+100
легаш
P.M.
26-9-2013 08:18 легаш

Крупнее 5ки не засыпал в станок. С 5кой работает без проблем,думаю что до 3ки можно,крупнее вряд ли
Жаль,значит придётся расстаться с 800ой серией и брать 1000.Мне тройки много нужно на перелёт.Значит не зря люди говорят,что всё кроме тысячного заточено под спорт.Пичалька.
Мало того,я ещё гильзу перед тем как в станок запустить обжимаю Супер Сайзером.
Аналогично,Суперсайзер наше всё
dkspb
P.M.
26-9-2013 09:24 dkspb
Originally posted by легаш:

Жаль,значит придётся расстаться с 800ой серией и брать 1000.Мне тройки много нужно на перелёт.Значит не зря люди говорят,что всё кроме тысячного заточено под спорт.Пичалька.

Возможно купить просто соответствующий металлический отсекатель?

легаш
P.M.
26-9-2013 09:39 легаш
Возможно купить просто соответствующий металлический отсекатель?
Думаю не в отсекателе дело скорее всего у тысячного больше диаметр отверстия трубки через которое подаётся дробь в патрон и крупную дробь там не клинит
aksa4ek
P.M.
26-9-2013 09:49 aksa4ek
Да... что-то даже какое-то легкое разочарование, господа)
Не такая уж она и большая эта американская))
Обжим не очень, конусочек не ахти...
Пулучается к станочку за 1500 бакинских нужен сайзер за 200 и Гаеп за 80.
Плюсы - прогрессив (скорость) и дробь 00-9 (у 1000-го), ну понятно - удовольствие)
dkspb
P.M.
26-9-2013 11:43 dkspb
доедет 6 лучевая звезда, настрою станок - сравню с 9000 меком. Скажу как там - обжим и конус.
Пока ни одного отзвыва и фотки готового патрона (без подкрутки и обжима) я не вижу.

Полагаю, что у машин такого типа - всегда приоритет помимо хорошего качества - скорость работы, что подразумевает под собой стабильность всех станций. А так же возможность делать огромное количество патронов. Поскольку станок - в первую очередь инетерсен стендовикам. Патроны для охоты всегда делаются в меньших объемах и не требуют такой скорости. Не вижу особого смысла покупать такой дорогой станок для охоты. Он никогда себя не окупит. Вполне достаточно 375 p/w либо того же Мека.

легаш
P.M.
26-9-2013 11:52 легаш
Пулучается к станочку за 1500 бакинских нужен сайзер за 200 и Гаеп за 80.
Ну кому как,мне мой обошёлся в 750,плюс Сайзер у меня был,а Гаеповскую можно заменить на Ружевскую,не хуже,у меня есть,единственный минус,невозможность работать с крупной дробью,так это ещё не доказано,да и у Мека такая же беда,у меня даже на пятёрке бывало подклинивало,приходилось стучать по трубке
dkspb
P.M.
26-9-2013 12:30 dkspb
Originally posted by легаш:
Ну кому как,мне мой обошёлся в 700,плюс Сайзер у меня был,а Гаеповскую можно заменить на Ружевскую,не хуже,у меня есть,единственный минус,невозможность работать с крупной дробью,так это ещё не доказано,да и у Мека такая же беда,у меня даже на пятёрке бывало подклинивало,приходилось стучать по трубке

Расскажи че по чем хокей с мячОм. Чтобы я себя окончательно лОхом прочувствовал. ))) 700 это за чИто и доставка входит и т.д.
Сам аппарат на Ебее б.ушный при хорошем аукционе стоит 450 -500 $ дальше доставка и т.д. Мой станок стоил 412 бачей со слов ВипаБарыги.

охота - 88
P.M.
26-9-2013 12:35 охота - 88
Originally posted by легаш:
Аналогично,Суперсайзер наше всё

Теперь понятно почему у тебя небыло проблем с выпадением капсюля при подаче патрона из магазина на лоток подавателя . А говоришь опыты имеется.
охота - 88
P.M.
26-9-2013 12:36 охота - 88
Originally posted by aksa4ek:

Обжим не очень, конусочек не ахти...


Подшипники скольжения из пластика.
Куча порохвых и дробовых мерок с ограниченными возможностями .
dkspb
P.M.
26-9-2013 12:53 dkspb
Originally posted by охота - 88:

Куча порохвых и дробовых мерок с ограниченными возможностями .

Про это поподробнее пожалуйста. В чем ограничение возможностей в сравнению с другими мерками, других станков? Например у Мека так же. Дискретные мерки. Кстати дробовые мерки у Мека здоровые громоздкие палки

легаш
P.M.
26-9-2013 13:58 легаш
Расскажи че по чем хокей с мячОм. Чтобы я себя окончательно лОхом прочувствовал. ))) 700 это за чИто и доставка входит и т.д.
Сам аппарат на Ебее б.ушный при хорошем аукционе стоит 450 -500 $ дальше доставка и т.д. Мой станок стоил 412 бачей со слов ВипаБарыги.

Это с доставкой на дом станок 630 на Ебее+30 по Америке на адрес посредника и 70 доставка кораблём в Украину,включая доставку до квартиры
легаш
P.M.
26-9-2013 14:00 легаш
Теперь понятно почему у тебя небыло проблем с выпадением капсюля при подаче патрона из магазина на лоток подавателя . А говоришь опыты имеется.
Я как то не заметил,что Сайзер обжимает капсульное гнездо,при обмере до и после размеры не менялись
dkspb
P.M.
26-9-2013 14:59 dkspb
Кстати капсюль у меня выпадал и на Меке. - когда попалась бракованная партия гильз Феттера. У пацанов было тоже самое. Приходилось пластиковое гнездо изнутри развальцовывать.


Originally posted by легаш:

Это с доставкой на дом станок 600 на Ебее+30 по Америке на адрес посредника и 70 доставка кораблём в Украину,включая доставку до квартиры


а малютка Понсснес? что на фото.. . Есть уже итоговый прайс?

Andr38
P.M.
26-9-2013 15:27 Andr38
Я как то не заметил,что Сайзер обжимает капсульное гнездо,при обмере до и после размеры не менялись

Если перед обжимом декапсюлировать то и гнездо обжимается. Проверено.

dkspb
P.M.
26-9-2013 15:34 dkspb
Originally posted by Andr38:

Если перед обжимом декапсюлировать то и гнездо обжимается. Проверено.

А там не наоборот происходит? сначала обжим на первой станции - на второй декапсюляция (((

п.с. станцию сегодня сниму - отдам парням. В понедельник ответ тебе дам.

легаш
P.M.
26-9-2013 15:42 легаш
а малютка Понсснес? что на фото.. . Есть уже итоговый прайс?
Вы смеётесь,я же сказал итоговый прайс 700 за всё
легаш
P.M.
26-9-2013 15:43 легаш
Если перед обжимом декапсюлировать то и гнездо обжимается. Проверено.
Не знаю,может у меня Сайзер не правильный,но разницы до и после не заметил
EvgenSB
P.M.
26-9-2013 16:46 EvgenSB

click for enlarge 1920 X 1440 236.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 251.7 Kb picture
EvgenSB
P.M.
26-9-2013 16:47 EvgenSB
picture uploading14425
легаш
P.M.
26-9-2013 16:51 легаш
picture uploading14425
Ху из Ху?
dkspb
P.M.
26-9-2013 16:52 dkspb
Originally posted by легаш:

Это с доставкой на дом станок 600 на Ебее+30 по Америке на адрес посредника и 70 доставка кораблём в Украину,включая доставку до квартиры


Originally posted by легаш:

Вы смеётесь,я же сказал итоговый прайс 700 за всё

подозреваемый начал путатся в показаниях.

Сколько стоил p/w 800 который Вы купили на ебее?


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
ПРЕСС Ponsness Warren серии 800, 900 , 950 ,10 ... ( 2 )