Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Прессы серии "ДУПЛЕТ" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прессы серии "ДУПЛЕТ"

Udavilov
P.M.
28-9-2013 11:01 Udavilov
"ДУПЛЕТ 2 ЭД" - готов приобрести с оснасткой на 12 калибр. Дозатор пороха в комплект не входит? Как с пересылом в Казахстан?
VladimirShest
P.M.
28-9-2013 12:08 VladimirShest
Originally posted by Udavilov:

Дозатор пороха в комплект не входит?


Нет, дозатор не входит. На кронштейне Дуплета 2 ЭД крепится обычный Военохотовский дозатор.
По вопросам приобретения Вас проинформируют на velkont.ru
легаш
P.M.
28-9-2013 13:34 легаш
Как с пересылом в Казахстан?
Скорее всего пролёт,во всяком случае в Украину отправить отказались.
Pulver
P.M.
28-9-2013 14:55 Pulver
Да, внутренняя резьба это более универсальное решение. На следующих Дуплетах опробуем.
А какой диаметр вращающегося вала?
VladimirShest
P.M.
28-9-2013 15:36 VladimirShest
Originally posted by Pulver:

диаметр вращающегося вала?


10 мм.
Pulver
P.M.
29-9-2013 11:18 Pulver
10 мм.
Увеличить до 15 возможность в конструкции есть?
охота - 88
P.M.
29-9-2013 18:11 охота - 88
Originally posted by Pulver:

Увеличить до 15 возможность в конструкции есть?


Думаешь как матрицу Гаеп поставить? Почему 15мм, у Гаеп 16мм?!
VladimirShest
P.M.
29-9-2013 18:57 VladimirShest
Увеличить до 15 возможность в конструкции есть?

Нет. Не понимаю, зачем Вам диаметр вращающегося шпинделя?
Pulver
P.M.
29-9-2013 19:29 Pulver
Думаешь как матрицу Гаеп поставить? Почему 15мм, у Гаеп 16мм?!
Я знаю, что на Гаеп проточка 16мм, но это ей не мешает у меня на закрутке без биения устанавливаться на 15мм валу. А про бОльший диаметр вала спроисил по тому, что на нем любая матрица будет позиционироваться лучше чем на тонком.
С самого начала появления ВЕЛКОНТовских матриц положительно относился к их работе, только говорил всегда, что место им не на УПСе .. . Но свет на них клином не сошелся. Поэтому считаю, что представленный станок должен быть максимально унивесален и работать при желании не только на своих матрицах.
При том, что станок приобрел вполне достойный внешний вид, приобретать его не планирую. Мне непонятен в нем узел регулировки. На мой взгляд он расчитан только четко под свои матрицы, так как вижу только одну ступень регулировки на оба поста(2мм хода конусной чашки в учет взять не могу, - этого мало).
охота - 88
P.M.
29-9-2013 19:42 охота - 88
Originally posted by Pulver:

работать при желании не только на своих матрицах.


Как получу пресс, первым делом изготовлю переходник по матрицы Гаеп и кое-что по регулировке высоты готовго патрона на втором посту, но пока об этом говорить рано .
охота - 88
P.M.
29-9-2013 20:35 охота - 88
Originally posted by Pulver:

устанавливаться на 15мм валу.


OMV 15.9.
Pulver
P.M.
29-9-2013 21:32 Pulver
OMV 15.9.
Электрозакрутка у меня была сделана года за три-четыре до того как мы узнали о существовании Гаеп, Кольвини, OMV и им подобным. Поэтому вал у меня на закрутке 15мм.
Сейчас наверное действительно есть смысл привязаться к посадочному размеру итальянских матриц.
Pulver
P.M.
29-9-2013 21:59 Pulver
Как получу пресс, первым делом изготовлю переходник по матрицы Гаеп и кое-что по регулировке высоты готовго патрона на втором посту,
Если ВЭЛКОНТ начнет делать на валу внутреннюю резьбу М8, то кроме шпильки М6<->M8 и делать ничего не придется(обсуждали выше), а вот с регулировкой второго поста будет сложнее. Хорошо если правую чашку поднимать придется, то достаточно будет сделать другую с более длинной резьбой и просверлить под эту резьбу отверстие в доске-подствке в которую она будет утапливаться. А что будешь делать если ее опускать придется? Хотя ... , для этого можно поднять левую чашку и регулировать ходы штоков стандартной регулировкой.
Считаю, что производелю нужно увеличить ход обеих нижних чашек. Это позволит применять матрицы разной высоты от любого производителя, главное чтоб еще по высоте прошли.
billibons30
P.M.
30-9-2013 00:08 billibons30
Фото дуалет эд на четвертой странице сильно отличается от фото на сайте . какие в реальности продаются просто на четвертой странице я вижу доработаный станок и вполне красивый , а на сайте без заней крыки .и. т. д
VladimirShest
P.M.
30-9-2013 07:09 VladimirShest
Originally posted by Pulver:
Если ВЭЛКОНТ начнет делать на валу внутреннюю резьбу М8, то кроме шпильки М6<->M8 и делать ничего не придется(обсуждали выше), а вот с регулировкой второго поста будет сложнее. Хорошо если правую чашку поднимать придется, то достаточно будет сделать другую с более длинной резьбой и просверлить под эту резьбу отверстие в доске-подствке в которую она будет утапливаться. А что будешь делать если ее опускать придется? Хотя ... , для этого можно поднять левую чашку и регулировать ходы штоков стандартной регулировкой.
Считаю, что производелю нужно увеличить ход обеих нижних чашек. Это позволит применять матрицы разной высоты от любого производителя, главное чтоб еще по высоте прошли.

Нынешнее исполнение конечно ориентировано на наши матрицы. Диапазона регулировок нам хватает с запасом. В цитате, кстати, правильно изложены все приемы регулировки.
Если интересует не внутренний диаметр вала, а внешний (присоединительный), то отвечу на вопрос по-другому.
Вращающийся вал выполнен ступенчатым. Выступающий конец имеет центрирующий поясок 12 мм высотой 2 мм и резьбовой стержень М8 высотой 6 мм. Соответственно, весь наш инструмент имеет проточку 12 мм глубиной 1,5 мм.
Если у Гаеп резьба на матрице выполнена соосно, она прекрасно с центрируется по выходному концу нашего вала.
Внешнюю выходную ступень можно выполнить любого диаметра. Единственно, не знаю пока - зачем нам лить воду на мельницу итальянцев? И кто установит стандарт на это место?

VladimirShest
P.M.
30-9-2013 07:17 VladimirShest
Originally posted by billibons30:
Фото дуалет

"Дуалет" - это "туалет" с ошибкой, или "дуплет" с ошибкой?
Пока Вы поправите ошибки, мы поменяем фото на сайте.

Pulver
P.M.
30-9-2013 09:17 Pulver
Если интересует не внутренний диаметр вала, а внешний (присоединительный), то отвечу на вопрос по-другому.
Вращающийся вал выполнен ступенчатым. Выступающий конец имеет центрирующий поясок 12 мм высотой 2 мм и резьбовой стержень М8 высотой 6 мм. Соответственно, весь наш инструмент имеет проточку 12 мм глубиной 1,5 мм.
Если у Гаеп резьба на матрице выполнена соосно, она прекрасно с центрируется по выходному концу нашего вала.
Внешнюю выходную ступень можно выполнить любого диаметра. Единственно, не знаю пока - зачем нам лить воду на мельницу итальянцев? И кто установит стандарт на это место?
Это другое дело. А то я пытался масштабировать к М8 и у меня получалось по любому больше 10ти.
12ть уже хорошо, но 15ть было-бы лучше .
VladimirShest
P.M.
30-9-2013 09:33 VladimirShest
но 15ть было-бы лучше

Так 15 или 16?
Pulver
P.M.
30-9-2013 09:39 Pulver
Если Вы все-же готовы унифицировать станок под Гаеповские матрицы, то в них внутренняя приточка(на моих)-15,99мм.
Глубина приточки в принципе значения не имеет, но если нужно могу сказать сегодня после 12-30.

Глубина приточки 2,4мм.
Посадочный торец вала можно делать 16 ровно. Каждый владелец, мелкой надачкой сможет снять сотку-две для "плотной" посадки свой матрицы. В случае с Гаеповской это придется делать раз и навсегда. Ресурс у нее настолько большой, что менять ее вряд ли когда придется.

Bekasoff
P.M.
30-9-2013 12:51 Bekasoff
Originally posted by VladimirShest:

Сейчас часть серийных Дуплетов установочной партии поедет на выставку, часть будет отправляться предварительно записавшимся заказчикам.
Какое-то время мы хотели бы выждать для того, чтобы получить отзывы и, может быть, что-то поправить.
Проинформирую о готовности к свободной продаже.

Владимир, добрый день!

Присматриваюсь к Дуплету-2 ЭД. По нему вопросы.

1. При длительной (скажем, 1-2 часа) штатной работе двигатель не перегреется?
2. Функция сверлильного станка - очень приятный бонус, например, дырочки в печатной плате сверлить или ещё что-нибудь по мелочи. Насколько точно нарезана резьба на оси и переходнике под сверлильный патрон? Если сверлить сверлами 0.5-1 мм, "бить" не будет? Какой максимально рекомендуемый размер сверла?
3. По производительности. При пользоваться дозаторами для пороха и дроби, то насколько она будет выше в сравнении с тем же Lee Load All 2? Если изготавливать по 100-200 шт. патронов за раз. По удобству и качеству патронов на выходе Ваш станок выглядит более предпочтительно.
4. Матрицы из цинкового сплава - насколько они долговечны при серьёзной работе? Может, лучше их делать из стали? Понимаю, что будет дороже, но должно быть надёжнее.
5. Цена на Вашем сайте - 4200. Это уже окончательная цена для свободной продажи (при заказе с завода)?
6. Где-нибудь в Москве можно ли вживую посмотреть на этот станок и остальную Вашу продукцию, желательно с возможностью купить? Или надо ждать начала свободной продажи?

Спасибо!

VladimirShest
P.M.
30-9-2013 14:36 VladimirShest
1. При длительной (скажем, 1-2 часа) штатной работе двигатель не перегреется?

Установлен двигатель с длительным режимом работы. Максимальная допустимая температура нагрева его обмоток 95ºС. Температура перегрева наружных частей пресса по ГОСТ не должна превышать 60ºС. Она и не превышает, испытано.
2. Функция сверлильного станка - очень приятный бонус, например, дырочки в печатной плате сверлить или ещё что-нибудь по мелочи. Насколько точно нарезана резьба на оси и переходнике под сверлильный патрон? Если сверлить сверлами 0.5-1 мм, "бить" не будет? Какой максимально рекомендуемый размер сверла?

В паспорте пресса сверлильные возможности оговариваться не будут. Все же станок другого назначения. Тем не менее, переходник для сверлильного патрона по чертежу имеет биение не более 0,05 мм. Диаметр сверла до 6 мм.
3. По производительности. При пользоваться дозаторами для пороха и дроби, то насколько она будет выше в сравнении с тем же Lee Load All 2? Если изготавливать по 100-200 шт. патронов за раз. По удобству и качеству патронов на выходе Ваш станок выглядит более предпочтительно.

Производительность в паспорте тоже не оговаривается. Нет в мире "стандартного" патрона, на котором можно измерять производительность. Да и станок наш - не автомат.
Тем не менее, мы утверждаем, что производительность каждой операции на Дуплетах не меньше, чем на Lee Load All 2 и Gaep VS 500, Colvini Evo. Кроме этого "Дуплет" оснащен для таких операций, которые на перечисленных станках штатно не выполняются. Например, калибровка капсюльного гнезда, правка дульца гильзы, зенкование фаски, обрезка гильзы по высоте.
4. Матрицы из цинкового сплава - насколько они долговечны при серьёзной работе? Может, лучше их делать из стали? Понимаю, что будет дороже, но должно быть надёжнее.

Матрицы из цинкового сплава проходили в свое время испытания и выдержали 10000 тактов. Эксплуатируются с разной интенсивностью в течение полутора лет более, чем 2000 пользователей. Сообщений об износе не поступало. Про свойства цинковых сплавов я писал в теме Комплект металлических матриц для УПС-5 12\16\20 калибры от завода ВЭЛКОНТ .
Тем не менее, уже сегодня есть латунные матрицы и работаем над стальными.
5. Цена на Вашем сайте - 4200. Это уже окончательная цена для свободной продажи (при заказе с завода)?

Цены на нашем сайте указаны на текущий момент. Хочу заметить, что розничные продажи для завода - дело не привычное, я бы сказал, хлопотное. Постараемся привлечь к продажам оптовиков и магазины. По мере взаимодействия с продавцами определится и будущая ценовая политика.
6. Где-нибудь в Москве можно ли вживую посмотреть на этот станок и остальную Вашу продукцию, желательно с возможностью купить? Или надо ждать начала свободной продажи?

Выставка на ВВЦ с 3 по 6 октября. Павильон 75, стенд К68. С собой у наших маркетологов несколько экземпляров для продажи.
Bekasoff
P.M.
30-9-2013 17:06 Bekasoff
Originally posted by VladimirShest:

Выставка на ВВЦ с 3 по 6 октября

Спасибо за оперативный и подробный ответ!

Посмотрите, пожалуйста, РМ.

VladimirShest
P.M.
1-10-2013 09:41 VladimirShest
Originally posted by Pulver:

Если Вы все-же готовы унифицировать станок под Гаеповские матрицы


На пальцах как-то все, может оказаться не все учтено. Нельзя ли эскиз станции "шалашик" и станции "закрутка" с линейными размерами элементов и диапазона регулировок с учетом их согласованной работы.
Pulver
P.M.
1-10-2013 11:47 Pulver
Нельзя ли эскиз станции "шалашик" и станции "закрутка" с линейными размерами элементов и диапазона регулировок с учетом их согласованной работы.
Вечером дам размеры осадки матриц Гаеп на гильзу и геометрические размеры. Считаю этого будет вполне достаточно, чтобы просчитать и учесть возможность их установки на Ваш станок.

Матрица для нарезки звезды:
d - 28мм
h - 31,5мм
При нарезке складок на новой(!) гильзе, матрица садится на гильзу максимум - 22мм
При нарезке стреляной - 15мм и более(зависит от толщины стенки и жесткости пластика гильзы).
Установка через внутреннюю резьбу М8.

Матрица для закрутки:
d - 27мм
h - 19,9мм
Проточка для посадки на вал - d - 15,99мм, h - 2,4мм.
При заходе гильзы в матрицу на - 7мм, начинает обозначатся завал буртика.
Установка через внутреннюю резьбу М6.

fada72
P.M.
1-10-2013 15:03 fada72
Поеду на выставку, хочу приобрести станок с электродвигателем....
Можно сразу забронировать, или непосредственно на выставке купить?
tolstikru
P.M.
1-10-2013 15:32 tolstikru
А заказать с завода можно по Вашему прайсу? Высылаете?
Дуплет 2 - комплектуется рукояткой привода?
VladimirShest
P.M.
2-10-2013 01:19 VladimirShest
Originally posted by fada72:

Можно сразу забронировать, или непосредственно на выставке купить?


Можете сделать заказ прямо у маркетологов на выставке, или заказать на сайте.
Originally posted by tolstikru:

Дуплет 2 - комплектуется рукояткой привода?


Комплектуется.
VladimirShest
P.M.
2-10-2013 01:48 VladimirShest
Многие заказчики сообщают: - сделали заказ, нам сообщили номер принятого заказа, а потом тишина.
Поясняю.
Номер заказа - это номер в очереди. Очередь создается потому, что вторая партия прессов не запущена в производство в ожидании первого опыта эксплуатации первой партии прессов. Сообщать что-либо второй волне заказчиков нам пока нечего. Каждому заказчику, поставленному в очередь, сообщения о сроке выполнения заказа придут, ожидаю, после 20 октября.
Складывается неправильная ситуация с ожиданием и пребыванием в неизвестности. Это не здорово.
Прием заказов и выстраивание очереди с 2 октября будет остановлено. В производство будут запущены прессы для принятых заказов.
Дальше производство без остановки будет изготавливать третью, четвертую и т.д. партии и сдавать на сбыт. Если прессы есть в наличии на складе сбыта - на сайте появится галочка "в наличии", заказы примут и тут же отправят.
А пока приношу извинения всем, кого мы заставили ждать.
Tainet
P.M.
2-10-2013 11:47 Tainet
Originally posted by VladimirShest:

Номер заказа - это номер в очереди


515 мой номер ( пресс Д-1 и комплект матриц 12к)... даже не знаю , это плохо или хорошо.. , но скорее всего хорошо... тк завод видит что есть
спрос и быстрее наладит производство.
с ув Владимир ru9tt
зы поиски пресса прекратил... буду ждать ДУПЛЕТ-1
VladimirShest
P.M.
2-10-2013 12:11 VladimirShest
Originally posted by Tainet:

завод видит что есть
спрос и быстрее наладит производство.


Мы усиленно решаем задачу организации производства в масштабах, соответствующих спросу. Никто из заказчиков не забыт и обязательно получит свой заказ. Видимо всем придется проявить хорошее человеческое качество - терпение.
Nick_yar
P.M.
2-10-2013 13:12 Nick_yar
Originally posted by VladimirShest:

Никто из заказчиков не забыт и обязательно получит свой заказ.


Спасибо, ждем.
big62
P.M.
2-10-2013 22:10 big62
Я потенциальный будущий клиент, матрицы уже есть - на +5, звезда отличная, даже без подкрутки.
Когда сломается УПС, возьму дуплет, с моделью пока не определился, с одной стороны жаба душит, с другой не известно, что тогда с деньгами будет, может и в максимальной комплектации.
Так что давайте, налаживайте производство, что бы очередей не было.
VladimirShest
P.M.
3-10-2013 05:48 VladimirShest
Так что давайте, налаживайте производство, что бы очередей не было.

Приступил.
СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
3-10-2013 05:53 СТАРШИЙ госинспектор
Originally posted by VladimirShest:

в масштабах, соответствующих спросу.


Сколько штук прессов в день и каких моделей планирунтся выпускать (хотя бы ориентировочно) ?
VladimirShest
P.M.
3-10-2013 06:16 VladimirShest
Originally posted by СТАРШИЙ госинспектор:

Сколько штук прессов в день и каких моделей планирунтся выпускать (хотя бы ориентировочно) ?


Пока в план октября, ноября, декабря поставлено по 60 прессов в месяц. "1" - 25, "2" - 10, "2 ЭД" - 25. Спрос покажет - в какую сторону менять планы.
Eyeless69
P.M.
3-10-2013 08:46 Eyeless69
Спрос покажет - в какую сторону менять планы.

Меня запишите пожалуйста на "Дуплет 2" Ну как запишите, просто учтите меня
VladimirShest
P.M.
3-10-2013 09:07 VladimirShest
Originally posted by Eyeless69:

просто учтите меня


В теме след останется.
СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
3-10-2013 11:41 СТАРШИЙ госинспектор
Originally posted by VladimirShest:

Пока в план октября, ноября, декабря поставлено по 60 прессов в месяц. "1" - 25, "2" - 10, "2 ЭД" - 25. Спрос покажет - в какую сторону менять планы.


Так уже очередь за 500 человек. "Вновь вставшим" больше полгода ждать что ли ? Странный "маркетинг"...
User Oleg
P.M.
3-10-2013 13:49 User Oleg
Отмечусь.
VladimirShest
P.M.
3-10-2013 13:59 VladimirShest
Originally posted by СТАРШИЙ госинспектор:

Так уже очередь за 500 человек. "Вновь вставшим" больше полгода ждать что ли ? Странный "маркетинг"...




500..., 600... , да хоть 1000.. . Это не номер очереди на "Дуплет", а порядковый номер заказа. Среди заказов есть заказы только на оснастку, без пресса. Все заказы получают номер, обрабатываются и запускаются на исполнение. Среди исполненных может быть и номер 1 и номер 499.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Прессы серии "ДУПЛЕТ" ( 3 )