Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Прессы серии "ДУПЛЕТ" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прессы серии "ДУПЛЕТ"

Киршин
P.M.
3-10-2013 19:49 Киршин
Кажется я в первом десятке, заказавших Дуплет-1.А что за подарок,Владимир?)
ovod1
P.M.
3-10-2013 22:36 ovod1
Кроме этого "Дуплет" оснащен для таких операций........
........ правка дульца гильзы

это для стреляных гильз?
каким образом происходит правка дульца гильзы?вращением чего-то внутри гильзы?нагрев?

VladimirShest
P.M.
4-10-2013 06:00 VladimirShest
Originally posted by Киршин:

А что за подарок, Владимир?


Первым десяти покупателям мы рассылаем на пробу некоторую оснастку к прессам. В расчете, что люди опробуют пресс не только со своей, но и с нашей оснасткой. Если будут замечания, то уж в комплексе - и по прессу и по оснастке.
Originally posted by val19981:

Чего й то так?? позиции для заказа - 990.281-01Данный продукт будет доступен с 01.01.1970


У всех бывают заскоки. Исправим.
Originally posted by ovod1:

каким образом происходит правка дульца гильзы?вращением чего-то внутри гильзы?нагрев?


"Доктор" работает без вращения и без нагрева. На центральном стержне есть поясок, который прижимает деформированное дульце к внутренней стенке резинового кольца и как-бы "прокатывает" стенки гильзы по нему. Таким образом "доктор" работает вниз-вверх. Вращать его не надо, "прокатывание" очень тугое, при вращении гильзу сломает. Во время подъема "доктора" гильза удерживается шеллхолдером. После "доктора" в гильзу хорошо вставляется контейнер, прокладки и т.п. Эта операция показана в фильме первого поста.
Udavilov
P.M.
4-10-2013 08:51 Udavilov
пересыл бы организовали. хотя бы по снг.
Bekasoff
P.M.
4-10-2013 09:14 Bekasoff
Originally posted by VladimirShest:

Originally posted by Киршин:

А что за подарок, Владимир?

Первым десяти покупателям мы рассылаем на пробу некоторую оснастку к прессам.

Подарок (хотя его отрабатывать придётся) - дело хорошее . Мой пресс Дуплет-2 ЭД - с серийным номером 8, как раз в 10-ку попадает .

В моих планах опробовать и использовать всё для 12 калибра + использовать станок для сверления.

Пока удалось приобрести минимальный набор для снаряжения - комплект для закрутки звёздочкой и динамометрический навойник.

На стрельбище столько гильз зря пропадает, это нехорошо . Начну пока с закрутки фальш-патронов, на которые есть большой спрос.

VladimirShest
P.M.
4-10-2013 11:30 VladimirShest
Originally posted by Udavilov:

пересыл бы организовали. хотя бы по снг.


Прорабатываем. Сообщу.
Eyeless69
P.M.
4-10-2013 16:30 Eyeless69
Сегодня был на выставке на ВДНХ. Честно говоря я специально пошел посмотреть на "Дуплет".
Качество изготовление мне понравилось. Выглядит надежно. Все крутится и работает без усилий. Мне казалось что он будет больше почему то. Такой милый аппаратик. Спросил про остнастку .410 калибра, сказали что думают о ней. Это тоже очень хорошо.
Про матрицы и совместимость со сторонними матрицами. Совместимость это конечно очень хорошо, спору нет. НО. Я не видел в живую, как работают матрицы гаепа, но видел как работаю от вэлконта. Без снятия фаски есть маалюсенькая дырочка, куда только "пыль" просочиться. Звезда ровная, аккуратная, закрутка тоже хороша. Меня лично устраивает такое качество. Так что 10 раз подумайте, нужно ли покупать сторонние матрицы.
Звук "Дуплет 2 ЭД" достаточно тихий. На выставке конечно шумно достаточно и я в метре от него стоял, но очень глухой низкочастотный звук. Если станок будет стоять на деревянной подставке, а под ней еще резиновый коврик, то будет вообще тишина. Из соседней комнаты не услышат.
Однозначно буду брать "Дуплет 2". Уж очень понравился.
val19981
P.M.
4-10-2013 18:04 val19981
Правильно ли я понимаю работу пресса Дуплет 2?
Без смены насадок можно проводить декапсюляцию/капсюляцию партии гильз, затем меняем насадки и делам звездение за две операции. Ну и в конце уже можно опять поменять насадки и закруткой уже пройтись?
По-моему как то долго что ли получится снаряжение? Пресс нравится своей серьезностью конструкции, железностью, но вот смущает необходимость частой смены насадок! Лии конечно выглядит детской поделкой по сравнению с Дуплетом, но, блин, там не надо делать ничего, кроме как гильзу переставлять.. . Да и матрицы Велконт звездять так, что Лии рядом не стоял...
Короче голова пухнет от раздумий...
Или я чего то не понимаю?!
Диксиленд
P.M.
4-10-2013 18:40 Диксиленд
Тоже думаю переходить на самокрут,хотя опыта ноль.
Где брать патроны, пыжи, капсули,дробь и т.д и какие лучше,прийдется все изучать, ну и советы бывалых думаю помогут.
Eyeless69
P.M.
4-10-2013 18:53 Eyeless69
Правильно ли я понимаю работу пресса Дуплет 2?

Там стоит две матрицы: звезда и закрутка. Если гильзы с капсюлями и донце калибровано, то все быстро идет. Этот пресс не для 500 патронов в час.

Тоже думаю переходить на самокрут,хотя опыта ноль.

Читаем ганзу и запоминаем.
Где брать части патрона? В магазине или на ганзе. На ганзе все кроме пороха и капсюлей. Самое интересное, знать то не очень много надо, нет можно полностью выучить, как горит порох, что происходит со стволом и дробью.. . А можно по разному снаряжать и стрелять. Как лучше всего прилетело, так и снаряжаем дальше.
val19981
P.M.
4-10-2013 19:10 val19981
На ганзе все кроме пороха и капсюлей
Кроме только пороха...
агей 2012
P.M.
4-10-2013 19:30 агей 2012
Originally posted by Eyeless69:

А можно по разному снаряжать и стрелять. Как лучше всего прилетело, так и снаряжаем дальше.


Ага, а порвался ствол- ну не получилось, не заладилось.. . так больше не снаряжаем.. .
Eyeless69
P.M.
4-10-2013 20:15 Eyeless69
Ну на банках пороха написан способ снаряжения.. . и ганзу можно почитать. Не так и много прочитать нужно.
SlavaB77
P.M.
4-10-2013 21:16 SlavaB77
Originally posted by баба_маня:

увы, производитель отказывается реагировать на это замечание, как и на большинство других...


Ну все Саша-ты в опале
Originally posted by VladimirShest:

"Доктор" работает без вращения и без нагрева. На центральном стержне есть поясок, который прижимает деформированное дульце к внутренней стенке резинового кольца и как-бы "прокатывает" стенки гильзы по нему. Таким образом "доктор" работает вниз-вверх. Вращать его не надо, "прокатывание" очень тугое, при вращении гильзу сломает. Во время подъема "доктора" гильза удерживается шеллхолдером. После "доктора" в гильзу хорошо вставляется контейнер, прокладки и т.п.


Это проводник пыжей?
VladimirShest
P.M.
4-10-2013 21:32 VladimirShest
Originally posted by Eyeless69:

Звук "Дуплет 2 ЭД" достаточно тихий. На выставке конечно шумно достаточно и я в метре от него стоял, но очень глухой низкочастотный звук. Если станок будет стоять на деревянной подставке, а под ней еще резиновый коврик, то будет вообще тишина. Из соседней комнаты не услышат.

Характеристика пресса по шуму - не более 45 ДБ. Напомню, что норма для жилых помещений в ночное время тоже 45 ДБ. Не прямо в спальне, но в соседней комнате работа на прессе не должна помешать семье даже ночью.
Ну а если на резиновом коврике, то можно попробовать и в спальне!??

VladimirShest
P.M.
4-10-2013 21:54 VladimirShest
Originally posted by val19981:
Правильно ли я понимаю работу пресса Дуплет 2?
Без смены насадок можно проводить декапсюляцию/капсюляцию партии гильз, затем меняем насадки и делам звездение за две операции. Ну и в конце уже можно опять поменять насадки и закруткой уже пройтись?
По-моему как то долго?!

Долго, потому что не совсем так.
"Звездение" за две операции - это формирование шалашика на первом штоке и сразу закрутка на втором вращающемся штоке. В фильме этот способ показан.
Если, по какой-то причине, нужна "подрубка" шалашика, операция выполняется на первом штоке подстановкой под матрицу-шалашик подрубочной матрицы. "Шалашик" в этом случае выполняет роль "давилки".
В комплекте матриц есть еще матрица с плоским дном, ей выравнивают плоскость звездочек. Она тоже "подставная".
В общем, можно выбрать любой вариант в зависимости от гильзы, вкуса и терпения. Наше дело - создать условия для разнообразия, ваше дело - выбрать.

VladimirShest
P.M.
4-10-2013 22:10 VladimirShest
Originally posted by SlavaB77:

Ну все Саша-ты в опале


Саша не в опале, он в тупике с поделками типа Трио-Смарт. Хочет, чтобы его оттуда вывели, дав в руки полнокровный МЕС в русском исполнении за три рубля.


Это проводник пыжей?


Нет, не "проводник". Наш "доктор" заменяет кипячение, паяльники и прочие приемы выравнивания дульца.
VladimirShest
P.M.
5-10-2013 13:46 VladimirShest
Originally posted by баба_маня:

досадно, что вместо того, чтобы прислушаться к мнениям потенциальных потребителей, Вы пытаетесь проталкивать свои решения.


Никаких обид! Я с удовольствием подпишусь под уважением всех, кто умеет работать и руками и головой.
Обращаю внимание только на то, что потребители бывают разные. Наши решения оставляют без внимания частные, некрасивые, бесполезные и дорогие. Да, отбор проходил через наши головы. Но он основан практически на всех известных технических решениях, и кроме того, на неизвестных, запатентованных нами.
Продукт готов и он предложен. Совершенствоваться будет, но уже на основе опыта эксплуатации, а не умозрительных советов.
ovod1
P.M.
5-10-2013 17:56 ovod1
Наш "доктор" заменяет кипячение, паяльники и прочие приемы выравнивания дульца.
не совсем понятно, посмотреть бы схематично в разрезе.... если дульце из под звёздочки, то как туда влезает тот поясок,что прокатывает гильзу изнутри, да ещё и поджимая ?
VladimirShest
P.M.
6-10-2013 05:51 VladimirShest
Originally posted by ovod1:

как туда влезает тот поясок,что прокатывает гильзу изнутри, да ещё и поджимая ?


Для того и пресс, чтобы все "влезало".
Посмотрите фильм и убедитесь.
ovod1
P.M.
6-10-2013 15:30 ovod1
в первом сообщении фильм?там не понятно,как-то всё быстро.. .
val19981
P.M.
6-10-2013 20:06 val19981
Доброго вечера! Можно вопрос - как можно отредактировать заказ на пресс и как будет осуществляться оплата-доставка?
охота - 88
P.M.
6-10-2013 21:18 охота - 88
Originally posted by ovod1:

там не понятно,как-то всё быстро...


Посмотрите более внимательно. Вам можно в живую все посмотреть , так как живете в 20км от завода.
VladimirShest
P.M.
7-10-2013 05:06 VladimirShest
Originally posted by val19981:

как можно отредактировать заказ на пресс и как будет осуществляться оплата-доставка?


На сайте есть телефоны сбыта, маркетинга. Вам ответят на вопросы.
Fedoc
P.M.
7-10-2013 10:54 Fedoc
Имею большое желание приобрести Дуплет-1 с сопутствующими причиндалами.
VladimirShest
P.M.
7-10-2013 12:32 VladimirShest
Originally posted by Suseren:
например, если в Дуплете сделать первый пост съемный да на резьбе под съемные матрицы, да внизу съемный шелхолдер с капсюлятором снизу - его реечного пресса было бы достаточно, ИМХО, обжать латунь 12 калибра....

Предложение понятное. Изучим варианты исполнения, приемлемые для установки на "Дуплет".
VladimirShest
P.M.
8-10-2013 12:09 VladimirShest
Наше участие в выставке "Охота и рыбалка" закончилось. Общение с покупателями показало, что интерес есть. Все выставочные экземпляры прессов и приспособлений разошлись. Пресса и оснастка к ним показаны в работе.
Как уже говорил, подождем отзывов с тем, чтобы поработать над усовершенствованиями.
Bekasoff
P.M.
8-10-2013 14:15 Bekasoff
Originally posted by VladimirShest:

Общение с покупателями показало, что интерес есть.

Владимир,

Письмо на завод не прошло, из-за "спам-фильтра", письма с адресов ххххх@gmx.com не принимаются. Подробности - в РМ.

охота - 88
P.M.
8-10-2013 15:29 охота - 88
УРА!!!
Мой Дуплет 2ЭД (под номером 0004) прибыл комне домой, курьер Major Express прямо домой принес,вот это сервис.
Пойду распаковывать посылку.
venture
P.M.
8-10-2013 15:44 venture
Владимир... Просьба как-то подействовать на службу Вашего завода. Ответы приходят очень долго (до месяца), тут недавно прислали письмо, что готовы принять заказ, ответил... опять тишина. Ей-богу, ну не комильфо - хочу заплатить предоплату - наверное, не надо никому!
Ёпрст-в России, наконец-то когда начнем работать с клиентами нормально? Что означает относиться нормально к людям, платящим тебе зарплату.
Eyeless69
P.M.
8-10-2013 15:56 Eyeless69
охота - 88

Поздравляю! Ждем подробного отчета!
VladimirShest
P.M.
8-10-2013 16:10 VladimirShest
Originally posted by venture:

опять тишина. Ей-богу, ну не комильфо


Ладно, вину свою чувствую. Работаю над вопросом.
mamont68
P.M.
8-10-2013 16:55 mamont68
Интересная тема,и как пропустил.. .
охота - 88
P.M.
8-10-2013 17:37 охота - 88
Распаковал посылку.
Пресс миниатюрный, сделан очень аккуратно и добротно, двигатель работает тише чем на OMV.
Когда заказывал пресс забыл заказать латунные матрицы от Вэлконт, но в посылке меня ждал приятный подарок в виде комплекта матриц модификации 5Д для "звездочки" к прессу "ДУПЛЕТ 2" и полный набор остнастки для снаряжения патронов к прессу Дуплет. Завтра закажу дробовую и пулевую латунную матрицу, в воскресенье займусь испытаниями пресса.
click for enlarge 1920 X 1440 422.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 436.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 449.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 403.4 Kb picture
venture
P.M.
8-10-2013 17:41 venture
Распаковал посылку.

С приобретением! Пока могу только тихо завидовать...
Бутылка рядом с прессом -неправильная, можно было бы нормальную поставить, рюмочку рядом.. .

охота - 88
P.M.
8-10-2013 17:47 охота - 88
Originally posted by venture:

Бутылка рядом с прессом -неправильная, можно было бы нормальную поставить, рюмочку рядом..


В воскресенье, в рабочие дни не до рюмки.
СергейЕ
P.M.
8-10-2013 19:06 СергейЕ
VladimirShest, цены на первой странице, не соответствуют ценам на сайте. ???
Зачем вводить людей в заблуждение ?
Алексей517
P.M.
8-10-2013 19:22 Алексей517
Охота-88. Поздравляю с получением! Мне тоже 03.10.13г. позвонили сказали, что завтра вышлют, жду с нетерпением.
СнргейЕ читайте дальше тему, там всё написано.
Алексей517
P.M.
8-10-2013 19:24 Алексей517
Сергей прости за ошибку.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Прессы серии "ДУПЛЕТ" ( 4 )